Ведьма бабушка Светаведьмамистикамистические истории читать бесплатнопочитать что нибудь интересноепро магиюрассказ о ведьме

Бабушка, можно к тебе приехать пожить?

Глава 5. Первый Катин пациент

Обращаю Ваше внимание, что Вы можете поблагодарить меня простым переходом по рекламе которая Вас заинтересует по ходу чтения этой главы: не игнорируйте её, пожалуйста. Благодаря Вашей поддержке я продолжаю творить.

Бабушка Света всплеснула ладонями и крикнув соседке спасибо, кинулась собирать все необходимое. Через пять минут она уже бежала бегом по улице в направлении амбулатории. Встретив пару человек по дороге, она даже не поздоровалась с ними, так торопилась, проклиная саму себя, что не догадалась предупредить Катюху о таких вот дамочках.

Начало. Предыдущая глава 

Уже подбегая к пункту, она услышала плач Андрюши. Катя, хотя и слышала, как он плачет, подойти не могла к нему, что-то не пускало. Первым делом бабушка подбежала к ребёнку, погладила его по головке, сунула ему соску, которая лежала рядом. Ребёнок тут же успокоился, слёзы начали высыхать на лице. Дальше быть с ним было некогда.

Она прикрыла плотно двери в комнату с внуком и тогда подошла к Кате. Катя прошептала:

— Бабушка, что со мной?

— Сейчас, сейчас, моя хорошая. Сейчас будем все исправлять.

С этими словами она развязала узелок, который принесла с собой, быстро взяла четыре тоненьких свечки, налепила их на пол вокруг Кати, закрыла входную дверь изнутри, затем зажгла свечи и от свечки уже зажгла небольшой пучок трав. Веточки вспыхнули какими-то синими огоньками, а бабушка пошла вокруг стола и стула, на котором сидела внучка.

Она читала заговор и делала круговые движения пучком, как бы наматывая на него что-то. И Катя увидела, как действительно на этот горящий пучок наматывается какая-то черная субстанция. Наматывается и поглощается пучком. Через 5 минут пучок вобрал в себя все и сам сгорел почти до остатка, остаток бабушка положила в мисочку, которую принесла с собой.

Подождала, пока все сгорит, потом вышла за порог и сдула пепел в ту сторону, откуда пришла Даниловна, что-то прошептав и пожелав. Затем вернулась в помещение, начала рассматривать внучку.

— Не пойму я до конца, что произошло в итоге. Даниловна начала колдовать, но ты что, ей обратно послала все? Неужели сумела? Я же как-то не увидела у тебя ничего. Поэтому ты и чувствуешь себя так плохо, что силы выплеснула немеряно. Хотя, чему я удивляюсь? Моя кровь. Не всё, конечно, ты ей отправить смогла, но даже то, что отправила…

Читать дальше и бесплатно новые рассказы Софии Кораловой https://koralova.ru/newsletter

Ну остальное я собрала. Ты сейчас как? Получше? Вот свечи догорят, я тебе воду заговорю, умоешься, станет совсем лучше.

— Бабушка, а что это черное ты собирала на сухой букет?

— А ты увидела это? Ну…молодец. Это её колдовство, оно разошлось по помещению, хорошо, ребёнка не задело, булавка тем более моя на нём есть.

Бабушка набрала воды в стакан, что-то пошептала над ним и сунула внучке, чтобы та умылась над рукомойником. Потом, когда Катя стала чувствовать себя лучше, сказала, что заберёт сейчас внука домой в коляске, а Катя пусть досидит до обеда и приходит домой.

— Повела бы домой тебя сейчас, но ты на работе. Просто посиди и приди в себя.

А Даниловна возвращалась домой, ей идти пешком было пять километров, это если идти через поле. Её очень сильно пекло между лопатками, прямо так, что было больно идти. Теперь она спешила домой, чтобы снять это. Она и не подумала, что раз фельдшерка внучка Воронихи, так и у неё может быть Сила. Думала – девка молодая, не опытная, ничего не умеет.

Узнала от надёжных людей, что устроилась фельдшером, молодая, с ребёнком маленьким. Значит, неопытная. Вот и решила нанести удар, когда никто не ожидает. А оно видишь как.

— Чёрт, больно же как. А мне ещё половину дороги идти, — обратилась она к своему покровителю, который ей всегда помогал. А она ему.

И тут ей показалось, что она споткнулась обо что-то и она упала кубарем на тропинку. Сразу в глазах стало темно. Сколько пролежала, она не поняла, но сознание приходило к ней постепенно. Попыталась встать, но правая рука её не слушалась. Она решила, что просто долго лежала на ней и поднялась, опираясь на левую. На её удивление, и правая нога не работала, висела, как верёвка.

Прыгая на одной ноге и подтягивая другую, на которую даже опереться было нельзя, она ползла домой. Хорошо, что поле закончилось и ей удалось найти какой-то сук на дороге. Опираясь на него, как на костыль, она дошла до дома. Поняла, что зря она решила избавляться от фельдшера, не продумала всего. Сейчас бы остаться живой.

Соседки к ней не заходили, только если клиентки, но они, в основном, приходили ночами. Днём заходили, если нужно было чирей вылечить или подобное. Любую болячку Даниловна называла порчей и бралась её лечить. Иногда и помогало. Сейчас она была явно не в форме.

Когда бабушка ушла, Катя встала, прошлась по кабинету, прислушалась к себе. Вроде бы полегчало. Кто-то постучал в дверь, Катя подошла и открыла. На пороге стоял парнишка.

— Маме плохо, можете прийти посмотреть её?

— А что с ней?

— Не знаю, за бок взялась и лежит. А я знаю, что вы открылись, сразу к вам.

— Молодец. Сейчас возьму сумку с необходимым и пойдём.

Сумка с тонометром и всем необходимым была у неё собрана, она вышла с мальчиком, заперла дверь и они пошли. Его мама лежала на кровати, поджав ноги и вид у неё был не очень, мягко говоря. Катя села рядом, расспросила её обо всем, ощупала живот и сказала, чтобы мальчик собрал маме вещи.

— А что со мной? Что такое? Может, к Воронихе?

— Какая Ворониха? Острый аппендицит. Сейчас звоню в скорую, хорошо, успели бы приехать. Вы же с утра мучаетесь.

Она вышла во двор и набрала номер телефона скорой, который ей дали вместе со всеми номерами. На счастье женщины, скорая была в соседнем селе, там забрали ребёнка и могли заехать и забрать больную с аппендицитом. Ребёнка все равно мама держала на руках.

— Может я не поеду, может оно как-то…

— Можете не ехать, муж есть у вас?

— Есть, а что?

— Хорошо, значит, ребёнка в детский дом не отдадут. А машина может приехать и завтра, за трупом, — резко ответила Катя. Потом повернулась к мальчику.

— Что стоишь, через 20 минут будет машина. Халат, тапочки, паспорт. Ну и кружку, ложку, полотенце, трусы чистые. Давай, помогу собрать. Папа где?

— На вахте, будет через неделю дома.

— Значит, будешь маму навещать сам. Деньги положите с собой, на всякий случай, рублей пятьсот.

Она говорила, а сама быстро упаковывала вещи. Мальчика послала на край улицы встречать скорую. Фельдшер, который приехал, также осмотрел женщину и помог дойти женщине до машины и уложили её на каталку. По дороге перезвонил хирургу, чтобы тот пришёл в больницу, ему везут аппендицит, причем острый и дай Бог, чтобы успели довести.

Мальчик хотел плакать, но Катя сказала, что он уже большой, на нем все хозяйство. Сама вышла, постучалась в калитку напротив. Соседка уже и выглядывала в окошко и тут же вышла.

— Вашу соседку забрали с острым аппендицитом, вы присмотрите за мальчиком. Да и может, проведаете её, думаю, послезавтра она будет вставать, может и завтра даже, но не с утра.

— О Господи. Смотрю, скорая приехала. Конечно, присмотрю за Серёжей и за хозяйством. Корову встречу, подою, как положено, не беспокойтесь. А вы кто будете? Новая фельдшер?

— Да, я ваш новый фельдшер, Екатерина Дмитриевна. Тогда я пойду, надеюсь, вы справитесь. До свидания.

Катя видела, что чемоданчик уже не успеет отнести к себе, пора было кормить сына и обедать самой. А бабушка уже и сама начала кормить внука, тот мотал головой, плевался картофельным пюре. Мама всегда добавляла несколько капель молока в его еду. Она и сейчас хотела это сделать, но бабушка её остановила.

— Ты молоко сцеди и вылей под дерево. Не дай Бог, там порча зацепилась. А Андрейка и так поест. Где это ты была, что пришла со своим чемоданом.

— Отправила женщину по скорой с аппендицитом. Немного пришлось задержаться, пока скорая приехала. Потом зашла к соседке, чтобы присмотрела за сыном больной. Ну заходить к себе было некогда.

— Да, трудно будет тебе иногда. Можно было, чтобы ты позже на работу вышла, но эта должность тебя ждать бы не стала, прислали кого-то сюда обязательно. И так три месяца никого не было. Ничего, выдержим. Главное, чтобы такие, как Даниловна не вредили.

— Бабушка, а зачем ей это нужно было?

— Понимаешь, когда нет врача, люди болеть не перестают. Вот тот же аппендицит, даже горло долго болеть будет у ребёнка — к кому придут? К тому, кто может помочь, или в случае с аппендицитом, отправить в город.

Ну, естественно, десяток яиц, а если сложное – сто рублей, курица. Я лечу добросовестно, узнала бы, что живот болит – значит, жёлчный или колики. Колики сниму, желчный лечить нужно.

Ты же на службе, тебе нести яйца не нужно, тем более сто рублей. Мне и так хватает на жизнь, снимаю привороты, порчи. А вот Даниловна в тебе конкурента увидела. Значит, будут не к ней идти, сучье вымя заговаривать, а к тебе. Не все чирьи лечатся заговорами.

Катя поняла смысл. Пообедав, она пошла сцедила молоко, посадила сына в коляску, и они поехали работать. Там уже её ждала под дверью какая-то женщина.

Копирование статьи разрешено только с письменого разрешения автора. Ст 146 УК РФ "Нарушение авторских и смежных прав"
 Благодарю за поддержку: просмотр рекламы, репосты   

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Копирование разрешено только с письменого разрешения автора. Ст 146 УК РФ