встречи с невероятныммистические истории читать бесплатнопочитать что-нибудь интересноерассказы из жизниСемейная драма

Мы обязательно снова встретимся. Любовь — она такая…Особенно первая.

Глава 3. 

Обращаю Ваше внимание, что Вы можете поблагодарить меня простым переходом по рекламе которая Вас заинтересует по ходу чтения этой главы: не игнорируйте её, пожалуйста. Благодаря Вашей поддержке я продолжаю творить.

Сергей вышел из комнаты и, обратившись к своей родной тете, спросил:

— Что же вы бабушку даже не помоете, это же ваша мама.

— Попрощался? Ну и иди, откуда пришёл. А остальное не твоего ума дело. Я и так и на работе, и за ней смотрю. Дочка уехала учиться, домой носа не кажет. Всё на мне, — каким-то визгливым голосом, почти истеричным, ответила тётя. Серёжа не стал задерживаться, кто ему эта женщина – никто. И жалеть её он не собирался. Но эта встреча вернула его в детство, вспомнил, как бабушка отправляла его помогать своей дочке, а та заставляла его работать, как взрослого мужика, даже не покормив после работы.

Начало. Предыдущая глава 

Экзамены он сдал хорошо, на пятёрки. Он имел мечту – пойти учиться на программиста, поэтому готовился весь одиннадцатый класс. У него были некоторые льготы да и стипендию он должен получать. Председатель сельсовета выделил ему участок, как сироте. Пока ему не исполнилось восемнадцать, на него не оформляли документы, но сам по себе участок неплохой был.

Ещё председатель обещал выписать стройматериалы и направить мастеров. Ну квартир в селе не было, домов свободных также. Серёже было как-то не до этого, но его родители думали о будущем. А Серёжа знал, что он, если поступит, он будет работать в городе. Когда он сказал им, что он поступает в политехнический университет на программиста, те были в шоке.

Но уговаривать или запрещать не стали. Его жизнь и его судьба. Но это означало, что их Серёжа после окончания университета останется работать в городе.

Как и мечтал парень, он поступил на бюджетное отделение на ту специальность, какую хотел. Ему просто повезло – и экзамен сдал на отлично и по квоте проходил. Сразу и общежитие выделили. Мечта стала уже ближе.

Поступила учиться и Арина, правда, их учебные заведения находились в разных концах города, а город был немаленький, более миллиона населения. Арина устроилась на подработку уборщицей на полставки, стипендию платили – в общем, потихоньку начала обживаться. Как-то ей везло, соседка, пожилая бабушка, учила её готовить. Сначала самое простое – макароны, картошку, потом поджарку. Учила стирать, гладить – в общем, взяла её под свою опеку.

Иногда Арина покупала килограмм печенья и приходила к бабушке в гости, иногда бабушка пекла блины и тогда приходила на блины Арина. Никто сироту не обижал, как часто бывает. А у девушки был талант, он проявился ещё на первом курсе – она хорошо комбинировала цвета, даже в конкурсе участвовала и заняла третье место.

Читать дальше и бесплатно новые рассказы Софии Кораловой https://koralova.ru/newsletter

Правда, её одногруппницы сторонились – такой престижный институт, а одевается она как нищенка. Конечно, было неприятно, но сжав зубы, как говорят, она упорно училась. Летом работала в полную смену, подменяя работниц, что ушли в отпуск, что-то скопила. Затем пошла в секод- хенд, купила несколько вещей, купила по одному метру разной ткани и разложив на полу, решительно взялась за ножницы.

Машинки не было, но на первом курсе она обучилась разным видам стежков. За неделю у неё получилось два новых платья, юбка комбинированная и к ней пиджак. Фурнитуру она подобрала удачно, недорогую, но такую, что сразу делала изделия дорогими. Бабушка отдала ей свою старую плюшевую шубку, которая ей была мала. Купив полметра твида, Арина переделала шубку так, что никто бы и не сказал, что это было.

Жаль, что с обувью так было нельзя сделать. Она ходила в туфлях почти до зимы, пока не пришла пора обувать зимние сапоги. Серёжу она уже и не помнила – что-то смутно вспоминалось, то ли фильм, то ли рассказ какой-то.

Арина старалась подмести часть двора до занятий, вставая в 6 утра. А потом с часов до 8 она делала основную работу. Конечно, она получала полставки, хотя и старалась полностью выполнять работу. В тот день, как обычно, она с самого утра сгребала листья, которые насыпались за ночь. Хорошо, что не было ветра и литья осыпались постепенно. Она мела, опустив голову, стараясь сделать чистыми дорожки и вдруг почувствовала, что кого-то толкнула.

— Мужик, ты что, с утра не опохмелился? – услышала она мужской голос.

Она подняла голову:

— Простите, пожалуйста. Торопилась закончить, не обратила внимание. Я не пью.

Молодой парень, увидев молоденькую девушку, немного засмущался. Она была одета в мешковатую форму работника Жека, синюю с оранжевым, на голове спортивная шапка, хвостик был спрятан под воротником. Конечно, он торопился, но успел разглядеть глаза – блюдца, правильные черты лица.

— Ты работаешь дворником? – удивился он.

— Да, подрабатываю на пол ставки, а так-то я учусь в институте.

— Ладно, прости, я честно тороплюсь. А ты каждый день здесь убираешься?

— Да, с утра и после занятий, — ответила девушка и улыбнулась. До чего же улыбка у неё была красивой!

Парень побежал, он действительно торопился и, возможно, это он налетел на молодую дворничиху, но Арине стало как – то приятно. Институт у неё был женским, ребят было мало. А вот сегодняшний явно обратил на неё внимание, хоть она и не одета модно.

А вечером он пришёл к ней с букетом цветов, они познакомились. Она ушла даже раньше восьми часов, решив что завтра пораньше встанет и дометёт. Быстро переоделась в специальной комнатке, умылась и вот уже она вышла совсем другой. Конечно, Олег оценил и фигуру, и лицо Арины. Шрама было почти незаметно, тем более при свете фонарей.

Парень был, конечно, привлекательным. И Арина влюбилась в него сразу. Ну а что? Её сердце требовало любви. На третью встречу он остался у неё на ночь. Потому, что до восьми она работала, а потом в шесть утра снова вставала. И девушка Олегу понравилась. Он понимал, что она настоящая, не такая, с какими он встречался раньше. Она – как чистый родник в зной, пьёшь и напиться не можешь.

Ну и случилось то, что должно было случиться – она забеременела. Ей никто не подсказал, что нужно беречься, да и вообще, она любила и ничего не хотела знать. Она была счастлива. Но всё-таки кое что она читала и смотрела у бабушки телевизор, поэтому знала – если задержка, значит это не спроста.

Купила она тест – так и есть. Едва дождавшись вечером Олега, она бросилась ему на шею, показывая полоску бумаги. Не сказать, что он был счастлив, но отказываться от девушки не собирался. Дело в том, что у него семья была небогатая, родители только – только выплатили кредит за двухкомнатную квартиру, тем более, отец после аварии не работал, Олег заканчивал институт. Поэтому он все рассказал маме, которая в их семье была главной.

Мама была «счастлива» — детдомовка, студентка, подрабатывает дворником. И как? Куда? Сюда приведёт? Или сам в коммуналку пойдет к этой прости господи. Только сами вырвались с коммуналки. Уж нет, такого она не допустит.

Мама узнала, где живет будущая невеста и к трём часам уже звонила в дверь коммуналки. Бабушка сразу поняла, кто эта женщина, видела по её выражению лица, с чем та пришла. Но…

Арина только переоделась после института покушать, услышав стук, открыла дверь, думая, что это кто-то из соседей. Женщина зашла без приглашения, окинула оценивающим взглядом убогую обстановку и процедила, указывая на диван – интересно, сколько здесь мужиков побывало?

— Да как вы так можете говорить, здесь был только Олеженька, — в глазах девушки появились слёзы.

— Дорогая моя, я таких как ты, в жизни навидалась. Если ещё раз мой сын сюда зайдет, пеняй на себя – ославлю на весь твой институт. У меня есть там друзья. Ты меня поняла? Мне не нужно воспитывать ребёнка не пойми от кого, — с этими словами дама развернулась и хлопнув дверью, ушла.

Копирование статьи разрешено только с письменого разрешения автора. Ст 146 УК РФ "Нарушение авторских и смежных прав"
 Благодарю за поддержку: просмотр рекламы, репосты   

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Копирование разрешено только с письменого разрешения автора. Ст 146 УК РФ