Копирование статьи разрешено только с письменого разрешения автора. В противном случае Вы можете быть привлечены по Ст 146 УК РФ "Нарушение авторских и смежных прав"
фэнтези о попаданцахвстречи с невероятнымпочитать что-нибудь интересноефэнтези

Запасная невеста. Таня переходит в другой разряд невест.

Глава 13. 

Девушка увидела розовые разводы вокруг лежащего человека и поняла, что если он жив, ему нужна немедленно медицинская помощь. Вспомнив, что нужно проверить пульс, чтобы узнать, живой он или нет, она поискала его на шее, как видела не раз в фильмах. На удивление, она нащупала какие-то слабые удары и очень обрадовалась этому.

Начало. Предыдущая глава 

Нужно было найти место ранения и как-то остановить кровь. Мелькнула мысль, что если напали на него, то только со спины и удар должен был быть в район сердца. Это же естественно. Поэтому она перевернула тело на живот и действительно увидела рану, с которой вытекала кровь. А вот это плохо. Мысли роились в голове, а сверху лил густой ливень. Она совсем промокла и продрогла, так как была босиком и без капюшона, а вода давно залила её одежду через горловину.

Ничего не придумала лучше, чем присесть и накрыть его рану рукой. Дождь в данном случае уже успел её промыть от грязи.  Почему и как она это сделала, она не знает, но под кистью появилось небольшое свечение. Она держала руку до тех пор, пока кровь не перестала течь. Нужно заметить, что это её испугало больше, чем плющ – верёвка, вырастающий мгновенно из маленького комка. Но задумываться об случившемся было некогда.

Она начала тянуть мужчину за одежду в дом. Он был крупным и тяжёлым, но не зря Таня два года качала мышцы, силы кое-какие у неё были, правда, она чувствовала, что немного устала. Она тянула и тянула его по траве, потому что по дорожке тянуть было тяжелее да и старалась, чтобы мужчина не лежал на ране в момент отдыха. Ну лицом в траву это не лицом об дорожку. А вот по траве и босиком она пару раз падала, скользко. Поэтому была уже вся мокрая.

Тем не менее через минут пятнадцать, может и меньше, но ей так показалось, она увидела здание дома. Силы взялись откуда-то, наверное, от ощущения что сейчас будет тепло и сухо, и она потащила быстрее. На крыльце стояла горничная, она ждала хозяйку. Увидев свою госпожу Таню, она кинулась ей помогать и общими усилиями начальник охраны был внесён в помещение.

Таня начала его раздевать, но Айя вдруг выставила перед ней ладони и сказала, чтобы та немедленно отправилась в горячую ванную и переоделась, а с мужчиной она разберётся сама.

— Ещё не хватало, чтобы вы заболели от переохлаждения. Видите сами – крови нет, я сниму с него верхнюю одежду и накрою его одеялом. А вы быстро в ванную.

— Тане ничего не оставалось, как послушаться свою горничную. Она захватила полотенца, одежду, которую одевала вечером после ванной и пошла набирать горячую ванную. Там она пролежала до тех пор, пока вода не стала остывать, ведь сегодня подогрев она включать не стала. Но все равно, было чувство, что она согрелась. Растёрла хорошенько тело и волосы полотенцем, голову укутала другим полотенцем, решив, что расчешет волосы потом.

Когда она вернулась в тапочках в гостиную, мужчина лежал на диване, укрытый сверху одеялом. В углу лежала  кучей его одежда, в которой Таня узнала что-то похожее на мужские подштанники. Хрупкая на вид горничная сумела раздеть, а главное поднять мужчину на диван.

Читать дальше и бесплатно новые рассказы Софии Кораловой https://koralova.ru/newsletter

— У него там была огромная свежая рана, почти затянувшаяся. Наверное, он, как маг сумел себя восстановить. Но он бледный, наверное, потерял много крови. А у нас, кроме воды, ничего нет. Капсулу принёс другой человек и я уверена, что еда там отравлена.

— Я также считаю, что еда отравлена. Подождём до ужина, а там его хватятся.

Мужчина застонал и девушки подбежали сразу к нему. Он открыл глаза, пытаясь сфокусировать свой взглядна них и через некоторое время он их узнал:

— Закройте дверь, там опасность. Нужно сообщить, нужно предупредить….- Он хотел встать, но был слаб и бессильно опустился назад.

— Не волнуйтесь, враг обездвижен, а вы потеряли много крови при ранении. Сейчас ваша рана перестала кровоточить, а вечером вас хватятся и будут искать. Пить хотите? – спросила Таня и получив слабый кивок, метнулась к столу и налила в стакан воды. Приподняв его голову, пыталась напоить, но вода проливалась Тогда начальник охраны вынул руку из-под одеяла и перехватил стакан. Таня заметила, что это та рука, которую он ей подавал при выходе из кареты.

Только теперь он обратил внимание, что рука голая. Он приподнял одеяло и увидел, что он полностью раздетый. Румянец коснулся его щёк, но Айя его успокоила, что неужели он думает, что его положили бы на диван в мокрой и грязной одежде.

— Как я сюда попал? Я не помню ничего.

— Госпожа Таня пошла на ваши поиски и приволокла в дом, — ответила горничная.

Неизвестно, услышал ли он последние слова, но он уснул. Таня подумала, что в его случае это лучший выход, ведь больше ничем они помочь не могли, бинтовать рану не было смысла, а дальше пусть организм сам восполняет кровь и силы.

Она попросила горничную помочь ей расчесать волосы и немного подсушить полотенцем. Фена здесь не существовало, поэтому волосы сохли естественным путём. Хорошо, что они были только до лопаток, а не до пояса, вот бы намучилась тогда.

— Госпожа Таня, а где тот, который ранил начальника охраны, кстати, как его зовут? Нужно спросить.

Таня подумала, что переодевание мужчины, не очень старого, навеяло на горничную фривольные мысли и ответила, что как только он очнётся, она у него спросит. А убийца лежит там, где она его оставила, недалеко от крыльца, обвитый плющом.

— Неужели ты не обратила внимание, он рядом лежал. Та прямо огромный зелёный кокон был.

— Я искала глазами, где вы, а на кучу зелени я он обратила внимания. А почему он не подавал никаких звуков?

— Не знаю, я не хочу разматывать его и проверять. Могу не успеть снова замотать.

— Ну и правильно, пусть лежит там до прихода подмоги. Магия у вас сильная, думаю и кровь вы остановили. Но я никому не скажу.

— Боюсь, они сами догадаются об этом, Айя, — вздохнув, ответила Таня. Волосы уже были распутаны и расчёсаны, сейчас они досыхали на плечах. Нужно было посмотреть, как там раненый. Только они вышли в гостиную, как услышали стук.

— Кто там? – спросила горничная с тревогой.

— Айя, это я Игнатиус. Откройте.

Таня кивнула, голос был его. Он зашёл, отряхнул накидку, Айя перехватила её и развесила на специальные плечики. Здесь все было предусмотрено. Мужчина зашёл в гостиную, кинул быстрый взгляд на диван, где спал начальник охраны:

— Что здесь произошло? – громко спросил он.

— Шшшш, не кричите так, он тяжело раненый. Кстати, нужны стражники, пусть заберут того, кто пытался его убить и ну и нас, соответственно.

Игнатиус снова окинул взглядом комнату, увидел кучу мокрой одежды в углу комнаты, которую горничная не успела прополоскать и развесить сушиться, бледное лицо начальника охраны на фоне подушки, мокрые волосы Тани и её теплую накидку. Обратил внимание и на капсулу с едой под столом. Он достал из-за пазухи какой-то медальон и нажал на него. Буквально через три минуты в дверь начали ломиться.

— Где находится нападавший? – спросил он Таню, открывая дверь и впуская стражников. Те сразу окружили Игнатиуса плотным кольцом, но он сказал им, что они должны заарестовать преступника. Таня вышла с ними на крыльцо, показала на гору зелени и сделала призывный жест рукой. Тот час же плети втянулись в маленькое зелёное яйцо и на земле показался мужчина. Он лежал без сознания, но постепенно начал шевелиться, так как исчезли сдавливающие путы.

Его тут же схватили стражники и поволокли куда-то. Другим стражникам он дал команду переложить их начальника на покрывало и унести в лечебницу. Ещё двум приказал остаться дежурить на крыльце, а сам зашёл в дом. У него было очень много вопросов к девушкам.

— Почему ты не сказала мне, что ты обладаешь это й магией? И откуда у тебя она?

— Хороший вопрос. Мне бы самой разобраться. Ты сначала разберись, кто это и зачем ему меня убивать?

— Я знаю, кто это. И знаю, ответ на этот вопрос. Ты уже не запасная невеста. Мне кажется, ты единственная невеста. Как я об этом не подумал сразу…

Вы можете поддержать моё творчество. Даже 30 рублей - это вклад в развитие творчества!

Реклама и сотрудничество [email protected] Карта сбербанка 5228 6005 8681 4701

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Копирование разрешено только с письменого разрешения автора. Ст 146 УК РФ