почитать что нибудь интересноефантастические рассказыфэнтези о попаданцах

Запасная невеста. Шопинг — это бальзам на душу женщины

Глава 4

Обращаю Ваше внимание, что Вы можете поблагодарить меня простым переходом по рекламе которая Вас заинтересует по ходу чтения этой главы: не игнорируйте её, пожалуйста. Благодаря Вашей поддержке я продолжаю творить.

Как только Игнатиус вышел, сразу зашла горничная Айя.

— Госпожа Таня, вы сначала покушаете или примете ванную?

— Хорошо, что ты спросила насчёт ванной. Не хочу показаться смешной, но я совершенно не знаю как с этим обращаться и где включается вода. Помоги мне с этим. Ну и с остальным, хорошо?

Начало. Предыдущая глава

— Хорошо, госпожа Таня. Давайте, я вам все покажу.

Они зашли в ванную комнату и Айя показала Тане, где находятся сенсорные кнопки, нажимая на которые, регулируется температура воды и напор. В самой ванной есть кнопка, нажав на которую, можно сохранить температуру воды на все время пребывания в ванной. Показала кнопку слива.

— С этим понятно. А где бы взять все ванные принадлежности, ты же видела, что я приехала ни с чем. Мне даже обтереться нечем.

— Полотенца есть в каждой комнате, сейчас принесу. А остальное я сейчас возьму у старшей горничной.

 

— Ты знаешь, давай я только ополосну руки, а ты принеси покушать. А ванную я приму на ночь. Кажется, я проголодалась немного.

Читать дальше и бесплатно новые рассказы Софии Кораловой https://koralova.ru/newsletter

— Да, это будет правильно, сейчас я принесу полотенце, а потом пойду за обедом.

Горничная принесла полотенце и вышла. Таня пошла в ванную и попробовала сама открыть воду. Немного непривычно, пришлось поиграться, но она справилась. Правда, забрызгала немного свою блузку. Она переоденется потом. Интересно, а трусы у них носят? Таня пошла проверять ту одежду, которую ей принесли, но там и намека не было на женское бельё.

— Ну и попалась, — подумала девушка, решив, что будет ежедневно стирать бельё и где-то сушить.

Постучала в двери горничная и вкатила тележку, на которой стоял блестящий овальный контейнер. Увидев мокрую блузку, она улыбнулась.

— Зато освоила вашу технику, — со смехом ответила Таня.

Горничная поставила контейнер на столик и остановилась.

— А, я забыла, что я имею ключ к этой штуковине, — вспомнила Таня и достала ту штучку, что ей дал Игнатиус. Достала из сумочки, приложила к верхней части крышки, и она открылась. Под ней были небольшие блюда с неизвестной ей едой, напиток и что-то вроде пирожного. Таня села за стол и начала осторожно пробовать. Там было что-то овощного рагу и какая-то солянка. На вкус и на вид оно было съедобное, питательное. Напиток был кисло-сладкий, похожим на сок экзотических фруктов. Пирожное она просто попробовала, но доедать не стала.

— Не вкусно, госпожа Татьяна? Я скажу, чтобы его вам не подавали, – спросила Айя.

— Вкусно, но пусть мне делают половину от этого. И порции дают немного меньшие. Это сегодня я голодная, долго не ела. А так я буду бездельничать, зачем наедаться?

— Как это ничего не делать? А конкурсы, а соревнования?

— Айя, я не собираюсь участвовать в этих дурацких конкурсах. Там кроме меня есть пять девушек, вот пусть они и дерутся, думаю, из них ваш император выберет кого-то. А у меня даже одежды нет. Да и вообще…, — Таня отвернулась и замолчала. Тогда Айя, осмотревшись, приблизилась поближе к Тане и громким шепотом начала выкладывать ей тайну.

— Госпожа Таня, это уже третий конкурс и почему-то все невесты страшные. Этот конкурс последний, если и сейчас император никого не выберет, ему придётся выбирать из своих, так в законах записано. И на этот раз невесты также почему-то попались так себе. Вы самая красивая из всех, только у вас нет одежды, нет ничего. Завтра будет конкурс заезда на лошадях. Хорошо, вам принесли одежду для верховой езды, а то представляю, как бы вы в своей одежде поехали.

— На лошадях??? Да я в жизни не ездила на лошади, знаю только где у неё морда и где хвост, представляю, как я буду на лошадь забираться.

— Я кажется, понимаю, зачем это делается, но я человек маленький. А мне бы хотелось, чтобы вы, госпожа Таня, были нашей императрицей.

— А я хочу, чтобы меня скорее отправили домой. Передай повару, что мне еда понравилась. Я бы фрукты ела, но не знаю, как их едят – чистят или режут.

Айя показала, как кушать каждый фрукт, Таня отметила, что они достаточно калорийные и ужин ей приносить не нужно.

— Айя, ты не забудь принести что-то моющее мне. Мне ещё и постираться нужно будет.

— Госпожа Таня, это моя забота.

— Ну уж нет, только этого не хватало, — ответила Таня и спросила, может ли она выйти вечером погулять.

— Конечно, я вас буду сопровождать.

Таня перебрала одежду, ополоснулась в ванной и затем примерила на себя одежду. Не хотелось шокировать людей своей одеждой с Земли. Блузку удалось застирать, нижнее бельё решила простирнуть перед сном. В новой одежде было непривычно, но удобно. Волосы заплела в косу и решила дождаться Айю

— Итак, что мы имеем на данный момент, — рассуждала она, — насколько мне пыталась намекнуть Айя, на императора кто-то положил глаз. Ну да, императрица, всё- таки, а не бухгалтер – экономист. Претенденток не видела, но кажись, они не того … не мисс какая — нибудь. Она подошла к окну, которое выходило на сад. Очень хотелось уже выйти туда и посмотреть все поближе. Может быть, после завтрашних скачек на лошадях её и отправят домой.

Постучали в двери и послышался голос Айи, которая спрашивала разрешения войти. Когда она зашла и увидела Таню в новом наряде – просто всплеснула руками. Потом они вышли в сад. Оказалось, садик огорожен для каждой невесты отдельно, но площадь для прогулок была обширной. Таня сумела кое-как разглядеть конкуренток, ну и, естественно, они разглядывали и её. Ну что, девушки, как девушки, есть рыжие, есть черные, есть шатенки. Блондинок она не увидела. Ладно, как запасная невеста она подойдёт.

Цветы были красивыми, очень. Что-то похожее на земные розы, только нежно- голубого цвета, обвивало беседку. Вообще, цветы, в основном были белого, синего и голубого цвета. Белые цветы были похожи на каллы, они истончали нежный аромат. Кусты были пострижены в разные формы. Хотелось немного размяться, но Таня представляла, как на неё будут смотреть эти девицы. Да и в чем побегать по дорожкам? В единственной подаренной одежде?

— Айя, у вас есть книги?

— Книги? Они у господ есть. Я не читаю, хотя очень хотелось научиться грамоте.

— Жаль, что я домой отправляюсь, иначе бы я тебя научила.

— Кто вам сказал, что вы отправляетесь? Вас отправят все в один день. В те разы император объявил в последний день, что никого не выбрал.

— Тогда найдешь лист бумаги и найдешь, чем писать.

Айя покачала головой и Таня поняла, что это здесь горничной недоступно. Тогда она сломала прутик и начала царапать на земле буквы. Горничная внимательно смотрела, но было плохо видно. Да и темнеть начало. Таня решила, что купит завтра на рынке принадлежности для письма.

Полежав в ванной и расслабившись, Таня укуталась в полотенце и подошла в окно. Небо было совсем чужое, на небе светила двойная луна, причем это была совсем не луна даже, а что-то другое, похожее. Куда её занесло, где она сейчас?

Утро наступило внезапно, одевшись в подсохшее за ночь бельё, причесавшись, Таня ждала завтрак. И Айя его принесла, опять в закрытом наглухо контейнере.

Стакан чего-то тёплого, как кофе, но немного другой вкус. Сахара было совсем немного, что радовало, омлет, какой-то овощ, кусочек тоста с сыром. Как они сразу поняли, что ей нужно. Жаль нельзя было пробежаться, разве в своей земной одежде.

Сразу после завтрака за ней зашёл Ингнатиус. Увидев девушку в новой одежде, улыбнулся. Они поехали на рынок, зашли к одному купцу и тот с помощницей подобрали ей несколько комплектов одежды:

— и бальное платье, и для верховой езды, и на каждый день. Таня шепнула помощнице, и та принесла ей пару комплектов женского белья. Зашли и выбрали ей обувь. Также Таня выбрала, ну наглеть так наглеть, обувь для тренировок.

Примерять Таня не стала, решила, что есть, то есть. Потом попросила Игнатиуса зайти туда, где продают косметику и разные вещи для женщин. Выбрала там какое-то мыло для волос, для тела, какие-то крема, расчёску нормальную для её волос, а потом зашли в книжный магазин, где купили азбуку для Айи, тетрадь и рисовальные палочки.

— Ну все, возвращаемся, скоро обед, а потом через пару часов соревнования на лошадях.

— Мы можем не спешить, на лошади я кататься не умею.

— Как не умеешь? Совсем?

— Ну конечно. А что можно не уметь чуть-чуть? Да я вообще раньше к ним не подходила.

— Так не выйдет, императрица должна уметь ездить на лошади.

— Я сказала, бороться за императора не буду. Пусть он за меня борется.

— Я тебя сам высажу на лошадь.

Копирование статьи разрешено только с письменого разрешения автора. Ст 146 УК РФ "Нарушение авторских и смежных прав"
 Благодарю за поддержку: просмотр рекламы, репосты   

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Копирование разрешено только с письменого разрешения автора. Ст 146 УК РФ