Копирование статьи разрешено только с письменого разрешения автора. В противном случае Вы можете быть привлечены по Ст 146 УК РФ "Нарушение авторских и смежных прав"
мистические истории читать бесплатнопопаданцыпочитать что нибудь интересноефантастические рассказы

Запасная невеста. Кто же враг, как его выявить?

Глава 26. 

Ситуация сложилась интересной – сначала девушки усиленно хотели выйти замуж за императора и поэтому пытались вывести из строя Таню. Но оказалось, что так называемая запасная невеста оказалась главной невестой да ещё и к тому стала отдельным объектом охоты.

Случайно так получилось или нет, но она ко всем её достоинствам (а больших недостатков за собой, естественно, Таня – Тейнар не замечала), но она к тому же обладала какой-то особенной магией.

Начало. Предыдущая глава 

Главное, дали бы инструкцию по эксплуатации этой магии, а то все на интуиции, методом «тыка», так сказать. Пока попадала правильно, потому что осторожная была. А не дай Бог, что не так? Эти мысли бурлили в ней, как вода в казане, хорошо, что не выплёскивались наружу. Молчать она научилась с детства.

Игнатиус, заметив, что его невеста что-то усиленно обдумывает, решил поинтересоваться, о чём сейчас её мысли.

— Понимаешь, всё так странно получается и я хочу понять связь между этими событиями. Кто-то спас меня, переправил на Землю, кто-то спас маму и отправил её на дальнюю планету, пристроив её в самое безопасное место – садовником в дворец наместника. И ты поспешил уничтожить карету, которая нас преследовала, кстати, неизвестно, с какой целью.

— Насчет уничтожить, это ты права. Я не стал церемониться, увидел, как она отлетела в сторону, потом снова начала приближаться. Раздумывать было некогда, кто знает, какой магией обладали нападавшие. Я думаю, что я был прав, если они с той планеты, откуда твоя мама, вам было бы не сладко.

— А может они хотели нас обеих выкрасть? Но тогда зачем было все так усложнять? – сказала Тейнар. Оба замолчали, Игнатиус думал, как проверить окружение своей невесты, явно кто-то рассказал о предстоящих событиях. Таны «прослушала» его размышления и решила проверить всех, включая Айю и Никола. Маловероятно, но всё же…

— Игнатиус, откуда появилась Айя, почему её взяли ко мне на службу? Я была у её родных, она не их родная дочь, кроме того, со слов Айи, она бежала с той планеты.

— С Айей все нормально. Я выбрал её сам, было четыре девушки на выбор, я уже хотел взять другую, но та показалась мне слишком уж правильной. Ты заинтересовала меня с первого взгляда, особенно твоя короткая юбка, обтягивающая блузка и твои глаза. Посмотрел в них и сказал себе – это она, та которую ищу.

Читать дальше и бесплатно новые рассказы Софии Кораловой https://koralova.ru/newsletter

— А зачем эти конкурсы были нужны?

— Закон, он подписан был мной, а я не должен так делать – сегодня принимаю законы, завтра отменяю. Мне важно, чтобы слово императора было твердым словом и мои подданые знали об этом. Да и хотелось, чтобы мы немного познакомились друг с другом, именно, как будущие муж и жена.

— Я поняла, Айя не засланный шпион, да и родные у неё ни магии не имеют, ничего. Да и вообще, обычные дядя и тётя, ничего опасного я не почувствовала. Никола пытались убить, я его спасла от смерти. Как он к тебе попал на службу?

— Он практически вырос со мной и было много ситуаций, когда он рисковал своей жизнью ради меня. И я также имею магию и могу почувствовать опасность, — чуть обижено  ответил Игнатиус.

— Да я понимаю, что ты очень сильный маг. Как с каретой расправился!  А его заместитель, кто он? Как давно он попал на службу? Что-то меня цепляет он…

— Хорошо, я проверю сам один момент. Что -то в нём меня цепляет, что-то, что ускользает из памяти.

— Если ты не обидишься, позволь и мне приложить руку. Я хочу его увидеть буквально минут на десять и проверить одну задумку. И давай быстрее сыграем свадьбу, возможно, тогда враги отстанут.

— Я не против, платье готово, гости получили приглашение и ждут сигнала. Твои мама и отец здесь. Два дня и будет готов банкет.

— И я успею пообщаться с заместителем начальника охраны. Но один на один. Так нужно.

— Ну вот, не успела выйти замуж, как назначаешь свидания посторонним мужчинам, — засмеялся император.

— Ревность – это плохая черта, ревнуют неуверенные в себе люди, — ответила очень серьёзно Тейнар и добавила – даже в шутку не ревнуй меня, никогда.

— Не буду. И ты не ревнуй, — ответил Игнатиус.

— Посмотрим, — буркнула Таня – Тейнар. Сейчас она была именно Таней, она подумала, что ему, как к императору, будут многие строить глазки.

Император вышел из помещения, пообещав послать с каким-то поручением заместителя начальника охраны, а Тейнар пошла в комнату, в которой находились её отец и мама. Мама все ещё спала, хотя прошло более двенадцати часов. Когда дочка зашла в комнату, Синтар быстро поднялся и обнял свою дочь.

— Тейнар, ты молодец, ты нашла и спасла свою маму. Я беспокоюсь, что она так долго спит, но не хочу её будить. Как ты думаешь, что с ней?

— Отец, я думала, ты мне расскажешь сам, почему она спит. Разве ты не знаешь, какими силами обладает она, в чем смысл её магии. Я просто погладила её по голове, когда у неё она сильно разболелась. И она уснула, понимаешь? Я её просто успокаивала, хотя я знаю, что могу исцелять. Возможно, кто-то усыпил её после удара и отправил на ту крайнюю планету.

— Да, Твоя мама могла исцелять, умела напускать такую иллюзию, которая становилась реальностью, создавала из воздуха огонь и стрелы. Она многое умела. У них там было восстание и она срочно переселилась на нашу планету вместе с несколькими людьми. Мы создали семью, а те люди вернулись к себе. Потом родилась ты, а потом на нашу планету Синтарию напали. Дальше ты знаешь.

— Не густо, отец, не густо. Я попробую её разбудить, но вот мы с Игнатиусом считаем, что за мной и за мамой кто-то охотится. Мы сейчас пробуем найти врага, поэтому прошу включи свою способность слушать чужие мысли. И очень оберегай маму, чтобы ей никто не принёс вреда. Скорее всего, это гости из той планеты. И ты не смотри на то, в какой должности будет гость, хоть сам император. Хорошо?

— Я тебя понял, доченька. Какая ты у меня умница.

Тейнар села рядом со спящей мамой и положила ей ладонь на её шрам, погладила. Мама спала такая спокойная, умиротворённая, только уж очень постаревшая, измученная.

— Мамочка, просыпайся, моя дорогая. Просыпайся.

Неожиданно ресницы Райсир вздрогнули, видно было, что она проснулась, но не открывает пока глаза. Тейнар снова повторила «Мамочка, просыпайся» и та открыла глаза. Райсир не понимала, где она находится и почему эта девушка называет её мамой. Она узнала её, девушка предложила ей уехать из той жуткой планеты, где ей приходилось работать с утра до ночи. Потом бежали откуда-то, их догоняли, кажется…А потом резкая головная боль и она провалилась куда-то.

Она попыталась сесть, подоспел мужчина, помог ей, придерживая за плечи. Увидев его, она поняла, что где-то его видела, давно…опять головная боль. Она потёрла лоб, девушка протянула руку погладить ей голову, но Райсир отвела руку. Она смотрела на мужчину и память потихоньку к ней возвращалась.

— Синтар? Что происходит? Где я? – удивлённо спросила женщина.

— Как хорошо, что ты начинаешь вспоминать. Я так рад, моя любовь. Как же мы долго друг друга не видели! Почти восемнадцать лет!

— Восемнадцать лет? – удивлённо прошептала Райсир.

— Да, целых восемнадцать лет.

— А где ты был все это время? Почему меня не спас?

— Я был в плену, работал на копальнях аннеита, на мне были антимагические кандалы. Меня спасла наша дочь и её жених.

— Наша дочь? Постой. Как это? Ах, да, ей уже девятнадцать лет, — с этими словами Райсир перевела взгляд на Тейнар.

— Тейнар? Это ты? Ты жива? Доченька моя! – она кинулась к дочери и прижала её к сердцу. Слёзы текли по её лицу у обеих, но это были слёзы радости, облегчения. Тейнар нашла свою родную маму через столько лет, а к Райсир вернулась память, она вспомнила, кто она есть на самом деле. И самое главное, у неё есть дочь, взрослая, красивая. Синтар подошёл и обнял их обеих, уткнувшись лицом в волосы своей жены. Он также плакал – это был такой момент, когда не нужно было стыдится своих слёз.

Вы можете поддержать моё творчество. Даже 30 рублей - это вклад в развитие творчества!

Реклама и сотрудничество [email protected] Карта сбербанка 5228 6005 8681 4701

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Копирование разрешено только с письменого разрешения автора. Ст 146 УК РФ