ведьмабиблиотека фэнтезиВедьма бабушка СветаМистические истории читать бесплатнопочитать что нибудь интересноерассказ о ведьме

Бабушка, можно к тебе приехать пожить?

Глава 17. Лидия получила по заслугам

Обращаю Ваше внимание, что Вы можете поблагодарить меня простым переходом по рекламе которая Вас заинтересует по ходу чтения этой главы: не игнорируйте её, пожалуйста. Благодаря Вашей поддержке я продолжаю творить.

— Это хорошо, что хоть полдня ребёнка есть на кого пристроить. Да и я буду знать, если проверяющие приедут – вести к тебе после обеда. Так ты с Лидией реши всё–таки сама, без бабушки. Учись, на то тебя народ и доктором считает.

— Хорошо, я что-то придумаю.

— Я и сказал ей, чтобы сама с тобой вопрос решила. Вот она завтра и заявится опять. Пусть в области мозги парит. А мы что, мы люди маленькие, сельские, какой с нас спрос. А я уже понял, что ты хороший специалист.

Начало. Предыдущая глава 

Катя в ответ улыбнулась, у неё уже созрел план. Ещё час она посидела на приёме – уже никто не приходил, в такое время только если что-то супер срочное случится.

Сергей после обеда занят был утеплением коровника и свинарника, помогал оббивать специальным материалом. По его расчетам он сейчас вложился в ремонт и реконструкцию и этого хватит на три четыре года. Ферма и так давала стабильные доход, он ещё и зимой собирается сыроварню открыть, на это его друг подбивает.

Он и оборудование закупил и сбыт обещал наладить. Помещение есть, там нужно будет отопление сделать и отремонтировать. Но ремонт нужен небольшой – плитка есть, окна новые. Полы и батареи сделать и все. Он работы не боялся, вот сейчас только отвез отца и весь день с небольшим перерывом на обед был подсобником у специалиста.

Ира позвонила один раз, спросила, когда его ждать, мол, мама пирогов напекла. Он сказал, что вечером придёт, Ира, естественно, фыркнула. Он ей столько раз объяснял – нужно доделать необходимые дела, пока не пришли холода. Вон пастуха не стал проверять, в итоге за коровами не следил, коровы отбегали, когда хотели, паслись плохо, удои уменьшились.

Да и…ему, откровенно говоря, уже и не хотелось к ней идти, случать бурчание, вечно надутые губы. И как они, эти губы ему раньше нравились? Ему уже второй раз вспомнилась фельдшер. Такая спокойная, строгая. Ну конечно, проигрывает Ире, хотя…халат мешковатый, под ним фигуру не увидеть. А когда подвозил на машине – ребёнок спереди.

— А на лицо ничего так, миленькая…Но приударить вряд ли получится. Эта ещё так приударит, что мало не покажется. Он уже это понял. Ладно, пусть отцу поможет, а там видно будет, — рассуждал он, когда переодевшись, направлялся к Ире. Угощаясь пирожками, он спросил, какие у Иры планы на осень, не собирается ли она работать.

Читать дальше и бесплатно новые рассказы Софии Кораловой https://koralova.ru/newsletter

— Ирочке трудно найти работу, в район далеко ездить, да и вставать нужно спозаранку, но а там кем? Кассиром? Пусть дома будет. Вон выйдет замуж, работы по дому хватит, — вместо девушки ответила её мама. И тут до Сергея наконец дошло – они ждут, пока он её возьмет замуж, работать Ира не собирается от слова совсем.

Надеются, что родит, будет сидеть с ребёнком, никакого развития, только тряпки в голове. Ему как что-то щёлкнуло, в глазах посветлело. На самом деле Даниловна умерла и её колдовство закончилось.

И теперь Сергей как будто увидел двух женщин в новом свете. Он смотрел на Иру и не понимал, что он в ней нашёл? Бездушная намалёванная кукла, которая даже дома мажется слоем штукатурки.

— Аааа, так она замуж выходит. Ну тогда простите, мешать не буду. — Он схватил с тарелки ещё пирожок, чтобы угостить отца и, попрощавшись, ушёл домой.

Обе – и мать и дочь так и остались стоять в недоумении.

Катя же, вернувшись к бабушке, застала там полную идиллию. Дед Денис принес отремонтированную коляску, бабушка одела внука в сшитый Катей костюм, пристроила его там поудобней и готовила на летней печке ужин. Пелёнки, развешанные под крышей, почти досохли. Катя рассказала, как обычно, что произошло с обеда, рассказала за Лиду.

— Она пошла жаловаться на меня председателю, тот боится, что пойдет дальше, неприятностей не оберёшься.

— Ну я, конечно, могу ей язык укоротить, но ведь тогда получится, что я за тебя помстилась. Люди говорить на тебя всякое будут. Ладно я, мне без разницы, а ты тут только жизнь начала. Не хотелось бы. Тут надо подумать, как правильно наказать

— Я уже кое-что придумала, нам байку когда то-то преподаватель рассказал, попробую я её применить. Только нужно перевести пару слов на латынь.

— Ну, попробуй. Не получится, тогда придётся мне что-то придумать.

На том и решили. Следующий день начался, как обычно, правда, дождь шёл ночью, на утро было просто прохладно. С новой коляской было гораздо легче ехать по траве, ребёнок также спал. Он утром всегда засыпал, когда его Катя везла на работу. Возле медпункта кроме новых посетителей она снова заметила Лиду. Наверное, председатель посоветовал прийти ещё раз.

Катя поздоровалась со всеми, отнесла сына и уложила досыпать, потом вышла и у Лиды спросила:

— У вас нет хоть каких-то выписок или анализов?

— Я принесла с собой все, что у меня есть.

— Так что же вы молчали? Это совсем другое дело, — на лице у Кати была написана радость. Лида хотела тут же пройти без очереди, но Катя сказала, что ссориться не нужно, всех примет.

Мужчина, который первый зашёл, у него проблема была с простатой. Как учила Катя, это второе сердце у мужчины. Она предложила обследоваться у уролога, ведь этот коварный недуг может перейти в онкологию. Направление и выписывать было не нужно, врач принимал и без направления. Она имела расписание всех врачей поликлиники и переписала ему нужного врача.

Потом была женщина с подростком, плохо кушал. Катя ему назначила лечение, а уж потом зашла Лидия. Катя очень внимательно пересмотрела те несколько бумажек, которые принесла дамочка. Они все показывали, что женщина здорова, все в пределах нормы. Но Катя делала серьёзный вид, что-то сравнивала на листочка и сказала:

— Если бы вы вчера принесли, так я бы сразу вас направила в областную. Давайте я ещё раз вас осмотрю. Мне один момент не нравится.

— Какой, доктор, момент?

— Понимаете, врачебная этика и врачебная тайна не разрешают мне озвучивать.

Она внимательно ощупала печень, желудок, потом села писать направление. Сверху написала Cito!, а дальше в строке диагноз написала на латыни – осторожно, патологическая жалобщица, ищет болезни.

Дальше написала результаты анализов за прошлый год, данные узи, поставила свою подпись и печать и отправила в областную больницу к гастроэнтерологу. Кстати, врач поняла своего коллегу и её уловку поддержала. Отправила её на 2 дня в стационар, где ей сделали промывание кишечника кружкой Эсмарха два дня. Оно вреда не принесло.

Затем отправила на колоноскопию, а потом назначила строгую диету и витамины. Жестоко? Не думаю. Ведь дамочка была здорова, просто хотела оформить на пустом месте группу, чтобы выйти на пенсию.

Но для этого просто использовала свою нахрапистость, шла, как всегда к своей цели по головам. Больше у фельдшера её не видели, фельдшер мало понимает.

Вечером пригналась к бабушке Свете Таисия, завернув в пакет костюмчик ей внуку.

— Ой бааабушка, ох и зелье у вас! – глаза у женщины горели.

— Забористое, да?

— Ещё как. А ведь по вашему совету почти не накрасилась и оделась поскромней. Но они все такие вежливые были, все старались мне помочь. А Дмитрий, который мне нравится очень, тот, разведённый, так он с меня глаз не сводил, все спрашивал, буду ли я через две недели или нет. Да я и сама чувствовала – Я ЖЕНЩИНА! У меня даже плечи расправились.

— Ну вот и ладненько, ну вот и хорошо. Значит, увидели в тебе женщину и мужчины. А ты – приворот, приворот. За приворот расплачиваться нужно, и не деньгами. Ты за две недели худани немного, хоть пару килограмм, водички пей больше – лицо чище станет. Я тебе травку дам, отваром будешь лицо протирать. Выйдешь ты замуж, вот увидишь.

Костюм бы синий с голубым, подарок на крестины от Таисы. Она так сказала. Поэтому завтра к десяти обе – бабушка и внучка, стояли с коляской возле церкви. Батюшка вышел, увидел их и махнул рукой, заходите, мол. Крёстным отцом был …председатель, крёстной матерью матушка.

Копирование статьи разрешено только с письменого разрешения автора. Ст 146 УК РФ "Нарушение авторских и смежных прав"
 Благодарю за поддержку: просмотр рекламы, репосты   

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Копирование разрешено только с письменого разрешения автора. Ст 146 УК РФ