почитать что нибудь интересноемистикамистические истории из реальной жизни читатьМистические истории читать бесплатно

После пятидесяти жизнь только начинается. Глава 72.

Глава 72

Обращаю Ваше внимание, что Вы можете поблагодарить меня простым переходом по рекламе которая Вас заинтересует по ходу чтения этой главы: не игнорируйте её, пожалуйста. Благодаря Вашей поддержке я продолжаю творить.

Зоя была удивлена. Она ничего не заказывала, 8 марта прошло, подарков больше не должно быть. Кто это мог бы быть? Кстати, розы ещё не начинали вянуть.

 Начало. Предыдущая глава

— Уважаемый Дом, кто это мог бы быть? Там нет ничего опасного, не почувствовал? — спросила Зоя с тревогой.

— Ох, Зоя, Зоя. Не привыкла ты к подаркам. Неужели муж никогда не делал тебе никаких романтических сюрпризов?

— Никогда. Сначала я жила у свекрови, какие сюрпризы при ней? Сюрпризы только для мамы и для мужа. А потом так и повелось. Нет, на 8 марта ветку мимозы или 3 тюльпана в первые годы было, но потом дело дошло до того, что я сама себе покупала подарки и сама себе дарила. Один раз даже открытку сама себе подписала.

Так и написала — дорогая Зоя, я тебя поздравляю …ну так далее.

— Я тебя понял, хотя и дух бестелесный, но понимаю, что так нельзя. Женщины — они особенные, поэтому и сюрпризы им иногда нужны.

Пока они переговаривались, снова пришёл курьер. Зоя, все -таки с опаской, но вышла к нему и расписалась в получении пакета.

Это были снова цветы, на этот раз ромашки, хорошо упакованные. Конечно, сегодня и так было плюсовая температура, но промашки — цветы летние. И хотя они полдня катались с курьером, но было видно даже по срезам, что сорваны они были сегодня, максимум вчера вечером.

— Кто же этот волшебник? — спросила она, улыбаясь мечтательно.

Читать дальше и бесплатно новые рассказы Софии Кораловой https://koralova.ru/newsletter

— А то ты не догадываешься, — ответила Лилит, молчавшая все это время.

— Кажется, догадываюсь, — продолжая улыбаться, ответила Зоя.

Ромашки она отнесла в свою комнату, а потом пошла обедать. Довязывая после обеда себе летнюю кофточку, она что-то пела себе под нос.

— Правильно, горловую чакру нужно развивать. Но не сорвал бы нам мэтр обучение весной. Кто знал, что ты даже петь начнёшь? — подтрунивал Дом над Зоей.

— Уважаемый Дом, я уже пришла с прогулки с таким настроением.

Она встала и подошла к зеркалу. Хорошее питание, возможность вовремя лечь спать и постоянная гимнастика сделали своё дело. Из зеркала на неё смотрела подтянутая моложавая женщина, с хорошей фигурой. Ну не худышка, возможно кто-то и сказал бы, что нужно сбросить несколько килограмм, но Зоя сама себе нравилась.

Полюбовавшись, она вернулась к своему вязанию.

Она пыталась скрыть свои мысли, а Дом пробовал их услышать. Учитывая все инструкции, все продвигалось неплохо. Через час они перешли к другой теме.

Воскресенье также прошло в таком же ключе. В понедельник ей позвонила та женщина, которую она избавляла от старой порчи и которой она готовила настойку для восстановления. Зое хотелось узнать, как у неё дела, но сама она звонить не хотела.

— Зоя Николаевна, я хотела спросить у вас — можно мне дать ваш телефон одной моей знакомой. У неё муж пьёт. И не то, чтобы злостный алкоголик, но вот идёт на поводу у друзей. Вы таким занимаетесь?

— Занимаюсь, Нина. Но человека смотреть нужно, мало ли что. Может это просто заболевание, может и порча. Пусть завтра приходит в салон. Было бы хорошо, чтобы она с мужем пришла, но я понимаю, что это сложно. Если что, пусть приведёт мужа волосы восстанавливать, там и поговорим. Часам к семнадцати тридцати я их жду. А вы как?

— Вот, насчет лысины это хорошая мысль, у него как раз есть, — ответила женщина и отключилась. Зоя не сомневалась, что жена алкоголика сидела там рядом, поэтому Нина и не стала рассказывать о себе. Как говорится, стреляный воробей и пенька боится.

На следующий день она заметила странную пару, слегка под шофэ клиента с лысиной и женщину, которая крутила головой по сторонам.

Она сказала девушке на решепшн, что это её клиент, но за восстановление волос в кассу внесёт деньги сама.

— Так, вы на восстановление волос? — спросила Зоя.

— Да, но сказали, что запись за две недели. Но мы не только на восстановление, — начала жена, но муж её перебил и сказал, что он пришёл только по поводу волос и вообще…

— Хорошо, мужчина, как скажете. Я приму вас без записи, вы можете оплатить или мне или жена заплатит в кассу. Садитесь в кресло, — она сделала пас рукой и мужчина задремал.

— Ну что же, здесь и ваша вина есть. Вы в молодости пытались над ним обряд провести, чтобы он на вас женился, вот оно и вылилось сейчас. Обряд был так себе, но свою работу он сделал. Волю он потерял, сейчас и расплачиваетесь оба. Давайте так — вы сходите за бутылкой водки, простой, чтобы крышка скручивалась, а я пока ему волосы начну отращивать. Это нужно обязательно оплатить по тарифу. Остальное — на ваше усмотрение.

— Я понимаю, деньги я взяла с собой, — ответила женщина и ушла за бутылкой. Зоя же, пока мужчина спал, почистила его от остатков старой магии, заставляя его пить заговоренную воду, которую, почерневшую, он выплёскивал в специальное ведро. Пока женщина вернулась, Зоя практически закончила.

— Вот, возьмите, — протянула она бутылку.

Зоя открыла бутылку, капнула в неё несколько капель своего зелья, приговаривая нужные слова и снова крепко закрутила бутылку.

— Дадите дома выпить, сколько сразу захочет. Но условие — пить будет один. Он сразу вырвет, так что будьте готовы. Больше он пить не будет. Никогда. Но самое главное — я его почистила, поэтому будьте эти дни хорошей женой, не пилите его, не ругайтесь. Прикусите язык и промолчите. А то может так получится, что и уйдет. Недельку потерпите и все наладится, у вас начнётся медовый месяц. Мой телефон давать можете с моего разрешения. Хорошо? Тогда у меня все. Я его бужу.

— За волосы я рассчиталась уже, а вот вам, — женщина положила 10 тысяч и спросила, хватит ли?

— Я таксы не ставлю, как у вас получается. Понимаю, что раз муж пьёт, вы не миллионеры.

Зоя провела рукой над мужчиной и он сразу открыл глаза.

— А, что, я спал? — спросил он, уже абсолютно трезвый.

— Да, я волосы отработала, на третий день будут чесаться, отрастать. Сейчас сразу домой. Всё, жду вас в парикмахерскую теперь, — ответила, улыбаясь, Зоя. Теперь, главное, чтобы он пришёл с женой домой. Жена шла домой окрылённая.

В настроении возвращалась и Зоя. Вот так, накрутят, нахимичат, а потом всю жизнь расхлёбываются. Ну притянула парня к себе при помощи связанного специально шарфа, пошептала над ним, вот и приворот получился.

Когда она возвращалась домой, увидела парочку — Таню и Сергея, который недавно с ней скандалил. Сейчас он держал Таню за руку. Зоя улыбнулась — вот как судьба сводит людей. А что? Хорошая пара выйдет.

Зоя шла по скверу к дому и на душе было приятно. Значит, не зря день прошёл.

Часа через 2 позвонила женщина и сообщила с тревогой, что мужа сильно рвет. Спрашивала, не вызвать ли скорую.

— Нет, чем сильнее рвет, тем лучше. Потом само успокоится. Заварите ему чая, ужином не пичкайте. И не ругайтесь, помните?

— Помню я, конечно, — ответила женщина.

Значит, хорошо чистка прошла, всё ушло, — подумала Зоя. Она сегодня снова тренировалась скрывать мысли. Через месяц должен прибыть в гости Владимир.

Копирование статьи разрешено только с письменого разрешения автора. Ст 146 УК РФ "Нарушение авторских и смежных прав"
 Благодарю за поддержку: просмотр рекламы, репосты   

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Копирование разрешено только с письменого разрешения автора. Ст 146 УК РФ