Ведьма Зояведьмамистические истории читать бесплатнопочитать что нибудь интересноерассказ о ведьмеРассказы о магии

После пятидесяти жизнь только начинается. Глава 39. Книга 3.

Глава 39

Обращаю Ваше внимание, что Вы можете поблагодарить меня простым переходом по рекламе которая Вас заинтересует по ходу чтения этой главы: не игнорируйте её, пожалуйста. Благодаря Вашей поддержке я продолжаю творить.

Зоя пришла домой к своей семье, оставив все рабочие моменты за порогом. Она давно научилась так делать, ещё при первом муже. А зачем раздражение нести в семью? Было уже время, близкое к ужину, а она ничего не приготовила заранее, так как не знала, когда управится. Андрейка, как всегда, прибежал встречать маму, а за ним хвостиком прибежал Гром, требуя и к себе внимание. Сзади всех нарисовался муж, улыбаясь. Нормальная домашняя идиллия.

Начало. Предыдущая глава

— Мама, привет. Я тебя ждал и нарисовал рисунок. Мама, а давай сегодня пойдём в гости к дяде Алоизу?

— Сынок, дядя Алоиз в другом месте, ты же знаешь.

— Мамочка, я никому не скажу, ну пошли. Он такие вкусные клёцки готовит! Ну, мамочка…

Владимир развел руками, а Зоя спросила строго, точно ли он никому рассказывать не будет?

— Точно – точно. Мне Гром говорил, и Фрол говорил, что хвастаться некрасиво.

— Ну, раз так, что даже Фрол и Гром подтвердили, тогда собираемся в то место и едем машиной.

Она специально не называла название страны – Австрия, чтобы сын не проговорился. Всё-таки, он ещё маленький. Хотя гены – великое дело. Как он быстро понял, что лишнего болтать нельзя. А ведь только три года!

Погода стояла хорошая и в Москве, и в предместье Вены. Владимир взял на руки сына, тот, естественно, самостоятельно не мог перемещаться, Зоя подхватила его защитника Грома, и они сделали шаг здесь, второй уже в доме. В доме уже их ждал Граф и Фауст, а также их дух – Милый дом. Зоя чувствовала себя спокойно и в квартире и здесь, это были оба её дома.

Читать дальше и бесплатно новые рассказы Софии Кораловой https://koralova.ru/newsletter

Владимир перезвонил Алоизу, попросил приготовить ужин для них, заказал большую клёцку, как и попросил сын. Всё прошло спокойно, по-домашнему, кафе и было так организовано, что все в нём чувствовали себя, как дома. Да и находилось оно внизу, в небольшом поселке и жители таких домов, которые стояли практически на отшибе, приезжали туда пообщаться между собой, обсудить последние новости.

Поужинав и выпив по стакану свежевыжатого сока, они отправились домой. На завтра Зоя во чтобы то ни стало планировала отправиться на море. Ей нужно было переключиться на что-то от её работы и немного расслабиться. Всё-таки это все требует определённых сил.

— Владимир, я забыла в квартире одежду и обувь для Андрейки на завтра.  Сейчас я заберу все оттуда, что приготовила для него и для себя. Да и тебе я купила новые плавки и шорты уже давно, футболка у тебя есть.

— Давай, собери и не задерживайся. В принципе, нам спешить некуда – час раньше, час позже.

Зоя уложила спать сына, папа начал читать ему сказку, а она отправилась за вещами, а то так торопились на ужин, что забыла о них. А на море хотелось, хотя давали себе слово, что всё, только по путёвкам и официально.

Только вернулась в квартиру и начала упаковывать вещи в пакет, как позвонил Даниил.

— Зоя Николаевна, вы совершили чудо! Жена рассчитала няню и сама уложила сына спать. Начала меня расспрашивать, чем может мне помочь на работе.

— Ну а ты, дал ей работу?

— Ну какая там работа, пусть сыном занимается, семьёй.

— Вот именно, ей становится скучно и она снова куда-то попадёт. Сам виноват, поэтому загрузи её по самое некуда, пусть даже оклад получает, иногда премии. Пусть чувствует себя нужной.

— Вы правы, Зоя Николаевна, как и всегда. У меня есть работа как раз для неё, — после паузы ответил Даниил и добавил, что он очень ценит то, что она всегда приходит на помощь.

Только она поговорила с Даниилом, позвонил Николай Львович.

— Зоя Николаевна, не поздно?

И не дожидаясь ответа, сразу перешёл к делу.

— У меня с дочкой проблема. Замуж собралась, на первом курсе. Посмотрите завтра, что там случилось и чем закончится.

— Николай Львович, завтра вечером встретимся и я посмотрю, хорошо? Меня не будет в городе до обеда.

— Так не срочно, я понимаю. До вечера, хорошо?

С утра они позавтракали, взяли с собой воды три бутылки, на всякий случай – что-то перекусить ребёнку, ещё раз посмотрели спутниковую карту в самом большом разрешении и… пошли.

Через мгновение они стояли на берегу пустынного залива недалеко от пляжа Паданг Паданг, которое любят и русские туристы. Залив был мелководный, но дно было каменистое. Выше просматривался какой-то дом и семья, посовещавшись, решила обогнуть мыс и посмотреть, что там. Конечно, там можно было ожидать, что угодно, но на самом деле там их ожидал прекрасный чистый пляж. Несколько человек купались, несколько плавали на лодках.

Место напоминало рай, в том виде, как его описывает литература. Владимир установил большой зонт, Зоя расстелила коврики и они все подошли к морю. Оно было теплым и ласковым. Из воды вышли мужчина и женщина, они разговаривали на неизвестном языке, скорее всего, на местном. Это было с одной стороны, хорошо, так как Зоя боялась встретить соотечественников. Объясняй потом, каким рейсом летели и где путёвки брали. Но с другой стороны, как узнать у них, есть ли там кафе.

— Зоя, не волнуйся, обедать будем дома. Я понимаю, что ты хотела бы настоящего отпуска. Но тогда нужно было бы покупать путёвки и лететь через туристическую фирму. А у тебя, ты сама говорила, каждый день кто-то просит помочь. Поэтому – мы отдыхаем здесь, а кушаем дома. Хотя я могу пойти по тропинке вверх и посмотреть, где у них рынок и все достопримечательности.

— Ну давай сходи, чтобы сразу полностью определиться, как мы будем отдыхать, — попросила Зоя. Пока муж ходил на верх по невысокой каменистой гряде, она подошла с сыном к воде. Конечно, «радости» цивилизации добрались и в этот райский уголок. Прибой прибил пластиковые пробки, которые то тут, то там торчали из песка, обрывки целлофана. Хорошо, что мусора было сравнительно мало.

Владимир задержался недолго, спустился вниз с двумя открытыми кокосами. Всё было прекрасно. Они плавали втроем, то есть, один с ребёнком на мелководье, один в заплыве, потом менялись. Для начала остались там до 12 часов, причем с 11 сидели под зонтиком. Потом собрались, зашли за мыс и вернулись домой. После того, как сын, наплававшись, лёг спать, Зоя решила поехать к своему бывшему шефу.

На работе её встретили очень тепло, все ждали, когда она уже выйдет из декрета. НО Зоя сообщила, ччто ребёнок оказался не садиковский, поэтому ей придётся сидеть дома. Шеф уже ждал её. Она села за стол, положила руку на её губную помаду, задумалась.

— Не нужно так переживать. Девушка хочет выйти из-под маминой опеки. Если Инна Викторовна перестанет на неё давить, все наладится. Но ведь вашу жену не переделаешь, поэтому вам нужно взять бразды правления в свои руки и настоять на своём. Пусть она поживет, как нынче модно, пробным браком. Причем на аренду квартиры вы денег не давайте. Она быстро убедится, что её молодой человек не тот, которого она себе представила.

В этом случае я не вижу продолжения отношений. Но если вы будете давить, она может пойти на принцип и расписаться. Сначала разберитесь с женой.

— Зоя Николаевна, я вас понял. Что же, совет ваш я принимаю, сегодня же поговорю с женой серьёзно и потом с дочкой. Спасибо огромное. Так как вы уже не работаете у нас, я заплачу из своего кармана – с этими словами он положил на стол деньги. Зоя поблагодарила и попрощалась.

Она спешила домой, так как захотела приготовить на ужин плов для своих.

Рецепт в следующей главе.

Копирование статьи разрешено только с письменого разрешения автора. Ст 146 УК РФ "Нарушение авторских и смежных прав"
 Благодарю за поддержку: просмотр рекламы, репосты   

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Копирование разрешено только с письменого разрешения автора. Ст 146 УК РФ