ведьмабиблиотека фэнтезигородское фэнтезимистические истории читать бесплатнопочитать что нибудь интересноеприворотыпро магиюрассказ о ведьме

Аленький цветочек не живёт в городской квартире. Операция «очистить внука» началась

Глава 10

Обращаю Ваше внимание, что Вы можете поблагодарить меня простым переходом по рекламе которая Вас заинтересует по ходу чтения этой главы: не игнорируйте её, пожалуйста. Благодаря Вашей поддержке я продолжаю творить.

Степану захотелось написать ей смс о том, что она самая замечательная девушка в мире, что он сделал. Он договорился с ней, что сегодня заночует дома, а завтра приедет к ней, а потом уже от неё и к её родителям поедет. Он уже и не вспоминал о том, что хотел с ней порвать. Ну было и было, что не скажешь, не подумав.

Начало. Предыдущая глава

Он приехал домой с сумкой, полной вещей. Странно, только полтора месяца встречался с Викой, как он уже успел туда столько всего отвезти? Бабушка встретила его в прихожей. Одного взгляда ей хватило, чтобы увидеть беду. Мурзик, увидев Стёпу, выгнул спину, зашипел. Шерсть на спине у него поднялась дыбом.

— Мурзик, что случилось? Это же я? – мужчина протянул руку, чтобы погладить кота. Но тот быстро сбежал.

— Бабушка, что это с ним? Он здоров?

— Он то как раз здоров. Ладно, мой руки, проходи на кухню, — вздохнув, сказала бабушка. Не успел он выйти из ванной, как в дверь начал стучать сын, Тимоша. Почему-то Стёпа и не спросил, где сын, когда зашёл в квартиру. Его мысли были заняты Викой. Сейчас, подхватив сына на руки, он рассматривал его пальчик.

На пальчике была царапина, достаточно глубокая. Сын пытался одновременно пожаловаться отцу на гвоздь, который расцарапал пальчик и на то, где папа был, ведь он, Тимоша скучал. Папа подул на пальчик, поцеловал его, пусть и прошло уже почти чутки и все уже перестало болеть, но папин поцелуй же не помешает?

За ужином, не спуская сына с рук, он отвечал на вопросы бабушки, что он поспешил и Вика хорошая девушка, ему нравится, когда она рядом. Бабушка слушала без особых эмоций, потом сказала, что раз так — то так, в воскресенье пусть идёт в гости.

— Бабушка, я хотел бы завтра с утра поехать к Вике, там и заночую. А в воскресенье поеду знакомиться с её родителями. Я и новый год буду с Викой встречать.

— Нет! – бабушка даже повысила голос, так что и Тимоша испугался.

Читать дальше и бесплатно новые рассказы Софии Кораловой https://koralova.ru/newsletter

— Бабуль, почему нет? – удивился внук.

— Потому что твоему отцу опять стало хуже, Неонила будет с ним, а мне нужно в церковь пойти, давно не была и я уже решила. Откуда я знала, что ты поменяешь своё решение. Так что ты в субботу до позднего вечера будешь с Тимофеем. Вот после девяти вечера можешь идти к своей зазнобе.

— Бабушка, но я уже договорился с Викой. И потом, пойдешь в следующий раз в церковь, какая разница.

— А позавчера ты договорился о другом. Откуда я знала, что у тебя семь пятниц на неделю. И откладывать свой поход в церковь я не намерена, тем более, я устала с ребёнком, ты его на меня полностью перекинул.

— Так я же говорил, что няню найму.

— Няня не в один день ищется. Перезвонишь своей и скажешь, что придёшь завтра на ночь. Ты ведь даже не спросил, что случилось с отцом твоим.

— Ты ведь сказала – стало хуже, — ответил рассеяно Степан, думая о том, что целые сутки не будет видеть свою любимую, которая казалась ему самым главным человеком в его жизни. Пригласить её сюда было не самой лучшей идеей, тут и строгая бабушка, которая ещё начнёт задавать ей какие-то вопросы, Тимофей то посади на горшок, но сними с горшка, кот Мурзик.

Не самое лучшее окружение для его утончённой Вики. Бабушка смотрела внимательно на внука. Тимоша, хоть и почувствовал какое- то охлаждение со стороны отца, но продолжал обнимать его крепко за шею, боясь отпустить. Они так и пошли в детскую комнату вместе. Сын вцепился в воротник футболки и не хотел отпускать папу.

Он как будто чувствовал, что может его потерять. Степан аккуратно отцепил сына от футболки и сел с ним играть, одновременно набирая Вику на телефоне. А в это время бабушка, одев рабочие перчатки, резиновые она не признавала, внесла спортивную сумку внука в ванную и начала рассматривать все содержимое.

Как она и догадалась, на его рубашке была магия. Это как дополнение к тому, что его окормили приворотом. Она приворот сразу увидела, как только Степан зашёл в квартиру. И по его ауре, и по его глазам. Не успела бабушка, не нужно было пускать его на ночь. Хотя, он все равно пошёл бы, вот на рубашку для этого и нанесли зовущую магию.

Она перебрала все его вещи, больше никакой магии не нашла. Рубашку сложила в пакет, завязала его и отнесла к входным дверям. Нужно было продумать, как её сжечь сегодня же. Ведь пока рубашка была цела, до тех пор и работала магия. Подумав, она достала одеколон внука, которым он редко пользовался, сунула внутрь пакета.

Рубашка могла долго гореть, а это не в деревне, в городе. Нужно быстро. Теперь нужно было завтра снимать со Степана приворот. Вся надежда была на помощь Агаты. Она и сама могла управиться и снимать порчу с родных в исключительном случае можно, это ведь не вмешиваться в его судьбу. Если любовь к Вике истинная, он сам придёт к ней. Без приворота.

Поэтому бабушка решила, что и слова не скажет против той Вики. Всё, что будет снимать, будет отправлять на суд высшим силам. Её дело – почистить. Это Евдокия так себя успокаивала, но понимала, что при этом могло случиться что угодно, вплоть до того, что её магия в этом случае не сработает от слова совсем.

В квартире был стационарный телефон, его провели сразу, как привезли бабушку из деревни. Пользоваться кнопочным свекровь не умела, а связь была нужна. Хоть и редко бабушка пользовалась телефоном, но абонплата была небольшой и Неонила с Виктором решили, что связь с Евдокией Михайловной должна быть. Бабушка посмотрела на часы.

Агата уже должна была закончить работу. Набрала ряд цифр, которые были записаны на картонке и когда девушка ответила, сообщила ей, что завтра та обязательно пришла, можно и чуть раньше, так как будет нужна её помощь. Сразу же положила трубку и прислушалась. Внук разговаривал по телефону, скорее всего со своей Викой.

Она заглянула в комнату – Стёпа так увлёкся разговором, что не заметил, как Тимоша начал ручкой разрисовывать стены. Она только всплеснула руками – чернила были и на руках, и на лице ребёнка, не говоря уже о стенах. Пришлось срочно отмывать ребёнка. Стёпа вздохнул, что не смог договорить с Викусей и пожелать ей спокойной ночи.

Около двенадцати ночи, когда все уснули, Евдокия вышла из подъезда, держа в руках пакет. Пришлось поискать укромное место и разжечь костёр, сбрызнув все одеколоном и проговорив трижды заклинание, которое говорят в этом случае. Убедившись, что все пылает хорошо, ушла домой, не оборачиваясь. Огонь сделает своё дело.

С утра позвонила Вика, спросила, не передумал ли он и не придёт ли днём. Стёпа засомневался уже, но встретившись со строгим взглядом бабушки, сказал, что приедет в семь часов вечера, раньше просто не сможет. Потом пообещал, что это последний раз и с понедельника будет искать няню. Вика предложила самой поискать, она не зря в кадрах работает и все найдёт.

— Бабушка, почему ты не идёшь в свою церковь? – удивился Стёпа, так как бабушка осталась с утра дома, а в церковь же ходят с утра, как он знал.

— А ты помнишь Агату, нашу бывшую соседку? Так я с ней собралась идти, а в субботу можно до вечера приходить, — объяснила она внуку. Жаль, что заранее приготовиться не было возможности, внук со своим сыном возились в той комнате. Наконец часы показали нужное время, и она поставила еду перед своими любимыми ребятами.

Сама быстро отправилась к своему сундучку и достала оттуда всё, что было необходимо для предстоящего действия, затем спрятала все под покрывало. Только Стёпа отнёс Тиму в комнату в кровать, как позвонили в дверь.

— Это ко мне, — сказала бабушка и пошла открывать. На пороге стояла Агата.

— Ты подходишь к Степану, устанавливаешь с ним контакт как я учила и полностью лишаешь его воли. Будем чистить его от приворота, — вполголоса сообщила она девушке.

 

Копирование статьи разрешено только с письменого разрешения автора. Ст 146 УК РФ "Нарушение авторских и смежных прав"
 Благодарю за поддержку: просмотр рекламы, репосты   

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Копирование разрешено только с письменого разрешения автора. Ст 146 УК РФ