Ведьма Зояведьмамистические истории читать бесплатнопочитать что нибудь интересноеприворотырассказ о ведьмеРассказы о магии

После пятидесяти жизнь только начинается. Глава 44. Книга 3.

Глава 44.

Обращаю Ваше внимание, что Вы можете поблагодарить меня простым переходом по рекламе которая Вас заинтересует по ходу чтения этой главы: не игнорируйте её, пожалуйста. Благодаря Вашей поддержке я продолжаю творить.

То, как Владимир быстро и без всяких церемоний начал решать задачи, очень впечатлило герцога. И потом вопрос с девушкой был очень деликатным для него. он понимал, что здесь был опозорен он не только как мужчина, которого окрутила вокруг пальца молоденькая девушка, но и как руководитель разведки, которая считалась не хуже, чем знаменитая британская Ми-6. Как он мог так опростоволоситься?

Зоя, увидев досаду на его лице, попросила мужа перевести, что девушка использовала магию, простую любовную магию. Не приворот, а именно лёгкое навеивание, шепоток. А дальше она действительно понравилась герцогу. Главное, что с её стороны был сделано совсем небольшое усилие.

Начало. Предыдущая глава 

План действий был намечен, задерживаться было некогда, Владимир отвез Зою с сыном домой, а сам поехал на встречу с господином канцлером. Андрейка хотел в Москву, хотел поиграть с друзьями, но у родителей сегодня не было времени. Не пошли они и на море, что очень огорчило мальчика. Ну хоть поиграл сегодня с собакой. Он отправился в свою комнату жаловаться Грому.

А Зоя немедленно связалась с Лилит через духа – хранителя и попросила книгу, ведь дело было срочным, яд в организме герцога работал, он был длительного действия, и Зоя знала о таком виде ядов.

— Зоя Николаевна, Кирилла дома нет, ты можешь сама прийти и переписать рецепт, так будет быстрее, передал хранитель слова Лилит. И Зоя, захватив тетрадку со своими рецептами, хотела быстренько туда переместиться, но в последний момент она передумала. Зашла в детскую, взяла Андрейку на руки (какой же он стал тяжёлый!), кот сам запрыгнул на плечи и переместилась всей компанией в свою бывшую квартиру.

Пока сын бегал за котом по комнатам, она переговорила с Уважаемым домом, с Лилит. Оказывается, у Кирилла сейчас также переломный период. Он познакомился с девушкой, хочет на ней жениться, уже трижды не ночевал дома и немного запустил учёбу. Сегодня Уважаемый дом хочет с ним серьёзно поговорить, ведь Кирилл очень способный.

Зоя сказала, что может встретиться с парнем, может быть, он послушает её. Но после того, как они с мужем закончат это дело. Рецепт был переписан, составлен список ингредиентов, кстати, солидный, Матвейке было обещано угощение, но в следующий раз. Сегодня просто было некогда. Она позвала Андрейку, но тот спрятался в одном из шкафов и тихонько сидел. Хорошо, что Уважаемый дом подсказал, в каком именно.

Дома Зоя готовила обед для семьи и ждала мужа. А сыну было скучно, и он уже хотел выйти за калитку. Хорошо, Граф и Гром стали у калитки и начали шипеть. Зоя мигом выскочила во двор.

А ещё й нужно было купить все согласно списку и сегодня ночью, другого времени не было, готовить зелье. А муж тем временем встречался с господином канцлером.

Читать дальше и бесплатно новые рассказы Софии Кораловой https://koralova.ru/newsletter

Сначала канцлер отказался, сказал, что правила не позволяют и так далее. Но герцог настаивал, сказал, что всё намного серьёзней, чем они думали. Тогда был отменён приём министра связи, который был запланирован за две недели и канцлер выехал в свой личный дом, не государственный, который полагался по статусу, где его уже поджидали Владимир и герцог.

Жена встретила гостей, она привыкла ничему не удивляться, сама, без помощницы, накрыла на стол, налила чаю и вышла, как и попросил её супруг. Он отпил глоток чая, но чашку неожиданно забрал из рук Владимир. Он провел на ней ладонью, затем повернул к себе ладонь и начал рассматривать. Потом вдруг встал, подошёл к канцлеру, наклонился к его уху и шепнул

— Спать!

Канцлер тут же отключился, склонив голову на грудь, он уснул. Герцог молча наблюдал за действиями Владимира. Ему действительно было нехорошо, у него болел желудок, подташнивало. Раньше у него была операция по этому поводу. Но теперь, как сказала фрау Зоя, это другое. Владимир затем положил спящему мужчине ладонь на темя и замер, прикрыв глаза. Так он стоял минут десять, казалось, и сам он уснул стоя.

Но через десять минут он, как бы очнувшись, открыл глаза, убрал руку с темени и шепнул на ухо канцлеру – просыпайтесь, вернулся на своё место.

— Дело очень серьёзное. К вам была подселена сущность, причем она находится не постоянно, а именно в тот момент, когда произносятся определённые слова. Поэтому её не смогли заметить ваши маги.

При подписании договора тот руководитель произносит слово – код и, господин канцлер, в этот момент в вас вселяется сущность и вы не владеете собой. Практически договор подписывает сущность, а не вы. Потом снова говорится слово-код и сущность исчезает.

— И что теперь делать? – дрогнувшим голосом спросил канцлер.

— Изгонять, что ещё? Изгонять будем завтра с утра, я должен приготовиться, это не так просто.

— Где будет все это происходить?

— Вопрос сложный. Помещение должно не быть жилым, иметь водопровод и быть пожаробезопасным. На всякий случай. И о нём должно знать ограниченное количество лиц. В принципе, оно будет нужно и дальше, ведь наш контракт на десять лет подписан?

— Ваша светлость, у вас есть что-то на примете?

— У меня есть на примете две точки, я должен их проверить, но предупреждаю, там не совсем чисто, уборку там не производили лет пять. Как я понимаю, пока клининг туда запускать не стоит. Это полуподвал, дом не жилой, идёт под снос, но водопровод там не должен быть отключён.

— Годится, — ответил Владимир и попросил все проверить. А чтобы никто не узнал их, пусть господин канцлер оденет простую одежду и парик.

— Ну и я переоденусь, — добавил герцог.

— Вы переоденьтесь, но внутрь я вас не пущу. Или вы хотите эту сущность получить себе?

— Я вас понял, Владимир. Тогда расходимся, созваниваемся в восемь вечера и договариваемся о времени и месте встречи, — его светлость любил конкретику и точность.

— Да, после этого вы подъезжаете к нашему дому, я знаю, что адрес вам известен. Там фрау Зоя поработает с вами.

Владимир вернулся домой уже часа в три, сын спал, а Зоя ждала мужа, чтобы отправиться в магическую лавку. Она уже отправила в одну из них запрос на наличие нужного товара по интернету. Только он вошёл, она сказала ему, чтобы он пообедал без неё, а сама отправилась в Москву, там уже год как была новая владелица магазина.

Не тратя времени, она переместилась прямо в магазин, чем шокировала молоденькую продавщицу. Покупка ингредиентов вылилась в круглую сумму, так как среди них были некоторые, которые было сложно доставлять. Но Зоя понимала, что когда стоит на кону жизнь человека – неважно, какого – герцога или дворника, считать деньги не стоит. Она даже не задумывалась, вернёт их герцог или нет.

Когда сын проснулся, мама была уже дома. Владимир готовился к завтрашнему дню, а она повезла сына в детский городок в пригороде Вены. Работа это одно, а сын есть сын. Они там и поужинали, муж сказал, что он сегодня поест творога и больше ничего кушать не будет.

Когда она с сыном вернулась домой, муж был рабочей комнате, занимался подготовлением к завтрашнему дню и схватке с сильным соперником. Герцог уже перезвонил и сообщил адрес и время встречи. А Зоя, уложив сына спать, попросила всех помощников смотреть за сыном, а сама отправилась в квартиру готовить зелье.

Копирование статьи разрешено только с письменого разрешения автора. Ст 146 УК РФ "Нарушение авторских и смежных прав"
 Благодарю за поддержку: просмотр рекламы, репосты   

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Копирование разрешено только с письменого разрешения автора. Ст 146 УК РФ