почитать что нибудь интересноемистические истории читать бесплатнорассказы из жизнифантастические рассказы

Мы обязательно снова встретимся. От тюрьмы и от сумы не зарекайся.

Глава 8. 

Обращаю Ваше внимание, что Вы можете поблагодарить меня простым переходом по рекламе которая Вас заинтересует по ходу чтения этой главы: не игнорируйте её, пожалуйста. Благодаря Вашей поддержке я продолжаю творить.

Хоть они и договорились, что будут изображать из себя пару, а на самом деле будут просто дружить, Серёжа надеялся, что для Оли он стал больше, чем друг. Они держались за руки, когда гуляли, она смотрела ему в глаза так тепло и нежно…Но вот близости между ними пока не было.

И даже родители поверили, что он и Оля пара. Серёжа старался делать своей девушке подарки, правда, брать у родителей деньги на это не стал, а старался подрабатывать. Чаще всего подрабатывал грузчиком.

Начало. Предыдущая глава 

На третьем курсе ему удалось устроиться на работу на фирму по продаже компьютерной техники, тогда их можно было купить только через такие фирмы. Устроился работать во вторую смену, после учебы, естественно, без документов, поэтому переживал, как ему будут платить. Хозяин сказал, что будет платить сдельно, расчет раз в месяц.

Когда Серёжа получил конверт с деньгами, даже вначале не поверил – там было около тридцати тысяч, огромные по тем временам для студента деньги. Он не стал их сразу тратить на Олю, решил сложить и купить ей шубу. Захотелось ей сделать сюрприз – она как-то сказала, что хочет шубу, что это её мечта. На новый год он не успевал сложить заветную сумму, да и на восьмое марта думал сделать ей подарок и маме купить новые сапоги.

Оля после Нового года стала какой-то невнимательной, задумчивой, перестала с ним ходить за руку. Это показалось ему странным, он пытался её расспросить, но она все отмахивалась:

— Серёж, ну нормально всё, что ты придираешься? Не доставай, а.

Парень пожимал плечами – мало ли что? Может дома что-то. Может, обиделась, что он на каникулы в село уехал – но это же его папа и мама. Она же уважает своих родителей и должна была понять.

Серёжа решил с сентября снять квартиру для них обоих, интересовался ценами. Вот купит шубу, подарит ей…Он уже знал, что самая лучшая шуба — это норковая. Она дорогая, но служит долго. Он был в магазине и узнал цену.

Вот перед восьмым мартом ему выплатят зарплату и он сразу в магазин пойдёт. С этой мыслью он возвращался с работы вечером в общежитие. Было поздно, автобусы уже не ходили, он задержался на работе, так как пришёл новый товар и он помогал его разгружать и распаковывать.

Читать дальше и бесплатно новые рассказы Софии Кораловой https://koralova.ru/newsletter

Товара было много, Серёжа радовался, что сможет хорошо заработать в этом месяце. Он и так уже три месяца получал больше тридцати, хотя знал, что ребята, кто оформлен официально, получают больше.

Мимо него проехала машина и повернула в ту сторону, где находилась его фирма. Сергей хотел вернуться и посмотреть, не к ним ли поехал уазик, но подумал о том, что завтра нужно идти к первой паре, будут практические занятия по специальности.

— Завтра пойду, — подумал он, хотя завтра он не должен работать. Работа помогла ему лучше узнать компьютеры, узнать, как они работают и многое другое.

Занятия прошли нормально, но после первой пары Оля без объяснения ушла. Она была странная сегодня какая-то – оделась нарядно, накрасилась. Серёжа решил проследить за ней, просто чувство у него появилось, что вот должно что-то случится. Он выскочил в последний момент из ворот университета, застёгивая на ходу куртку и увидел, как она садится на трамвай, который ехал через весь город.

Он не придумал ничего другого, как поймать такси и попросил таксиста поехать за трамваем. Таксисту что – лишь бы платили, он поехал. Ехали долго, на остановке напротив городской тюрьмы Оля вышла и остановилась напротив ворот.

— Кажется, твоя девушка кого-то встречает, таксист был бывалым и сразу понял ситуацию. Сергей молчал. Не прошло и получаса, как через ворота вышел молодой мужчина с вещами, в какой-то шапке на бритую голову, в фуфайке. Оля кинулась к нему, он увидел её, обхватил и закружил.

— Ну, всё, поехали? – спросил, повернувшись к парню таксист.

— Поехали, — глухим голосом ответил Сергей. Он понял, что это тот парень, о котором она рассказывала, что он далеко. В принципе, он был не очень далеко, практически рядом. Ну что же, ему ли осуждать девушку, которая верно ждала своего любимого.  Но почему она не сказала Сергею, где находится её парень? Он все время думал, что никакого парня нет и все выдумано.

На работу он сегодня не пошёл, не его день, да и настроения не было. Хотелось напиться, забыться, но переступить через себя он не мог. Не любил пьяниц. Встречаться с Олей завтра на парах, если она придёт, будет не легко. Он не знал, что он ей скажет и как будет на неё смотреть. Проведя практически бессонную ночь, он с утра пошёл на занятия. Оля пришла ко второй паре, сияющая, счастливая.

— Серёжа, ты не представляешь, как я счастлива. Я тебе говорила, что мой парень был далеко и я его ждала. Я не хотела тебе говорить, не хотела сглазить. Представляешь, мой Игорёша вернулся! Боже, как я рада! Слушай, ты говорил, что неплохо зарабатываешь на своей фирме, а у Игорька сейчас трудный период. По правде, он в колонии был два года, за хулиганство. Помоги, дай взаймы сотню, ему одеться нужно, квартиру снять.

Сергей и сам не знал, почему он так ответил:

— Сотню? У меня нет таких денег, я матери купил сапоги и …шубу, на восьмое марта. Есть тридцать, могу дать.

— Тридцать… мало, конечно, но хоть что-то. А зачем в деревне шуба? Может сдашь в магазин? Ну очень нужно.

— Оля, да разве мне жаль? Только я вчера ей уже позвонил и похвастался, — парень врал напропалую. Ну не хотел он отдавать заработанные деньги тому, кого выбрала его девушка. Да она бы и не сказала ничего, если бы не нужны были деньги.

— Ладно, давай тридцать пока, потом ещё тридцать дашь? Ну очень нужно. Не у родителей же просить. А он потом на работу устроится и отдаст.

— Хорошо, — вынужденно согласился Серёжа, хотя понимал, что никто никогда ему ничего не отдаст. И вообще, его жизнь сейчас разделилась на до того, как он увидел Олю с её Игорёшей, и после.

— Я к тебе в общагу зайду сегодня, хорошо? – настаивала Оля.

— Давай, хотя я хотел сегодня сразу после учебы пойти на работу.

— Серёж, ты чего такой смурый, мы ведь друзья?

— Да, конечно друзья, Оля. Просто голова болит, — ответил Сергей.

Сразу после занятий они пошли в общежитие, Серёжа отнёс учебники и взял с собой тридцать тысяч. Голова действительно болела, так как он спал не более двух часов, а впереди весь вечер работы.

Когда он подошёл к зданию, где находилась их фирма, оказалось, что дверь опечатана. Какой-то мужчина подошёл и спросил, что ему тут нужно.

— Мне сказали, что здесь можно купить компьютер, — осторожно ответил Сергей.

— А кто сказал? Как зовут?

— Да уже не помню, кто-то из ребят в общежитии. А что такое? Уже не продают?

— Здесь ворованными компьютерами торговали. Уходи отсюда побыстрей. Компьютер купить, купил уже, — буркнул мужчина, а Сергей развернулся и боком, боком смылся к остановке автобуса. Два события сразу! Как же хорошо, что вчера он поехал следить за Олей и не явился на работу. Как ангел его спас.

Докажи потом, что он не знал, откуда компьютеры. Хотя реально он удивлялся, что при компьютеры поступали без документов и обычно они потом все сортировали и подсчитывали сами.

Вот поэтому и цены у них были низкими. Он ещё думал, что шеф ради товарооборота цены не держал, иногда и уступал хорошо, если клиент много брал. Вот и его потом бы мама встречала у ворот. Только он бы денег у девушки не просил. И вообще…Он сейчас другими глазами посмотрел на всю ситуацию. Но денег больше давать не собирался. Неужели у Игоря нет друзей? Пусть помогут и они.

Вернувшись домой, в комнату, он, несмотря на шум в общежитии, уснул. Снилось ему детство, когда он ещё и в школу не ходил. Снилась мама, папа, соседская девочка Арина. Она спряталась, а он её искал и говорил, что он её обязательно найдёт. Когда проснулся, было около одиннадцати вечера. Он пошёл на кухню, подогрел вчерашнюю кашу. Странный сон не выходил у него из головы.

А Арина жила недалеко от него, в соседнем районе. Просто у них были разные маршруты.

Копирование статьи разрешено только с письменого разрешения автора. Ст 146 УК РФ "Нарушение авторских и смежных прав"
 Благодарю за поддержку: просмотр рекламы, репосты   

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Копирование разрешено только с письменого разрешения автора. Ст 146 УК РФ