Мистические истории читать бесплатноНеобъяснимоепочитать что нибудь интересноерассказ о ведьмеРассказы о магии

Откуда ты меня знаешь, дедушка? Глава 38. Лиха беда начало.

Глава 38.

Обращаю Ваше внимание, что Вы можете поблагодарить меня простым переходом по рекламе которая Вас заинтересует по ходу чтения этой главы: не игнорируйте её, пожалуйста. Благодаря Вашей поддержке я продолжаю творить.

Через час с небольшим она с бабушкой закончили чистить вишню. Часть они засыпали сахаром для того, чтобы она пустила сок, а часть заложили в морозилку. После этого Зоряна пошла в свою комнату и набрала Антона по видеосвязи.

Начало. Предыдущая глава 

— Наконец освободилась и очень хочу услышать, что с тобой такое приключилось. Думаю, вчера тебя действительно спасли силы. А я думаю, почему ты вчера не звонил, а оно вот как было.

— Да, вчера я ехал домой медленно-медленно, руки дрожали. И я действительно ждал твоего звонка.

— Антон, я действительно волновалась вчера, но набрать первой, как девушке, мне было сложно, тем более мы вчера столько целовались. Ну, ты должен меня понять.

Антон засмеялся и сказал, что он теперь понял. Он же думал, что Зоряна на него обиделась за что-то и не хотела звонить. И вчерашнее событие заставило его задуматься о многих вещах, переосмыслить все, что было в его жизни до этого. И он очень ждал её звонка. Хотелось все рассказать ей.

— Я хотел бы видеться с тобой чаще, а почему ты не переедешь в дом своего деда?

— Во первых, я формально не его владелица, потом, я не хочу оставлять своих дедушку и бабушку одних. В принципе, я не знаю, буду его продавать или нет, если честно. Мне нужно закончить учёбу, остался год. Потом я куплю машину и тогда приму решение. Сейчас что-то загадывать сложно.

— Просто мы бы могли чаще встречаться с тобой, — хитро улыбнулся Антон и состроил невинное личико. Это было так смешно, что девушка рассмеялась.

— Ты так классно смеёшься, от души, никакого жеманства. Ты настоящая, без всякой фальши и мне ты очень нравишься, — сказал Антон. Они поболтали ещё немного, обменялись любезностями. Бабушка хотела её позвать на кухню, но услышав, как она с кем-то весело общается по телефону, махнула рукой и позвала дедушку на помощь.

Читать дальше и бесплатно новые рассказы Софии Кораловой https://koralova.ru/newsletter

Поговорив с Антоном, Зоряна снова взялась за книги, потом посмотрела, что за задание ей прислали. Хотя она и должна была получить наследство и дедушка с бабушкой не голодали, ей было очень приятно зарабатывать самой. Когда приходило смс о зачислении денег, настроение поднималось, тем более, что платили ей хорошо и честно.

На этой неделе занятия в автошколе были после 4 часов, поэтому она уговорила бабушку пойти с ней на пляж, погода сегодня была отличной. Одной идти что-то не хотелось, не везло ей. Рядом с ними также загорала молодая девушка, примерно такого же возраста, как и Зоряна. Она и привлекла внимание Зоряны. Вокруг головы девушки она увидела тёмное пятно.

— Ну вот, порча на ней. Я могу это снять, но вот как мне поступать в этом случае? Просто подойти и сказать — давайте я вам порчу сниму? — обратилась она к бабушке.

— Во-первых, ты должна это делать по просьбе и с разрешения человека, во-вторых, делать не у себя в квартире. Я в квартиру вести посторонних людей не разрешаю, — ответила та.

— Ох, столько сложностей, — вздохнула Зоряна.

— Ну, если у тебя не складывается, значит это не твой случай. То, что ты видишь такие проблемы, уже хорошо, правда, я ничего в этом не понимаю. А что ты видишь?

— У неё тёмное облако над головой, значит ей сделали порчу через голову, скорее всего, подарили головной убор, который предварительно обработали, — рассказывала Зоряна бабушке. И надо было такому случится, что та девушка услышала обрывок разговора, она как раз вышла с воды и стояла недалеко, обсыхала. Было жарко и переодеваться не хотелось.

— Простите, мне показалось, что вы что-то о порче рассказываете. А подскажите, вы никого не знаете, кто порчи снимает? Мне кажется, со мной не всё в порядке. Голова кружится, боли, а врачи ничего не находят. Волосы начали сыпаться.

Зоряна поднялась с покрывала, чтобы удобней было разговаривать.

— Да, у тебя порча и наслали на тебя её через платок. Я не знаю, никого, кто порчу снимает, но это умею делать я. Единственное препятствие, как ты уже слышала, у меня нет помещения для этого.

— Ой, а у меня есть такое помещение. Я получила в наследство часть дома и там есть небольшой сарайчик. Он пустой сейчас, думаю, подойдёт. Ой, а вы точно умеете?

— Умею и сила для этого есть. Давай мы с тобой созвонимся в эту субботу, только главное условие — никому не рассказывай, даже маме родной, что снимать будешь. Иначе помешают точно. А наследство твоё и может стать причиной зависти,  за него тебя хотят со свету свести.

— Так как же так? Я за бабушкой до её смерти ухаживала, даже не знала, что она завещание на меня написала. Ты говоришь — платок, а мне на похоронах тётя платок достала из сумки черный в пакете и сунула, повяжи, мол.

— Ну, договорились, ты в пятницу с вечера мне звонишь и мы согласовываем встречу, — сказала Зоряна.

Возвращаясь домой с бабушкой, она думала о том, что вот и будет сдавать ещё один экзамен, на этот раз по магии.

После занятий в автошколе она пришла домой и ещё раз повторила всё, что должна делать в субботу. Нужно будет зайти в магазин сувениров. Она видела, что там продается всякая магическая атрибутика. Наверное, владелец магазина не хотел на себя навлекать недовольство. Завтра она туда зашла. Там были и свечи нужного вида, и другие аксессуары, которые необходимы. Травы она купила в фитоаптеке. Вышли покупки на круглую сумму, хорошо, что деньги у неё были.

Каждый день ей звонил Антон. Они болтали о разных вещах, об автошколе, о том, что ходит на пляж с бабушкой. Он предложил, что приедет в субботу и останется ночевать у них, зато проведут два дня вместе.

— Антон, прости, я с утра буду очень занята, — она не хотела ему рассказывать, чем будет заниматься и придумала, что они с бабушкой поедут на рынок. Конечно, Антон предложил, что он приедет и отвезёт их, но девушка была непреклонной.

В пятницу они со Светой, так звали девушку, созвонились, договорились на 9 утра встретиться. Зоряна набрала вещей полный рюкзак и поехала. Та ждала её и очень волновалась. Умничка, она никому не рассказала о предстоящей процедуре. В сарае было чисто, Света подмела и подготовила его. Дом закрыли, телефоны отключили и приступили к обряду.

Это оказалось не просто, порча не сдавалась, к этой работе нужно было приложить усилия. Так просто махнула рукой, прошептала пару слов и всё ушло — не получится. Но тем не менее, у Зоряны всё получилось, девушка вытащила у Светы с головы всю черноту и сожгла. Отправлять тому, кто сделал, не стала, решила, что может не хватить опыта, зато решила оставить это на суд силам, с чем к ним обратилась. Далее снова поставила защиту от обратного действия, разбудила девушку и спросила, где она сможет сжечь остатки свечей и тот платок.

То, что через этот платок была наведена порча, она увидела сразу — платок был похожим на черную медузу. Жгли в конце огорода, где сливались помои. Ну другого места они не нашли.

— А теперь никого во двор не пускай, особенно ту, которая дала платок. Костями ложись, но не пускай, иначе все назад возвратится. Поняла? И никому не отвечай. Может, она из маминого телефона позвонит тебе. Скажешь, что забыла зарядить или что сунула под подушку. И сама ложись и поспи.

— Спасибо тебе, Зоряна. Сразу как-то как груз сняла и голове легче. Постой ещё, я же должна тебе что-то заплатить. Не знаю сколько, нужно, много и нет, но 500 рублей я дам.

Зоряна положила эту бумажку, как свой первый гонорар за магию, закладкой в книгу. Домой она приехала за час до приезда Антона и успела полностью помыться в душе, даже голову помыть.

Копирование статьи разрешено только с письменого разрешения автора. Ст 146 УК РФ "Нарушение авторских и смежных прав"
 Благодарю за поддержку: просмотр рекламы, репосты   

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Копирование разрешено только с письменого разрешения автора. Ст 146 УК РФ