Копирование статьи разрешено только с письменого разрешения автора. В противном случае Вы можете быть привлечены по Ст 146 УК РФ "Нарушение авторских и смежных прав"
Ведьма ЗояведьмаМистические истории читать бесплатноНеобъяснимоепочитать что нибудь интересноерассказ о ведьме

После пятидесяти жизнь только начинается. Глава 31. Книга 3.

Глава 31

Сын и кот стали неразлучными да и Владимир с Зоей по другому стали относиться к фамильяру. Постепенно все приходили в себя, налаживали прежний образ жизни, хотя по прежнему уже все равно никогда не будет.

В один из дней они оба обратились к своему хранителю, к милому Дому. Их волновал вопрос, что же всё-таки произошло, зачем этому магу был ребёнок? А ведь это была не первая попытка. Ну забрать себе его силу, но что-то подсказывало Зое, что не всё так однозначно, как кажется на первый взгляд.

Начало. Предыдущая глава 

— Милый Дом, что скрывается за уже второй попыткой похищения нашего сына? – Зоя решила все выяснить раз и навсегда. Андрейка спал, кот дремал в головах, можно было и поговорить. Дом не сразу дал ответ, наверное, обдумывал, как лучше объяснить людям ситуацию. Выдержав приличную паузу, заговорил:

— Зоя Николаевна, ты знаешь о своих прадавних предках. Твоя мама была уроженкой южной части материка, отец северной части. Они встретились и не без твоей помощи, насколько нам известно, стали мужем и женой. Их ребёнок и стал нести в себе силу двух направлений магии. Эта линия давала разные зигзаги, ответвления, но наконец все соединилось в тебе. Ты очень сильная ведьма, никто не ожидал из Высших Сил, что эти силы полностью пробудятся в тебе.

Владимир унаследовал силы колдунов, мольфаров, и других течений, которые практикуют в Карпатах, Альпах, Татрах. Это западная часть материка. Силы старались, как могли, чтобы вы встретились и чтобы у вас родился ребёнок.

— Вы что, нас выводили, как породистых лошадей? – возмутилась Зоя. Такого она не ожидала.

— Нет, зачем ты так, Зоя Николаевна? Разве ты не счастлива в браке? Разве твой муж не тот мужчина, о котором ты всегда мечтала? А то, что он оказался ещё и сильным магом, только плюс. Ведь такая ведьма, как ты не смогла бы жить с любым мужчиной. Как бы ты объясняла мужу то, что ты постоянно кому-то помогаешь?

Владимир сидел также нахмурившись, а Дом продолжал:

— Как только пробудилась Сила у тебя, Зоя Николаевна, так сразу появилась она и у твоего сына Григория. Вот так. Теперь нужна сила магов восточной части материка и ею будет жена твоего сына Андрейки. Вот тогда Высшие Силы обретут могущество. Сами понимаете, что противоположные Силы хотели воспрепятствовать этому. Сколько на тебя, Зоя Николаевна, было странных покушений во время беременности? А та директор магического салона?

Читать дальше и бесплатно новые рассказы Софии Кораловой https://koralova.ru/newsletter

Дом рассказывал ещё, но Зоя его перестала слушать, она просто пыталась осмыслить услышанное. Было как-то неприятно. Получается, в какой-то момент Силы начали заниматься селекцией? Она взглянула на мужа. Казалось его лицо ничего не выражало, но она то уже его немного изучила и поняла, что внутри у него пылает буря эмоций.

— Милый Дом, прости, что я перебиваю, но столько новой и неожиданной информации получила, что так сразу и усвоить будет трудно. Но основное я поняла, поэтому мы с мужем отправимся спать.

— Естественно, отдыхай, Зоя Николаевна. А ты, Владимир?

— Я также понял основное – для вас Андрейка это просто опытный образец. Мы всего лишь люди и для нас это сын. Спокойной ночи, хранитель, — голос мужа прозвучал твердо, без эмоций. Они оба приготовились ко сну и легли спать. Никаких нежностей не стали себе позволять. Просто оба молчали и по мере отлёживания одного бока переворачивались на другой. Когда ночь перевалила далеко за полночь, Зоя встала и заварила сонного чая для обоих. Говорить о чем-то не хотелось.

Через минут десять они крепко спали. К восьми утра, когда проснулся сын, они оба проснулись совершенно отдохнувшими. После завтрака решили втроём прогуляться к лесочку вдоль дороги. Вышли на холм – вид отсюда был самым лучшим. Везде зеленела первая трава, пробивавшаяся сквозь прошлогодние листья, горы были как бы покрыты серой дымкой, с примесью зелёных ноток. Андрейка что-то рассматривал вдоль дороги, а кот пробовал жевать молодые травинки.

— Что ты думаешь о вчерашнем разговоре? – спросила Зоя у мужа.

— А что думать? Я это примерно и предполагал. Понимаешь, есть две Силы, которые пытаются держать контроль над нами. Это так называемые Светлые силы и Темные силы. Я сказал – так называемые, потому что в конечном итоге и те и другие помогают людям, каждые по-своему. Сказать однозначно, кто из них добрые, кто злые, трудно. Мы относимся к Светлым. А в итоге…Каждая из них пытается получить полную победу над миром.

Я надеюсь, наши с тобой отношения не испортятся после тех откровений? Да, они устроили нам эту встречу, но я очень этому рад. А ты?

— И я очень рада. Рада, что у нас есть сын. Но я не хочу быть основой чьего-то плана, я просто хочу жить, помогать тем, кому это нужно без оглядки на то, светлая я или тёмная.

— Это и моё желание. Мы столько пережили с тобой, когда наш сын был недвижимый, а получается, это были просто игры двух Сил.

Зоя вздохнула вместо ответа, посмотрела, как на поляне кот и мальчик играют в догонялки. Всё это сложно было осознать. Но и ставать орудием в чьих то руках, игрушкой не хотелось. Почему она не может просто жить своей жизнью? Владимир понял её без слов, просто обнял за плечи и сказал:

— Давай жить своей жизнью. А уж сын пусть сам выбирает свою судьбу. Может быть, он сам от Дара откажется, может выберет другое направление. Уж я постараюсь ему показать все стороны.

Они пришли домой и Зоя вспомнила, что почти месяц не была в квартире, муж бывал там, поливал цветы, но сказал, что некоторые немного не так себя чувствуют, может быть, он их перелил. Поэтому они сегодня после того, как Андрейка проснулся, отправились в Москву.

Москва встретила их грязными сугробами, небольшим снегопадом и грязью, несмотря на то, что коммунальные службы старались наводить порядок. Просто это была такая пора года. Один день солнышко светит, другой день метель. Цветы действительно были залиты водой и фиалки пришлось срочно реанимировать. Хорошо, что с орхидеями ничего не случилось. Лимон нужно было подсвечивать, он скоро должен был выпускать бутоны.

Фрол был рад возвращению хозяйки и Андрейки. Он старался поддерживать порядок в квартире, волновался, как себя чувствует мальчик. Андрейка сразу же побежал проверить, как там его игрушки, но удивительное дело – прошёл всего месяц, а он уже чувствовал себя повзрослевшим. Перебирал игрушки и они были ему уже не интересны. Папа наблюдал за ним и сказал, что завтра они пойдут купить ему новую игрушку.

Зое неожиданно позвонила женщина, которой она когда-то снимала порчу и отращивала волосы. Спросила, принимает ли она, так как хочет с ней поговорить. Конечно, Зоя видела, что дело в мужчине, с которым женщина встречается. Конечно, она договорилась, что они встретятся завтра в кафе и попросила принести какую-то вещь, которая контактировала с ним. Было интересно посмотреть, как та женщина сейчас выглядит.

Вы можете поддержать моё творчество. Даже 30 рублей - это вклад в развитие творчества!

Реклама и сотрудничество [email protected] Карта сбербанка 5228 6005 8681 4701

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Копирование разрешено только с письменого разрешения автора. Ст 146 УК РФ