встречи с невероятныммистические истории читать бесплатнопочитать что нибудь интересноепро магиюпро мистикурассказ о колдуне

Куда ты меня везёшь, водитель? Вот такой вот оказался договор

Глава 9. 

Обращаю Ваше внимание, что Вы можете поблагодарить меня простым переходом по рекламе которая Вас заинтересует по ходу чтения этой главы: не игнорируйте её, пожалуйста. Благодаря Вашей поддержке я продолжаю творить.

Перед Арсением на столе возник старый чемоданчик, из тех, которые были в ходу во время его детства. Чемоданчик был очень потёртым, в пыли, замки были покрыты ржавчиной. Мелькнула мысль, что нужно будет взламывать, так как там скорее всего все было закрыто на ключ.

Начало. Предыдущая глава 

Но Манусуфаил махнул рукой, и крышка чемоданчика откинулась. Перед ним лежали, плотно уложенные, пачки денег, долларов, в банковских упаковках. Арсений достал одну пачку, посмотрел на купюры. Они были чуточку влажные, а может, просто холодные, и пахли плесенью.

Не новые, но ничего, завтра он сдаст пачку в центральный банк. Об этом он сказал Манусуфаилу.

— Бери сразу десять пачек, сдашь, конечно, снимут комиссию, но ты сразу купишь девять пачек новых и останется достаточно денег на расходы. Пройдет все нормально, через месяца два поменяешь снова десять пачек. Всё равно с паспортом пойдёшь.

— О, ты как всегда прав. Пусть все так и останется в долларах. Только чемоданчик нужно поменять.

— А зачем? Очень удобно для денег. Ну, раз ты уже наследник, так сказать, можешь оставить чемоданчик в своей комнате. Ты все равно ближайший год в ней проживешь. Своего дома у тебя нет. Пока нет. Ну что, относи чемодан в свою комнату. Не забудь наложить защиту, а то вчера на обед вышел, а о защите забыл.

— Теперь забывать не буду, — рассмеялся Арсений.

Теперь он закрывал дверь с наложением всех степеней защиты, все, как его учил демон. Сразу после этого они приступили к тренировке. Сначала была практическая часть, и демон начал учить, что можно как бы выйти из тела, подняться вверх и наблюдать за боем, не прерывая связь с физическим телом.

Можно увидеть, как противник собирается бросить шар и сразу же перехватить его или же опередить, бросить за мгновение до его броска.

Читать дальше и бесплатно новые рассказы Софии Кораловой https://koralova.ru/newsletter

— Но ведь и противник может сделать это же, выйти из тела.

— Может, но это бывает очень редко. Кроме того, такие маги имеют свою особенность.

Манусуфаил рассказал и показал на экране, как можно узнать о маге такого уровня.

— И что делать в таком случае?

— Лучше всего исчезнуть с поля битвы, это будет самым разумным, поверь. Потом, через лет десять, ты научишься воевать в том состоянии. А просто погибнуть – особой чести в этом нет.

— А если я буду защищать, например, своего сына или жену? Также бросить и спасать себя?

— Для этого есть я. Мне разрешено спасать немагов, потому что они защитить себя не могут.

— Успокоил, — фыркнул Арсений.

— Всегда к твоим услугам, широко улыбнулся демон своей очаровательной улыбкой. Они тренировались выходить из тела, но при этом физическое и эфирное тело поддерживали связь. Было очень сложно. Иногда Арсений ловил себя на мысли, что это сон и ему снится фантастический фильм.

Вот он скоро проснётся, и все станет таким как было – комната в подвале, банки с отходами жизнедеятельности, чтобы не выползать ночью на улицу, немытое тело….И что лучше – спать или проснуться?

Утром Арсений сложил в пакет пачки денег, потом пакет свернул и вложил в другой пакет, оделся для выхода и подумав, позвал Манусуфаила:

— Мне бы наложить дополнительную защиту на чемоданчик. А потом вообще найти ему место вне усадьбы.

— Нет, здесь самое защищённое место. Чемодан и так под моей защитой. Просто чтобы ты знал, что у учеников могут возникнуть мысли напакостить друг другу. Просто теоретически. Ты должен быть готов ко всему. И то, что ты побеспокоился, уже показывает, что ты набираешься опыта. Ну, поехали?

В банке прошло все нормально, никто не думал интересоваться у него, откуда у него старые банкноты. Процент сорвали большой, но 9 пачек новых денег он купил. Вопросов не возникло, так как он тут же продал и тут же купил. Разница была также нормальной, по крайней мере, ему хватит надолго.

За жилье, за еду и за одежду он не платил, только вот Рите овощи и фрукты. Весна, авитаминоз. Вспомнив о Рите, Арсений решил сегодня прийти к ней в гости. Как раз был выходной в занятиях, но часок теории и все, до завтра свободен.

Вернув на место пачки, рубли он оставил в ящике. Потом после обеда позанимался час по выходу из тела и поехал к Рите. Он не видел её полтора дня, а уже заскучал. Позвонил, спросил, чем она занимается вечером, что нового.

Она также была рада его слышать, сказала, что сегодня подписала выгодный контракт, осталось обменяться документами.

— Погоди, не отправляй документ, я приеду и посмотрю. Пожалуйста, — добавил он, чувствуя недоумение Риты.

А у него вдруг появилось чувство, что с договором что-то не так. Возможно, это просто влияние учебы с наставником — демоном, который учил его никому не доверять.

— Ну…хорошо, приезжай, придержу документ. С чего это ты вдруг заинтересовался договорами?

— Да так, есть одна мысль. Потом давай домой, я приготовлю ужин.

Он взял такси и через двадцать минут был на фирме. Поднявшись к Рите, а его охранник и секретарша пропускали без проблем, он застал её, изучающей документы.

— Ты знаешь, а ты прав, что-то тут не так. Только я не пойму, что именно. Курьер уже ждёт, но я никак не пойму…

Арсений открыл последнюю страницу договора, подшитого и скреплённого печатями, провел над ней рукой и вместо того текста открылся совсем другой, по которому Рита подписала совсем кабальные для себя условия. Она не видела жеста Арсения, но была очень удивлена текстом.

— Михаил, откуда этот текст? Я же его перечитала трижды, юрист прочитал – все нормально. И мы не видели оба, что там это написано. Получается, я отдавала в руки этому проходимцу свою компанию? Но как? Что это?

— Бывает и такое. Это типа гипноза, который совершается на бумаге в виде определённых слов – кодов. Наверное, я каким-то шестым чувством почуял опасность. Я ведь, как ты говоришь, альфонс, и потеря твоей компании отразилась и на мне, и на нашем ребёнке.

— Миша, какое шестое чувство? Какой альфонс? Ты же колдун и мы оба это знаем. Я не хочу слышать это слово – альфонс. Вся моя компания не стоит того, что ты для меня сделал. У тебя свой вклад, у меня свой. А вот такой вот гипноз…Ты бы мог помочь мне, чтобы не попадаться таким гипнотизёрам?

— Конечно помогу. Я сам хотел предложить это, но не знал, как ты к этому отнесёшься. На днях я всё сделаю. Правда, кулон будет не золотой, а серебряный. Золотой могут просто украсть. А сейчас поехали домой, ты собирайся, а я посижу немного с этим договором. Меня не отвлекай, ладно?

Он зашёл в маленькую комнатку рядом с кабинетом, закрыл за собой дверь и позвал Манусуфаила. Тот приложил палец к губам, взял в руки договор, понюхал его и исчез. Отсутствовал минут пять, не больше. Отдал молча экземпляр, который должен был подписать заказчик и пропал.

Как понял Арсений, этот экземпляр тот «любезно» отдал демону. Что дальше случилось с ним, Арсений расспросит потом. А пока они с Ритой отправились на Даниловский рынок за фруктами.

Копирование статьи разрешено только с письменого разрешения автора. Ст 146 УК РФ "Нарушение авторских и смежных прав"
 Благодарю за поддержку: просмотр рекламы, репосты   

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Копирование разрешено только с письменого разрешения автора. Ст 146 УК РФ