Как встретились ведьма и колдунмистикамистические истории читать бесплатномистические существа

Как встретились ведьма и колдун. Девятнадцать лет спустя. Глава 3

Глава 3

Обращаю Ваше внимание, что Вы можете поблагодарить меня простым переходом по рекламе которая Вас заинтересует по ходу чтения этой главы: не игнорируйте её, пожалуйста. Благодаря Вашей поддержке я продолжаю творить.

Дома наблюдали за спутниковыми картами все родители. Они также заметили разраставшееся пятно и движение холмов. Выяснить это могли бы только прадавние, но сейчас Витюня даже приблизительно не мог понять, на что это похоже. Злата очень испугалась, у неё ещё не было превращения и было видно, что она на грани этого. Полюшка вспомнила, как происходило её первое превращение, коснулась рукой Витюни, показывая на дочь. Они обняли её и ушли с ней за дом, чтобы успокоить.

Начало. Предыдущая глава 

А Борислав, несмотря всеобщую панику, сумел все-таки сорвать кокос с ближайшей пальмы и сунуть в карман шорт горсть песка. Он был исследователем, как и его отец и мама. Сейчас он с гордостью выставил на стол их комнаты на втором этаже кокос и высыпал на блюдечко песок. Почему песок? Да просто почувствовал, что не такой там песок. Тут и Павел подошёл, положил на стол какой-то небольшой предмет, который его заинтересовал тогда, когда он нырял.

— Нуууу, нечего сказать. Сами чуть не пропали, а материал попытались добыть. Молодцы! Будем сообща разбираться, — похвалил их Саштарин, рассматривая этот предмет. Борей также посмотрел, что такое нашёл его брат. Этот оказался пулей, которая сильно окислилась и немного покрылась известняком. Но понять, что это пуля, было возможно. Это была не гильза, а именно пуля.

Спутник переместился дальше и увидеть, что же происходило на острове, было сложно. Никто не ожидал такого происшествия, за детьми никто не собирался подсматривать, поэтому и там были съемки только из обычных спутников. За девятнадцать лет наука и технологии очень продвинулись вперёд в этом направлении.

Месшин также подошёл к столу и взял в руки кокос. Так вот почему ему было на острове сразу так неуютно. Он просто не хотел высказывать своё мнение, мало ли — ребята начнут насмехаться. Да и он тогда никак не мог понять, что же там не так, поэтому и помолчал.

— В этом коксе совсем нет жизни! — удивлённо вскрикнул он.

— Правильно заметил. Это что-то, как пустышка. Как созданный искусственно предмет, — ответил сыну Саштарин. Все замолчали, обдумывая новость. Как такое может быть возможным на земле? Это не магия, не какая — то другая раса жителей, которые проживают на этой земле. Тогда что это? Как правильно заметил Борей, держа в руках кокос, который сорвал его сын с пальмы, которая очень наклонилась над водой, это или создано прадавними или вообще чужими.

Через полчаса вернулась семья прадавних. Витюне с Полюшкой удалось успокоить Златочку и остановить процесс превращения. Витюня очень внимательно рассмотрел «добычу» ребят, а Полюшку, как специалиста по биологии, очень заинтересовал кокос.

— Ладно, праздник продолжается. Все живы и здоровы, волноваться не стоит. Надеюсь в наше отсутствие ни у кого не возникнет желание снова отправиться на тот остров? Потому что мы с Полюшкой отправляемся на совет с этим кокосом, песком и пулей.

Читать дальше и бесплатно новые рассказы Софии Кораловой https://koralova.ru/newsletter

— Да какой там снова на остров? Их кто будет вытаскивать оттуда. Кстати, где Донт с сыном? У них всё хорошо? — спросила Ляля. И как бы в ответ на её вопрос Донт с сыном уже поднимались по лестнице.

— Прошу прощение за задержку, но выбираться было сложно. Туда я проник без особого труда, но вот назад в самом начале тоннеля появилась металлическая дверь. Ну пришлось срочно пробивать боковой проход, пока есть время. Еле успели, хорошо, Давар уже кое-что умеет. Там такое движение началось в недрах — это не передать. Но нам некогда было этим любоваться, едва унесли ноги. У нас о таком даже в легендах не рассказывают. Но порода пустая, никаких полезных ископаемых. Абсолютно пустая.

— Похоже на то, что все выбрали? — заинтересовался Витюня.

— Вот именно, очень похоже, — ответил Донт, а Витюня ещё больше нахмурился. Потом он собрал все трофеи и отправился с Полюшкой через шлюз, а остальные остались здесь догуливать. Но какое там догуливать, где-то на необитаемом острове притаилось ЗЛО, а они тут будут в бадминтон играть? Борислав бубнил это и бубнил, спускаясь вниз. Но Златочка обняла его за плечи и шепнула:

— Предлагаю пойти на речку. Без родителей.

Это сразу приободрило парня и шепотом передал остальным предложение. В принципе, все знали, что Борислав любит разные авантюры. Объяснив родителям, что они просто решили выйти за периметр двора, они направились к реке. Ляля улыбнулась — то же мне, заговорщики. Она тут же послала весточку Лешему, чтобы тот присмотрел за компанией, ведь там были и его внуки — Стелла и Давар. Поэтому когда ребята решили, что они накупались на острове и направились в лес — перед их ногами растелилась ровная тропинка.

Все рассмеялись, Борислав хлопнул себя по лбу и сказал, что пусть Давар со Стеллой проведают дедушку, а они посидят на берегу, обсудят все. Остальные согласились. Они выбрали место недалеко от пляжа и уселись прямо на траву. На пляже был народ, но все знали, что это гости ведьмы и никто никогда не мог даже подумать, чтобы к ним цепляться. Да, это в трезвом уме и при памяти. Но когда человек выпил — ему абсолютно всё равно, ведьмы ты сын или сын эльфа. Нужно навести порядок и показать, что этот «герой» здесь главный.

Вот как и хотел Борислав, приключения его сегодня нашли снова. Минут через пять нетрезвой походкой к их компании направился один мужчина. Столько времени прошло, а народ не меняется. Уже силами Ляли и её отца создано небольшое предприятие по переработке молочной продукции, предприятие по народным промыслам. Село поднималось. Но желание жить праздной жизнью у многих осталось. Дошло до того, что не хватало рабочих рук и пришлось принять троих сотрудников из соседнего села.

Конечно, проще сидеть с утра до вечера на завалинке, пить бормотуху и возмущаться, что буржуи недобитые заставляют с утра до ночи пахать на них и гроши платить. Естественно, это было неправдой, но доказывать таким что-то не было смысла. Вот один из таких «обиженных» сейчас подходил к компании. И шёл он по направлению к Златочке. В тех, так сказать, учебниках, что учили Борислав с Верой, было ясно сказано — не применять магию среди людей, если это не угрожает твоей жизни.

Да и вообще магию применять по необходимости, не применять для нападения и так далее. Сейчас они оба явной угрозы жизни не видели, поэтому, переглянувшись, остались в прежней позе. Нетрезвый мужчина подошёл и заявил:

— Уважаемые дамы, приглашаем вас к нашему столу. Предлагаем познакомиться с настоящими мужчинами. У нас для дам есть пиво, сушёная рыбка. У ваших спутников и молоко на губах не обсохло, поэтому — прошу к нам. С этими словами он взял Златочку за руку и потянул к себе. Не знаю что сработало — или Злата испугалась или она не пришла в себя после острова, но все заметили, что она стала меняться. Положение было безвыходное. Рядом должен быть кто-то из взрослых, чтобы помочь ей, и именно из оборотней.

На раздумывание были отведены секунды, Вера с Бориславом вскочили, одновременным взмахом руки откинули гостя почти на 10 метров, а затем поставили непроницаемый полог над ними. Всё хорошо, но было поздно, огромный зверь успел вскочить и убежать в лес огромными скачками. Вера рванула за ним, крикнув остальным, чтобы возвращались домой. Но какое домой? Ребята стояли кучкой и смотрели в сторону леса, не зная, что предпринять.

Вера зайдя в лес, сразу начала звать Лешего на помощь. Хорошо, что тот услышал и явился. Услышав о проблеме, обещал проконтролировать все и затем проводить её к опушке.

— А вы родителям сообщите, — посоветовал.

— Родители к себе отправились, не знаю, есть ли у папы связь с ними, — сообщила Вера, вздохнув. Тогда беги и пусть кого-то вызовут оттуда. Тут дело серьёзное.

Копирование статьи разрешено только с письменого разрешения автора. Ст 146 УК РФ "Нарушение авторских и смежных прав"
 Благодарю за поддержку: просмотр рекламы, репосты   

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Копирование разрешено только с письменого разрешения автора. Ст 146 УК РФ