Копирование статьи разрешено только с письменого разрешения автора. В противном случае Вы можете быть привлечены по Ст 146 УК РФ "Нарушение авторских и смежных прав"
Ведьма Зояведьмамистические истории читать бесплатнопочитать что нибудь интересноерассказ о ведьмеРассказы о магиифантастические рассказы

После пятидесяти жизнь только начинается. Глава 45. Книга 3

Глава 45

В принципе, ничего сверхсложного не было в том, что оба они были заняты. Сын спал, Гром с Графом остались на страже. Если что, Фауст Фролу передаст или ей сообщат по другому. Раз нужно, значит нужно приготовить зелье. Да и нравилось ей всё-таки делать это у себя на кухне. В пригородном домике была электрическая плитка и дровяная печь, которая отапливала дом и грела воду для разных нужд.

Теперь главное, сделать все правильно, ведь состав сложный. Небо было без туч, и яркая луна светила в окно. Зоя любила полнолуние, а тут ещё и для приготовления этого состава лучше выбирать такой день. Но это если готовишь впрок, а сейчас готовилось по необходимости. Когда-то ей Уважаемый Дом подарил эти весы, которые взвешивали с точностью до миллиграмма. Очень хорошая вещь.

 Начало. Предыдущая глава 

Зоя всыпала в котелок пол грана порошка, сделала три оборота мешалкой, сказала заговор, затем гран другого вещества, медленно размешала уже тридцать три раза, но против часовой стрелки и так далее. На приготовление зелья ушло пять часов и она закончила варить в два часа ночи. Быстро помыла посуду, взяла бутылочку с готовым зельем с собой и быстренько легла спать.

Муж уже спал, он закончил свои приготовления раньше. Поднялись рано, их всех разбудил Андрейка, который вдруг сегодня проснулся раньше. У мужа встреча должна быть через полтора часа, а через час должен был к Зое приехать герцог. Потом он должен был забрать её и сына и поехать в свой дом. Там Зоя должна была его чистить от яда. Поэтому то, что сын их разбудил, было им только на руку. Позавтракали все овсянкой, она с сыном ещё съели по бутерброду.

— Зоенька, солнышко, я готов к процессу, надеюсь, у меня всё получится, буду не скоро, — сообщил ей муж, поцеловал в кончик носа, как он всегда делал, и уехал. Зоя собрала Андрейку, сообщила, что они едут в гости к дяде и к его собаке, с которой он играл в прошлый раз. Ну конечно же сын обрадовался и быстро стал одеваться. Через минут десять подъехал герцог. Он пытался выйти из машины, но было видно, что ему плохо. Получилось только открыть дверь, затем его светлость встал и буквально упал на сидение.

Пришлось Зое завести свою машину, перетащить герцога в неё, закрепить ремнём, усадить в кресло сына и поехать. Где-то на середине дороги она заметила, что рядом с герцогом, как раз между ним и креслом сына торчит голова Грома. Ну как он успел?

Она спешила, ведь если яд проест стенку в желудке, можно и не успеть спасти. А ведь все будет выглядеть, как прободная язва, яд невозможно обнаружить обычными анализами. И никто и искать не будет. Когда до его дома осталось ехать минут десять, Зоя остановила машину на обочине и капнула в рот 1 каплю зелья. Она боялась, что не успеют и начала его спасать.

Подъехав к дому, она услышала, как воет его собака. Собака могла кинуться на них, кто знает, может она не так поймет всю ситуацию. Только открылась дверца машины, как герцога вырвало какой-то зелёной зловонной жижей. Зоя попросила сына быть осторожней, а то дядя заболел и мама сейчас отведёт его в дом и будет лечить. Андрейка понял всю ситуацию и совсем не капризничал.

Его светлость достал брелок, нажал на него и ворота открылись. Тут же выскочила собака, она мчала прямо на хозяина, скулила и лизала его руки.

Читать дальше и бесплатно новые рассказы Софии Кораловой https://koralova.ru/newsletter

— Сейчас, сейчас, миленькая, заведём твоего хозяина в дом, — приговаривала Зоя, ведя хозяина под руку. Да что там вела, она практически тащила его на себе. Он всё понимал, но ноги были ватные, да и язык едва ворочался. Зое удалось завести его во двор и сразу капнуть вторую каплю в рот. Запивать водой было нельзя. Она усадила его на скамейку под домом, постаравшись, чтобы он удобно опёрся об стену, а сама быстро заехала машиной во двор.

Нужно было закрыть ворота изнутри, ведь сын мог выйти за ворота во время процедуры. Да, она объяснила ему, что ей нужно лечить дядю, а он пусть играется с собакой и с Громом. Герцога вырвало снова, немного была забрызгана его одежда, но времени особо не было помочь ему переодеться. После третьей капли и очередного заклинания жижа уже не была такой зловонной. Герцог покрылся липким холодным потом.

Сил у него идти не было, но он мог говорить. Он сказал, что очень хочет в туалет и Зое пришлось его туда отвести. Полоскало его с трёх сторон. После этого Зоя дала ему выпить воды, сколько захочет и тот выпил около литра. Потом она отвела его в дом, помогла раздеться до нижнего белья и уложила в постель. Мужчину то знобило, то ему было жарко.

Грязь выходила потом через кожу, его ещё раз стошнило, но чистой водой. Собака играть с мальчиком не хотела, она предано сидела возле хозяина, позволяя Андрейке себя только гладить.

— Фрау Зоя, я хочу спать, — сообщил он ей.

— Можете спать, мы успели и опасности больше нет. Я немного побуду возле вас и уеду, — ответила она герцогу, а затем обратилась к собаке, правда, на русском.

— Охраняй хозяина, никого к нему не допускай.

Андрейка перевел собаке мамины слова и кажется, собака поняла. Потом она замочила грязную одежду в тазу, смыла во дворе то, что лилось из герцога и уехала с Андрейкой домой. Кот снова был в машине, а где он был все время – знал только кот. Зоя знала, что ей удалось спасти его светлость, а там пусть он отоспится и Владимир и она приедут за ним машиной. Сейчас он под надёжной охраной.

А с канцлером было не все так просто. Помещение они нашли сразу, была отправлена схема, как пройти в помещение. Зайдя в комнату, господин канцлер поморщился – там лежал слой пыли, но Владимир обрадовался – значит, здесь никто посторонний не был, иначе были бы видны следы. Далее маг начал чертить огромную пентаграмму, центр которой он положил канцлера.

— Герр Владимир, здесь же грязно, — начал он, но тот так взглянул на канцлера, что всякое желание возмущаться пропало.

— Я сейчас введу вас в то состояние, в котором вы подписываете договор, чтобы поймать подселенца. В это время ваша воля будет…несколько подавлена. Я говорю это, чтобы вы не сомневались потом в моих действиях. И тем более, я подписывал договор, что вреда ни вам ни государству Австрия не нанесу. И тем более не выдам секреты.

— Я вам верю, но…

— Никаких но, иначе мы этого подселенца не поймаем.

С этими словами Владимир помог лечь канцлеру прямо по центру пентаграммы, махнул рукой над ним и тот не мог двигать руками и ногами, а также не мог разговаривать, зато все понимал. Владимир зажёг свечи в нужных местах, очертил вокруг себя круг, поставил на себя защиту и начал говорит слова, которые он вчера прочитал в гримуарах. Ибо это был не простой подселенец, а сам дьявол.

Владимир не собирался ни с кем бороться, нужно было отослать его к тому, кто его прислал. Но для начала нужно было его вызвать. Этим Владимир сейчас и занимался. Вдруг повеяло ледяным ветром, свечи погасли. В помещении стало совсем темно и в углу появилась тень, которая набирала очертания. Господин герцог с ужасом наблюдал за всем, не имея возможности даже пошевелить головой.

Магистр и страшное существо разговаривали друг с другом на каком-то непонятном языке, причем на повышенных тонах, причем верх брал магистр. Ругались, как показалось канцлеру, долго. Потом тот, с кем спорил магистр, сложил руки (?) на груди, слегка поклонился и исчез.

Потом загорелись сами свечи и Владимир протянул руку канцлеру, помогая встать. Затем Владимир убрал пентаграмму и остатки свечей и сказал:

— Всё, вопрос решён, теперь можете встречаться без проблем с руководителем той страны. Завтра и проверите. А мне нужно срочно домой.

Вы можете поддержать моё творчество. Даже 30 рублей - это вклад в развитие творчества!

Реклама и сотрудничество [email protected] Карта сбербанка 5228 6005 8681 4701

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Копирование разрешено только с письменого разрешения автора. Ст 146 УК РФ