Мистические истории читать бесплатнопочитать что-нибудь интересноерассказ о ведьме

После пятидесяти жизнь только начинается. Глава 41, книга 2.

Глава 41

Обращаю Ваше внимание, что Вы можете поблагодарить меня простым переходом по рекламе которая Вас заинтересует по ходу чтения этой главы: не игнорируйте её, пожалуйста. Благодаря Вашей поддержке я продолжаю творить.

Дома Зоя не отходила от зеркала, любуясь обновками и поворачиваясь то одной, то другой стороной. Владимир только улыбался — иногда Зоя вела себя, как ребёнок. Наверное, именно этим она его и зацепила. Сегодня он увидел своего сына, он был маленьким, но уже имел ручки и ножки, махал этими крошечными ручками и это было так необычно и так трогательно.

Начало. Предыдущая глава 

Потом Зоя сразу отправилась собирать травы для Оксаны, пока не забыла. Она сверилась с поваренной книгой — кажется, всё учла. Потом спросила ещё Лилит, на всякий случай. Лилит внимательно осмотрела все травы и сказала, что подобрано всё правильно.

С этим было решено, теперь нужно было достать кулон и приготовить и его на завтра. Сделав необходимые дела и приготовившись к завтрашнему дню, Зоя теперь могла уделить время своему мужу. Вот такой она человек, но, к счастью, он её понимал и поддерживал. Он знал, что у каждой ведьмы есть свои обязанности и она должна их исполнять.

Они вместе приготовили чуточку праздничный ужин, Они перед этим зашли в кондитерскую, поэтому не только угостили Михейку пирожным, но и самию Сегодня уже и Зоя не удержалась, сама также съела чизкейк и картошку, запивая ароматным чаем.

В четверг прямо с утра она отнесла кулон Маргарите Владимировне.

— Странное ощущение, как будто резкость навела, — сказала адвокат, когда его одела.

— Надеюсь, вы сможете всех клиентов видеть правильно, — ответила Зоя.

В обед она встретилась с Даниилом, отдала ему чай, рассказала, как заваривать и когда. Сказала, что и он может его пить, чтобы у жены не было подозрений никаких.

— Если через неделю не будет улучшений, придётся принимать кардинальные меры, но, думаю, до этого не дойдет.

Читать дальше и бесплатно новые рассказы Софии Кораловой https://koralova.ru/newsletter

— Ну, раз вы считаете, что сможете ей помочь, я буду очень рад, — как-то неуверенно ответил Даниил. Одно дело его жизнь, а другое — жизнь его сына, которой он ничем не может помочь.

— Даниил, мы с вами уже столько всего прошли, что уже должны мне доверять. Я даю слово, что помогу Оксане.

— Я вам верю, — уже улыбнулся он и добавил, что вместе с женой также не спит, не хочет оставлять её одну с её бессонницей и страхами.

— Сегодня он точно выспится, — подумала Зоя.

Потом, к концу дня позвонил Илья и сказал, что они с женой выбрали мальчика, начали собирать документы, и надеяться, что недельки через две заберут его домой. Им ускорят процесс.

Через неделю её день рождения, с пятницы обещают бабье лето на несколько дней, установится хорошая погода. Как же она любила золотую осень, когда солнце играет на верхушках деревьев, раскрашивая их в разные цвета, от жёлто-зелёного до ярко-малинового, у груши, например. Она вспомнила, как нашла красный листочек, купила дамский роман, загадала желание насчет того, чтобы встретить любимого мужчину и сунула тот листочек в прочитанную книгу.

Как давно это было — кажется, сто лет назад, а ведь прошло чуть меньше года!

Она возвращалась домой, листья мягко шуршали под ногами. Они только-только начали желтеть и опадать. Навстречу ей шел Сергей со своей женой и мальчиком. Он поддерживал её за локоть, мальчик шел с другой стороны и рассказывал что-то мужчине. Было видно, что  у этой троицы все очень хорошо. Поравнявшись, они поздоровались, Сергей увидел,  что Зоя в положении и подмигнул ей.

Дома ей сообщил Дом, что у Владимира неприятности с одним из членов ордена. Он просил передать об этом Зое и что он будет постоянно на связи. Вопрос связанный с криминалом, парень молодой и его незаконно арестовали. У ордена и помощника парня есть доказательства, что тот невиновен.

Сейчас Владимир пытается вызволить парня из следственного изолятора, если не удастся по хорошему, придётся воздействовать на следователя, чтобы тот подписал документ о невиновности и выпустил. Такое не практикуется, только в крайнем случае и если орден и Высшие силы  имеют неопровержимые доказательства о невиновности. Но если есть хоть капля  сомнения, просто нанимается адвокат и тогда как получится.

— Раз есть доказательства, так пусть и решит со следователем. А то сейчас следователи готовы осудить невиновного, лишь бы быстрее закончить дело и отчитаться, — согласилась Зоя.

Звонки и новости продолжались. Позвонил сын и сказал, что он начал изучать программирование и новый язык программирования.

— Дорого стоит обучение? — спросила Зоя. Она думала, что сын попросит её помочь, но он сказал, что оплата частями и они с Лесей решили, что это нужно, это будет их кормить на старость. Он так и сказал — на старость.

— Ладно, я рада, что вы такие самостоятельные. А дело действительно стоящее. Тем более, что через три года тебе нужно будет ещё одной науке обучаться.

— Так я поэтому и решил. Я смогу работать удалённо, не выходя ежедневно на работу и зарабатывать при этом хорошие деньги.

— Ты молодец, только взялся — закончи обучение.

— Закончу, не сомневайся, мама. У меня цель появилась. И хорошо, что мы поговорили и обсудили всё тогда, когда ты приходила ко мне. Так неожиданно было, но, знаешь, я ничуть не удивился.

Ночь во сне к ней снова приходила мама. На этот раз она пришла, как живая, говорила нормально, не иносказательно, как прежде.

— Зоя, ты всё-таки открыла книгу знаний. Теперь ты имеешь свои обязанности. Я так не хотела, чтобы ты этим занималась. Ты же не сможешь просто перестать этим заниматься. Это твое до конца твоих дней. Я знаю, так было и с бабушкой Домной. Но ты выбрала такую жизнь. Я ошибалась, тебе это нравится. Теперь я спокойна, — с этими словами она развернулась и ушла. Зоя хотела её догнать, что-то спросить, но мама уменьшалась, уменьшалась, а потом совсем пропала.

В пятницу с утра у мужа новостей не было, понятно, если он отправился к следователю, тот мог подписать бумаги о снятии подозрений только сегодня с утра. У Зои было много работы, пришли заключать договора с юридической компанией, потом пришло несколько заказчиков в агентство и всем срочно. Так что кроме перерыва на обед, Зоя никуда бы не смогла отойти.

Она уже шла домой, как Дом сообщил, что с мужем все в порядке и он завтра прибудет сюда. Они выберут обои для детской, а то в Австрии в субботу строительные магазины не работают, а без неё он выбирать не хочет.

— Уважаемый Дом, спасибо, но я уже иду домой.

— Я знаю, просто ты, скорее всего волновалась и я как узнал новости, сразу тебе сообщил.

Зоя зашла в магазин. Теперь она переключилась на яблоки и виноград. Поглощала их в огромном количестве, иногда даже вместо ужина. Вот и сегодня она прекрасно заменила ужин веткой винограда с мааааленьким кусочком хлеба.

Потом поиграла с шарами, ведь навык терять нельзя, мало ли кто и как на тебя нападёт. Утром она не спешила вставать, ждала Владимира. Он явился, принёс с собой последние помидоры с её грядки и ветку с цветущими розами.

Копирование статьи разрешено только с письменого разрешения автора. Ст 146 УК РФ "Нарушение авторских и смежных прав"
 Благодарю за поддержку: просмотр рекламы, репосты   

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Копирование разрешено только с письменого разрешения автора. Ст 146 УК РФ