почитать что нибудь интересноерассказы из жизнифэнтези

Мы обязательно снова встретимся. Где родился, там и пригодился?

Глава 11. 

Обращаю Ваше внимание, что Вы можете поблагодарить меня простым переходом по рекламе которая Вас заинтересует по ходу чтения этой главы: не игнорируйте её, пожалуйста. Благодаря Вашей поддержке я продолжаю творить.

После конкурса было награждение победительниц. Арина получила чек на тридцать тысяч, ей прикололи большой значок с цифрой 2, все ей хлопали и, кажется, даже лучше, чем одногруппнице, занявшей первое  место.

Но это мелочи, главное, Арину заметили, оценили, пригласили в Москву. И теперь она купит себе машинку, какую мечтала, купит ткани на пальто и купит новые сапоги. И, может быть, купит шкаф в комнату, а то у неё все висело на вешалках, прикрытых тканевым чехлом. И нитки купит, чтобы заказы шить.

Начало. Предыдущая глава

Потом был фуршет. Бабушка Шура задержалась на все это посмотреть, жаль, Вадим не пришёл, у него как раз подработка в этот день была. Ну, он так сказал и сказал, что подменить некому. Она была одета в юбку в складочку, блузку из гипюра – ей Арина сшила. Историю с украденными эскизами она уже знала. Алёна, получившая первое место, ходила по банкетному залу, как королева, с бокалом шампанского, глядя на всех свысока, даже на Арину.

Это был её триумф. Она лучшая на потоке. И плевать, что эскизы украла тётя, она и разработала лекала, сшили сотрудники ателье – её имя назвали, она носит заветную цифру 1, а не кто-то другой. И к ней подошли представители из Москвы, спросили о моделях, предложили учиться.

Ну, конечно, она поедет. Вот там она развернётся, все узнают, кто такая Алёна. Свой дом моделей откроет, родители деньги дадут. Москва не их областной центр. Вот уж где известность!

Арина шампанское не пила, принесла себе и бабушке Шуре пирожные, по большому бокалу сока, послушали артистов – ведь этот конкурс был большим событием для жизни города и ушли домой. Никто и не заметил в суматохе их отсутствия. Когда они возвращались домой, бабушка Шура сказала ей:

— Видишь, не пришёл Вадим твой на тебя посмотреть.

— Так у него некем было заменить сегодня.

— Он знал об этом конкурсе ещё месяц назад, мог бы договориться, если бы хотел. Эх, Арина, не понимаешь ты, что не любят мужики, когда их жёны по всяким показам и конкурсам ходят, тем более, если они в поле зрения и на них все любуются. Ох, не любят. Жена должна отработать смену, забрать детей, варить борщи и жарить котлеты. Тут или моделями заниматься или юбки в ателье шить – одно нужно выбирать.

Читать дальше и бесплатно новые рассказы Софии Кораловой https://koralova.ru/newsletter

Девушка вспыхнула, хотела что-то возразить, но промолчала, задумалась над словами соседки. Если бабушка права, то Вадим ни за что не захочет её отпустить в Москву и сам не поедет. Так вот почему он был в последнее время такой недовольный….Хорошо, она не скажет ему о предложении, а через полгода, когда получит диплом и приглашение, уедет в Москву.

Она давно уже поняла, что нужно стоять на своём, не уходить с намеченной дороги. Дома, переодевшись, она вышла на кухню. Там бабушка Шура вовсю расхваливала сегодняшнее мероприятие и её модели перед соседями.

Рассказала о том, что Арине ихней аплодировали больше и вообще у неё было лучше сшито, но получила первое место племянница начальства. Кто ей это рассказал, было неизвестно, наверное, на фуршете кто-то, ведь они были вместе, и бабушка помогала готовиться к показу. Соседи начали поздравлять Арину, быстро устроили свой праздник.

Как же девушке хотелось, чтобы рядом в эти минуты был Вадим. За почти два года она успела к нему привыкнуть. Нельзя сказать, что это была крепкая любовь, но симпатия была, однозначно. Он пришёл на следующий день, принёс цветы и маленький торт, спросил, как успехи в конкурсе.

— Вадим, жаль тебя не было. Заняла даже не третье – второе место. Получу тридцать тысяч, куплю машинку и шкаф в комнату.

— А как с приглашением в Москву? Получила?

— Пока молчат, может, позже, — схитрила она.

— А может и совсем не будет. Думаешь, в Москве мало своих? Есть и даже лучше. Машинка – это хорошо. И шкаф. Мы ведь по окончанию поженимся? Если ты не передумаешь, — спросил Вадим, целуя Арину в губы.

— Бабушка была права, — подумала девушка, отвечая на поцелуй. Её укололо то, что он сказал, что в Москве лучше специалисты. Пусть даже лучше, но сейчас ей говорить об этом зачем?

Всё продолжалось своим чередом, Арина училась, в марте должна быть у неё защита диплома. Вадим защищался в мае. Он уже сообщил родителям, что женится, что у его девушки есть своя комната в коммуналке, очень хорошая специальность плюс его специальность, так что у него все складывается отлично. А Арина ждала приглашение. Оно пришло, одновременно ей на почту и в деканат. С письмом она пришла в институт.

Она шла с замиранием сердца, подбирая слова, чтобы возражать, доказывать, что письмо именно ей. Но случилось всё по другому. Ей подтвердили наличие письма и сказали, что после получения диплома об окончании их института она едет туда, ей потом придут подъемные, если она подтвердит, что едет. Вместе с ней едет и Алёна, ей также пришло приглашение. Вот так! Всё оказалось просто.

Зам декана, который разговаривал с ней, сказал ей, что она будет работать модельером в Доме Моды, и добавил, что это будет не та работа, на которую она рассчитывает – она будет работать в цеху. Правда, там вместе с ней будут работать практически самые лучшие специалисты и она многому сможет у них научиться.

А там уже как повезёт. Мир моды очень жестокий, пусть Арина сразу на это настроится. Но Арина уже сделала свой выбор. Она поедет туда и будет добиваться своего.

Сергей заключил договор с одной московской компанией на создание программы, помогающей определять, когда смазка в шпиндельном подшипнике достигнет критического уровня. Программу он написал, она была принята заказчиком и оплачена.

Правда, ему оплатили не такую сумму, какую бы оплатили маститому программисту, но ведь Сергей и не знал настоящей цены своей работе. Но на сегодняшний день его очень устраивало то, что ему заплатили.

Его воодушевило то, что его способности так ценят и он окончательно решил для себя, что после окончания университета постарается зацепиться в Москве.  Одно дело – ребята рассказывали, друугое дело – настоящие деньги. Он решил накопить их побольше, чтобы было за что снять квартиру, он узнал примерно цены на жильё в Москве, оно было в два раза выше, чем в их городе. Комнату снимать он не хотел, ему нужно было, чтобы его не отвлекали.

После того, как он продал свою программу для подшипников, наступило затишье – он не мог найти нового заказчика. Правда, понимал, что лучше работать у одного работодателя. Он общался на форумах с ребятами, те намекали, что лучше платят за бугром. Но Сергею это не подходило – у него были родители, которые никогда не поедут за границу. А он сможет заработать и в России. Его поддержал и его знакомый Вадим, с которым он иногда пересекался.

Тот не советовал даже в Москву переезжать, говорил, что своё счастье можно найти и дома. Но вот с этим Серёжа был не согласен. Нужно стремиться к чему-то, тем более, он чувствовал, что у него всё получится. Осталось ещё чуть больше года учёбы, а за это время нужно основательно подготовиться.

Свидания с девушками постепенно сошли на нет. Особенно, когда он писал программу по заказу. Они сами ему проходу не давали. А тут заболела мама, нужна была операция. Хорошо, что опухоль была маленькая, обнаружили вовремя. Потом химио терапию назначили. Сын каждый день был у неё в больнице, покупал ей то, что она могла бы кушать. Он даже не задумался – тратить свои деньги, которые откладывал на Москву.

Мама была для него дороже всего на свете. И его забота дала свои результаты – врачи давали хорошие прогнозы.

Копирование статьи разрешено только с письменого разрешения автора. Ст 146 УК РФ "Нарушение авторских и смежных прав"
 Благодарю за поддержку: просмотр рекламы, репосты   

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Копирование разрешено только с письменого разрешения автора. Ст 146 УК РФ