фэнтезипопаданцыпочитать что нибудь интересноефантастические рассказыфэнтези о попаданцах

Запасная невеста. Наконец семья вместе. А дальше?

Глава 25. 

Обращаю Ваше внимание, что Вы можете поблагодарить меня простым переходом по рекламе которая Вас заинтересует по ходу чтения этой главы: не игнорируйте её, пожалуйста. Благодаря Вашей поддержке я продолжаю творить.

Никол направил было их карету прямо к той карете, которая их ожидала вдали, но что-то заставило Тейнар выглянуть с окошка и крикнуть ему – держи направление прямо, сворачивать не нужно. Заодно она посмотрела, как же лошади двигаются в воздухе. Она увидела, как их ноги двигаются очень медленно, как при замедленной съемке. Будто плывут. Это было завораживающее зрелище. Карета, которая стояла вдали и как будто ждала их, увидев то, что их карета не поворачивает к ним, рванула наперерез.

Начало. Предыдущая глава. 

Конечно, это могла быть карета и Игнатиуса, но что-то подсказывало девушке, что это не так. От неё шла явная угроза и по мере того, как расстояние между каретами уменьшалось, угроза чувствовалась все явнее. Снимать плющ со скамейки Тейнар не решалась – мало ли, как поведёт себя мама. Может и выпрыгнет на полном ходу из кареты или предпримет ещё какие-то действия.

Никол почувствовал также опасность, император себя бы так не вел. Он пытался развить скорость, карета была скоростной, но и у противников был транспорт неплохой да и неизвестно, сколько человек скрывалось внутри, есть ли среди них маги.

У Тейнар бился в голове вопрос – кто знал, кроме узкого круга, что она с Николом поехали сюда. И где же император и её отец. Что происходит? Она очень хотела бы узнать ответ на этот вопрос и чем быстрее, тем лучше.

От приближающей кареты усилилось чувство опасности, ведь её уже было очень хорошо видно в окошко. И Тейнар не знала, сможет ли она ещё как-то бороться с ней, кроме как лианой. Что же она умеет ещё? Эх, закрыть бы глаза, а потом открыть, а кареты нет…Точно.

И она быстро сняла лиану со своей мамы и пока та не успела ничего понять, скомандовала:

– Держите меня крепко за талию.

Мама выглянула в окошко, увидела рядом карету, молча ухватила свою дочь за талию, а Таня – Тейнар, открыв дверцу, сделал взмах двумя кистями рук, как тогда, когда уничтожала змей в саду. Она как бы откидывала ту карету подальше от себя, как будто откидывает какую-то грязь. Карета с врагами и вправду отлетела на достаточно большое расстояние. Тейнар закрыла дверцу и как раз вовремя – мама отпустила её, обхватила свою голову и застонала.

Никол направлял карету прямо к центральной планете, сейчас он должен был задействовать специальный ускоритель, иначе им бы пришлось ехать более суток до своего дома. Удастся ли им вырваться из ловушки? Тейнар повернулась к матери, которая сидела на полу посреди кареты на коленях и стонала, обхватив голову. Что с ней такое?

Читать дальше и бесплатно новые рассказы Софии Кораловой https://koralova.ru/newsletter

Она обняла маму, положила свою руку ей на голову, пытаясь облегчить ей боль. Под волосами чувствовался шрам – скорее всего боль была именно из-за него. Подняв голову и посмотрев в окошко кареты, она увидела, как с другой стороны появилась ещё одна карета.

— Ну, это конец, нам теперь не спастись, — подумала она. Но странное дело – ей не было страшно. И правда, по мере приближения этой новой кареты она начала испытывать какое-то спокойствие.

— Неужели это отец и Игнатиус? – подумала она, продолжая поглаживать шрам у мамы на голове. Поглаживания сделали своё дело, боль у несчастной прошла и та открыла глаза.

— Где я? Кто ты?  — начала она спрашивать у Тейнар, как будто увидела её впервые.

— Всё хорошо, приедем на место и я все расскажу, нам сейчас нужно спастись.

— Спастись от кого?

— Да я и сама не знаю, кто это. Но теперь, как мне кажется, пришла подмога, — ответила девушка, увидев на приближающей карете знак плюща. В другом окне она увидела, что карета врагов снова начала приближаться. Но через мгновение она взорвалась и загорелась синим огнём. От неё пошли искры в разные стороны и через несколько секунд от кареты не осталось и следа.

Когда обе кареты поравнялись, в окошко выглянул Игнатиус и приветливо помахал рукой. Теперь можно было спокойно возвращаться домой. Жаль только, что она не узнала, кто был в той карете.

Они прибыли домой через час. Мама уснула почти сразу после того, как Таня – Тейнар убрала боль с её головы. Когда карета остановилась, Синтар открыл дверцу и увидев спящую жену, взял её осторожно на руки и понёс в дом. Видя её измученное лицо, седые волосы, у него сердце разрывалось от жалости. Он помнил, в каком состоянии он был сразу после освобождения, помнил удары плетью и унижения. Неужели и Райсир пережила подобное?

Игнатиус держал свою невесту за руку и не хотел её никуда отпускать. Он сделал всё, о чем та мечтала и рассчитывал, что уж теперь можно проводить брачную церемонию. Но тем не менее, он ни о чем не жалел и Таня услышала эти мысли. Она улыбнулась ему, все больше убеждаясь в его чувствах к ней.

— Я только сообщу кое-что отцу и оставим их одних, хорошо? Кстати, как пригласить моих названных родителей сюда на свадьбу?

— Я отправлю завтра гонцов и если они согласятся, их привезут.

— Ну и отлично, я сейчас вернусь.

Она зашла в комнату, где находились ей родные папа и мама. Отец сидел рядом со спящей мамой и гладил её волосы. Для него как и не было этих ужасных семнадцати лет разлуки. Он видел шрам – именно по голове ударили Райсир и после этого удара она упала, прижимая к себе их дочь. Это последнее, что он запомнил. Кто её поднял, кто переправил её на ту планету, а их дочь на Землю ещё предстояло узнать. Кто-то тронул его за плечо.

Он поднял глаза – это была Тейнар, которая вошла очень тихо. Или он задумался…

— Отец, мама ничего не помнит, она не помнит, кто я и кто она. Работала она садовником в парке наместника. И ты меня научишь пользоваться силой, позже, я ведь ничего не умею и просто учусь на ходу, импровизирую.

— По-моему, ты неплохо управляешься. Но все тонкости я покажу, хотя у тебя и мамина сила, а она всё, как ты заметила, забыла. Ты же её усыпила и кажется, переусердствовала. Мы задержались совсем немного, кто-то накормил не тем лошадей.

— Надо было установить, кто этот враг, ведь он будет вредить и дальше, — заметила Тейнар.

— Твой жених сказал, что это не важно. Он и так знает.

— Ну хорошо, я ему верю.

Она вышла к императору со словами, что она готова обсуждать свадебную церемонию.

— Хорошо, пошли в твою комнату. Но учти, это будет наша свадьба, Никол с Айей женятся немного позже. Всё внимание будет проковано к нам, могут быть разные неожиданности. Хорошо бы на тот момент чтобы твоя мама пришла в себя, я знаю, что до этого всего она была сильным магом. Даже сильнее, чем Синтар.

— Будет жаль, если не вспомнит ничего. Отец меня не сможет всему обучить, он этой магии, как он сказал, не знает.

Император взглянул на неё:

— Я догадывался, что ты обладаешь ещё какой-то магией, кроме традиционной синтарианской. Твоя мама, как я узнал,  совсем из другой системы миров, ещё ребёнком её вывезли оттуда. Я не вникал в суть вопроса, нужно будет этим заняться. Интересно переплелось всё, не находишь? Скорее всего, охотятся как раз за тобой, — после этих слов Игнатиус замолчал, обдумывая ситуацию. Таня услышала, как он рассуждал, что нужно проверить все её окружение и что он её не отдаст никому.

Копирование статьи разрешено только с письменого разрешения автора. Ст 146 УК РФ "Нарушение авторских и смежных прав"
 Благодарю за поддержку: просмотр рекламы, репосты   

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Копирование разрешено только с письменого разрешения автора. Ст 146 УК РФ