мистические истории читать бесплатнопочитать что-нибудь интересноефантастические рассказыфэнтезифэнтези о попаданцах

Запасная невеста. Долгожданная встреча с отцом.

Глава 23. 

Обращаю Ваше внимание, что Вы можете поблагодарить меня простым переходом по рекламе которая Вас заинтересует по ходу чтения этой главы: не игнорируйте её, пожалуйста. Благодаря Вашей поддержке я продолжаю творить.

Вождь очень волновался перед встречей с дочерью. Глядя на то, как тот рассматривает себя в зеркало и приглаживает волосы, Игнатиус предложил ему сначала привести себя в порядок, а тогда встречаться. Столько лет ждал – один час можно ещё подождать.

Начало. Предыдущая глава

Действительно, за час Синтар совершенно преобразился. Парикмахер привел в порядок его волосы, бороду укоротил почти до основания – совсем сбривать не рекомендовал, так как будет разница в цвете кожи лица. Ему предоставили новую одежду, соответствующую его положению, и он, с замиранием сердца отправился на встречу с дочерью. Было интересно увидеть – какая она? Последний раз он её видел в годовалом возрасте.

Он почувствовал ещё перед дверью, что там, внутри находится родная кровь. И наконец дверь открылась и он увидел красавицу, самую настоящую красавицу, похожую на его жену и на него самого. Они посмотрели друг другу в глаза, какая-то волна тепла охватила их и они кинулись в объятия друг друга. Эти объятия дали им чувство единения.

— Эх, жаль мама не увидела, какая ты выросла – красивая, сильная магически. Настоящая дочь вождя и своего народа.

— Отец, так непривычно…до сих пор у считала своим отцом другого человека. А тут…я наконец почувствовала родную кровь, почувствовала, что я часть чего-то большого. А насчёт мамы – мне кажется, такое ощущение, что она жива. Разве ты этого не чувствуешь?

— Мне сказали, что видели, как она умерла и моё горе заглушило все чувства.

— А я не видела, я её вообще не помню и считай, не знаю. Но что-то мне подсказывает…Прямо не знаю, у меня чувство такое, что где-то есть ещё частичка меня. Тебя нашла, а что-то ещё не хватает.

— Ты так выражаешься, как твоя мама. Если есть надежда, хоть маленькая, давай попробуем её найти. На нашей планете её нет, это точно. Она уже бы объявилась.

— Может её захватили в плен и вывезли к себе в качестве заложницы те, кто напал на вас?

Читать дальше и бесплатно новые рассказы Софии Кораловой https://koralova.ru/newsletter

— Маловероятно. Она упала, значит, была раненой. Раненые иномиряне им не нужны, они никогда их не лечат, а заставляют работать, пока те не умрут.

— А как меня смогли переправить на Землю? Кто это сделал? И почему на Землю?

— Это загадка, как и кто. А Землю выбрали, потому что она не входит ни в какие союзы, она сама по себе, там практически нет магии, если есть, то очень слабая. Её свели практически на нет. Поэтому и найти кого-то там очень сложно.

— Отец, а как можно посмотреть карты всех миров, может быть, я почувствовала что-то через изображение?

— Да, дочь, а ты действительно сильная личность. Может, ты не позволишь Игнатиусу полностью разрушить нашу планету из-за этого аннеита.

— Я думаю, нет смысла в такой большой добыче. Чем меньше аннетиа на рынке, тем он дороже. Захватчики недальновидные, снижая цены за счет количества, они думали, что будут господствовать на рынке. Не волнуйся, я постою за свою планету. Но какие -то копальни будут работать, правда, с минимальным вредом для планеты.

— Ты такая умница!

— Отец, не зря я победила всех конкуренток. А ведь прибыла сюда как запасная невеста! Но это было честное соревнование, императору я сразу понравилась, — с улыбкой добавила она горделиво.

— Так он тебя выбрал не из-за приданного?

— Насколько я могла понять, он и не знал, кто я. Просто землянка.

Таня чуть не проговорилась, что услышала его мысли, но на всякий случай промолчала. Вот у отца она не могла слышать мысли, но, возможно, он их блокирует? Но он не может слышать и её мысли.

— Я слышу твои мысли, дочка, и я удивлён, что ты мне не доверяешь. У нас это семейное. Мама не слышит, но я её слышу. Ты умница, раз никому не сказала об этом. Пусть это будет нашей тайной.

Тейнар ничего не сказала, кивнула головой, а отец сказал, что попросит императора дать им карты и изображения всех планет и миров, которые находятся в зоне досягаемости так называемых карет с лошадьми. Затем он спросил, когда будет свадьба, на что Тейнар ответила, что должна быть через пять дней.

Они ещё поговорили – ведь им многое нужно было узнать друг о друге, и Тейнар вдруг сказала, что нужно пригласить и её вторых родителей, ведь они приняли её как родную, ну почти как родную. И пусть они не проявляли к ней родительского тепла, но семнадцать лет они её растили.

— Ты очень правильно рассудила, дочка. Они практически спасли тебя. Поговори об этом со своим женихом, пусть он организует их доставку сюда. А сейчас я отправлюсь к своему народу, буду помогать планете залечивать раны, помогать людям восстанавливать своё жильё. Правда, нужна будет помощь, и я надеюсь, ты этому посодействуешь. В первую очередь у нас есть обязанности перед нашими людьми и они на меня надеются. Потом будут надеяться на тебя.

— Отец, мы решим этот вопрос с тобой, кто будет на кого надеяться. Я не хотела бы тебя отпускать, но иди. Ты нужен там. Я посмотрю на карты, если у меня хоть что-то будет получаться увидеть, я сразу тебе сообщу.

Они ещё раз крепко обнялись, почувствовали, как их сердца забились в одном ритме и Синтар ушёл. Тейнар сидела на кресле и сама себе улыбалась, чувства переполняли её. Айя подошла к своей госпоже, села рядом и положила свою ладонь на её и они сидели так молча несколько минут.

— Айя, а с какой ты планеты? – вдруг спросила Тейнар.

— Моя планета находится на краю этого мира, который входит в состав империи. Я уже говорила, что я сирота, меня воспитывали дядя и тётя, а затем они отправили меня сюда, в центральный мир, чтобы я устроилась на работу.

— Далеко же тебя занесло. А почему ты там работу не искала?- что-то подталкивало Тейнар расспрашивать Айю.

— Не знаю, госпожа Таня, ой, Тейнар. Мне было всего пятнадцать, когда об этом неожиданно сообщил дядя. Понимаете, мы находимся на краю и иногда на нас нападают грабители из разных миров. У нас там вообще, как перевалочная станция – есть беженцы, есть беглецы, которые скрываются от наказания. Я слышала, что дядя говорил тёте, что на меня могут напасть и, чего доброго, забрать в плен. Я помню, как на меня смотрели посторонние мужчины.

— Я тебя поняла, Айя. Думаю, в таком случае, дядя с тётей поступили правильно.

Тейнар задумалась. И было о чем. Нужно было посоветоваться с Игнатиусом. И он не заставил себя долго ждать. Айя сразу ушла к себе, а Тейнар, теперь уже энья Тейнар осталась с Игнатиусом.

— Ну как? Ты счастлива?

— Очень, очень-очень. Ты даже не представляешь, что я испытала, увидев отца. Спасибо тебе. Теперь у меня к тебе просьба – там остался не вывезенным аннеит, он сложен в одном месте и излучает вредную энергию. Его бы частично в ящиках опустить в копальни и понемногу продавать. И ещё. Игнатиус, народ остался без дома, без всего. Они отстроят свои жилища, но это пройдет много времени.

— Ты хочешь, чтобы я им помог – деньгами, стройматериалами и продуктами?

— Ты и сам знаешь, что нужно. Тем более, что моё приданное принесёт доход. Да, я хотела бы не выбрасывать весь минерал на рынок. Ты как считаешь?

— Ты умница, как и всегда, — ответил тот и подумал, что нужно будет решить, кто будет распоряжаться ресурсами. Хотя здесь она права, нужно помочь зелёной планете, в его это интересах. Таня улыбнулась в душе тому, что он согласился.

— И вот ещё – мне нужно побывать в том мире, откуда Айя родом. Во-первых, нужно оценить, насколько мир уязвим и открыт для нападения. Во-вторых, Никол будет не против попросить руки Айи у её дяди и тёти.

— А в-третьих, ты надеешься найти там маму? – закончил Игнатиус.

— Ты прав. И я смогу найти только лично, почувствовав её. Я бы хотела сделать это до свадьбы. Ну, если ты не против. Да, тот мир очень уязвим, на него в открытую не нападают, боятся, но там скопилось много не тех людей, которых я хотел бы видеть своими подданными. Мне сказали, что наместник очень злоупотребляет своим положением. Но прямо так сейчас посещать мир не нужно, нужен план и подготовка. Есть серьёзный повод – сватовство Никола.

Копирование статьи разрешено только с письменого разрешения автора. Ст 146 УК РФ "Нарушение авторских и смежных прав"
 Благодарю за поддержку: просмотр рекламы, репосты   

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Копирование разрешено только с письменого разрешения автора. Ст 146 УК РФ