детективы читать бесплатно полностьюДетектив и мистикаДетективные истории

Детективное агентство «Новый шанс». Глава 33. Хорошо, когда дело хорошо заканчивается.

Глава 33. 

Обращаю Ваше внимание, что Вы можете поблагодарить меня простым переходом по рекламе которая Вас заинтересует по ходу чтения этой главы: не игнорируйте её, пожалуйста. Благодаря Вашей поддержке я продолжаю творить.

Когда Афанасий заходил в квартиру к Злате и воспитавшим её людям, он, естественно, заручился поддержкой местного участкового, которому рассказал всю эту историю и попросил пойти с ним. И тут нужно было такому случиться, что и у майора был неприятный инцидент в роддоме.

Начало. Предыдущая глава

— Да знаю я эти роддома, сплошной бардак в них творится. Моя жена, когда второго ребёнка рожала, очень дочку хотела. Ну у меня первый пацан, вторая дочка. Узи подтвердило, родила дочку, кормить приносили дочку, а на выписку выносят ребёнка с голубым бантом и в голубом конверте. Моя как откинула уголок, как увидела чужого ребёнка, сразу сознание потеряла. Хорошо, успели малыша выхватить из рук. Оказывается, двоих принесли сразу на выписку и санитарка перепутала. А если бы домой приехали? Тогда что, искать родителей и разбираться, где чей ребёнок и где чей родитель?

Ох и поднял я там шум, до главврача дошёл. Так же всех перепутать можно. Но тут вообще беспредел сотворили. Пойдем, конечно, помогу разобраться.

Таким образом Афанасий попал в квартиру, где проживала Злата.

Затем была ДНК экспертиза, которая и поставила все точки над и. Пришлось потрудиться над поиском книги, ведь изначально договор заключался в том, чтобы детективное агентство нашло утерянную книгу, раритет, который передавался из поколения в поколение.

Её искать особо не пришлось. Афанасий, долго не раздумывая, поручил это дело Борису с Фаиной. При первом же разговоре на троих Борис заметил, что парень явно что-то скрывает.

— Олег, куда вы дели книгу? Надеюсь, вы её ещё не продали? — глядя парню в глаза, спросил Борис.

Тот смутился, покраснел, сказал, что не понимает, о чём его спрашивают, на что Фаина ответила, что здесь стоит женщина и она показывает на него, что именно он украл книгу. Парень сознался. Оказалось, что он уже отнёс книгу к букинисту на оценку. К букинисту  вместе с Олегом и его мамой отправился уже Афанасий. Книгу удалось вернуть, хотя букинист предлагал за неё очень большие деньги и до последнего не хотел её выпускать из рук.

— Понимаете, зря вы так упорствуете в данный момент, берёте книгу не для себя, но наказание понесёте именно вы, — заметил Афанасий. После всех перипетий книга была возвращена той, кому она и предназначалась. Конечно, Злата не порвала со своими приёмными родителями, они её растили в любови и ничего для неё не жалели, но она не могла им простить, что её украли у настоящей мамы. Со временем все сгладилось, конечно, но!….

Читать дальше и бесплатно новые рассказы Софии Кораловой https://koralova.ru/newsletter

Так и закончилось это дело. Теперь нужно было сделать выводы, как обычно они делали и приступить  к следующему интересному делу.

А оно появилось скоро. И снова клиента прислала, как и предыдущего, Маргарита Владимировна, местная ведьма, которой агентство, если помните, помогло найти понимание с ревнивым мужем. Она часто присылала своих клиентов в агентство. На этот раз нужно было по генеалогическому дереву найти сестру бабушки и узнать, есть ли в живых кто-то по этой ветви? Нужно было найти потомка мужского рода, который и был наследником старого дома в Подмосковье. А уж остальные вопросы с ним Маргарита Владимировна обещала решить сама.

Ну, вводные ребята получили, теперь Василиса Васильевна и Григорий, как специалисты по архивам, взялись за дело. Понятное дело, что Пуаро только фыркнул, когда Гриша к нему обратился. Не любил кот пыли. Задание оказалось сложным, неделю искали и по архивам Москвы, и в Подольске. Но удалось найти владельца раритетного полуразвалившегося домика. Им оказался пожилой мужчина. Оказалось, что жена и дочка у него умерли давно. Сначала погибла дочь от несчастного случая, а потом, не выдержав горя, умерла и жена.

Дом был заброшенным, старик проживал в Подлипках и на ремонт этого дома у него не хватало ни средств, ни здоровья. Да и зачем оно ему было? Знал он, что есть у него дальняя родня какая-то, но ни он ими ни они им не интересовались. А тут оказалось, что его разыскивают. Получив адрес, за дело взялась Маргарита Владимировна и заказчик, молодой, сравнительно, парень. Они искали старинный талисман, который должен быть спрятан в этом доме.

А так, как все люди порядочные, закон соблюдают, вламываться в дом сами не хотели, да и Силы не всегда благосклонно относятся к воровству. Поэтому и решили вопрос как и положено по закону. Старик знал, что он не из простого рода, но вот сам ничего такого не умел. Как бы там ни было, но контакт был налажен, а что дальше, Афанасий Иванович и не интересовался.

Следующий заказ был на первый взгляд, обычный. Пришла женщина, молодая и красивая, попросила проследить за мужем. Она и у ясновидящей была, и к кому не обращалась, но все говорят, что да, есть у мужа тайна, есть вокруг него много женщин, очень много, но вот разлучницы среди них нет. Лидия объяснила, что любит мужа, очень, но эта неизвестность сводит её с ума. Он говорит, что работает вечерами на каком-то секретном складе, денег приносит домой много. Ей и страшно от этого всего, не знает сама, что думать.

Рассматривая фотографию мужа,  сотрудники обратили внимание на то, что он мужчина красивый, с хорошим накачанным торсом. Взяв заказ в работу, они долго решали, кого подослать к нему, чтобы прицепить жучок. Мало ли, мужчина не той ориентации.

— А что вы гадаете? Я и пойду, ко мне никаких претензий, — заявила Василиса Васильевна, а Пуаро даже проявил к ней интерес,  мяукнув.

— Идите вы, вон Пуаро даже одобрил, — пошутил Афанасий.

За жучком следили внимательно. Компьютерный гений Евгений смог увидеть сложный лабиринт, через который проходил Антон, чтобы его не могли найти. А дальше было делом техники. Там действительно собиралось много женщин, чтобы посмотреть…на мужской стриптиз. Проще, Антон работал стриптизёром. После стриптиза, когда он возвращался домой, к нему подошёл Афанасий.

— Молодой человек, у меня к вам деловой разговор, — начал он.

— Я не по этому вопросу, можете разговор и не заводить, — пытался отмахнуться Антон.

— Да и я не по этому вопросу, я из детективного агентства, у меня официальный договор с вашей женой, — ответил Афанасий.

— Неужели она на это пошла? — спросил мужчина.

— Давайте отойдём в сторону, нам нужно решить этот вопрос. Мне проще было бы просто предоставить ваши сегодняшние фото вашей жене и закрыть дело, но я стараюсь, чтобы клиенты агентства были довольны работой. Поэтому или вы сами ей нормально всё расскажете, или постараемся её морально подготовить мы. Я не вижу ничего предосудительного в вашей деятельности, если это приносит удовольствие людям без нарушения законодательства.

— Хорошо, пожалуй, мне будет сложнее ей все объяснить. Тем более, я же приношу домой большие деньги не изменяя ей.

— Ну вот, договорились, я постараюсь найти нужные слова, расскажу, что вы для неё стараетесь. А вы возьмите её на представление в следующий раз. Если она согласится. Зная натуру женщин, я думаю, что она придёт сама, без предупреждения, инкогнито. И не думайте, если и не наше агентство, быыло бы другое, которое просто бы предъявило фотографии.

Не полностью, но Афанасию удалось убедить женщину, что для мужа это просто работа, как и любая другая. По другому он зарабатывать он не умеет.

Копирование статьи разрешено только с письменого разрешения автора. Ст 146 УК РФ "Нарушение авторских и смежных прав"
 Благодарю за поддержку: просмотр рекламы, репосты   

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Копирование разрешено только с письменого разрешения автора. Ст 146 УК РФ