рассказ об оборотняхбиблиотека фэнтезигородское фэнтезипочитать что нибудь интересноеприворотыпро магиюрассказ о ведьме

Странный отчим. Выздоровление идёт потихоньку

Глава 40. 

Обращаю Ваше внимание, что Вы можете поблагодарить меня простым переходом по рекламе которая Вас заинтересует по ходу чтения этой главы: не игнорируйте её, пожалуйста. Благодаря Вашей поддержке я продолжаю творить.

В больнице она пролежала две недели, как и положено сейчас по закону. Потом десять дней лечилась дома амбулаторно с посещением врача. Андрей после её возвращения домой сразу решил поговорить с ней, не откладывая. Она похудела, осунулась, только глаза блестели. Он молча протянул ей кольцо, которое сняли у неё с шеи, когда делали в больнице ей компьютерную томограмму лёгких.

Начало. Предыдущая глава 

Она была без сознания, родители примчались в больницу и им выдали её вещи, а её переодели в больничное, так как она была сутки в реанимации. Он сразу понял, что это магическое и понял, что лечить её он не сможет, она должна сама выкарабкаться. Боря давал ей травы для того, чтобы поддержать в ней силы. Она и не заметила сразу, что кольца нет, где-то через неделю хватилась.

Подумала, что даже его не смогла сохранить. Она взяла его в руки, боясь, что камень сейчас сам по себе выпадет. Но ничего не произошло и она, не решаясь надеть кольцо, зажала его в руке.

— Я не знаю, чему тебя учит твой дух дедушки, но он не рассказал тебе азов, самого начала. И в своей книге ты ничего не прочитала, как я вижу. Ты училась заклинаниям, а самых элементарных вещей не знаешь. Ты постоянно пыталась нарушать законы, балансируя на лезвии ножа, испытывая судьбу. Но в конце концов Силы тебя наказали.

Увидев в твоих глазах ненависть, злость, негатив, я реально испугался и за Таню, и за нашего сына. Да и я сам понимаю, что в открытой схватке я могу и проиграть. Ты опасна со своей силой, но ты и гордишься ею, гордишься тем, что можешь всё. Тогда ты сделала приворот на человека, то есть совершила преступление с точки зрения нашей морали.

А потом ты сняла его, но ведь эти действия чреваты откатом, а ты не была к этому готова и не знала, что нужно ставить защиту. Да и не знаю, подействовала бы она в этом случае. Короче, видно, тебе решили дать шанс, ну или твоя сила тебя вытащила, но ты осталась жива. С таким поражением лёгких умирают. Мне потом врач сказал.

Так вот я о чем…Я тебе дам книгу, там описаны основы магии, всей магии, белой, черной, серой, в крапинку – в общем всей. Мне кажется, ты не понимаешь азов. Я приму любую дорогу, которую ты выберешь, но ты хоть знать будешь, как относиться к маме. То, что ты, не глядя, расправляешься с родными, я знал. Поэтому я попытаюсь тебе хоть что-то объяснить, начиная с азов.

— Мне поменяли наставника, дали моего деда, он тёмный.

— Ну ты сама этому способствовала. Я тебя не упрекаю, это твой путь. Но ведь и дед твой не рубил всех направо и налево. Семью он не трогал, хотя мог и маму твою наказать, и тебя, и сына своего непутёвого. Наверное, же есть рамки? Ты об этом не думала?

Читать дальше и бесплатно новые рассказы Софии Кораловой https://koralova.ru/newsletter

— Нет, не подумала, — покрутила она головой.

— Нам нельзя в свою пользу ничего делать, иначе я бы давно смог и банк ограбить и обмануть с покупкой машины, да и много чего. Я снова вернусь к деду твоему – он что, имел кучу недвижимости? Зарабатывал на том, что ему платили, плюс основная работа. Квартиру сын сам купил. Подстраховать при покупке, чтобы не обманули, мы можем, но заставить отдать – это проступок.

— Я поняла. Давайте книгу, буду изучать. А вы можете мне помочь, чтобы я быстрее выздоровела?

— Попробую, если будет получаться, значит, позволили. Да тебе и Боря много помог, он же сильный знахарь будет. Сейчас много сил своих на себе потратил.

— Да, он ежедневно звонит мне.

— Видишь, какой он молодец. Толковый парень растёт.

Варя вздохнула. Через пять минут отчим принёс ей книгу, которую, как она поняла, он приготовил заранее. Открыв её, Варвара поняла, что действительно, ей нужно было начинать с азов. Странный у неё отчим, знает, что она опасна, но старается ей помочь, учит, одевает за свой счет.

— Я не хочу быть опасна для окружающих, с этим нужно что-то делать. Отказаться от силы совсем не хочу, да и не позволят просто так все бросить. Но и так – это не дело, — подумала она, принявшись за чтение толстого тома. Книга была написана простым языком, было все понятно. И она увлеклась так, что и не услышала сразу, что мама звала её обедать.

Мама была дома, она уже была в декретном отпуске. Андрей также отпросился с работы, чтобы побыть с Варей первый день после выписки. Если честно, он боялся, как она будет себя вести. Слишком много агрессии у неё было в тот день. Сейчас он ничего этого не видел, поэтому успокоился и знал, что ничего случиться не должно.

Мама приготовила супчик, паровые котлеты, салат. При виде домашней еды у Вари появился аппетит. Потом мама должна была сделать ей укол, который назначила врач, потом таблетки после еды. Дочь ещё продолжала кашлять, правда, не так, как неделю ещё назад. Но дальнейшая перспектива астмы пугала её. Что же она за мама такая, что не углядела дочь?

Поблагодарив маму за вкусный обед, дочь захотела помочь на кухне, но Андрей отправил её отдыхать, сказал, что пару дней она пусть ещё отдыхает, он дома, да и мама пока справляется. Мама помыла руки и пошла делать ей укол, а Андрей остался наводить чистоту, как он любил выражаться. После сытного обеда, укола и микстур Варя незаметно уснула, она была ещё слаба.

Проснулась через час от телефонного звонка. Это звонил Боря, он уже вышел из школы. Спросил, как у неё дела, как здоровье и когда идти в школу. Похвалился, что подали документы на разрешение выписать его из квартиры, потому что он несовершеннолетний, уже есть потенциальные покупатели и не одни, что квартира в хорошем районе, пусть без ремонта, но чистая.

Варя порадовалась очень искренне за него и его маму. Потом спросила, как в школе, как Тимоха.

— Ну ты же сама сняла приворот и очень успешно, как видишь. Тебя же с ног откат свалил. Мне бабушка объяснила. Ты все равно не смогла бы сама против себя защиту поставить. Я видел всё это своими глазами, но помочь не мог. Ты рискнула и выиграла, молодец. А болезнь твою я постараюсь вылечить.

— Боря, пока я должна сама карабкаться. Спасибо за твои травы и настои, но сейчас самое время мне взяться за ум. Понимаешь, тебя бабушка и твой лис с азов учить начали, а меня с заклинаний. Сейчас и я на азы перешла. Думаю, через дней десять – две недели, меня выпишут в школу. Я очень соскучилась по всем.

— А по мне? – вырвалось у Бори.

— По тебе особенно, неужели не чувствуешь? – улыбнулась Варя, и Боря почувствовал эту улыбку, ведь разговаривали они не по видео связи.

Услышав разговор, заглянул в комнату отчим, спросил её, все ли понятно с этой книгой.

— Пока всё действительно понятно, жаль, не дал мне её раньше. Правда, я уснула немного, Боря разбудил. Они подали документы на разрешение, чтобы его выписали, жаль, болею, я бы…- и она прикусила язык. Что она бы? Надавила бы на комиссию, чтобы выдали документ быстрее? Опять?

Андрей понял, о чем у неё мелькнула мысль и поднял палец вверх

— Молодец, кажется, дело идёт на поправку.

Он вышел и закрыл дверь, а Варя достала из-под подушки кольцо и, волнуясь, попробовала надеть его на палец. Оно легко наделось и тут в голове у неё снова зашумело, её начало тошнить, голова закружилась и она упала на подушку.

Копирование статьи разрешено только с письменого разрешения автора. Ст 146 УК РФ "Нарушение авторских и смежных прав"
 Благодарю за поддержку: просмотр рекламы, репосты   

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Копирование разрешено только с письменого разрешения автора. Ст 146 УК РФ