почитать что-нибудь интересноерассказы +из реальной жизнирассказы из жизни

Она подменила бирочки с именами на кувезе у детей

Обращаю Ваше внимание, что Вы можете поблагодарить меня простым переходом по рекламе которая Вас заинтересует по ходу чтения этой главы: не игнорируйте её, пожалуйста. Благодаря Вашей поддержке я продолжаю творить.

Витя и Вика познакомились на абсолютно случайно, хотя и он, и она, как рассказывали потом, на улице никогда не знакомились. Просто у девушки, которая уже закончила переходить дорогу, внезапно разорвалась ручка в пакете и на дорогу посыпались красные яблоки. То, что это были красные яблоки, как – то отложилось в памяти у Вити.

Он тогда сразу бросился помогать их собирать, хотя уже по ним проехали машины.Он подошёл к расстроенной девушке с тремя яблоками в руках, которые успел собрать, она смутилась, протянула руку их взять и тут уронила весь пакет. Они кинулись оба его поднимать, стукнулись головами. Ну и…так и познакомились.

Любовь закружила их, они встречались три месяца, за этот период поняли, что прекрасно подходят друг другу. А что ещё нужно для создания семьи? Конечно, они подали заявление в ЗАГС и ещё через месяц сыграли свадьбу. Лучшая подруга шептала ей во время свадьбы:

— Ну вот почему мне так не везёт? Столько раз рвался пакет, а я до сих пор не замужем. Несправедливо, — но Вика в ответ лишь посмеялась.

Они действительно любили друг друга, сразу стали жить отдельно, так как мама с папой отдали им ключи от бабушкиной квартиры. Бабушку забрали к себе, она и так была старенькая и за ней нужен был уход. Свекровь, если честно, была не очень рада невестке, ну маме мужа всегда хочется, чтобы сын выбрал себе в жёны королеву. Но особо не вмешивалась в их жизнь, просто была сухо корректна.

Через год стал вопрос о том, что можно и родить ребёнка. Всё есть – квартира, пусть и не оформлена на жену, машина, хорошая зарплата мужа. Оказалось, что есть некоторые проблемы у Вики, но есть шанс, что их можно вылечить. Сначала она лечилась по месту жительства, так сказать, потом процедуры, а потом ей посоветовали поехать в Сочи в знаменитую Мацесту.

Её врач сказала, что это не панацея, но иногда перемена климата, плюс минеральная специальная вода делают чудеса. Ну, санаторий стоял не дёшево, добавила мама Вики половину и отправили её на лечение. Перед отъездом он советовал своему рыжику меньше строить глазки горячим местным парням, ведь это море, курортный роман, он такой, знаете ли.

Да какой там роман, Виктория любила без памяти своего Виктора и не собиралась ни на кого его менять, хоть с ней и пытались познакомиться. Пройдя все процедуры, она вернулась домой. И чудо свершилось! Через месяц на тесте появились заветные две полоски.

Беременность протекала легко, только вот свекровь в начале проронила фразу

— От Витьки забеременеть не смогла, значит. Или не захотела?

Читать дальше и бесплатно новые рассказы Софии Кораловой https://koralova.ru/newsletter

— Вы о чём, Людмила Романовна? – возмутилась Вика, в глазах появились слёзы.

— Мама, не сочиняй, сама женщина и знаешь, что сроки на узи показывают.

— Вот именно, сроки, — только и сказала она.

Сын родился в положенные сроки, назвали Мишенькой. Правда, родился он темноволосым, а потом и глаза потемнели. Свекровь пристально рассматривала ребёнка, который совершенно не был похож в их родню. Задумчиво перебирая как-то фотографии маленького Вити, она поняла, что ребёнок не от её сына. Она видела, как носится сын с Мишенькой, как души в нём не чает и сердце сжималось.

Она решила действовать. Пошла к родителям Вики, попросила показать фотографии Вики маленькой. Те поняли, к чему идёт, в общем, отказали, чем и больше вызвали подозрение. Свекровь не пожалела денег, сделала тест ДНК, причем своё и внука. И как она предполагала, не было даже близкого родства. Тут уже был скандал, потом подали на развод.

Тут уже сделали по направлению суда тест на отцовство и оказалось, что Витя не отец ребёнка. Таких обидный слов, такого оскорбления Вика даже не ожила услышать от своего бывшего мужа. Она осталась одна без алиментов с годовалым ребёнком на руках. Хорошо, помогала мама, иногда бабушка немного сидела с правнуком, хотя и сама была в возрасте, но ведь внучке нужно было помочь.

А вот подружка её лучшая, Лиля, сразу же начала обхаживать Витю, хотя тот не хотел никаких отношений, он как бы отгородился от всех женщин. Пытался запить, но мама быстро поняла, чем это может закончится и остановила его. Своей союзницей она считала Лилю.

Та часто прибегала в гости, поговорить, чаю выпить, иногда даже и без Вити. В театр приглашала Людмилу Романовну, которая была театралкой.

Прошло примерно полтора года, Виктор успокоился, даже пару раз сходил с Лилей в кино, но она была не его тип, слишком сладкая, приторная какая-то. Вика знала об этом, в два года отвела Мишу в ясли, а сама работала, дома иногда подрабатывала по интернету, когда укладывала сына спать. В общем, она уже вошла в привычный ритм. И часто вспоминала обидные слова Вити.

Со временем она понимала, что на его месте и она бы так поступила, но не могла понять, как так случилось? Она же ни с кем не встречалась. Может, с ней кто-то переспал под гипнозом?

И тут как гром среди ясного неба. В одной семье также было не все гладко, и муж там также устраивал скандалы. Но там была другая немного ситуация, он хотел уйти к другой, а тут ребёнок. Ребёнок был не похож на него, не похож на жену, а родные были против развода как с той, так и с другой стороны. Поэтому мужчина тихо сделал тест и оказалось, ребёнок не его.

Далее через суд направили обоих супругов, так этого захотела старшая в роду жены бабушка, и оказалось, что этот ребёнок – вообще чужой. Обратились в роддом, был огромный скандал и через общую базу нашли по ДНК их ребёнка.

Оказалось, жена того мужчина захотела, чтобы ребёнок родился именно в Москве. А так как в  том роддоме было в тот день много рожениц, то искать собирались долго.

Конечно, руководство роддома подняло все документы и узнало, что в тот день в неонатальном отделении дежурила…Лиля, она ведь работала там медсестрой. Она подменила бирочки с именами на кувезе у детей. Но сейчас дело не в ней, это другая история.

Дети –то привыкли к другим мамам, а сейчас их нужно было поменять. С волнением Вика открыла дверь комнаты в гостинице, где ждала её биологическая мама её Миши вместе с Викиным сыном Тимуром. По совету психолога дети и мамы играли вместе, вместе кушали, а потом пошли гулять. В колясках дети и уснули и потом их каждая своего отвезли домой.

Миша был копия своего отца и в семье наладились отношения. А Тимур был рыжеволосый и сероглазый, даже скорее зеленоглазый, копия Вика. Конечно, Вике дали отпуск на месяц, чтобы она с ребёнком наладила контакт. Он сначала плакал, просился к маме, но постепенно привык. Она оформила его в садик, но билась мысль в голове, что Виктор должен об этом знать.

Она позвонила бывшей свекрови и рассказала все, что случилось, в том числе и роль Лили во всем этом.

— Ну что, девочка боролась за своё счастье, пусть и таким образом. Не хорошо, конечно, но а от меня что ты хочешь?

— Я хочу, чтобы Витя знал об этом, что у него есть сын.

— Виктория, не порть ему жизнь. Он и так едва отошёл от твоей измены.

— Да какая измена? Вы что не поняли? Измены никакой не было.

— Какая уже разница? Вы развелись и всё, забудь всё.

Она отключилась сама, лицо пылало. Как так? Забудь? Ну уж нет. И она подала заявление в суд на алименты. Пусть папа знает, что у него есть сын. И пусть их платит.

Прочитав повестку, Виктор пошёл в суд, чтобы понять, какие ещё алименты, что это эта… снова придумала. У него дрожали руки, когда адвокат ознакомила его с материалами дела. Кровь стучала в висках. Значит Вика не изменяла ему, значит, она не виновата. Значит, у него есть сын. Его сын. Оба заблокировали в своё время телефоны друг – друга и дозвониться не могли.

Купив огромный букет роз, он позвонил вечером в дверь. Она открыла дверь, и он упал перед ней на колени. Ведь он любил её, несмотря ни на что.

— Прости, Вика, я не поверил тогда тебе.

— Простить тебе твои слова? Не знаю, смогу ли я.

— Покажи хоть сына, я же все равно буду добиваться, чтобы видеться с ним.

Мальчик сам выбежал в коридор, держа в руках лошадку. И без теста было видно, чей это ребёнок.

— Мама, тебя дядя обижает? – и он насупился, взявшись в бока. Кстати, Витя помнил, что сам так в детстве делал.

— Нет, Тимурчик, это твой папа.

Сойдутся эти двое или нет, простят ли друг – другу обиды – время покажет.

Копирование статьи разрешено только с письменого разрешения автора. Ст 146 УК РФ "Нарушение авторских и смежных прав"
 Благодарю за поддержку: просмотр рекламы, репосты   

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Копирование разрешено только с письменого разрешения автора. Ст 146 УК РФ