Мистические истории читать бесплатномистикамистические истории из реальной жизни читать

После пятидесяти жизнь только начинается. Глава 59

Глава 59

Обращаю Ваше внимание, что Вы можете поблагодарить меня простым переходом по рекламе которая Вас заинтересует по ходу чтения этой главы: не игнорируйте её, пожалуйста. Благодаря Вашей поддержке я продолжаю творить.

В пятницу Дом сказал, что он получил новые данные о Зое и о том, что же произошло в тот вечер. Поэтому в субботу они будут весь день этим заниматься и разложат все по полочкам.

Начало. Предыдущая глава 

— Но, уважаемый Дом, я завтра встречаюсь с дочкой нашей сотрудницы. Ей нужна моя помощь, кажется, у неё не все благополучно.

— Зоя Николаевна, я очень ценю твоё желание помогать тем, кто нуждается в твоей помощи, но мы будем решать серьезные вопросы. Ты чуть не погибла и как мне удалось понять, дело было не в твоей ошибке в мантре. Я же тебя просил об этом, — голос Дома был сердитым. Да и понятно, он уже три дня ищет причину, а она уходит завтра спасать нового пациента.

Зоя молчала и обдумывала ситуацию. Она понимала, что Дом может обидеться и перестанет учить или будет ещё какое-то наказание. Она уже обдумывала, как ей сообщить Диане о том, встречи с её дочерью не будет. Конечно, Зоя понимала, что теперь подросток ещё больше начнёт скандалить с мамой, которая пообещала ей, что её избавят от прыщей и не выполнила это обещание.

— Хорошо, я отменю встречу, — глубоко вздохнув, ответила Зоя. Она достала телефон и начала искать в контактах номер телефона Дианы.

— Не нужно звонить, Зоя Николаевна. Встречайся завтра с этим подростком иначе девочка совсем от рук отобьётся. Я ведь не монстр какой-то. Но на будущее давай оставляй выходные свободными. У нас с тобой очень серьёзный вопрос.

— Хорошо, уважаемый Дом. Я понимаю, просто договорилась о встрече раньше, чем это случилось. — Зоя снова вздохнула, на этот раз облегченно. Она понимала, что Дом прав, что раз она учится, важно не прерываться.  Да и позавчерашний вечер дал ей понимание, насколько всё это может быть опасно. Они все-таки позанимались, но той темой, что начали перед этим.

В субботу к 11 часам утра Зоя пришла в салон. Девочка уже её ждала.

— Ну давай, заходи в кабинет, посмотрим, чем можно тебе помочь, — пригласила Зоя девочку.

Читать дальше и бесплатно новые рассказы Софии Кораловой https://koralova.ru/newsletter

— Мне не нужно помогать, с чего вы взяли, — буркнула Лика, так звали дочку Дианы.

— Лика, давай не ершись, лицо твое нужно давно полечить, я бы и причёску стильную выбрала вместе с мастером. Смотри и на пальцах бородавки. Да у тебя полный букет, — Зоя внимательно рассматривала девочку. К этому букету нужно было добавить и суща, такого небольшого пока, но который сидел на голове у девочки, с ртом, полным острых зубов и постоянно побивал девушку говорить и делать разные гадости. Он шипел на Зою, но та не подавала виду, что собирается что-то с ним делать.

От этого и прическа на голове девушка напоминала какую-то обдёрганную копну. Нужно было срочно что-то с этим делать.

— Так, посиди чуток, сейчас я смажу все твои прыщики специальным составом, все чиришки и подсохнут. На, выпей пока сока, — Зоя подала ей стакан, незаметно проведя над ним рукой. Лика выпила, у неё закружилось перед глазами и она сидела на кресле, не в силах встать. Зоя закрыла кабинет изнутри на ключ и быстро приступила к процессу изгнания суща. Зажгла свечи, достала из шкафчика другую атрибутику. Злобный уродец почувствовал неладное, пытался растолкать девушку, но не тут — то было.

Зоя сделала все, как было нужно, сущ лопнул, оставив на полу вонючие ошмётки. Он ещё не вошёл в полную силу, девушка подцепила его недавно, может, месяца два назад. Зоя быстро убрала эту грязь, потом провела рукой над лицом девушки, приводя ту в нормальное состояние.

— Ой, а что это было? Я уснула, что ли? А чем это тут так воняет? — Лика задала сразу несколько вопросов.

— Да, на секунду отключилась, а это я разлила реактив. Ну что, избавляемся от твоих прыщей?

Зоя смазала прыщи, а потом взялась за бородавки.

— Ну так, прыщи начнут уменьшаться через минут 20, бородавки отпадут завтра, а сейчас мы пойдем к нашим девочкам и сделаем тебе самую стильную причёску. Даю гарантию, что мама возмущаться не будет. Пошли?

— А цветные пряди? — спросила Лика.

— А запросто, — ответила Зоя, подумав, что Дианка её не похвалит за такое радикальное решение.

Тут и мама позвонила, как чувствовала.

— Диана, мы сделали косметические процедуры, теперь идём к парикмахеру. Готовь деньги, мама.

— Без проблем, дай трубку Лике, — попросила Диана.

— Маааам, мы тут с Зоей Николаевной меняем мне прическу, ты ругаться не будешь, если что? — нормальным человеческим голосом обратилась дочь к маме, которая за два месяца уже и отвыкла от такого обращения.

— Да делайте, делайте, я переведу с карты, — ответила Диана.

Девочке сделали стильную стрижку — асимметрию,  добавили пару розовых прядей. Диана посмотрела на сайте, сколько стоит выведение прыщей и бородавок, конечно, тихонько выразилась, но оплатила. Затем оплатила стрижку. Но тишина и спокойствие дома стоило того. Главное, дочь начала снова учиться и Диана не могла понять, как Зое удалось образумить дочь за один поход в парикмахерскую.

Пока убралась в кабинете, утилизировала грязь, домой вернулась около четырёх часов.

Дом ничего не сказал, Зоя сразу помылась в душе и пошла обедать.

Но Дом не выдержал и первым попросил рассказать, как всё прошло сегодня.

— Уважаемый Дом, ты же знаешь, как? — рассмеялась Зоя и рассказала, что с сущем справилась легко, уничтожила.

— Легко, потому что силу уже имеешь кое-какую, — ответил Дом. Когда они пошли учиться, он объяснил сложившуюся ситуацию.

— Ты практически с самого начала, когда научилась входить в эфир, это с тобой происходило не контролировано. Ты попадала туда и тебя я однажды даже вытаскивал. Твоя магия, оказывается, очень древняя, правда, сила дремала до поры, до времени и мы мантрами её разбудили. Разбудили, а как управлять, ты ещё не научилась. Так что нам придётся второй и третий этап соединить в обучении. И продвигаться очень осторожно.

Я думал, что я всё знаю, но вот пришлось 2 дня заниматься тем, что разбираться с твоей родовой магией. Иначе как научить тебя ею пользоваться? И я рад, что у меня такая интересная ученица, потому что обучая тебя, обучаюсь и сам. Кстати, думаю, я смогу накапливать больше энергии и в следующий раз, не дайте, силы небесные, конечно, но уже сам буду бить тебя по лицу.

— Уважаемый Дом, ты меня лучше учи, чтобы я больше не попадала между мирами бесконтрольно, — засмеялась Зоя.

Они занимались учёбой с перерывом на ужин, пока Лилит не вмешалась, чтобы Дом не замучил ученицу до смерти.

— Завтра обещали ослабление мороза и я выйду погулять днём, — заявила Зоя.

Она прекрасно понимала смысл того, что ей объяснял Дом, многое записывала. Получается, она сможет вскоре и перемещаться в пространстве. Она начала понимать, как же Аделаида Марковна перемещается на коляске прямо в Вену и назад, как сюда попал Владимир.  Пока она учила теорию и она была ей понятна.

В воскресенье была солнечная погода, небольшой морозец, но в шубе и в теплых сапогах он был не страшным. Сегодня Зоя пошла на выставку в Третьяковской галерее, отстояв небольшую очередь. Опять те же сущности, которые питались человеческими эмоциями!  Поэтому и разгуливать между людьми долго Зоя не стала.

Копирование статьи разрешено только с письменого разрешения автора. Ст 146 УК РФ "Нарушение авторских и смежных прав"
 Благодарю за поддержку: просмотр рекламы, репосты   

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Копирование разрешено только с письменого разрешения автора. Ст 146 УК РФ