мистические истории читать бесплатномистикамистические истории из реальной жизни читатьпочитать что нибудь интересноеСемейная драма

Я обязательно буду счастливой. Начало истории.

Глава 1. 

Обращаю Ваше внимание, что Вы можете поблагодарить меня простым переходом по рекламе которая Вас заинтересует по ходу чтения этой главы: не игнорируйте её, пожалуйста. Благодаря Вашей поддержке я продолжаю творить.

Наташа вышла через проходную офисного центра и решила сократить дорогу, пройдя через небольшой сквер. Она всегда, когда была возможность, так делала, особенно, когда была нормальная погода. И хотя сегодня, несмотря на середину июня, было немного прохладно, но небо было чистое, солнышко светило и насладиться его лучами было одно удовольствие. Особенно, если другого времени нет, а на выходных опять обещают дожди.

Она присела на лавочку напротив фонтана в центре сквера, подставила своё лицо солнышку и зажмурилась. Она молодец сегодня, она умница, подписала договор о сотрудничестве. Шеф обещал, что если ей это удастся, она может со спокойной душой уходить в отпуск. Она запланировала в этом году поехать в Тверскую область, на могилу матери. Нужно было поставить памятник, оградку. Уже два года, как мамы нет.

Лёша, муж, обещал, если отпустят с работы, поехать с ней на её родину. Посмотреть, что делать с маминым домом – продавать или оставить, может, подправить что нужно. Но вряд ли его отпустят, он и так задерживается на работе постоянно, на повышение идёт. Да и деньги они собирают на ЭКО, хотя, наверное, она своё время упустила уже, через неделю тридцать семь исполнится.

Когда они поженились с Лёшкой в двухтысячном году, только – только закончив учебу, денег не было совсем, они сняли комнату в двухкомнатной квартире с хозяйкой. До сих пор Наташа вспоминает Лидию Матвеевну добрым словом. И хотя та сдавала комнату не от хорошей жизни – отдавала за сына долги, но всегда могла накормить молодых квартирантов, налив им по тарелке горячего борща.

Это было очень ценно, особенно, когда до зарплаты не оставалось совсем денег. Тогда она и забеременела. На их семейном совете из двух человек было решено, что оставлять ребёнка просто не реально. Родителям они не сказали, решили вопрос, что сейчас просто не время. И хотя в душе Наташа была не согласна, но понимала, что Лёша прав. А потом, когда была и квартира, и машина и хорошая работа у обоих – ребёнка сделать не получалось.

— Что-то меня в воспоминания потянуло, — подумала она. Услышала чей-то знакомый голос, она открыла глаза. С той стороны фонтана…её Лёша обнимал какую-то женщину. Она не поверила своим глазам, наверное, это от того, что она, пусть и с закрытыми глазами, но направила лицо к солнцу и это так тени играют…Наташа немедленно встала, даже вскочила, протёрла глаза рукой.

На неё смотрел её муж, женщина стояла к ней спиной, а его рука лежала у той чуть ниже спины. Лёша увидел жену в тот момент, когда та вскочила и протёрла рукой глаза, не веря тому, что увидела. И он просто улыбнулся, его рассмешил этот жест. После этого он наклонился к этой женщине и нежно поцеловал её в губы. Наташа резко развернулась и побежала по дорожке к автобусной остановке.

Почему она это сделала, а не подошла и не ударила Лёшу, не разорвала ему рот до ушей за эту гнусную улыбку? Почему? Она хотела вернуться и высказать гаду всё, что кипело у неё внутри, но ноги…они несли её на остановку. Она не помнила, как доехала до работы, как зашла в офис. Знала, нужно отдать документы шефу, иначе месяц работы насмарку.

Тот, конечно, увидел состояние сотрудницы. Её руки дрожали, лицо было красным.

— С вами все хорошо, Наталия? – спросил он её, принимая от неё документы.

Читать дальше и бесплатно новые рассказы Софии Кораловой https://koralova.ru/newsletter

— Отпустите меня домой, мне не хорошо, — ответила она.

— Да, конечно идите. Может, врача вызвать? – спросил он, видя как ей не по себе.

— Нет, не нужно, я отлежусь. Надеюсь…- она вышла из кабинета, собрала сумку и поехала домой. Она даже не представляла себе, что дальше делать. Посоветоваться было не с кем. Подруг особо не было, разве что Верка, с которой она училась ещё в техникуме. Они поддерживали более — менее дружеские отношения, бывали семьями друг у друга в гостях.

Но представила её нравоучения – Я – ТЕБЕ – ГОВОРИЛА — ЗА – МУЖЕМ – ГЛАЗ – ДА – ГЛАЗ – НУЖЕН и звонить расхотелось. Мама умерла два года назад, переехав перед смертью на свою родину. Здесь она оставила дочке квартиру, в которой она с мужем собралась сделать косметический ремонт и потом сдавать.

— Сейчас зайду по дороге в супермаркет, куплю или водки или вина креплённого и напьюсь. Лёша уже, скорее всего, встречается с ней давно, наплёл, небось, кучу небылиц о своей жене. А может, он и не сказал, что женат, — размышляла она по дороге к остановке.

Там дальше все шло на автомате – три остановки на одном автобусе, затем пересадка и ещё одиннадцать остановок на автобусе к её дому. Квартиру они с Лёшей купили в спальном районе и туда метро обещали провести только через четыре года. Сделав пересадку, она села на свободное место у окна. В голове у неё стоял вопрос – почему она не стала ничего говорить сегодня этой парочке? Почему она просто сбежала?

Раз за разом она прокручивала сегодняшнюю ситуацию, накручивая себя ещё больше. Ей хотелось уткнуться в подушку и кричать до хрипоты. Сорвать свою ярость. А потом напиться. Казалось, жизнь наладилась, все хорошо у них. Осталось только попробовать ЭКО…

На второй остановке возле неё села старушка, это Наташа заметила краем взгляда, когда та немного подвинула её, садясь на место. Только бабуля уселась, как у той зазвонил телефон. Когда бабуля доставала телефон в своей необъятной дамской сумочке, дважды задела Наташу локтем, но, правда, извинилась.

— Ничего, — ответила она и отвернулась к окну. А бабулька, нажав на своём кнопочном телефоне на кнопку звонка, начала громко разговаривать, чем мешала Наташе думать и предаваться самобичеванию. Мало того, она стала невольным слушателем чужого разговора. А он её вдруг заинтересовал, тем более, что голос был такой скрипучий.

— Алё, ну чего, села, еду. Сидит, думает, как мужу отомстить. Смешная… хорошая месть подается холодной. Да, я также считаю, что она правильно сделала, что не стала скандалить. Он же ждал её скандал. Ну вот, а она нашла силы уйти оттуда. Да чего она хотела? Пусть бы посмотрела на себя в зеркало чужими глазами. Маникюр когда последний раз делала? Обрезала, лаком покрыла кое-как и всё.

Ноги заросли совсем. А зачем приводить себя в порядок, если есть брюки. Унисекс называются, и для мужчин и для женщин одинаковые. Даже камешков на карманах нет. А прическа? С такими красивыми волосами и просто хвостик сзади.

Тут Наташа машинально потрогала свой хвостик. Сегодня муж с утра попросил погладить другую рубашку, в которой он и был на свидании, зато Наташа не успела сделать прическу, а просто стянула привычно резинкой волосы сзади. Она повернулась к бабульке, к которой было столько вопросов. Но та продолжала говорить по телефону.

— Глупая, не понимает, что нужно поменяться самой, поменять своё отношение к себе и все у неё будет зашибись.

После этих слов бабуля увидела, что Наташа возмущённо повернулась к ней и хочет что-то спросить. Но автобус как раз подъезжал к остановке и старушка, крикнув в телефон, что она выходит и перезвонит потом, ловко спрыгнула с сиденья и поспешила к выходу. Женщина посмотрела, как старушка выходит, но народу на остановке было так много, что она потеряла старушку из виду. Это было так странно…

Теперь она думала не муже, а о словах этой бабули. То, что та говорила о ней, не было сомнения. Но откуда она знала всё? И то, что маникюр давно не делала, что не делала депиляцию на ногах, что отомстить хотела. Да, брить ноги не любила, вечно у неё были порезы. От крема была сыпь. Да и было неприятно, когда волоски отрастают.

И джинсы действительно мужа. На него велики стали, а Наташа немного поправилась. Фирма хорошая, джинсы дорогие. Ну не выбрасывать же.

Проходя мимо супермаркета, она не стала туда заходить. Нет, напиваться она не будет, это точно. Но вот в кондитерскую зашла, увидев на витрине соблазнительные пирожные. Купила парочку. Пришла домой и первым делом открыла свой гардероб. Зрелище было печальное, если не сказать больше. Итак, что она имеет.

Квартира оформлена на двоих, в равных долях, так сказать. Машина на муже, на ней только генеральная доверенность. Это хорошо. Теперь деньги, которые они откладывали на ЭКО. Так и знала – почти пустая коробочка. Не успела. Решила дать объявление о продаже машины, но нужны были её фотографии.

Да и как продать, если он днём постоянно за рулем?

Золота у неё практически не было, обручалка да маленькое колечко, которое мама подарила на тридцатилетие. Ну и серёжки золотые. Она окинула всю квартиру взглядом и села пить чай с пирожными, обдумывая уже без истерики, как будет вести разговор с Лёшей. Главное, забрать все документы. Уж она ему не простит той наглой улыбки в сквере. Но её месть будет холодной.

Копирование статьи разрешено только с письменого разрешения автора. Ст 146 УК РФ "Нарушение авторских и смежных прав"
 Благодарю за поддержку: просмотр рекламы, репосты   

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Копирование разрешено только с письменого разрешения автора. Ст 146 УК РФ