почитать что нибудь интересноерассказы +из реальной жизнирассказы из жизнирассказы истории +из жизни

Нина, ты меня обманула.

Обращаю Ваше внимание, что Вы можете поблагодарить меня простым переходом по рекламе которая Вас заинтересует по ходу чтения этой главы: не игнорируйте её, пожалуйста. Благодаря Вашей поддержке я продолжаю творить.

Нина уже пару недель чувствовала себя как-то не так. С вечера хотелось раньше лечь спать, хотя нужно было приготовить на завтра мужу рубашку и себе блузку, настроения не было. Взвесив все, она сегодня о дороге домой купила тест. С утра, разглядывая в туалете две полоски, думала, как преподнести это мужу Коле. У них был договор, что детей сразу у них не будет.

То есть, у него был договор, мол, пока квартиру не купим, никаких детей. Нина приезжая была, из области, в Москве снимала. Она не очень симпатичной была, поэтому старалась карьеру сделать. До двадцати семи лет ни с кем и не встречалась по серьёзному. С Колей познакомилась на дне рождения их общего друга. Он на неё сразу обратил внимание – серьёзная девушка, мало пьёт.

Разговорились, пошёл домой провожать. Как потом выяснила Нина, его пригласили специально, чтобы её с ним познакомить, и он долго расспрашивал у друга, кто она, откуда и где работает. После дня рождения он пошёл её провожать, потом начали встречаться. Если честно – он не очень нравился Нине, но другого не было. Может, из-за того, что много времени проводила на работе, коллектив –то женский.

Может и по другой причине, потому что не верила в себя, это нужно было психологу разбираться, но Нина строила карьеру. Мама вышла замуж давно, даже родила ребёнка, сестру. Разница была между детьми 16 лет и Нину воспитывала бабушка. После бабушки и осталась квартира Нине, по завещанию. И ездить приходилось почти два часа до работы.

Ну и когда ей знакомиться? В электричке? Вот и приняла она Колино предложение. Свадьбу сделали скромную, Коля настоял так, мол, зачем тратить деньги впустую? Конечно, Нине хотелось и свадебное путешествие, и лимузин, деньги были, но жених сказал, что лучше в квартиру вложить. Подумав, она согласилась, что где-то он и прав. Но на белом платье с фатой настояла.

Была её мама с отчимом и сестричкой, пару подруг с работы, ну и у него столько же, правда, мама у него была одна, она сына воспитывала сама. Потом поехали в кафе, посидели там немного и разъехались. Вот в первую же ночь Коля ей и сказал, чтобы побереглась, сейчас им детей ну никак не нужно. А вот только купят квартиру, трёхкомнатную, чтобы комната была для ребёнка, так тогда уж.

Конечно, своя правда в его словах была и Нина, подумав, согласилась. Сначала они жили в её квартире, на работу ездили на электричке, потом в метро, откладывали деньги на первый взнос, потом, через три года, накопив что-то, правда, в основном, жена вкладывала в копилку – у неё и оклад больше и премии выпадали часто хорошие, продали однокомнатную и купили трёхкомнатную, правда, в ипотеку.

Они прожили в квартире уже два года, обставили её, одну комнату, которую Нина планировала под детскую, Коля забрал под свой кабинет. Она недавно прикинула, если бы Коля взял приработок, а у него было возможно, он как-то говорил об этом, мимоходом, то могли бы за пять лет выплатить ипотеку. Решила поговорить об этом с мужем вечером.

На работе её вызвал главред и предложил повышение, соответственно, и оклад и премии больше. А что, она согласилась. Знала, что потянет. Дома, за ужином она спросила у мужа:

— Коль, а помнишь, мы с тобой говорили, что через пять лет о детях подумаем. Мне уже тридцать три, пора думать.

Читать дальше и бесплатно новые рассказы Софии Кораловой https://koralova.ru/newsletter

— Ты чего, какие дети? У нас ипотека. Вот выплатим ипотеку, лет через пять и сделаем.

— Так через пять лет я старая буду, Коль.

— Твои проблемы, я и в сорок и пятьдесят могу отцом стать.

— Коля, ты же обещал!

— Я что, отказываюсь. Сказал же, когда квартиру купим. А эта квартира ещё не полностью наша, мы банку её заложили. Вот рассчитаемся с банком, так тогда уже и можно сказать – купили. Так что подожди ещё или больше работай.

— А ты не хочешь больше работать?

— Я и так работаю, это ты там по кабинетам расхаживаешь, а я, между прочим, целый день за рулём в кабине грузовика, забыла? И вот ещё, знаю я ваши женские штучки, перестанешь пить таблетки втихую, забеременеешь – пошлю на аборт, так и знай. Поняла?

— Да, поняла я, поняла. Ты просто детей не хочешь, — сказала Нина и встала убирать со стола, закончив на этом разговор.

Говорить о том, что она УЖЕ беременная, не было смысла. Не стала говорить она и о повышении на работе. Вечером, муж, как обычно, в своём «кабинете» сражался в танчики, а она устало села в кресло и посмотрела на большую фотографию своей бабушки, которая висела напротив на стене. Коля возражал, мол, пережиток, картину повесим, но Нина умела, когда нужно, настоять на своём.

Фотография была увеличена очень хорошо, всё-таки специалисты у них работали хорошие. Бабушка была, как живая.

— Эх, бабушка, что мне делать? Я аборт делать не хочу.

— Ниночка, и не делай, грех это. Ты себя полюби, ребёночка своего полюби, тогда и жизнь поменяется. Посмотри на себя – умница, красавица, всё у тебя получится.

Нина вздрогнула, она явно услышала эти слова, да ещё и бабушкиным голосом сказаны. Это наверное, из-за беременности померещилось. Она глянула на портрет снова – показалось, бабушка улыбается.

— А может, она с того света совет передает? – мелькнула мысль. Посмотрела на портрет – какой был, такой и есть. А голос? Наверное, в церковь нужно сходить, помянуть.

С утра она обратилась за консультацией к юристу, та ей уже дала совет при продаже и покупке квартиры. Та дала телефон знакомого адвоката по семейному праву. И закрутилось все, как должно быть. Развели их быстро, но квартиру пришлось продать. Правда, бабушкина квартира была продана и деньги лежали на счету и сразу пошли на уплату первоначального взноса.

Адвокату получилось доказать, что эта сумма вся возвратилась Нине, остальное, что осталось после продажи, разделили пополам. Хотя и было там больше Нининых денег. Ох, как кричал Коля, как кричала свекровь, что сыночку обманули, сво…

О том, что Нина беременная, на суде не узнали, а зачем? Не нужны Нине алименты от бывшего мужа. Зато работать Нина могла до самых родов, а потом просто приезжать с ребёнком на работу на два – три часа. Или работать в удалённом доступе. С работой справлялась. Мало того, денег хватило взять в ипотеку двушку, просторное платье скрыло беременность при её получении.

А Коля на каждом углу рассказывал, какая бывшая хитрая, как его обманула, ребенка от него родила обманом и квартиру у него забрала.

Копирование статьи разрешено только с письменого разрешения автора. Ст 146 УК РФ "Нарушение авторских и смежных прав"
 Благодарю за поддержку: просмотр рекламы, репосты   

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Копирование разрешено только с письменого разрешения автора. Ст 146 УК РФ