фэнтези о попаданцахпопаданцыпочитать что-нибудь интересноеРассказы о магиифантастические рассказыфэнтези

Запасная невеста. Глава 34. Приключение в том месте, куда цари пешком ходят.

Глава 34.

Обращаю Ваше внимание, что Вы можете поблагодарить меня простым переходом по рекламе которая Вас заинтересует по ходу чтения этой главы: не игнорируйте её, пожалуйста. Благодаря Вашей поддержке я продолжаю творить.

Тейнар понимала, что объявить войну – это одно, а начинать её прямо во время свадьбы это другое. Кто знает, чем война закончится, и кто выйдет в итоге победителем. Ведь можно победить и быть самой побеждённой при этом. И она подумала ещё, что женщина, пусть и будет сильным магом, как бабушка и дедушка, всегда более уязвимая, чем мужчина.

Начало. Предыдущая глава 

Она осталась с мамой и бабушкой на некоторое время, а император отправился давать распоряжение мажордому насчет продолжения банкета, узнать, как отдыхают гости, все ли им предоставлено. Ведь не всегда они встречались просто так, а не за столом переговоров. Тем более, ему нужно было потом переговорить о торговых делах империи с некоторыми из гостей. Заодно приобщить молодую жену к этим вопросам.

— Ну как, правнученька, ты счастлива? Честно скажу, ты очень удачно вышла замуж. Твой муж, хотя и считается очень жёстким правителем, но справедливым и никто его не может упрекнуть, что он что-то решил неправдой. Жаль, что не знала тебя раньше, многому бы тебя научила. Снилось хоть что-то этой ночью?

— Да сон странный. Девочка маленькая тянула меня за собой за руку, а я тянула маму, потом промежуток и ты, бабушка, спешишь за нами.

— Отличный сон, проси небеса, чтобы он исполнился. У тебя родится дочь и она вытянет наш род. Райсир мне сказала, что Синтария отходит тебе в качестве приданного. Ну и правильно, мама с твоим отцом на своей планете королевой будет. Самозванца прогоним и все будет хорошо.

Бабушка радовалась, подбадривала и внучку и правнучку, но Тейнар на душе было как-то…она сама не понимала, что с ней. Или это первая брачная ночь и её организм начал перестраиваться или что- то ещё. Её названные родители захотели домой, им было здесь неуютно, они практически никого не знали, еда и напитки были непривычными, музыка странная, танцевать по-ихнему они не умели.

Увидели, как их приёмная дочь устроилась, порадовались за неё, как смогли и попросились домой. НЕ смогли бы они здесь привыкнуть.

Тейнар посмотрела на маму и увидела, что той также не по себе.  Она решила задать вопрос прабабушке:

— Бабушка, энья Саурина, у меня вопрос к тебе насчет магии. Вот получается, что вся сила у меня в моих руках. А если враг меня схватит за руки, как спасаться?

Читать дальше и бесплатно новые рассказы Софии Кораловой https://koralova.ru/newsletter

— Странный вопрос в такой день. Что я могу сказать – верь в свои силы. Конечно, нужно будет тебе учиться. Когда мама будет учить, когда я. Помнишь, Райсир, как раз перед тем, как отправить тебя на Синтарию, ты училась магии. Как чувствовала, учила тебя всему, чему могла. Только вот брат твой сильнее оказался. В нём течет кровь его матери из рода Тауринов. Они очень жестокие по своей натуре, все. Сестра её убила, чтобы занять её место. Но не успела, деда твоего убил его сводный брат.

— Боже, убийство на убийстве. Мама, тебе будет там трудно навести порядок.

— У нас говорят – Небеса. Ничего, я помогу ей. Главное, вернуть трон и не попасться дяде. Да и муж твой обещал защиту, — ответила бабушка. Но почему-то Тейнар показалось, что та не очень сама верит в свои слова. Странно, с чего бы это?

Так, за беседами пролетело время, гости уже потихоньку просыпались, слуги помогали им привести себя в порядок. Вернулся и Игнатиус. Он был доволен тем, как слуги выполняют свою работу. Свадьба получилась роскошной, это добавит ещё большей значимости империи. Денег у него хватало на все это, поэтому не только праздновали во дворце – на каждой планете, в каждом обитаемом мире были выставлены угощения в честь свадьбы их правителя.

И у него самая лучшая жена. Самая – самая. И красивая, и умная, и сильный маг и в постели…Он подошёл к ней, поцеловал её нежно в губы, а потом достал откуда-то кольцо с огромным зелёным кристаллом, который переливался в лучах уже высоко поднявшегося солнца, и одел кольцо на палец.

— Пусть оно напоминает тебе о нашей первой ночи, — шепнул он ей на ухо.

Через некоторое время все гости собрались снова на площади. Игнатиус вместе с женой подходил то к одной компании, то к другой, Тейнар поддерживала светскую беседу, хотя она с тревогой прислушивалась к своему сердцу, так как её что-то тревожило, непонятно, что. Она взглянула на маму, которая танцевала с отцом и не сводила своего взгляда с дочери.

Прежде чем сесть за стол, новоиспечённая императрица захотела сходить по естественным надобностям, ведь туда, как гласит пословица, и цари пешком ходят. Кабинки стояли за поворотом, рядом дежурили слуги. Только она подняла платье, чтобы поправить нижнее бельё, как её кто-то сильно схватил сзади за руки.

— Ну хоть трусы дайте поднять, — сказала она спокойным тоном, хотя в душе все дрожало. Вот поэтому и ёкнуло сердце, когда она заходила в это помещение, но никого же не было. Дедушка….И что теперь? Как спастись?

— Ничего, это даже лучше, что ты без них. Мне проще будет, — засмеялся тот сзади.

— Но я замуж вышла, на мне брачные браслеты и если вы хотите на мне жениться для укрепления своего положения, у вас не выйдет настоящей свадьбы.

— Ишь, как ты все знаешь. Это хорошо. Но ты не знаешь того, что если я буду на площади перед дворцом  при всем народе заниматься с тобой любовью, ты, опозоренная, не будешь нужна своему мужу и браслет твой брачный исчезнет сам. А после того, как он исчезнет, я проведу церемонию.

Ну, пошли, ты впереди, я за тобой. Я невидимый, меня не видят ни простые люди, ни маги, и он больно сжал её запястья.

— Я никуда не пойду, — сказала твердо Тейнар. Она начала быстро размышлять:

— Что сказала ей бабушка, что-то такое… Верь в свои силы. Что у неё получается очень хорошо, кроме плюща? Иллюзия!

И она очень четко и ярко представила, как державшего её за руки человека охватывает огонь. Он горит сильно, сжигает его до тла. Тейнар даже почувствовала жар от огня, запах горелого мяса. И тут этот человек начал кричать, он отпустил её руки, пытался своей магией потушить огонь, но уж нет. Она повернулась к нему и прошептала:

— Никогда тебе не погасить мой огонь, пока я сама этого не захочу.

На его крик прибежали слуги, император, охрана, мама с бабушкой, отец. Они набились в небольшой коридорчик и смотрели на догорающее тело. Тейнар била дрожь, ведь все случилось одновременно: она убила человека, её только что собирались выкрасть и потом взять силой на виду у толпы людей. У неё была обожжённая спина и она только что почувствовала боль.

А потом она просто потеряла сознание. Император успел подхватить её на руки. Затем он вынес её из помещения и отвез в спальню. Удивлённые гости проводили их взглядом, понимая, что случилось нечто необычное.

Мажордом призвал их вернуться к веселью, сообщив, что это просто обморок, невеста переволновалась. Гости вернулись к прежним занятиям, хотя они понимали, что это не просто обморок – крик слышали почти все. Энья Саурина сказала Райсир:

— Вот умная у тебя дочь. Не зря спрашивала недавно – что делать. Она и сделала – убила своего двоюродного дедушку своей силой. Остался твой брат, но и ему недолго жить.  Ну, что расслабься теперь. Трон твой свободен, после свадьбы отправимся туда, будет восстанавливаться в правах.

Когда Игнатиус принёс Тейнар в спальню, он срезал с неё платье, чтобы полечить её ожоги на спине и руках. И тут он заметил, что на ней нет трусов. Это показалось ему странным.

Копирование статьи разрешено только с письменого разрешения автора. Ст 146 УК РФ "Нарушение авторских и смежных прав"
 Благодарю за поддержку: просмотр рекламы, репосты   

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Копирование разрешено только с письменого разрешения автора. Ст 146 УК РФ