Ведьма Зояпочитать что-нибудь интересноеРассказы о магиифэнтези

После пятидесяти жизнь только начинается. Глава 57. Книга 3.

Глава 57

Обращаю Ваше внимание, что Вы можете поблагодарить меня простым переходом по рекламе которая Вас заинтересует по ходу чтения этой главы: не игнорируйте её, пожалуйста. Благодаря Вашей поддержке я продолжаю творить.

Немного приведя свои нервы в порядок, Зоя попыталась чем-то заняться. Она пересадила орхидею, давно хотела это сделать. Грунт был, горшок был, все было готово. Эта орхидея редкого тёмно- фиолетового цвета была подарена очень давно на её день рождения сотрудниками. Провозившись с цветами, она вернулась домой уже в нормальном состоянии.

Начало. Предыдущая глава 

Перейдя в дом в Австрии, она отправилась на курсы. Когда у неё стало получаться, у неё и желание появилось туда ездить, а ведь сначала была только обязанность. В принципе, эти четыре дня, проведённые на острове, обеспечили хороший отдых. Потом можно будет ещё отправиться куда-то. От герцога пришло сообщение, что допуск готов.

Владимир отправился туда, а Зоя с Андрейкой отправились в Москву. Они сходили в детский городок, потом у них было время и они сходили в Нескучный сад, спустились к реке. Уже собирались возвращаться, как Зоя обратила внимание на одну старушку. Та стояла у ступенек и как-то растеряно оглядывалась, рассматривая лица походящих людей.

Зоя подошла ближе и коснулась её плеча, привлекая внимание, правда, не только для этого. Она хотела посмотреть сама, что случилось.

— Простите, у вас какая-то проблема? – спросила Зоя участливо старушку.

— Неет. Да, проблема. Простите меня, но я вдруг забыла, куда я шла и как тут оказалась. Я знаю это место, но забыла, где я живу, — печально ответила та.

Зоя и так увидела, что у бабушки деменция, причем только в начальной стадии и на неё только накатывает потеря памяти. Жаль было её, одета она вроде бы прилично, возможно, её уже ищут.

— Ну, пойдемте, я провожу вас вверх на скамейку и, может быть, я вам немного помогу. Думаю, вы будете не против. Сынок, мы задержимся минут на пятнадцать, хорошо, — обратилась она к Андрейке.

Бабушка послушно шла рядом, она не понимала, ни куда её ведут, ни кто ведёт. Наконец Зоя нашла скамейку, стоящую немного в стороне, попросила сына никуда не отходить, пообещала, что они сейчас зайдут в кафе и купят мороженное. Затем она посадила бабушку на эту скамейку и ввела ей в состояние лёгкого сна.

Читать дальше и бесплатно новые рассказы Софии Кораловой https://koralova.ru/newsletter

Ну а дальше постаралась «увидеть» своим другим зрением, в чем у той проблема, ведь она понятия не имела, как выглядит деменция как заболевание. Пожалев, что не имеет медицинского образования, Зоя тем не менее попыталась соединить нейроны, которые потеряли связи. (типа того). У неё даже пот выступил на лбу от напряжения.

Андрейка терпеливо ждал, что-то черкая палкой по земле. Наконец Зоя почувствовала, что вроде что-то получилось. Она разбудила бабушку.

— Ой, что я тут делаю? Кажется, я уснула. А вы что со мной делали? – с подозрением спросила она.

— Бабушка, мама тебя лечила, чтобы ты не терялась больше, — ответил вместо Зои Андрейка. Затем сказал, что он хочет уже домой.

— Удивительно, я помню, кто я, знаю, где я живу. Наверное, дочь меня обыскалась. Спасибо тебе, милая, — сказала бабушка и поднявшись со скамейки, поспешила по дорожке по своим делам. Зоя улыбнулась и они также пошли с сыном по своим делам.

— Мама, а почему ты стала лечить бабушку, она же тебя не просила, — неожиданно спросил сын.

— Андрейка, эта женщина потеряла память. Оставь её здесь и просто пройдя мимо, она бы, может где и погибла или её отправили бы в приют, а ведь у неё есть семья, они переживают о ней. Можно было отвести её в полицию, но лучше было её полечить. Не думаю, что удалось полностью излечить, но лет десять точно у неё есть в запасе.

— Мама, ты у нас спасательница, — сделал вывод сын.

Володя должен был приехать поздно, но Зоя напомнила, что у неё курсы и он должен быть с сыном. А манускрипты никуда из хранилища не уйдут. Договорились, что она едет с сыном, встретятся возле места проведения занятий и Андрейка пересядет в машину к отцу.

Ведь Зоя не хотела пропускать занятия. На всегда была прилежной ученицей. Дома, когда они встретились, Владимир рассказывал Зое с полным восторгом, ужиная и обедая одновременно, ведь она как попал туда, даже на обед отрываться не хотел.

— Представляешь, там столько всего собрано!!!! От некоторых артефактов прямо фонит магией. Боже мой, только из-за возможности все это увидеть стояло подписывать контракт.

— Надеюсь, потом и я смогу там побывать, когда ты собьёшь оскомину, — пошутила Зоя.

Утром, до того, как муж обрался уезжать, их хранитель сообщил, что остров пустой, это зло покинуло его. Теперь можно было безопасно туда переместиться. Владимир тут же сообщил герцогу, что они отправляются на остров. Тот попросил ничего не трогать.

Зоя с Владимиром подумали, что не стоит всем троим туда перемещаться. Зоя настаивала, что переместится она и все проверит, муж был категорически против и быстро сделал это сам.

То, что он увидел там, его поразило – все, ч о было на острове и состояло из органических соединений – исчезло. Исчезли пальмы вместе в кокосами, как будто их и не было, деревянные ступеньки, постель. Все продукты, кроме тех, что были в холодильнике, все вещи, что оставались. Ведь Зоя с Владимиром перемещались в чем были. Остался телефон Зои. И никаких ощущений, никакой силы, никакой магии. Всё стерильно. Владимир не стал задерживаться, взял телефон и вернулся. По возвращению сразу доложил о том, что увидел, герцогу. Оказывается, туда срочно отправляется вертолёт со специальными сотрудниками.

Таким образом, остров стал не приспособленным к полноценному отдыху, разве только дикарями. Правда, герцог пообещал, что найдет для них место отдыха. А пока Зоя получала удовольствие от своих мини грядок. Тюльпаны уже отцвели, нарциссы доцветали, радовала глаз зелень. Сына возила то в Вену, то в Москву на детские площадки.

Муж работал в хранилище – это его любимая стихия. И кажется, он что- то нащупал. Нужно было только заставить его сделать перерыв и навестить сына, ведь тот искал со своей стороны материалы. Пусть бы пообщались. Жизнь опять вошла в привычное русло. И Зое было немного даже скучно. Курсы она продлила ещё на недельку, но уже многое понимала и могла сама говорить.

И это было кстати, так как позвонил доктор Густав. У него снова поступила проблемная роженица. Так как Владимир был занят, Зоя впервые поехала попробовать свои силы в немецком языке. Оказалось, у роженицы опухоль, правда, доброкачественная. Но рак Зоя не лечила, это удел специалистов.

Копирование статьи разрешено только с письменого разрешения автора. Ст 146 УК РФ "Нарушение авторских и смежных прав"
 Благодарю за поддержку: просмотр рекламы, репосты   

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Копирование разрешено только с письменого разрешения автора. Ст 146 УК РФ