ведьмагородское фэнтезиМистические истории читать бесплатнопочитать что нибудь интересноепро магиюрассказ о ведьмеРассказы о магии

Бабушка, можно к тебе приехать пожить?

Глава 109. У Кати задание от мужа — найти для свёкра лечение

Обращаю Ваше внимание, что Вы можете поблагодарить меня простым переходом по рекламе которая Вас заинтересует по ходу чтения этой главы: не игнорируйте её, пожалуйста. Благодаря Вашей поддержке я продолжаю творить.

Встала на следующий день Ворониха поздно, под калиткой уже люди шумели, мол, и где это та бабушка, что принимает? Уже и восемь часов, а её не видно. И калитка не открывается, чтобы проверить, дома ли она. А ведьма –то считай половину ночи не спала, а отдохнуть перед приёмом людей нужно, это тяжелей, чем дрова рубить.

Начало. Предыдущая глава 

Она проснулась, умылась, привела себя в порядок, съела два яйца, хорошо, отварила с вечера, чувствовала, что некогда будет готовить завтрак. Да и чаю выпила своего, с добавлением травок. Вышла, поздоровалась, сходила в домик для заседаний за домом, ополоснула руки и впустила первого посетителя. Да ещё и посетители оба взрослые.

У парня заикание было. Ну как у парня – четырнадцать ему уже было. На фоне испуга, на его глазах друг на велосипеде попал под грузовик. Мало того, что он заикаться стал, так ещё и его это видение во сне постоянно преследовало. Он столько раз вспоминал все это, что вылилось в очень непростые последствия. ОН прицепил к себе покойного друга.

Тот и не рад был вначале, что уйти не мог туда, куда положено, так как парень до сорока дней его успел притянуть. А потом ему понравилось, он начал уже осваиваться и питаться за счет живого бывшего друга, пока ещё не совсем забыл, что они в прежней жизни были друзья. Вовремя его бабушка привезла к Воронихе.

Ворониха сделала часть работы, но не всё, так как тут нужно было сделать очень много. Усыпила парня, бабушку отправила посидеть на лавочке под домом, сама приняла ребёнка с пупочной грыжей, это быстро уже, хотя пришлось ребёнка успокаивать сначала. Сделав все, отправила маму с ребёнком, а сама принялась за того парня.

Она сначала и не увидела около него покойника, иначе не брала их первых. Покойник знал, что сейчас его будут отсоединять от друга и спрятался. Но стоило бабушке зажечь свечи и начать читать молитву, как он и появился.

— А теперь помоги мне внука завести в комнату снова, он сейчас может вырываться. Нужно руки связать ему, морок наслать покойник не дает. Хорошо, что ты вовремя его привезла. Ещё месяца два и забрал бы его друг внука к себе. Отведём, сразу выходи и не обращай внимание на крики, это будет кричать не внук. Его бы нужно сразу к психологу отвести.

Провозилась бабушка до обеда, хорошо, помощник помогал изгонять. Тут бы на кладбище было бы проще, но как туда парня доставить? Но все прошло благополучно, справились. Когда парень пришёл в себя, открыл глаза и спросил – А что со мной было? – он совсем не заикался. Да и ту аварию практически не помнил. Так…что-то было.

Его бабушка понимала, от какой напасти Ворониха спасла внука, поэтому хотела достойно отблагодарить ведьму. Сняла с ушей серёжки, которые ей от мамы достались и положила на стол.

Читать дальше и бесплатно новые рассказы Софии Кораловой https://koralova.ru/newsletter

— Убери и больше никому их не отдавай. Отдашь невестке. Это ваш семейный амулет, — строго сказала ведьма.

— Даже не знала, — ответила бабушка. Денег у неё было мало, но зато заплатила от души, ведь это был магический ритуал, не знахарский.

Они ушли, Ворониха окурила комнату и весь дом, убрала все и села обедать, что было в холодильнике. Не рассчитывала, что сегодня так затянется, да и завтракала на скорую руку. Сварила быстро манной каши, молоко и крупа были, нужно ведь и горячее кушать, ей не двадцать лет. На ужин можно приготовить и что-то посерьёзней.

Потом пошла в огород в специальное место набраться силы, прошла босыми ногами по матушке – земле, попросила у неё силушки. Зимой она это место от снега постоянно расчищает, а то и досками и рядном накрывает, а потом хоть на две минуты, но ногами на мёрзлую землю встает. Ни разу её земля не морозила при этом.

Затем пошла к внучке, к Катерине. Знала, что застанет и Сергея дома. Катя сегодня разохотилась и съела малосольный огурец, вот и Аню животик пучить начал через полдня. Сергей носил дочь на руках, успокаивая, пока Катя занималась домашними делами. А тут и бабуля любимая пришла.

Бабушка в первую очередь поинтересовалась делами Павла Петровича, хотя и так знала, что все идёт к выздоровлению. Ну к какому выздоровлению? Работа сердца все равно нарушена, но хотя бы не было острого периода.

— Ты, Катерина, как придёт свёкр твой домой, займись его лечением. Приготовь ему состав, ты сама должна уже знать, какой. Диагноз будет в документах. Посиди, покумекай, что нужно добавить, что усилить, что ослабить. Покажешь мне, если не уверена и будешь восстанавливать здоровье.

А насчет Андрюши – получила я ответ, — бабушка довольно улыбнулась и продолжала – до шестнадцати лет не будет он ничего видеть больше. Рано ему это видеть. Его хранитель своего подопечного таким образом искал. Конечно, не одобряю я этого, ведь мальчика могли отправить лечиться с этим. Но вот как-то так. Теперь он нашёл его, и внучок видеть перестал.

— Зато спас отца и своего деда, — вмешался Сергей, слушая, что рассказывает бабушка.

— Да, твой отец все свои дела на земле, в принципе, закончил. Сын открыл бизнес, женился, есть внуки. Женщина его на улице не останется. Но Андрюша не захотел деда отдавать, вовремя рядом оказался. Так –то. Дед не обиделся?

— Дед сразу понял, что не его внук бил, а кого-то рядом. Ольга не рассмотрела, но я её убедил, что Андрюша просто ногой махал. Да, Катя, ты приготовь отцу травы, пусть сразу после больницы начнёт принимать. А диагноз я попрошу врача написать мне на листке.

Сергей ничуть не сомневался, что его Катенька всё сможет. Тем временем Аня успокоилась и уснула. Сергей переложил её в коляску и предложил, чтобы жена угостила бабушку, та как раз готовила кашу гречневую с подливой на обед. Предложил посудачить, а он поедет на работу, оттуда заберёт сына и поедет с ним к деду проведать.

— Только ничего ему ни ты, ни твой отец пусть не напоминают. Он должен уже всё забыть ещё утром, — напомнила бабушка. Тот кивнул, помог жене накрыть стол под навесом и уехал.

— Бабуль, как же хорошо, что тебе удалось решить вопрос с Андрюшкой. Волновалась я за него. Крошка ведь, а такая ноша.

— Ох, не мы судьбу выбираем, а она нас, — вздохнув, ответила бабушка, вспомнив сегодняшний утренний приём. Каша как раз была кстати, Катя принесла с грядки несколько помидорок, нашла последние огурцы. Они поговорили ещё немного о том, какие травы лучше при сердечно- сосудистых заболеваниях, какие для чистки сосудов.

— При приготовлении водного настоя для чистки сосудов нужно добавлять использование магии. Совсем немного, но ты её уже имеешь. Попробуешь, ты сама почувствуешь, получилось у тебя или нет. Таблетки на печень действуют, разрушают её. При этом дают временный эффект. Так что пробуй. Думаю, если изготовишь такой состав, он будет востребован

Они поговорили ещё о том, о сём, бабушка дала Кате много ценных советов, а Кате уже хотелось попробовать изготовить своё снадобье с применением магии, бабушка учила её очень грамотно, заставляя внучку смой прочувствовать, проанализировать всё самой. Она учит её увидеть болезнь человека, но при этом не поучает, а дает толчок, направление.

Конечно, у бабушки не было семьи, ей не повезло в этом, У Кати есть муж и двое детей. И хорошо, что Серей принял её с её силой, а теперь ещё и её сына с его непростым даром.

Продолжение

Копирование статьи разрешено только с письменого разрешения автора. Ст 146 УК РФ "Нарушение авторских и смежных прав"
 Благодарю за поддержку: просмотр рекламы, репосты   

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Копирование разрешено только с письменого разрешения автора. Ст 146 УК РФ