ведьмабиблиотека фэнтезиВедьма бабушка Светамистические истории читать бесплатнопочитать что нибудь интересноепро магиюрассказ о ведьме

Бабушка, можно к тебе приехать пожить?

Глава 131. Мама объявилась

Обращаю Ваше внимание, что Вы можете поблагодарить меня простым переходом по рекламе которая Вас заинтересует по ходу чтения этой главы: не игнорируйте её, пожалуйста. Благодаря Вашей поддержке я продолжаю творить.

Хотя у Вики была бабушка со стороны мамы, жила недалеко, в километрах ста от них, но о своем кавалере она позвонила бабушке Свете, спросить у неё совета. Понимала, что та сможет подсказать ей что-то разумное. Та и сказала, чтобы побереглась, так как он её бросит, если она забеременеет. А встречаться можно, почему не встречаться.

Начало. Предыдущая глава 

Вика и сама понимала, что это не тот человек, за которым можно идти в огонь и в воду. Предостережение приняла, была осторожной, хотя надеялась, что бабушка немного преувеличивает. Парень ей очень понравился, да и ухаживал красиво.

В итоге Вика уговорила родителей, и они снова вместо моря согласились поехать к бабушке Свете в гости. И Дима радовался, что его приёмная дочь нашла общий язык с его матерью и что жена уже с удовольствием согласилась погостить в селе. Ну, недельку в селе, неделю на море. Дима зарабатывал хорошо, Валентина также неплохо получала.

Где-то за три недели до приезда гостей Кате позвонил отец и рассказал ей, что её мама всё-таки влезла в неприятности. Своему третьему мужу, из-за которого она хотела поменять свою квартиру на другую, в соседнем районе она купила автомобиль, взяв кредит под залог квартиры.

Раз тому не удалось продать квартиру своей гражданской жены, а они пока ещё не расписались, он уговорил её купить ему машину, мол, будет возить её на работу, будут ездить в Москву или в любое место. Машину она оформила на него, а на себя, для подстраховки оформила генеральную доверенность.

Советоваться ни с кем не стала, этот новый, как и предыдущий Колюня, были её самой большой любовью в её жизни, да и она же все знала сама. Её и свекровь хорошо принимала, понятное дело, свекрови нужна была её помощь. Повозил он гражданскую жену около месяца, может, чуть больше. Затем аннулировал доверенность, машину переоформил на маму.

Мама же дала сыну генеральную доверенность. Естественно, Валентина, вторая жена Димы также была Валентиной, об этом не знала. Когда её любимый заявил ей, что они расходятся, любовь прошла, она узнала, что машина уже даже не мужа, а его мамы, а ей остались только долги по кредиту. Теперь кредиторы взялись за её собственность.

Ну естественно, она не стала никому ничего говорить, ведь можно было судиться, половина квартиры не в её собственности. У неё даже в голове не было, чтобы адвоката нанять, сама пошла. Короче, квартира ушла с торгов и она получила где-то четвертую часть от её реальной стоимости. Но и ту получить не могла, так как НЕОЖИДАННО выяснилось, что тут два владельца было.

Понимаю, что юристы могут возражать, мол, автор не права, по закону не так. Но сама знаю, без всяких юристов, что это возможно, очень даже близко знаю. И никакие формулировки «единственное жильё» здесь не действуют. В общем, Катя должна была приехать и получить половину оставшейся суммы.

Читать дальше и бесплатно новые рассказы Софии Кораловой https://koralova.ru/newsletter

Она не помнит, что ответила отцу, что-то говорила, потом попрощалась и в растерянности села на лавочку в беседке, глядя на потухший экран телефона. Прежде чем говорить кому-то об этой новости, бабушке или мужу, она должна была разобраться в себе. Она вспомнила маму, о том, что та хоть и не особо её любила, но все-таки растила её, покупала какие-то обновки.

Да, её второй муж чуть её не изнасиловал, мама Катю отправила в колледж учиться и практически не помогала ей, мамина сестра иногда что-то передавала. Ни разу мама не позвонила сюда, чтобы просто спросить, как она, как внуки. Но ведь это же её мама….Конечно, она в свой дом не примет её, да и фактически у Кати не было своего жилья.

Был дом мужа, дом бабушки. А у неё была половина квартиры в Орехово-Зуево. А теперь её нет. С этими размышлениями она обратилась к мужу, к Серёже. Это семейные дела и мало ли как он ответит на её решение.

— Катюшенька, чего ты переживаешь? Я женился не на твоих деньгах, которых и не было, я женился на фельдшерке, у которой только зарплата и пособие как матери –одиночки. Ты сама мне тогда так заявила. То, что у тебя какая-то часть квартиры есть. Если ты решила оставить свою часть маме, я тебе полностью поддержу.

Я понял, что ты хотела что-то для Андрюши оставить, кстати, вот тут обидно. Я его считаю своим родным сыном, он и фамилию мою носит и отчество, так почему ты считаешь, что я о его будущем не позабочусь? Кстати, открыл я на вас троих счета, откладываю туда потихоньку, мало ли что в жизни случится. Единственное, не хочу твою маму у себя видеть.

Она не захотела со мной познакомиться и приехать на свадьбу, я её не хочу видеть, пусть и на коленях приползёт. Это моё окончательное слово. Бабушкин дом также пойдет по наследству, у неё есть сын, внучка и правнуки. А мама пусть ищет себе домик в какой-то деревне.

Ответ мужа успокоил её, не будет никогда упрекать, что от своей доли отказалась. Она позвонила бабушке, сказала, что придёт к ней, ведь сегодня суббота, она училась да и поговорить нужно было.

— Как решила, так и правильно. Тут твое решение важно. Муж у тебя хороший, согласился с твоим решением. А насчёт того, что не пустит к себе жить, так это его полное право. Мама сама от тебя отказалась, когда у неё все хорошо было. Значит, такая у твоей мамы судьба. Дима спас один раз, второй, а на третий не смог.

Ты спроси у тех, кто знает, как отдать ей те деньги, не приезжая туда. У тебя же двое детей, Аня грудная, а мамаше твоей жить где-то нужно. Ишь, даже позвонить тебе не захотела. Сомневаюсь, что у неё совесть взыграла. Катюша, а давай-ка вечерком приходи в баньке попарится, а то вы свою ещё не закончили. Принеси пока пару вёдер.

Потом Серёжа ещё несколько вёдер принесёт, как придёт. Так это твоё окончательное решение? Тогда я Димке позвоню, пусть та узнает со своей стороны, как сделать без твоего присутствия. Не расстраивайся, твоим детям пользы те остатки не принесли бы.

Когда Катя ушла домой, бабушка Света набрала сына на телефоне и передала решение Кати, добавив от себя, чтобы той Валентины здесь и духу не было, пусть даже и под забором зимует. Сама решила, сама сделала, сама сотворила, своими руками. А то профукает все, вспомнит, что у неё дочь была, приедет к ней. А у дочери своего жилья нет.

Хотя Катя и не страдала от того, что у него своего ничего нет, но факт есть факт. Вечером была банька, попарились все с ароматными травками и грусть с обидой у Кати куда-то улетучились. Прошла неделя, позвонил папа, передал список того, что нужно сделать, оформленную доверенность можно было передать через него.

Ведь они скоро приезжают в гости, потом на десять дней на моря, а потом и отдадут маме документы. А Серёжа как-то вечером сказал ей

— Катюшенька, не обижайся, что часть дома на тебя не переписал. Поедем к нотариусу и перепишу на тебя треть дома со всеми постройками по дарственной. Я об этом как-то не подумал.

 

Копирование статьи разрешено только с письменого разрешения автора. Ст 146 УК РФ "Нарушение авторских и смежных прав"
 Благодарю за поддержку: просмотр рекламы, репосты   

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Копирование разрешено только с письменого разрешения автора. Ст 146 УК РФ