Ведьма ЗояведьмаМистические истории читать бесплатнопочитать что нибудь интересноерассказ о ведьмеРассказы о магиифэнтези

После пятидесяти жизнь только начинается. Глава 34. Книга 3.

Глава 34

Обращаю Ваше внимание, что Вы можете поблагодарить меня простым переходом по рекламе которая Вас заинтересует по ходу чтения этой главы: не игнорируйте её, пожалуйста. Благодаря Вашей поддержке я продолжаю творить.

Зоя беспокоилась, как и любая женщина, как там её грядки. Дождя всю неделю не было в горах, вот такая вот погода. Должен пойти в рост лучок, укроп, листовой салат. В Москве она ездила с сыном в детский городок, жаль, что он находился недалеко от оживлённой дороги. Почему – то власти находят такие места. Но хоть в таком месте. Зато добираться хорошо. Машину Зоя так и не сумела перевести из Вены в Москву, это нужно было её перегонять, она в этом вопросе не разбиралась.

Начало. Предыдущая глава 

Она и на этот раз поехала с сыном гулять, пока муж доделывал свои дела в библиотеке. На завтра они договорились, что Владимир останется с сыном, а Зоя проверит грядки, прорыхлит и польет при необходимости. Андрейка, как обычно, качался на качелях, спускался с горки и пробовал с другом каким-то, новым, залезть на специальную стенку. Уже извалялся в грязи, так как март, много грязи, хотя вроде бы везде покрытие.

И тут звонок. Это был Андрей, давно она о нём не слышала. С тех пор как в семье все было налажено, все успокоились, он не беспокоил. Она не «видела», что у него что-то случилось.

— Алло, Зоя Николаевна. Это я, Андрей. Удобно говорить?

— Да, Андрей, уже увидела. Что у вас случилось? Вроде бы у вас все нормально?

— Спасибо, все нормально благодаря вам. Но у меня есть племянница, вернее, племянница жены. Мне кажется, у девушки проблема по вашей части.

— А вот почему я не почувствовала, — подумала Зоя и спросила, почему он так решил.

— Одни несчастья её преследуют, как не одно, так другое. То сессию завалит, причем чисто случайно,  то кольцо потеряла, с парнем рассталась, с которым уже заявление в ЗАГС подали и пригласительные разослали. Хорошо, что платье не успела выкупить. А вчера на ровном месте упала и сломала руку, а у неё как раз родители уехали. Рука – то правая.

— Ясно, — вздохнула Зоя и добавила: — но мне нужно её увидеть и если что-то действительно есть по моему профилю, действовать по её желанию.

Читать дальше и бесплатно новые рассказы Софии Кораловой https://koralova.ru/newsletter

— Ну а как же…я прямо не знаю, как это сделать.

— Давайте приходите в кафе с ней, просто в парке встретиться и поговорить холодно. Тем более, что у неё перелом. Вы будете сидеть, я приду, а вы пригласите меня за свой столик. Я буду свободна сегодня вечером.

— Зоя Николаевна, это было бы отлично. Тогда договоримся где и во сколько.

Они попрощались и Зоя позвала сына домой. Хорошо, что он ещё спал после обеда, три года уже возраст. И Зое нужно было выходить на работу, но с кем оставить сына? Пока в садик отдавать его было нельзя. К обеду и муж вернулся домой, тем более, что она приготовила сегодня суп с фрикадельками с манкой. Он получился наваристым и без крупы практически. На второе она приготовила крылышки, её мужчины очень их любили.

— Владимир, у меня сегодня встреча в кафе к семи часам. Ты побудь дома, — попросила она мужа.

— Ну конечно, а то ты практически занимаешься одним и тем же – дом, гулять с ребёнком, кухня. Раз нужно, значит, моя очередь готовить ужин. Учти, и на тебя приготовлю.

— Ну а как же, я выпью сока и всё, — засмеялась Зоя.

Она специально подобрала такой момент, чтобы Андрей с девушкой уселись за столик и начали изучать меню. Она зашла, сняла пальто и «тут её заметил» Андрей, который всё время поглядывал на двери. Когда она проходила мимо, он пригласил её за столик. Она приняла приглашение, села они разговорились.

— Знакомься, Оля, это Зоя Николаевна, мой ангел-хранитель. Я к ней всегда обращаюсь в трудных вопросах.

Оля с подозрением начала рассматривать Зою. Та выглядела неплохо, после того, как родила, ещё больше расцвела и реально ей можно было с натяжкой дать сорок лет. А у тёти, как девушка слышала от мамы, были раньше какие-то неприятности в семье. А тут пришла такая дама…

— Нет, Оля, ты думаешь не то, — улыбнулась Зоя, увидев её мысли. Девушка вздрогнула, а Зоя продолжала:

— Твой жених ушёл к твоей прежней подруге? С той, с которой он до тебя встречался? А теперь тебя преследуют неудачи, да и рука сломана поэтому.

Девушка вздрогнула и смотрела на Зою широко открытыми от удивления глазами. Она только кивнула в ответ.

— Вот именно этим я и занимаюсь – нахожу причину бед и устраняю их. Многие бизнесмены пользуются помощью таких людей. Тебе прислали перед началом всех неприятностей букет с гвоздиками и запиской «от неизвестного поклонника». Было ведь? Ты ещё посмеялась, но гвоздики взяла и поставила в вазу в своей комнате. Было?

Увидев кивок Оли в знак утверждения, Зоя продолжала:

— Гвоздики с кладбища взяли, с ним мертвеца к тебе привязали. От него избавляться нужно, иначе скоро сама как мертвец будешь, силы все он из тебя пьёт.

— А как? Вы умеете? – спросила девушка испугано.

— Раз говорю, значит, смогу. Только мы должны будем после ритуала в пустую квартиру, и я почищу ещё и квартиру. Когда будешь готова?

— Да хоть завтра. Чем скорее, тем лучше. А дома никого нет, мама как раз уехала и вернётся через два дня. А кто это сделал?

— Кто сделал, тот своё получит, не переживай, такие вещи безнаказанно делать нельзя.

Они договорились, где они встретятся, Андрей предложил место на складе, договорились, что он заберёт Зою у её дома с сумкой. Девушка ещё до конца не верила в то, что ей сказала эта женщина, но дядя так уважительно к ней относился. Да и тётя стала так хорошо жить, у дяди за последние три года бизнес поднялся. Поневоле поверишь.

— Ты увидишь сама, что будет происходить, — успокоила её Зоя, видя её неверие. А про себя она подумала, что завтра никаких грядок не получится.

Зое и готовиться не нужно было, весь ритуал до малейших подробностей она знала. Откуда – непонятно, просто знала.

Дома муж приготовил ей макароны по-флотски с оставшегося фарша по настоящему рецепту. У него также были планы с утра, но это также дело, поэтому он и не заикнулся.

Они встретились к 10 утра, Андрей сразу отвез на место. Оля немного дрожала, она переживала, боялась неизвестности. Зоя немного её успокоила, затем посадила на стул внутри большой пентаграммы. Она видела, как покойник старается пакостить – то свечу задует, то под руку толкнёт, когда пентаграмму чертила. Но ведьму таким не проймёшь.

Она немного навела морок на девушку, но так, чтобы та немного соображала и приступила к ритуалу. Конечно, мертвяк хоть и сопротивлялся, что и даже девушка заметила, но всё-таки отправился туда, куда ему и надлежало быть. Конечно, он был разозлён. Мало того, что его потревожили, заставили делать то, что ему и самому сначала не хотелось. Потом ему понравилось, и он только начал овладевать телом Оли, как здрасте!

Естественно, перед тем, как исчезнуть совсем, он посетил ту, которая захотела отомстить своей сопернице. А то, что практически виноват парень, не подумала. Взяла грех на душу, за него и поплатилась.

После всего, как догорели свечи, поехали домой к девушке и Зоя провела обряд по очистке квартиры, убрали ту вазу, в которой когда — то были поставлены цветы из кладбища.

— Никогда больше ни от кого цветы брать не буду, — заверила девушка, а Зоя, вспомнив, как ей Владимир, когда ухаживал, присылал цветы, возразила, что цветы брать можно. Просто пробовать самой подключать интуицию. Если цветы вызывают негатив, лучше действительно не брать. Потом посоветовала сразу лечь спать и никого в квартиру сегодня не пускать ни под каким предлогом. А парень всё равно не её судьба был.

Оля поблагодарила ведьму, да и дядя рассказал, что оплатить ритуал нужно, дал племяннице денег, чтобы та не брала с маминой карточки. Дома Зою ждал муж, сынок как раз спал.

— Думаю, можно будет снова отправиться в дом, привык я к тому воздуху, — сказал он Зое.

Копирование статьи разрешено только с письменого разрешения автора. Ст 146 УК РФ "Нарушение авторских и смежных прав"
 Благодарю за поддержку: просмотр рекламы, репосты   

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Копирование разрешено только с письменого разрешения автора. Ст 146 УК РФ