городское фэнтезимистические истории читать бесплатнопочитать что-нибудь интересноепро мистикурассказы +из реальной жизни

Аленький цветочек не может жить в городской квартире. 1

Первая глава

Обращаю Ваше внимание, что Вы можете поблагодарить меня простым переходом по рекламе которая Вас заинтересует по ходу чтения этой главы: не игнорируйте её, пожалуйста. Благодаря Вашей поддержке я продолжаю творить.

Сын кричал и кричал уже более часа, и Аля ничего не могла с ним сделать. У неё уже руки отваливались носить его и укачивать, тем более, что это не помогало. Ну сколько можно было кричать? Её укачивание уже перешло в тряску, она действительно уже возненавидела это существо, вечно орущее. То ли животик, то ли зубы, то ли всё вместе.

Этот плач уже стоял в ушах у неё. Она, не выдержав, почти бросила ребёнка в кроватку, подняла руку, чтобы шлёпнуть его по губам и резко остановилась. О Боже, она только хотела ударить своего сына, своего Тимошку! А если бы не сдержалась?

Аля схватила себя за голову и уселась рядом на стул. Между тем сын неожиданно успокоился. Кажется, он от такого приземления в кроватку даже пукнул. А что, это идея….Нет, нет. Так нельзя, нужно что-то решать, по – другому.

Аля, а по паспорту Александра, была всегда яркой и эффектной девушкой, на которую многие мужчины в университете обращали внимание. Яркие губы, огромные лучистые серо-голубые глаза, шикарная фигура и тёмные волосы. Она была в компании всегда в центре внимания, но никогда не злоупотребляла этим. Просто наслаждалась своей молодостью и привлекательностью.

Со Стёпой познакомилась на четвертом курсе, это была любовь с первого взгляда. Он и назвал её аленьким цветочком, Алькой. Он красиво ухаживал за ней, давая всем понять, что Аля – его и только его. Да он и сейчас…Она вздохнула. Она теперь совсем уже не Аленький цветочек. Поправилась немного, особенно, когда кормила грудью Тимофея.

А волосы? Сейчас просто связывает резинкой хвост и все. Одно и то же каждый день! Не таким она представляла себе семейную жизнь и материнство. Они расписались после окончания университета, свадьба была шикарной – его родители постарались. Его мама, Неонила Прохоровна (ну и имечко!) пыталась сначала поучать будущую невестку.

Она, конечно, пожаловалась Стёпе, тот поговорил с мамой и больше та ни словом не заикалась о том, что в квартире Стёпы, в которой они жили ещё до свадьбы, не всегда идеальный порядок. Не, ну конечно Аля стала чаще брать в руки швабру, но никто её больше не поучал. После получения диплома свёкр устроил её на какую-то должность у себя.

Степа работал в бюджетном предприятии, скорее всего, также постарались свёкры. Аля приехала из небольшого уральского городка, там жила мама с отчимом, мама уже вышла на пенсию. Они даже в гости к дочке не приезжали, да по правде, она их особо и не приглашала. Только кода родился Тимофей, мама приехала посмотреть внука, заодно мужа дочери и познакомиться с его роднёй.

Приехала на два дня и назад. Сказала, что она подрабатывает где-то и не может оставаться надолго. Да Але и не о чем было разговаривать особо с мамой.

А как же они с мужем мечтали о ребёнке, да и вообще о детях. Аля представляла себе малыша на руках, муж рядом с другой стороны, ребёнок улыбается. Она наклоняется к нему и агукает, тот снова улыбается. Потом они вдвоем везут коляску с ребёнком. В общем, через год после свадьбы Аля узнала, что беременная. Родители мужа подарили ей машину.

Читать дальше и бесплатно новые рассказы Софии Кораловой https://koralova.ru/newsletter

Маленькую, недорогую, но зато у неё теперь есть машина. Помогли с правами, выучили вождению. Ну да, возить с собой ребёнка будет удобней. Но все получилось не так, как она представляла себе. Роды были тяжёлыми, почти двенадцать часов. Было очень больно, потом её зашивали. А потом она не могла нормально сидеть и сходить в туалет.

Малыш был какой-то сморщенный, синеватый – сказали из –за долгого процесса родов. Но обещали, что вскоре все пройдёт. Но дальше – хуже. Сын наделал ранок на груди, было больно. Дома начался вообще кошмар – грязнее подгузники, потница. Сказали, что, скорее всего у неё мало молока, потому что ребёнок недобирает вес.

Перевели на искусственное вскармливание. Но Аля знала причину – она больше 5-7 минут не могла выдержать кормление и как только Тима затихал, она быстро прятала грудь. Да и это имя – Тимофей, придумала свекровь. Она, значит, Прохоровна, сын у неё Семён, а внук – Тимофей. Полный мрак.

Сын успокоился и уснул, завтра должна прийти свекровь на весь день, подменить Алю. Но она занималась только внуком, ни к готовке, ни к уборке не касалась. Тоже мне, королева. В воскресенье с сыном полностью занимался Степан – так они распределили. Но ведь пять дней занималась одна Аля, Аленький цветочек, как раньше называл её муж.

— Аленький цветочек не растёт в городской квартире среди памперсов, — сказала себе молодая женщина и взяв телефон, вышла на кухню. Она позвонила своей подруге, с которой часто общалась и рассказала о том, что она чуть не ударила сына и что теперь стала бояться брать его на руки, чтобы что-то не сделать.

— Шурка, не твоё это – материнство. Давай – ка ты собери вещи, самое необходимое, документы, деньги и на такси ко мне. У меня сегодня как раз девушка съезжает и я дала объявление, что сдаю половину комнаты. Я объявление удалю тогда и будем что-то решать. Когда муж возвращается домой?

— Часа через полтора.

— Ну и отлично, ребёнок долго один оставаться не будет. Напиши ему записку, чтобы не искал тебя. И поспеши. Позвони, когда будешь подъезжать, я тебя встречу у подъезда.

За час теперь уже Шура, а не Аля, собрала все свои вещи, документы, взяла деньги из загашника и с двумя чемоданами села в свою машину. Она даже не подошла к сыну, чтобы попрощаться, боялась, что не хватит духа бросить его.

Семён вышел из лифта и услышал как кричит его сын. Он поморщился – ну что же Аля так и не научится его успокаивать? Вот он сейчас возьмет его на руки, и сын сразу перестанет плакать. Ну пусть не совсем сразу, но как-то получается успокоить малыша. Ведь он весь день на работе, уволиться, чтобы быть с ребёнком, он не может. Семью надо кормить.

Хорошо, что соседи уехали на дачу, наверное, не выдержали бы. Он вошёл в квартиру, крича – любимая, я пришёл, но кроме сына ему никто не отозвался. Наверное, Аленька поехала в магазин за детской смесью, не дождалась его. А он же специально спешил домой. Он переоделся, помыл руки, пошёл к ребёнку, взял его на руки и начал поглаживать ему спинку успокаивая.

Нужно было сменить памперс, но сначала нужно посмотреть, что там с питанием. Удивительно, но полпачки смеси стояло на столе. И тут он увидел записку…Он читал и читал её скупые строчки и не мог поверить написанному. Это какая-то шутка или розыгрыш. Решил проверить шкаф – не шутка, ни шубы, ни сапог не было, хотя сейчас сентябрь.

Сын напомнил о том, что его нужно переодеть и покормить, чем Степан и занялся. Потом погладил животик, заварил фенхель, чтобы не пучило животик и позвонил маме.

— Я не верю, не могла же Аля так поступить, она ведь мать.

— Но она так поступила и телефон у неё недоступен.

— Я сейчас приеду.

— По дороге купи молочную смесь, осталось половина пачки, — попросил сын. Поносив Тимофея у себя на плече, чтобы тот отрыгнул, потом выложил его на животик, сделал массажик. Удивительно, но сегодня сын почти не плакал. Пока тот разглядывал игрушки, подвешенные над кроваткой, зашёл в соцсети, нашёл профиль Али и её подругу Галю.

Написал сообщение этой Гале, что просто так Александре не удастся скрыться. Есть закон, а ему нужны будут и декретные, и отказ от ребёнка. Иначе подаст её на алименты, уголовную ответственность за оставление ребёнка одного и так далее. Неважно, что он и сам сейчас не знал, что и как – главное, показать, что он не собирается её возвращать.

Пришла мама, посмотрела записку, вздохнула, попросила сына не раскисать, а она что-то да придумает. Конечно, уволиться с работы ей, единственному грамотному инженеру проектировщику было никак, да и на пенсию на одну они с отцом не проживут. Отец недавно вышел на пенсию по состоянию здоровья да и возраст был как раз пенсионный.

Написала в ватсап сообщение руководству, что её неделю не будет на работе по срочным семейным обстоятельствам, она перезвонила своему мужу и договорились, что в воскресенье едут к ней в село, к его маме. Было решено привезти маму на зиму, а может и навсегда. Понимала, что разговор будет трудным, никогда она со свекровью не ладила.

Но это был единственный выход. Кто же посмотрит за внуком, как не родная прабабушка.

Продолжение

Копирование статьи разрешено только с письменого разрешения автора. Ст 146 УК РФ "Нарушение авторских и смежных прав"
 Благодарю за поддержку: просмотр рекламы, репосты   

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Копирование разрешено только с письменого разрешения автора. Ст 146 УК РФ