ведьмабиблиотека фэнтезигородское фэнтезипочитать что нибудь интересноепро магиюпро мистикурассказ о ведьме

Тамара, научись, наконец говорить НЕТ. Вот и поговорил с дочкой

Глава 51

Обращаю Ваше внимание, что Вы можете поблагодарить меня простым переходом по рекламе которая Вас заинтересует по ходу чтения этой главы: не игнорируйте её, пожалуйста. Благодаря Вашей поддержке я продолжаю творить.

Тамара все сказала Илье спокойно, не собираясь устраивать ему сцену. Но именно это спокойствие поразило его, он понял, что Тома все хорошо обдумала. Вот если бы она повысила голос, начала бы ему что-то доказывать, он мог бы в ответ обидеться или попытаться спорить в ответ. Сейчас он просто не знал, что и ответить.

Начало. Предыдущая глава 

— Хорошо, я в выходные заберу часть вещей. Не хочу, чтобы водитель сначала привез вещи, потом отвез. Сам отвезу постепенно. Витю конечно будут отвозить в школу, он же ни при чём. Ты, возможно, права, я поторопился, нужно было решить всё с Ирой, а потом уже съезжаться.

— Только не обижайся на меня, дело не только в Ире. Она твоя дочь и должна ею оставаться. Наоборот, если бы ты совсем отказался от неё – это было бы тревожным звоночком. Но я не думаю, что и другая женщина будет согласна на вторые роли, разве что ты станешь ей хорошо за это платить. Я сейчас согласна на гостевой брак, наши дети будут только наши дети.

После разговора она зашла к сыну, узнала, как у него дела, сказала, что давно не была в школе у него, но теперь уже и ходить не будет, так как будет новая школа недалеко от дома. Поговорили о разным мелочах, которые казались обоим важными. Заглянул Илья, сказал, что он едет к себе домой, заглянул попрощаться.

Ох, как же ей хотелось подойти к нему, обнять его и не отпускать никуда. Но вместе с тем она понимала, что так будет лучше для обоих. А может и для всех, включая Иру. Поэтому она проводила его до дверей, поцеловала холодно в щёку и сказала, что в субботу ждёт в гости. Видела его боль, обиду, растерянность, но и чувствовала, как он не хочет уходить.

Она вернулась, зашла на кухню – там на столе так и осталась лежать коробочка с кольцом. Она взяла её и отнесла к себе. Хотелось остудить его чувства, но понимала, что делать этого нельзя. Что приворот, что остуда – это та же порча. Пусть все идёт своим чередом. Села читать книгу, сегодня книга открылась именно на последствиях остуды.

Значит, всё правильно решила. Вот уходить с работы не хотелось – хороший оклад, уважение коллектива, а Илья также не захочет менять её на кого-то незнакомого. Постучал Витя, он иногда заходил к ней пожелать спокойной ночи.

— Мама, ты решила расстаться с дядей Ильёй?

— Да, сынок. То есть не совсем так, он будет приходить иногда в гости, если захочет. Или ты против?

Читать дальше и бесплатно новые рассказы Софии Кораловой https://koralova.ru/newsletter

— Нет, мама, не против, я только за. Дядя Илья классный.

— У дяди Ильи есть также дочь, старше тебя, поэтому ….- дальше она не знала, что сказать сыну, как объяснить.

— Он мне говорил о ней, мама. Но ты не будешь обижаться, если мы будем общаться с ним?

— Почему я должна обижаться? У мужчин могут быть свои интересы, правда, сынок? Ну ладно, давай иди спать, завтра тебя водитель отвезёт в школу.

Она поцеловала его, как обычно в макушку, пожелала спокойной ночи и села учиться. Она хотела сдать летнюю сессию «без хвостов».

На работе с утра было совещание с начальниками отделов. Тамара, как положено главному бухгалтеру, присутствовала. Заметила, как осунулся за ночь директор, как под глазами залегли тёмные круги, наверное, не спал всю ночь. И ей было тяжело видеть его. Может, ну его, эту работу? Поискать другую? Ага, беременной самый лучший вариант.

После пяти часов он приехал к дочке в больницу. Увидел её в коридоре, она стояла спиной и разговаривала с кем-то по телефону, держа его левой рукой, правая была забинтована, ей зашивали порез. Он остановился, прислушиваясь к разговору. Она рассказывала кому-то, что на выходных собирается в клуб, деньги предки снова выделяют.

— Да у папаши было временное затмение, пришлось надавить. Ага, дает теперь, как миленький, куда денется, — со смехом рассказывала она какой-то подружке. Илья кашлянул, Ира оглянулась, попрощалась и нажала на отбой. Она смотрела на отца с вызовом.

— Ирусь, я хотел бы с тобой поговорить, думаю, лучше сядем на тот диван, так будет лучше, — предложил он.

— Папуль, я только за, не хочу больше лежать в этой палате. Почему меня не перевели в одиночную?

— Во-первых, с попыткой суицида нужно быть на глазах, во-вторых все услуги суицидникам платные. А у тебя есть чем оплачивать ВИП палату?

— Но у тебя же есть чем, папуль. И кстати, я хотела поговорить с тобой насчёт денег.

— Да, я готов с тобой обсудить некоторые вопросы. Я плачу тебе пятьдесят шесть тысяч рублей алиментов в месяц, плюс оплачиваю коммунальные. Дай я все выскажу доченька, потом будешь перебивать. Это весьма большая сумма для студентки, не думаю, что у тебя будет после универа оклад выше. Тебе мало этих денег? Не спорю, ты молодая, хочется в клуб.

Есть вариант – устроиться на работу, на несколько часов, можно курьером, можно официанткой – вариантов много. Я не буду тебе ничего доплачивать, хоть ты все руки – ноги перережешь. Подумаешь, чуть больше шрамов. И я оплачу только этот первый стационар, за остальные платишь сама, Ируся.

Я всегда буду твоим отцом, но ты, увы, меня считаешь только дойной коровой. Я приду на твой выпускной, я поздравлю тебя на каждый день рождения смс-кой и всё. Кстати, ты меня не поздравила в последний раз. А зачем? Корову не поздравляют. Не понимаю, где я ошибся, что я сделал не так, что ты выросла таким монстром. Любил много, баловал тебя?

Кстати, я разорвал отношения с той женщиной, помнишь? Благодаря тебе, моя дорогая. Я оплачу тебе и когда ты найдешь своего парня, который полюбит тебя такой, я сделаю все, чтобы он тебя бросил. Попробуешь, каково это? Ира, во что ты превратилась? Я не имею ввиду внешность…кто ты стала внутри? Не звони мне больше и не требуй деньги, не получишь ничего.

— Папа, я заставлю тебя давать мне денег.

— Как? Даже если ты меня убьешь, я написал завещание на другого человека. А ты ничего не получишь, ни копейки. Тебя выгонят даже с той комнаты, в которой живешь, ведь она оформлена на меня.

— На тебяяя?

— Конечно, на меня. А то ты или продашь её, или возьмёшь под неё кредит, а платить мне. Я продумал этот вопрос. Так что иди курьером, со шрамом тебя официанткой не возьмут, думаю. Эх, дочка. Тогда после аварии я готов был отдать часть своих органов для пересадки, врачи говорили, чтобы искали донора. А ты оказалась такой…нехорошей

Ладно, больше не звони. Переведу тебе десять тысяч, но это реально в последний раз. Можешь потусить в клубе, но следующие алименты будут через десять дней. Поправляйся.

Он встал и вышел, а Ира осталась на диване. До неё наконец-то дошло, что она «заигралась» и сейчас оттолкнула своего отца. То, что он сейчас был серьёзен и выполнит свои угрозы, она не сомневалась. Да, она рассчитывала взять кредит под залог комнаты и папочка его будет закрывать. Но вот то, что и кредит ей обрезан…

Наверное, он очень обиделся на неё. Ну да, не поздравила его с днём рождения, забыла. Вспомнила на следующий день к вечеру. Некрасиво получилось. Кажется, она впервые задумалась. Перезвонила снова подруга, спросила, как насчет клуба. Ира послала её очееень далеко.

Конечно, он не писал никакого завещания, но впервые задумался об этом после разговора с дочкой. Надо проконсультироваться с нотариусом, как лучше сделать. Ведь Ира, судя по всему, могла бы и организовать такое. Ведь она – единственная наследница всего.

В субботу он позвонил Тамаре, спросил, как у неё день, можно ли приехать за вещами. Тамара ответила, что на ужин у них рыба.

— Ты будешь рыбу или пожарить котлеты?

— Я буду рыбу, отдельно жарить не нужно. Я возьму бутылку сухого вина к рыбе?

— Только для себя и, возможно, для бабушки. Мне можешь взять виноградный сок.

— Как скажешь, Тома. Я приеду к шести.

Его задело, что она даже выпить с ним не хочет, но сообщать Илье, что она сегодня с утра сделала тест и увидела там две полоски, она не хотела. Потом сам узнает, а то получится, что она его этим захочет удержать. Ужин прошёл в нормальной обстановке, если эту обстановку можно было так назвать.

После ужина Витя спросил, поможет ли дядя Илья ему с задачками, в понедельник контрольные работы начинаются. Он, Витя, заканчивает третий класс и у них будет выпуск. Илья за ужином выпил бокал вина, бабушка его поддержала и выпила также половинку бокала. Почему Тома отказалась, он не понял, но она была не против того, чтобы Илья заночевал.

Продолжение

Копирование статьи разрешено только с письменого разрешения автора. Ст 146 УК РФ "Нарушение авторских и смежных прав"
 Благодарю за поддержку: просмотр рекламы, репосты   

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Копирование разрешено только с письменого разрешения автора. Ст 146 УК РФ