Ведьма Зояведьмамистические истории читать бесплатнопочитать что нибудь интересноерассказ о ведьмеРассказы о магии

После пятидесяти жизнь только начинается. Глава 28. Книга 3.

Глава 28

Обращаю Ваше внимание, что Вы можете поблагодарить меня простым переходом по рекламе которая Вас заинтересует по ходу чтения этой главы: не игнорируйте её, пожалуйста. Благодаря Вашей поддержке я продолжаю творить.

Зоя с Владимиром водила сына на рождественские гуляния в Вену. Так как у них рождество отмечается больше и шире, чем Новый год, там реально есть на что посмотреть. И это не желание показать, что где-то лучше, чем у нас. В Москве больше гуляют на Новый год. Поэтому они и Андрейка получили двойное удовольствие и гулянка растянулась на всю неделю. В Вене она договорилась с дочкой и зятем и ради детей они пошли в один день вместе гулять.

Начало. Предыдущая глава 

Зоя очень любила свою внучку и радовалась, что та относится к Андрейке тепло, по-семейному, дает ему свои игрушки, не жадничает. Григорий накануне Нового года также позвонил маме и спросил, могут ли они приехать в гости на Рождество. Внуки хотели посмотреть нарядную Москву. Ну, конечно же Зоя была рада видеть их всех в гостях. Так что ей предстояли праздничные хлопоты.

Владимиру также нравились Зоины внуки, а с Григорием теперь была общая тема для разговора. Жаль, что получилось так, что он не в том ордене, что и они с Зоей. Силы создали новый орден, связанный с магией через сети, через эфир. Зоя частично также относилась к этой магии, но большей частью она была ведуньей, ведьмой и прекрасно готовила и использовала зелье.

А Владимир не мог сдержаться и прямо 30 числа, когда Зоя, уложив сына спать, разливала заливное из языка, делала десерт из вишен и взбитых сливок, чтобы успеть завтра приготовить традиционное оливье, утку с апельсинами, да ещё и погулять с сыном и приготовиться самой к новогодней ночи, пошёл пробовать восстановить документ.

Он все приготовил заранее, осталось только все разложить, как нужно, и затем прочитать заклинание. После того, как он произнёс последнее слово, а слов там было всего десять, как вспыхнул ослепительный свет, от которого Владимир на некоторое время потерял способность видеть. Он стоял, то крепко закрывая глаза, то пытаясь их открыть и посмотреть, что произошло. Текли слёзы, маг не мог их промокнуть, так как не взял платок, а подолом мантии вытирать не хотел.

Прошло, наверное, больше чем полчаса, как зрение к нему постепенно стало возвращаться. Он направился к раковине промыть глаза холодной водой и умыться. Способность видеть почти вернулась. Он постоял ещё немного с закрытыми глазами и потом открыл их. Практически всё прошло. Он с нетерпением взял в руки свиток.

Казалось, что кожа была почти новой, рулон легко разворачивался. И самое главное – небольшая часть, как будто первый абзац, была написана кириллицей, по крайней мере текст можно было понять, за исключением некоторых слов. Владимир ещё подумал, что свиток не такой старый, как он подумал.

Он принялся его читать с замиранием сердца. Там было написано примерно следующее:

Мой уважаемый потомок, читающий эти слова – ты уверен, что ваше поколение готово принять то, что здесь зашифровано? Впрочем, не всем шифр не покажется сложным. Здесь зашифрованы формулы бессмертия, формулы изменения человека в утробе матери, формула вечной энергии и путешествия по всем мирам. Подумай хорошо, готов ли ты к тому, что применение этих формул изменит мир, сделает человечество другим?

Читать дальше и бесплатно новые рассказы Софии Кораловой https://koralova.ru/newsletter

Если готов рискнуть, ниже инструкция к тому, как пользоваться этим прибором. Его передали нам на хранение существа, которые посетили нас. Тогда мы были не готовы к его использованию. Если вы готовы – приступай.

Далее, насколько понял Владимир, был этот же текст, но на латыни, которую он неплохо знал и ещё на трёх неизвестных языках, предположительно, один точно был арабский.

Владимир сел и задумался. Хорошо, что это попало в его руки. Конечно, Он спрячет подальше то, что принёс из библиотеки. И очень хорошо, что это лежало в каких-то запасниках и до такого важного артефакта не дошли руки учёных. Он готов был ручаться, что уж они то прочитали инструкцию к прибору, несмотря на предостережение. А он спрячет прибор и инструкцию там, где его не найдёт человечество в течении, по крайней мере, тысячи лет.

Не готовы люди ещё к бессмертию и путешествию по мирам, может у кого-то возникнуть масса соблазнов. А жаль, Владимир много чего исследовал за свою жизнь. Было интересно, хоть приоткрыть тайну. Но он знал, что это делать нельзя, а вдруг он приоткроет, а потом просто попробует…НЕТ.

Зоя знала, где сейчас муж и догадывалась, чем он занимается, поэтому спокойно легла спать. Он вернулся через некоторое время, поцеловал её в плечо и они уснули. Утром она спросила мужа, почему у него покрасневшие глаза и что в том артефакте.

— Знаешь, Зоенька, эксперимент с кожей был удачным и очень интересным. А вот всё остальное я спрячу так, чтобы никто не нашёл ещё примерно тысячу лет. И никому не скажу, даже тебе, где я спрятал. Пусть эта тайна умрёт со мной. Я доверяю тебе, но не дай Высшие Силы придёт такое время, что ты расскажешь одному из сыновей тайну.

— Ты, ка всегда прав, мудрый Каа. А пока выбей ковёр в гостиной в снегу. Вон его за ночь сколько навалило.

— Кто такой твой мудрый Каа, я не знаю, но ковер я выбью. А ты сделай мой любимый салат оливье. И котлетки.

— Будет утка, ещё и котлеты хочешь?

Так подшучивая друг над другом, они занимались своими делами, Андрейка играл на улице. И тут Владимиру позвонил хозяин кафе, в которой они очень часто ужинали, иногда обедали.

— Герр Владимир, с наступающим праздником. Простите, что я к вам обращаюсь именно сейчас, но я знаю, кто вы и знаю, что вы занимаетесь добрыми делами. Я обращаюсь к вам как отец, ведь и вы отец. Спасите моего сына, у него передозировка, думаю, у него мало времени. Но я умоляю, хоть попытайтесь.

— Герр Алоис, Я сейчас приеду, — коротко ответил Владимир. Он вошёл в дом, чтобы одеться и объяснил жене, куда он направляется.

— Ты езжай первым, а я быстро пойду в квартиру, возьму одну микстуру от пьянства, думаю, она пригодится, соберу Андрейку и также приеду.

Так они и поступили. Машина Зои стояла во дворе, так что проблем с этим не было. Ей хватило пяти минут метнуться в квартиру в Москве, поздороваться с Фролом, достать пузырёк из кухонного шкафчика и тут же возвратиться назад. Андрейка быстро оделся, не капризничал, видел, что мама серьёзная. Они поехали в кафе, а там хозяин провел её к дверям комнаты, где сейчас занимался с сыном её муж.

Алоис, хозяин кафе, хотел постучать в дверь, но Зоя вовремя его остановила – процесс нельзя прерывать. Она только попросила, чтобы с Андрейкой кто-то поиграл, ведь она могла быть нужна в любой момент.

Она видела внутренним зрением, что делает муж внутри. Он пытается заставить парня выблевать всю гадость. Она тихонько открыла дверь, зашла в помещение. Парень был окутан синим сиянием, которое вытягивало черноту из его тела. Ведьма быстро налила в стакан воды, капнула три капли своего зелья и протянула мужу. Тот приподнял голову парня и влил в него эту воду.

Дальше из него полился фонтан черной грязи. Это так магия и некоторые вещества отреагировали между собой. Парня полоскало и полоскало, а Зоя наливала воду в стакан и подавала мужу. Вода была чистой, просто промывался организм изнутри. То, что всё очистилось, они заметили. Огонь погас, парня тошнило чистой водой. Владимир открыл дверь, позвал отца парня.

— Так, нужно его переодеть и уложить спать. Пусть спит, пока не проснётся. Но учтите, ни препаратов ни алкоголя он принимать не будет. Ничего. Так что даже не пытайтесь угощать.

— Да Господь с вами, неужели я совсем сумасшедший? Теперь и я при нём и глотка не возьму. Благодарю вас, вы настоящие маги. Спасли сына моего, моего Вольдемара. С наступающим вас, герр Владимир и фрау Зоя, сейчас сыночка вашего приведут, он печеньями угощается, — с этими словами Алоис сунул рулончик евро Владимиру в карман.

Дома Зоя кинулась быстро дорезать оливье и готовить винегрет. Утка мариновалась в пиве. До нового года осталось 6 часов.

Копирование статьи разрешено только с письменого разрешения автора. Ст 146 УК РФ "Нарушение авторских и смежных прав"
 Благодарю за поддержку: просмотр рекламы, репосты   

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Копирование разрешено только с письменого разрешения автора. Ст 146 УК РФ