Мистические истории читать бесплатномистикамистические истории из реальной жизни читать

После пятидесяти жизнь только начинается. Глава 24

Глава 24

Обращаю Ваше внимание, что Вы можете поблагодарить меня простым переходом по рекламе которая Вас заинтересует по ходу чтения этой главы: не игнорируйте её, пожалуйста. Благодаря Вашей поддержке я продолжаю творить.

Хорошо, что сотрудники ничего не заметили, тем более, что шеф носился со льдом. Но с утра, когда Зоя пришла на работу, в ящике стола лежала большая плитка чёрного шоколада. Чёрный шоколад она любила.

 Начало. Предыдущая глава 

В 15 часов ноль минут, как и было договорено, она вышла из офиса. Через 15 минут она была в салоне. Салон был небольшим, но уютным. Зоя помыла руки, одела халат и прошла в кабинет, где её ждали две девушки.

— Здравствуйте. Кто из вас первый? Другая пусть подождёт за дверью, — сказала Зоя, заходя в кабинет.

— Пусть она здесь подождёт, — попросила одна из девушек.

— Нет, так не положено, — возразила Зоя. Одна из девушек фыркнув, вышла. Зоя не стала обращать на неё внимание. Она достала из кармана своё средство, капнула в приготовленную посуду, добавила туда простого крема для увлажнения, размешала все, пошептала и нанесла всё тонким слоем на лицо девушки.

— Это всё? И это стоит 12 тысяч? — спросила девушка.

— О цене я не договариваюсь, но что вы хотели ещё? Вы с чем пришли — с прыщами на лице. Причем некоторые из них уже настолько воспалились, что после них могут образоваться шрамы. Вот их я и вылечила. Зовите вашу подругу.

— Вылечили???-  удивилась девушка и вскочив с кресла подбежала к зеркалу. Действительно, они стали чуть бледнее.

— И это всё? — снова спросила девушка.

Читать дальше и бесплатно новые рассказы Софии Кораловой https://koralova.ru/newsletter

— Да, результат будет минут через 20. Можете посидеть в коридоре и подождать.

Затем зашла вторая девушка и процедура повторилась. Девушка не вставала с кресла, ждала продолжения процедур. Зоя, помыв обе чашки, сказала:

— А это всё. Можете дождаться минут 20 в коридоре результата. Ошарашенная девушка вышла из кабинета. Потом Зоя услышала в кабинете спор. По всей видимости, это спорили девушки и директор салона, в даном случае Инна Викторовна.

Затем открылась дверь и все трое вошли в кабинет.

— Я же предупредила, что результат будет через 20 минут и просила подождать это время в коридоре. Инна Викторовна, нужно в следующий раз фотографировать девушек до входа в кабинет и через 20 минут после выхода из кабинета. Так наглядней будет.

— Ой, Танюха, у тебя реально все шишки исчезают на глазах, — вдруг воскликнула та девушка, которая вышла из кабинета второй. Таня провела рукой по лицу и кинулась к зеркалу.

— Ой и правдаааа, — не веря глазам, протянула она.

— Ну что, девочки? Что я вам обещала? — ликующе проворковала директор салона.

— Простите, не поверили, просто как-то…

Пока клиентки одевались, лица у них почти очистились, остались небольшие следы.

— Инна Викторовна, я хотела расчет получать ежедневно, — обратилась к директору Зоя.

— Ну конечно, — ответила та и протянула 6 тысяч.

— Это за одну, а за вторую? Я ведь знаю стоимость процедуры, — прищурившись, спросила Зоя и посмотрела ей в глаза. От этого взгляда у директора салона побежал по спине холодок.

— Не слишком ли вы требуете? — хмыкнув, спросила та.

— У вас же будет полный аншлаг. Сейчас эти инстаграммы, селфи — сами знаете. И если я завтра не приду,  салон потеряет привлекательность. В 50 процентах девушки, а то и парни будут заодно и стричься у вас. И это вы говорите мне, что я много требую? Смотрите сами, — с этими словами Зоя развернулась и пошла к выходу. В дверях она столкнулась с девушкой, по всему виду — та также пришла на лечение прыщей, но Зоя не стала останавливаться или возвращаться, а пошла на остановку.

— Ничего, посчитает ещё, что выгодней, — подумала она и не ошиблась.

— Зоя Николаевна, Зоя Николаевна, Инна Викторовна просила вас вернуться, — девушка с рецепшена стояла на крыльце без куртки и звала её.

Она вернулась. Девушка стояла перед директрисой и упрашивала её принять или записать на любое другое время, так как она опоздала из-за пробки.

— Я согласна на ваши условия, Зоя Николаевна, — обратилась она к секретарше мужа. Она уже сообразила, что это может быть настоящий ажиотаж. Она не тратит ни копейки, ну разве  что за помещение, зато скоро здесь будет много народу.

У Зои на лице не дрогнул ни один мускул, торжествовать она не стала. Просто снова переоделась, помыла руки, размешала крем, прошептала и намазала его на лицо.

— У меня ещё и на плечах и груди есть, — шепнула девушка.

— Быстро сними свитер и футболку, только осторожно, — тихо скомандовала Зоя.

Пришлось намазать там без крема, чтобы быстрее впиталось.

— А точно поможет? А то я уже все перепробовала, — спросила девушка.

— Точно, гарантию даю, — ответила Зоя.

На этот раз Инна Викторовна рассчиталась правильно и Зоя поехала на работу. Эту битву за себя она выиграла.

— Ну это же не я беру с девушек деньги, я беру деньги с жадного директора, — рассуждала она. Домой она возвращалась в приподнятом настроении. Деньги пойдут на покупку своего жилья и на новые составляющие.

Она рассказала Дому сегодняшнюю стычку с женой директора и то, что та всё-таки выполнила Зоины требования.

— Вот видишь, ты стала меняться. Уверен, что ещё месяца два назад ты бы ей уступила и согласилась на то, что тебе выделили. Согласна была бы хоть что-то получить.

— Уважаемый Дом, ты прав. Но благодаря этому всему, благодаря тебе, Лилит я начала новую жизнь. Ну что мы будем учить сегодня?

— Сегодня мы будем дальше учиться магичить. Ужинай, отдохни немного и начнём. Ты должна научиться напускать морок. Как же ты будешь чистить человека от порчи,  например. Или проделывать другие манипуляции? Человек не должен это видеть, он может испугаться, встать и уйти на половине. А этого допускать нельзя. Поэтому ты должна уметь слегка ввести человека в транс, чтобы он не помнил, что ты делала.

Жаль только, что нельзя сразу на практике это проверять, как ты усвоила. Ничего, думаю, скоро у тебя будет возможность это сделать, — добавил Дом, промолчав.

— Уважаемый Дом, а где я смогу это проверять? С кем — понятно, встречу. Вопрос — где?

— В салоне у Инны Викторовны. Пока другого места нет. Но все будет идти своим чередом, не спеши.

И опять Дом заставил записать все до буквы под его диктовку и сказал, что дает на полное изучение 2 дня, дальше проверит.

Поздно вечером перед сном вышла в скайп дочка, у неё разница во времени час, спросить совета насчет кормления ребёнка грудью и прочих вопросов. Теперь дочь не разговаривала долго, 10-15 минут. Показала Зое внучку и отключилась. А сколько бабушке нужно? Зоя была счастлива.

Копирование статьи разрешено только с письменого разрешения автора. Ст 146 УК РФ "Нарушение авторских и смежных прав"
 Благодарю за поддержку: просмотр рекламы, репосты   

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Копирование разрешено только с письменого разрешения автора. Ст 146 УК РФ