почитать что нибудь интересноерассказы из жизниСемейная драма

Мы обязательно снова встретимся. Вот и Сергей Москву покорять отправился.

Глава 14. 

Обращаю Ваше внимание, что Вы можете поблагодарить меня простым переходом по рекламе которая Вас заинтересует по ходу чтения этой главы: не игнорируйте её, пожалуйста. Благодаря Вашей поддержке я продолжаю творить.

Люся потом куда-то пропала, говорили – мама заболела, что ли, а дочка бросила университет, чтобы за ней ухаживать. Это была официальная версия, как там было на самом деле, Сергей не узнавал. Андрей стал прежним, почти прежним. Больше его ни в одной женской комнате не было, на «хвост» никому не падал. Да и стал сторониться девушек. Надолго это или нет, Сергей не знал, но урок Андрей, да и он сам получили хороший.

Начало. Предыдущая глава 

Диплом Сергей защитил, правда, получился не красный, обычный, но те дисциплины, которые шли по основному профилю, он знал на отлично. Он «выжал» все знания, которые мог, с преподавателей всего, что ему попадалось, которые, ему были интересны и которые, как он рассчитывал, будут его кормить в будущем. За месяц до получения диплома он уже нашёл работу в столице, рассылая резюме, правда указывая, что диплом получит в мае, присылал примеры работ.

Ну, как нашёл, нужно было пройти собеседование вживую. Правда, он, на всякий случай, договорился с двумя компаниями. Снять квартиру удалённо было сложнее, агентства просили предоплату зачем-то. Он уже хотел переслать, но в последний момент что-то у него не получилось с переводом, а потом он решил, что лучше он решит все сам на месте. Как потом оказалось, это было правильное решение.

После получения диплома он побыл дома двадцать дней, помог родителям, оформил доверенность на продажу дома на родителей – на всякий случай, хотя родители до последнего надеялись, что сын останется дома, работу найдет и поехал покорять Москву.

Вещей взял минимум, поехал практически налегке. Гостиницу снимать он не стал – вдруг с работой не всё так радужно, как ему тут расписывали. Сразу с вокзала он отправился в хостел, который, судя по фото и отзывам, был приличным и поселился. Документы были при нём, вещи сложил в шкафчик с замком, да там и ценного было мало и вышел осмотреться. Хорошо, что уже были и гуглкарты и многое другое, чем можно было воспользоваться через телефон.

Осталось только купить симкарту с большим трафиком. Москва его ошеломила и восхитила. Собеседование в первой компании назначено было на завтра, а сегодня Сергей пошёл знакомиться со столицей. Он отправился в направлении Москва – сити, немного транспортом, немного пешком.

Он воспринимал Москву как огромный организм, как что-то целое. Например – колония муравьев, которая отвергает чужаков, где у каждого были свои обязанности.

Тем не менее он надеялся, что со временем он впишется в этот муравейник. Когда он спустился в метро, в котором он был впервые, заметил симпатичную темноволосую девушку, которая помогала женщине, как и он, впервые пользовалась эскалатором, ступить на ленту. Послушавшись её советов, он и сам легко справился.

Жаль, что следя за своими ногами, он упустил ту девушку. Было такое впечатление, что он её где-то уже видел. Нагулявшись, он вернулся в хостел, чтобы разогреть себе покушать и заметил, что в его сумке кто-то рылся. Он тут же отправился к администратору, тот, опустив глаза, промямлил что-то типа того, что никто не мог рыться, ключи только у него.

Читать дальше и бесплатно новые рассказы Софии Кораловой https://koralova.ru/newsletter

— И у администратора, — закончил Сергей и потребовал отдать деньги, он здесь не останется. Началась перепалка, администратор заявил, что ничего он возвращать не будет, Сергей настаивал. И Сергею повезло, как раз в этот момент зашёл директор отеля.

— Максим, ты снова за своё? Отдай парню деньги, а с тебя я вычту ту сумму, которую он заплатил, плюс штраф. Надоело, с завтрашнего дня ты уволен, зарплата уйдет на штрафы. Молодой человек, что у вас пропало?

— Я, если честно, даже не все проверил, просто увидел, что мои вещи кто-то перемешал. Пожалуй, я сниму номер в гостинице, там хоть никто в вещах рыться не будет. Ноутбук на месте и это уже хорошо.

— Так ты компьютерщик? Деньги тебе сейчас вернут, но, может быть останешься? Могу предложить комнату на двоих, на троих, на четырёх. Мы можем побеседовать, у меня есть некоторая работа и, если ты специалист, может и согласишься.

—  Я программист, меня пригласили на работу, просто я не снял жильё пока и решил осмотреться, — осторожно ответил Сергей.

— А мне и нужны такие специалисты, хостел – это батин проект, у меня другое. Так запиши мой телефон. Мало ли, у тебя с работой не выгорит, на которую тебя пригласили. Обсудить всегда можно, просто я сейчас спешу и мне действительно некогда.

Сергей согласился остаться в комнате на двоих. Пусть дороже, но спокойней. Да и как раз новый жилец сегодня заселился. Телефон он взял, почему бы и не поговорить?

А на работе у Арины складывалось все хорошо, платили неплохо, с тётей Дусей они нашли общий язык, установили границы. Ни тётя Дуся не мешалась в личную жизнь девушки, ни девушка не светилась особо, когда приходили к хозяйке гости.

Личной жизни у Арины не было, да она и не собиралась пока обзаводиться поклонниками. Свободное время посвящала рисованию, ходила по выставкам. Да и шрам на лице, хотя и был скрыт модной прической, но….

На Алёну скопилось много докладных. Как специалист, она себя не показала, попробовала ещё раз подставить свою землячку, но Илья Моисеевич наконец-то сказал – хватит, надоело, на твое место есть с десяток специалистов, нечего тут шекспировские драмы разыгрывать. Ну вот как можно быть такой тупой, ведь уже знала, что помещение просматривается. Но нет, готовили наряды к весеннему показу, все стояли на ушах.

Но у каждой швеи была своя стойка, где она вешала готовые изделия. К стойке Арины Вера Ивановна ещё не подходила и этим воспользовалась Алёна. Королевишна проследила, что там никого рядом не было, подошла к стойке и с размаху резанула лезвием по подолу платья. И как-то сразу Вера Ивановна пошла проверять качество. Уж разрез она сразу заметила. Тот час же она отправилась к Илье Моисеевичу, тот глянул на камеры.

Он влетел разъярённой фурией к руководству и закричал, что он увольняется, что или он или эта Алёна. Пусть Алёна им готовить модели, пусть они нанимают кого хотят, а его приглашают за границу и т.д. И это за неделю до показа!

Алёна была с треском уволена, причем без отработки. С неё вычли подъемные, частично, и отправили домой. Что она объясняла дома, как обгаживала Арину – это уже никого, тем более Арину, не интересовало. А главное, была в личном деле запись – из-за несоответствия занимаемой должности. Арина успела перед этим происшествием попроситься на прием к Илье Моисеевичу, конструктору одежды.

— Илья Моисеевич, я предлагаю вытачку перенести вот сюда, в пройму. Посмотрите сами – сохранится рисунок ткани и будет более воздушно.  Нет, не подумайте, конструктор вы, но я учусь и если это неправильное видение модели, я хотела бы понять свою ошибку.

Он посмотрел на изделие, на Арину, а настроение у него как раз было хорошим, промолчал, а потом:

— Я подумаю, Арина. Но не ожидал, что ты это заметишь, не ожидал. Тихоня, тихоня…

Лекала он переделал, вышло действительно лучше, тем более что модели все были похожи на вешалки, без выпуклостей. С тех пор он стал внимательней присматриваться к девушке, особенно, когда та шила индивидуальные заказы. Арина брала такие заказы с удовольствием, потому что в них она могла выразить себя. Она его заинтересовала. Не как женщина, это было исключено, а как специалист.

Копирование статьи разрешено только с письменого разрешения автора. Ст 146 УК РФ "Нарушение авторских и смежных прав"
 Благодарю за поддержку: просмотр рекламы, репосты   

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Копирование разрешено только с письменого разрешения автора. Ст 146 УК РФ