почитать что-нибудь интересноерассказы из жизниСемейная драма

Доченька, простишь ли ты меня? Глава 18. Общие заботы сближают намного лучше, чем все остальное.

Глава 18.

Обращаю Ваше внимание, что Вы можете поблагодарить меня простым переходом по рекламе которая Вас заинтересует по ходу чтения этой главы: не игнорируйте её, пожалуйста. Благодаря Вашей поддержке я продолжаю творить.

Где-то через неделю Сергей приехал с работы домой за какими-то документами, которые лежали в сейфе. Зайдя в прихожую, он увидел женскую обувь и кроссовки сына.

Начало. Предыдущая глава 

— Ну зашёл сын с Майей, ничего такого, где же им ещё встречаться? — подумал он, стараясь не шуметь. Квартира у них была большая, двухуровневая. Не хотел Сергей в частном доме жить. Но ребята разговаривали очень громко и даже спорили и отцу стало интересно. Он подошёл к двери комнаты и прислушался.

Они спорили насчет бизнеса, где его лучше открывать. Майя доказывала, что нужно найти помещение, лучше купить и отремонтировать его. Дима доказывал, что лучше арендовать, не тратить деньги на само здание.

— Ты пойми, отремонтированное помещение будет ликвидным. Арендованное ты не сможешь подогнать под себя. Потом нужна хорошая транспортная развязка, как продукцию вывозить будешь? И реклама нужна. Пусть это будет самая востребованная продукция, но о ней никто знать не будет. И почему Казань?

— Потому, что ты там учишься, мы будем вместе, — ответил Дима.

— Я через год переведусь на заочный. Я понимаю, что там большой город, но там есть похожее предприятие, я смотрела, а это будет конкуренция и не в твою пользу, если владелец из местных.

— Места хватит всем.

— Нет, не правильно. А я, между прочим, в нашем районе нашла такое здание и к нему ведёт ветка железнодорожная. Пусть ржавая, но всё таки можно чего-то сделать.

— Ну, ты замахнулась — ветка железнодорожная.

Читать дальше и бесплатно новые рассказы Софии Кораловой https://koralova.ru/newsletter

— А сырье как думаешь завозить? — спросила его Майя.

— Да мы так за год не откроемся! — горячился Дима.

— Тебе деньги дают не под проценты, спешить не нужно. А через год, как поженимся, выставлю дом на продажу, будет и мой вклад в бизнес.

Сергей понял, о каком доме сейчас говорила Майя, на который он давал когда-то деньги, а Диана отдает дом дочери. Всё правильно делает. И Майя очень правильно сейчас говорит, умница, его гены. Хоть бы Дима по маминым следам не пошёл и ей жизнь не испортил.

— Доченька, простишь ли ты меня когда — нибудь, — подумал он.

Он не стал заходить к ним в комнату и включаться в обсуждение, неизвестно, в каком они виде. Вышел и тихо закрыл за собой дверь. А сам решил посмотреть сам то помещение, о котором говорила Майя. Поехал на станцию, расспросил местных сотрудников, те показали. Он прошёл по путям, которые заросли травой и небольшим кустарником до самого полуразрушенного здания, которое, кстати, было недалеко. Рельсы были целыми, их ещё не разобрали.

Обошёл помещения, они требовали ремонта, но в основном это касалось крыши, стены были крепкими. Вполне приличное помещение и если бизнес не пойдет, помещение было вполне ликвидным.

— Молодец, дочка. Сразу увидела, что нужно для их предприятия. А Казань точно не вариант, а тут и рабочих набрать можно, — размышлял он. Не хотелось ему, чтобы Майя продавала своё жильё, тем более, если они тут цех откроют, дом очень им пригодится. Нужно было всё обдумать и поговорить с сыном. Тот, конечно, хочет самостоятельности, это и понятно. Да и Сергею хотелось, чтобы тот начал что-то своё. Но и не хотелось, чтобы его бизнес провалился.

А у ребят была горячая пора — спорили и искали то, чтобы их обоих устроило. Встречались то в квартире у Димы, то в доме у Майи. Там ведь также были сделаны все удобства, несмотря на небольшой размер. Майе даже было бы жаль дом продавать, но ведь это для общего бизнеса.

Конечно, Дима хотел квартиру в областном центре — одном из самых больших в России, и предприятие там открыть. Поэтому он был против того, чтобы открывать цеха рядом со станцией и искал место в городе. Но он не знал, что отец уже там был и всё просчитал. Он как раз и позвонил Диме, спросил, где он находится и сказал, чтобы пришёл ночевать домой, им нужно поговорить.

Дома они сели вдвоём и начали обсуждать вопросы открытия бизнеса. Отец привёл все те доводы, которые пару дней назад приводила Майя. Дима воскликнул

— Ну, ты слово в слово повторил то, что говорила Майя. Вы что, сговорились?

— Нет. Но в таком случае тебе повезло с невестой, она правильно говорит.

— Папа, она не только моя невеста, она и твоя дочь. Прости, что напомнил, может тебе это неприятно, но это так.

— Дима, тебе сложно это понять. Но у Майи есть отец и я не собираюсь оспаривать его права. Но и не отказываюсь от этого факта. Давай больше этот вопрос не поднимать. А сейчас просто я пытаюсь подсказать, как лучше открывать бизнес. Я мог бы и сам выкупить это здание, но хочу, чтобы ты сделал правильный выбор. Электричкой до города час ехать, машиной примерно столько же, если не стоять на переезде. Квартира у тебя будет после свадьбы. И это не глухая деревня, как не крути. А пока будешь налаживать, можешь пожить в доме невесты.

Дима предлагал и свои варианты, но в конце согласился, что отец прав. Единственное, что его огорчало, что Майи не будет рядом ещё целый год. А он уже не представлял себе жизнь без неё. Как хорошо, что он её встретил сразу после той клиники. Именно она поддержала его, когда он ей всё рассказал, не отвернулась.

Ту ситуацию с Валентиной он вспоминал, как свою величайшую глупость и надеялся, что Майя никогда об этом не узнает. Тем более, что отец сказал, что он вопрос уладил.

Майя уехала в Казань продолжать учиться, Дима выкупил здание, приступил к его ремонту, начал искать станки, чтобы выливать детали из пластмассы. Договорился с железной дорогой, что он восстановит некоторые повреждения на ветке, возобновит грузовые перевозки. В общем дело закрутилось. Он старался всё учесть, всё просчитать. Хотел сделать много до морозов, даже некогда было приехать к невесте, но она всё понимала.

Четвертый курс был очень интересным, как раз началось вхождение в специальность, она даже пожалела, что нельзя два курса за один год пройти. Приехала на зимние каникулы, Дима встречал её с цветами. Рядом стояли и её родители. Диана смогла Диму простить, да и как не простить, если её дочь его любит? Неужели делить дочь и делать её несчастливой своим категорическим неприятием такого зятя. Да и поменялся он очень, в лучшую сторону. Поэтому они все сели в машину отца (у Дианы была своя для поездок по магазинам) и поехали домой.

Майя хотела сразу же поехать и посмотреть их будущее предприятие, ведь она так переживала за всё, что хотела все это увидеть прямо сразу. Еле её уговорили потерпеть до завтра. Ну зато завтра они поехали туда с утра смотреть на стройку. Была полностью заменена крыша, вставлены окна и двери, подготовлен пол под пресса и другое оборудование. Осталось только подготовить стены и можно завозить оборудование. Была сделана дорога для рабочих вдоль железнодорожного полотна. В общем, Дима поработал на славу.

Майя поняла, что всё идет так, как она себе распланировала. Всё- таки у неё был характер Сергея, да и Дианы, которая выкупила бизнес у Вали, которая уехала к мужу на юг, и очень успешно его развивала. Всю неделю они с Димой обсуждали станки, которые нужно закупить и даже не вспомнили о том, что нужно и свадьбу запланировать.

Копирование статьи разрешено только с письменого разрешения автора. Ст 146 УК РФ "Нарушение авторских и смежных прав"
 Благодарю за поддержку: просмотр рекламы, репосты   

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Копирование разрешено только с письменого разрешения автора. Ст 146 УК РФ