рассказы из жизниСемейная драма

Не было бы счастья, да несчастье помогло. С такой женой можно и не успеть.

Глава 8. 

Обращаю Ваше внимание, что Вы можете поблагодарить меня простым переходом по рекламе которая Вас заинтересует по ходу чтения этой главы: не игнорируйте её, пожалуйста. Благодаря Вашей поддержке я продолжаю творить.

Алиса была очень удобной женой. Она не пыталась давать ему советы по бизнесу, занималась собой и не мельтешила перед глазами. На всех приёмах, куда он её брал, вела себя примерно, находила общий язык с жёнами нужных людей. Да и что скрывать – секс с ней ему нравился. А тут вдруг как с цепи сорвалась. Но он не собирался идти у неё на поводу.

Начало. Предыдущая глава 

Конечно, в постели Алиса старалась, но не чувствовал он никакой страсти, как будто в борделе клиента ублажает. Поэтому он не стал кувыркаться с ней дальше, не хотелось. Сказал, что устал сегодня. Жена фыркнула, обиделась. Наверное.

Утром за завтраком он сказал ей, что посоветуется с юристом и нотариусом, хочет, чтобы бизнес в семье остался. Так и сказал – в семье. Но Алиса поняла сразу, что он имел в виду. Возражать не стала, просто сказала:

— Твой бизнес – тебе решать. Но ты тест ДНК сделал бы, прежде чем что-то подписывать. Да и ты ведь не умираешь, куда торопиться.

— Вот тут ты права, спешить некуда. Лисичка, дай таблетку от головной боли, сегодня весь день с поставщиками вопросы решать, а голова разламывается.

— Сейчас принесу, — ответила та.

Голова так и не перестала болеть, только к вечеру чуть стало легче. Он думал о том, как попросить сына сделать тест ДНК, чтобы никого не обидеть. В конце дня решил снова заехать к ним – у них было так хорошо, так спокойно. Боже мой, он так давно не чувствовал себя так хорошо, как вчера в гостях!

Он позвонил сыну, спросил, когда тот с женой будет дома. Конечно, Саша знал о том, что вчера папа был у них и не знал, как реагировать на то, что тот опять придёт к ним. Будет ли ссора или это просто будет знакомство с невесткой. Отказать отцу не мог, сказал, что будут ждать его в гости.

По дороге Сергей Кузьмич заехал в специализированный магазин и купил набор красок для профессионалов. Раз обещал – нужно выполнять. Заодно купил два букета – один для невестки, другой для её ушлой бабушки. Конечно, его ждали. Бабушка Зина с утра съездила на рынок, купила необходимого, затем купила курочку и не дожидаясь звонка, поставила её в духовку.

Читать дальше и бесплатно новые рассказы Софии Кораловой https://koralova.ru/newsletter

Лиза крутилась возле бабушки, помогала, а потом спросила:

— А дед с красками приедет?

— Конечно с красками, — ответила бабуля, а про себя подумала, что правнучка растёт, не зря она её в преемницы выбрала. Ведь о Сергее Кузьмиче ещё никто не знал, не было ещё и звонка, а Лиза спросила о нём. Значит, уже знает, что он придёт. Потом добавила:

— Ты присмотрись к нему сегодня внимательно. Интересно, что-то заметишь необычного или нет?

Внучка только кивнула головой. Через полчаса перезвонил Саша и сказал, что его отец сегодня снова придёт в гости.

Когда сын открыл дверь отцу, тот сразу почувствовал аромат запечённой курочки. У Сергея Кузьмича даже забурчало в желудке. В последнее время жена перешла на сыроедение, всякие проросшие зёрна, минимум термической обработки. Заодно и своего мужа приучала к такой пище, хотя он терпеть это не мог и часто ужинал и обедал в кафе.

Они прожили десять лет, а он так и не смог к ней привыкнуть. Нужно было развестись раньше, сейчас поздно, в следующем году выборы, кресло мэра маячило впереди. Уже поддержкой заручился, все было обговорено и договорено. Так что…нужно было года два потерпеть.

— Ну, здравствуй, невестушка. Давай знакомиться, — протянул он руку Ане, которая очень волновалась, как пойдет разговор.

— Анна — Анна Никерова. То есть уже Круглова, не привыкну никак, — улыбнулась она.

— И я буду теперь Круглова. Дедушка, ты мне краски купил? – тут же встряла Лиза.

— А как же, конечно, купил. Но сначала, егоза, дай мне цветы маме подарить и твоей бабушке.

Он как фокусник достал из пакета, который принёс с собой, сначала букет хризантем бабушке Зине, потом букет роз Ане, а потом краски Лизе.

— А мне? – пошутил Саша.

— А тебе ремня, за то, что на свадьбу не пригласил, — ответил Кузьмич.

Они сидели за столом, Зинаида Самсоновна подкладывала свату кусочки курочки, запеченный перец и помидоры. У него и голова перестала совсем болеть. Разговаривали с сыном о его бизнесе, о том, что Лизу нужно на изостудию отвести, что он говорил Алисе, чтобы своей знакомой её работы показала.

— Не хочу я чтобы Алиса с моей дочкой что-то имела. Она меня ненавидела и я рад, что рано ушёл из дома. А теперь предлагаешь, чтобы она Лизу унижала, — обиделся Сашка.

— Я не знал об этом.

— Ты о многом не знаешь, папа, — фыркнул Сашка.

Все замолчали, пауза затянулась, потом Зинаида Самсоновна вдруг сказала:

— Сергей Кузьмич, я хотела бы предложить, чтобы не было никаких сомнений, сделать тест ДНК Лизы и Саши. Не возмущайся, Анечка, так нужно. Да, похожи, но бумага есть бумага, сама знаешь. И тест делайте в лаборатории от прокуратуры. Анонимно.

— В принципе, бабуля, ты права. Ты всегда права.

Сергею Кузьмичу даже уходить не хотелось домой – настолько всё было душевно. Эх, как ему последние годы этого не хватало. Он приказал водителю, который отвозил его домой, остановиться за квартал до его дома. Дальше пошёл пешком.

Дома снова ждала его недовольная жена. На ему на ночь проросшего проса оставила, а он где-то задержался и пришёл сытым. Она рассказывала ему о правильном питании, а он вспоминал свою внучку. Как же хорошо, что она у него появилась.

— Серёжа, может тебе попробовать таблетки от потенции? – спросила Алиса, когда он лёг в кровать и повернулся к ней спиной.

— Я просто немного устал. Давай спать.

Почему-то в последнее время ему совсем не тянуло к жене, прямо как отрезало. Стала прямо как чужая. На утро позавтракав, он снова почувствовал небольшую боль в голове. Таблетку уже не просил, просто поехал к себе на работу.

А у бабушки Зины и у Лизы произошёл следующий разговор:

— Ну что, Лизок, заметила что-то?

— Да, у дедушки вокруг головы как тучка чёрная, небольшая такая, почти прозрачная. Но я заметила.

— Вот и я заметила. Узнать бы, кто травит его. Ладно, Лизок, беги в школу, опоздаешь.

Отправив всех, кого в школу, кого на работу, бабушка Зина позвонила подружкам. Они с удовольствием приехали посидеть, поболтать. Рассказала она им проблему с Сергеем, а те с удовольствием согласились помочь. Бабушка Зина увидела, что это не магия, что яд какой-то, а в этом случае сложно увидеть.

— Зинуль, так баба это его и травит! Неужели не видишь, что кто-то рядом, — воскликнула Марья.

— Кстати, как твоя Лиза, что-то получается у неё? – поинтересовалась Даша.

— Получается, она увидела тёмное облако вокруг его головы, — рассказала Зина.

— Так, если дед нужен, не тяните, сегодня пусть обратится в больницу, завтра может быть и поздно. Поняла, Зинуля? Прямо звони его сынку и говори, пусть анализы папа сдаст и в больницу на очистку крови ляжет.

— Я поняла, девочки, спасибо. Тут если он умрёт – наследство с сыном пополам, если живой будет, на сына бизнес перепишет, жена с голой попой останется. А спешить нужно, я уже вчера поняла, что-то с ним не так. Так, теперь по ложке коньяка?

Копирование статьи разрешено только с письменого разрешения автора. Ст 146 УК РФ "Нарушение авторских и смежных прав"
 Благодарю за поддержку: просмотр рекламы, репосты   

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Копирование разрешено только с письменого разрешения автора. Ст 146 УК РФ