Мистические истории читать бесплатнопочитать что нибудь интересноерассказ о ведьмеРассказы о магии

Рита, Рита, Маргарита, кто же ты такая? Наконец–то развязка.

Глава 13.

Обращаю Ваше внимание, что Вы можете поблагодарить меня простым переходом по рекламе которая Вас заинтересует по ходу чтения этой главы: не игнорируйте её, пожалуйста. Благодаря Вашей поддержке я продолжаю творить.

Хранитель встал из-за стола, поухаживал за девушкой. Подошли к гардеробу, там ему отдали его трость, кстати, очень изящную, и шляпу. Сам он был одет очень изыскано – светлый пиджак сидел на нём идеально, брюки наглажены, под воротником белой рубашки бабочка, на лацкане пиджака бутоньерка. Небольшие седые бакенбарды завершали образ.

Начало. Предыдущая глава 

Тут же откуда-то взялось такси, они сели, Рита назвала адрес Матвея, и они поехали. Ехали недолго, дворами, минуя светофоры и перекрёстки. Зашли в квартиру уже в десятом часу. Матвей беспокоился, куда это Маргарита так резко уехала, но ещё больше был удивлён, увидев свою невесту в сопровождении мужчины в брючной паре в такую жару. Июнь в том году выдался очень жарким.

— Матвей, знакомься, это куратор. А это Матвей, мой жених.

— Маргарита, ну зачем так официально – куратор. Меня зовут Иван Демьянович. Мне очень приятно познакомиться с вами, молодой человек. А теперь давайте расскажите мне все подробно, нужно найти и исправлять ошибку. Маргарита, расскажите, как вы одели первый раз перстень?

— Залез вор в квартиру, когда нас не было и я почувствовала, что он ищет именно перстень. Мы тут же приехали и застали его. Я одела перстень, в меня вошла сила и я уничтожила вора.

— Да, о воре я не знал, нужно будет разобраться, откуда произошла утечка. Тут сработало самосохранение перстня. Но почему вы, голубушка, не следовали инструкциям вашей прабабушки Маргариты. Там же ясно было написано, где и как хранить перстень, кому он должен принадлежать, что делать с книгой.

— Простите, я просто не успела прочитать её записи, начала читать сначала записи прабабушки Насти. Понимаете, я студентка медуниверситета, очень много задают и я не хочу быть посредственностью, стараюсь все запомнить и выучить. Исключение было, когда Матвея оперировали, тогда я и сдавала экзамены и ездила к нему. А вообще да, я не торопилась все прочитать, да и почерк был неразборчивый.

— Тогда понятно, наверное, и мальчики время отнимали? Ну, я вас не виню, то есть не винил бы, если бы вы были просто студенткой. Вот поэтому хранители всегда мужчины, а ведуньи – женщины. Маргарита, попрошу принести мне записи вашей тёзки – прабабушки. Вы ведь недалеко друг от друга живете?

Девушка кивнула головой и поспешила домой. Родители уже готовились ко сну, тут влетела дочь, что-то схватила и направилась к выходу.

Читать дальше и бесплатно новые рассказы Софии Кораловой https://koralova.ru/newsletter

— Рита, ты куда на ночь глядя?

— Я к Матвею, по делу, не волнуйтесь, я возьму ключи, — ответила она. Родители переглянулись друг на друга, пожали плечами.

Она принесла ту самодельную книгу минут через пятнадцать – дома были рядом. Иван Демьянович сидел на кресле и рассматривал собранные парнем листы и читал некоторые записи его отца, не показывая никаких эмоций.

Когда девушка буквально вбежала в квартиру, запыхавшись, он поднялся, взял в руки дневник, удовлетворённо хмыкнул, сказал, что это именно то, что и нужно было. Затем положил тетрадь на стол и велел:

— Кладите свою руку сверху.

После этого накрыл своей ладонью её ладонь. И тут Рита мгновенно узнала полностью, о чем было написано в том дневнике. О том, что её муж будет хранителем знаний, и что получит все знания от предыдущего хранителя, которым является её муж. Он должен будет дождаться нового хранителя во чтобы то ни стало. И как только будущий хранитель оденет перстень, он сразу узнает, где искать прежнего хранителя.

— И что теперь? Что теперь будет, как передать все Матвею? – Рита разволновалась, что из-за того, что она не с той тетради начала изучать и вообще не спешила, нарушилась связь, которая хранилась очень долго.

— Обычно все тайны переходят после смерти предыдущего хранителя, — ответил куратор.

— Тогда я сейчас выйду в окно и останется одна Рита, лучше я умру, чем она, — запальчиво крикнул Матвей и кинулся к окну.

— Да погодите же вы, молодой человек. Я рассказал об обычном способе передачи памяти поколений, но есть и другие. Вот горячий какой, что с вами делать. А ну, закатайте ковер и отодвиньте стол в угол.

Ребята сразу взялись за дело. Далее была нарисована на полу пентаграмма большого размера, та, с обложки книги. Причем нарисована очень тщательно, соблюдены были все размеры и пропорции.

— Становитесь в круг, друг против друга и перстень держите между открытых ладонь.

Только они встали в центр пентаграммы, как из охватил малиновый огонь, как кокон. Внутри этого кокона вращалось две фигуры. Так происходило минуты две-три, а потом огонь погас, ребята в изнеможении опустились на пол. Перстень каким-то образом оказался на пальце у Матвея. А он…он… теперь всё знал. Он знал, как и кто принёс эти знания их древних предкам – Ариям, которые затем рассыпались по земле из-за катаклизмов. Древние Арии пришли на землю современной России многие тысячелетия назад.

Они несли в себе память поколений и Матвей один из избранных, который должен будет пронести эту память до того момента, когда придёт новый хранитель. Эти знания потом будут востребованы, когда придёт этому пора. И Матвей прекрасно знает, когда придёт пора.

А Маргарита – хранитель знаний своего рода. Роду более тысячи лет, его выбрали хранители для того, чтобы передать им частичку своих знаний, и чтобы они вели летопись и извещали нового хранителя.

— Давайте пить чай, — предложил им куратор, когда ребята пришли в себя.

Пока Маргарита разливала чай по чашкам и доставала кусковой сахар, щипцы, Матвей спросил Ивана Демьяновича – а что нам делать теперь? Отпив глоток, тот ответил:

— А вам нужно вести очень незаметный образ жизни. Конечно, Маргарите это будет трудно, она у нас замахнулась на научную деятельность и красный диплом. Увы, её настоящая деятельность и научная деятельность никак вязаться не смогут. Знания иметь нужно, но не обязательно быть при этом отличницей на бумаге. Достаточно, чтобы вы могли помочь человеку при необходимости.

А с вашей работой, молодой человек, так вообще проблем не будет. Принимайте резиденцию хранителя, книг и разных материалов там достаточно, за вашу жизнь успеете все изучить. Ну что, я, пожалуй, загостился. Спокойной ночи, а то скоро светать будет. Провожать не нужно, я дорогу найду.

Когда они остались одни, Матвей спросил:

— Так ты выйдешь за меня замуж?

— У меня разве есть варианты? — вопросом на вопрос ответила девушка.

— Тогда после последнего экзамена подаем заявление. Надеюсь, родители твои будут согласны, — Матвей тем временем покрывал лицо девушки поцелуями. Их впереди ждала новая жизнь.

Копирование статьи разрешено только с письменого разрешения автора. Ст 146 УК РФ "Нарушение авторских и смежных прав"
 Благодарю за поддержку: просмотр рекламы, репосты   

2 комментария для “Рита, Рита, Маргарита, кто же ты такая? Наконец–то развязка.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Копирование разрешено только с письменого разрешения автора. Ст 146 УК РФ