фэнтези о попаданцахпочитать что-нибудь интересноефантастические рассказыфэнтези

Запасная невеста. Законные муж и жена.

Глава 31. 

Обращаю Ваше внимание, что Вы можете поблагодарить меня простым переходом по рекламе которая Вас заинтересует по ходу чтения этой главы: не игнорируйте её, пожалуйста. Благодаря Вашей поддержке я продолжаю творить.

— Ты думала, что у нас никаких технологий нет, кроме летающих карет? — повернувшись к ней и широко улыбаясь, сказал Игнатиус. Теперь и Тейнар заметила, что они поднимаются на какой-то небольшой белой платформе. Они поднялись на приличную высоту, как раз напротив того пожилого мужчины, который также находился на площадке, но уже большого размера. Только они поравнялись, как вокруг них появилось то ли какое-то защитное поле, то ли ещё что-то непонятное.

Начало. Предыдущая глава

Далее священник спросил, по доброй ли воле они будут проходить эту церемонию. И Тейнар и Игнатиус ответили утвердительно, после чего начался обряд бракосочетания. Он поднял руки вверх и призвал Высшие силы благословить на союз эти два сердца, которые сейчас стоят перед ним и даровать им крепкий союз до конца их дней. Тейнар уже знала, что развода у них не бывает.

Игнатиус протянул руку ладонью вверх и она поняла, что должна положить сверху свою ладонь. Тут рядом с ней послышался какой-то звук, она увидела, что какой-то небольшой цилиндрический предмет медленно пролетел сквозь защитное поле, вспыхнул и тут же упал на площадку. Она сразу догадалась, что это пуля. Был страх за родителей, которые остались снизу, но нужно было закончить церемонию.

Невеста положила свою ладонь сверху и почувствовала, как через ладонь к ней идёт небольшая тёплая волна. Тепло, приятное, кстати, заполнило все её тело. Она взглянула на своего жениха – тот, похоже, испытывал такие же ощущения.

— Наверное, это идёт обмен нашими энергиями. Так вот что это за обряд. Теперь мы действительно одно целое, — подумала она.

Священник говорил дальше, а тело Тейнар наполнялось какими-то новыми ощущениями, новой силой. Похоже, что и Игнатиус испытывал то же самое. И она теперь поняла, почему враги пытались сорвать их свадьбу – им ох как не хотелось, чтобы она с императором создала непобедимый союз. Наконец священник одел им на руки браслеты – ей на левую, ему на правую, так как молодые и держались за руки. Они защёлкнулись и стали полностью сплошными.

— Теперь вы – одно целое. Любите друг друга, заботьтесь друг о друге, пока смерть не разлучит вас. Можете скрепить ваш союз поцелуем, сообщил им священник.

Император аккуратно откинул покрывало и легонько коснулся губами её губ. Его губы были горячими, видно было, что он еле сдерживался, чтобы не впиться в её губы страстным поцелуем. Но внизу было столько зрителей!

Защитное поле исчезло, вернее, Тейнар уже его не чувствовала. Они повернулись лицом к гостям и поприветствовали их. Неожиданно она увидела среди гостей много людей в форме – они стояли с какими-то предметами в руках. Она уже испугалась, но каким -то образом услышала:

Читать дальше и бесплатно новые рассказы Софии Кораловой https://koralova.ru/newsletter

— Не бойся, это мои, то есть наши войска. Они охраняли и гостей и нас. Понимаешь, здесь магия не работает, а враги не могли организовать большое нападение. Ну что спускаемся?

— Спускаемся, — также мысленно ответила она. Было немного непривычно от таких возможностей, зато теперь она поняла, что такое – муж и жена одно целое. Было интересно, как же муж будет испытывать на себе её  беременность.

— Мы решим этот вопрос, ты сначала адаптируйся, научись этим управлять, — также мысленно ответил её теперь уже муж.

Они спустились вниз и пошли по длинному коридору гостей, через два метра друг от друга стояли военные. Шли медленно, выслушивали поздравления от каждого гостя. Первыми, сразу возле лестницы, стояли, конечно, родители, Тейнар. Родные и названые. Затем гости. Казалось, им не будет конца. И вдруг у неё застучало сердце. Кто-то родной стоял в этом ряду.

— Кто бы это не был, не бойся, я сумею тебя защитить. Да и поздно тебя убивать или воровать – ты под моей защитой, — услышала она слова мужа.

Они шли уже более получаса, уже виднелся конец поздравляющих. Там, в самом конце, стояла женщина. Вот она и вызывала её волнение. Скорее всего, это и была её прабабушка. С чем она пришла? Что она задумала?

Они подходили к ней все ближе, и сердце Тейнар стучало все сильнее. Наконец они поравнялись с женщиной, которая действительно стояла последней. Сейчас вопрос, как её пропустили сюда, волновал молодожёнов меньше, чем вопрос – зачем она здесь?

— Внученька, я поздравляю тебя и твоего мужа со вступлением в брачный союз. Я вижу, вы меня опасаетесь, но напрасно. Я знаю, что многого ни ты, Тейнар, ни Райсир не знаете. Если у вас есть минут десять, я расскажу суть происходящего.

— Мы с женой с удовольствием выслушаем вас, десять минут у нас есть, пока гости отправляются на банкет, — ответил император.

— Да, я постараюсь покороче. Дело в том, что в нашем королевстве власть переходит от матери к дочери. У меня же родился сын. Мой муж взял вторую жену, у нас это допускается, но и вторая жена родила мальчика. Потом он умер, получив смертельное ранение в битве. Моя власть вынуждено перешла к моему сыну, чтобы потом перейти к его дочери, ведь не могли же рождаться только одни мальчики. И вот после двух сыновей наконец родилась девочка, Райсир.

Каюсь, я поспешила передать ему трон, нужно было дождаться внучки. Но я любила своего сына и меня можно понять. Внучку я воспитывала сама, старалась научить её всем премудростям. Она постоянно находилась у меня, так как её мама, а моя невестка заболела неизвестно от чего и умерла.

Когда Райсир исполнилось пятнадцать, а по нашему закону её должны были объявить наследницей, сын второй жены убил её старшего брата и моего сына – отца Райсир. Я успела отправить внучку на Синтарию, сама же осталась на месте смотреть за ситуацией, ведь остался ещё средний внук, его нужно было спасти. Райсир выросла, вышла замуж за их вождя, очень достойного человека. А вот внук оказался ещё тем подлецом.

Он организовал нападение той орды, вечно воюющей с соседями. Это с его подачи было нападение на семью вождя. Это я узнала со временем. Я немедленно связалась с Марсиной, чтобы спасти твоих родителей, Тейнар, но увы, Синтара уже схватили в плен, а Райсир лежала на площади вся окровавленная, а рядом где-то скулил ребёнок. Нам с Марсиной пришлось постараться, чтобы нас не увидели, наслать морок. Я вытащила Райсир, Марсина тебя.

— Я не могу убить своего внука, наша магия устроена так, что на кровных родственников сила не действует. Вот и внук может подослать убийц, но сам убить не сможет. А у дяди цель, сочетаться законным браком с кем-то из вас. Но с тобой, Тейнар, уже поздно, ты в брачном союзе с самым могущественным человеком этого мира. Синтар хоть и сильный, но не настолько.

— Мы бы с удовольствием поговорили бы с вами ещё, но нас ждут гости. Сейчас вас проведут в помещение для гостей, — Игнатиус махнул рукой кому-то и тотчас же возле женщины появились двое военных и повели её за собой.

— Прости, Тейнар, но я не знаю, это твоя бабушка или это брат, принявший личину твоей бабушки. Если она не убежит, значит, это она и есть. Давай я с ними потом разберусь, а то нас ждут гости. В принципе, я могу и сейчас с тобой сбежать в укромное место, но боюсь, нас неправильно поймут или, что ещё хуже, могут подумать, что нас достал кто-то из твоих многочисленных родственников.

Они сели в карету и через небольшой промежуток времени опустились посреди площади напротив дворца, где прямо там были накрыты столы.

— Интересно, кто же стрелял в нас?

— Чуть позже узнаем у Никола. А сейчас – у нас праздник.

(VK:45397 )

Копирование статьи разрешено только с письменого разрешения автора. Ст 146 УК РФ "Нарушение авторских и смежных прав"
 Благодарю за поддержку: просмотр рекламы, репосты   

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Копирование разрешено только с письменого разрешения автора. Ст 146 УК РФ