Ведьма Зоямистикапочитать что нибудь интересноерассказ о ведьмеРассказы о магии

После пятидесяти жизнь только начинается. Глава 9. Книга 3.

Глава 9

Обращаю Ваше внимание, что Вы можете поблагодарить меня простым переходом по рекламе которая Вас заинтересует по ходу чтения этой главы: не игнорируйте её, пожалуйста. Благодаря Вашей поддержке я продолжаю творить.

Зоя вернулась домой, тут же пришёл Владимир с сыном. Зоя, положив на блюдце пару пирожных и поставив их на холодильник повыше от Андрейки, быстро начала готовить обед на семью, сын играл машинкой тут же, на кухне. Когда она начала проворачивать фарш на мясорубке, он убежал в свою комнату за другой машинкой. Тут зазвонил телефон, это был шеф, Николай Львович. Только Зоя начала с ним разговор, как заплакал Андрейка. Зоя сказала, что перезвонит и побежала к сыну.

Начало. Предыдущая глава 

Оказывается, тот вылез на мамин стол, что-то хотел достать, но когда сползал со стола на стул — промахнулся и упал. Всё бы ничего, там был ковер на полу, но он ударился об угол стула и рассёк лоб. Зоя села на пол, обняла сына и рукой заживляла рану. Она могла это делать и  без своих снадобий, но так уходило больше сил. Но разве для сына жалко тратить силы?

Боль у малыша проходила, у него ещё был элементарный испуг, когда он летел со стола. Снизу было видно, что под столом, там где заканчивался ковёр, было много пыли. Это было неожиданно. У неё даже не было пылесоса да и к тому же она ведьма, в любую минуту могла собраться и поехать кого-то спасать, кому-то помогать. Да и сыну много внимания нужно уделять, он гиперактивный. У ведьмы должны быть помощники, это по правилам, а ещё если муж может быть в любое время быть вызван по роду его должности.

Малыш, всхлипывая ещё, успокаивался, прижавшись к маме, а на кухне послышалось звон посуды. Зоя уже и не сомневалась, что это семейство домовых чай пьет. Она же оставила им пирожные, теперь семейство село кушать. Она размышляла буквально минуту, затем встала с сыном в руках и отправилась в дом в горах, оставив всё на столе.

Поговорить с Михейкой не было возможности, но она решила, что и Фауст может ей подсказать.

— Дорогой Фауст, прости, что с пустыми руками, но так вот получилось, что я осталась без помощника. У мужа свои обязанности, у меня свои есть, с утра чистила женщину, сейчас шеф позвонил. За сыном нужен глаз да глаз, домашние дела не успеваю делать. У меня даже пылесоса не оказалось, а квартира пылью заросла. Семья домовых только чаи гоняют. Мне не жалко угощений для них, но …я не хочу их в моём доме. Не хочу и всё.

— Неужели они ничего не делают?

— Ничего. Андрейка вот упал со стола, лоб расшиб, испугался. А они чай пошли пить. Я не жалуюсь, я мама и должна сама смотреть за ребёнком, это так. А что они у меня делают? Просто живут?

— Я тебя понял, хозяйка. Прошу тебя, не расстраивайся, всё решаемо. Такую хозяйку, как ты, ещё поискать нужно. Мы помогаем и дом храним не за вознаграждение. Положи малыша спать, если хочешь, здесь.

Читать дальше и бесплатно новые рассказы Софии Кораловой https://koralova.ru/newsletter

— Нет, он пока напугался и я его ещё не кормила, да и муж скоро придёт. Надеюсь, ты подскажешь, как мне быть.

С этими словами Зоя вернулась домой, посадила Андрейку на высокий стул на кухне и дала ему книжку, сама докрутила мясо и быстро приготовила суп с фрикадельками. Только покормила сына, пришёл муж обедать. Зоя даже забыла перезвонить шефу, поэтому сразу, как вспомнила, набрала его. Владимир отнёс сына в кроватку и выслушал жалобы сына, что Андрейка упал.

Оказалось, Николай Львович ищет нового сотрудника, так один из старых сотрудников переезжает к жене в Петербург и увольняется. Он уже думал, что Зоя не перезвонит сегодня.

— Николай Львович, сын упал, заплакал, потом обед доготовила. Я приду к вам сегодня к концу дня, с сыном. Оставить нет на кого. Вот и посмотрим. А сотрудник душой кривит — он агентство сам открыть хочет.

— Ну пусть бы открывал, кто против, только зачем врать? — спросил шеф.

— Вреда он вам не принесёт, захочет сманить от вас пару сотрудников и на этом всё. Пусть пробует.

Когда она разговаривала, ей показалось, что по квартире бегают чьи-то маленькие ножки и причем их много. Зоя была так расстроена домовыми, что решила просто прочитать, как изгнать домовых их дома и на этом всё. Будет знать, что она одна, помощи, ни от кого, кроме как от мужа, она не дождётся. Впрочем минут через пять топот утих.

Зоя тихонько зашла в детскую, Владимир читал сыну сказку и показал ей, чтобы она не шумела. Минут через десять он вышел и сказал, что вынужден снова отправиться в библиотеку. Он нашёл гримуар и очень старый, кажется ему тысяча лет или больше. Оттуда он переписывает заклинания, так как вынести его из склада он не может. Он давно почувствовал этот гримуар, а вот вчера удалось его найти.

— Хорошо, дорогой, иди. Я после обеда с сыном зайду на полчаса на работу и потом поужинаем где-то, хорошо? Я сегодня что-то устала, с утра работала да и домашние дела никто не отменял. А тут Андрейка упал с моего письменного стола, расшиб лоб, испугался.

— Солнышко, я понимаю. Постараюсь больше времени проводить с семьёй, — он вздохнул.

Когда сын проснулся, на покормила его творожком и она собрала его на прогулку. Ехать нужно было или долго автобусом, но без пересадок или в метро. Конечно, она выбрала автобус. Сын сидел вместе с ней, смотрел в окно и задавал вопросы. У него как раз случился прорыв красноречия и он болтал без умолку. На работе оставила сына девчонкам и зашла в кабинет. Пересмотрев анкеты, отобрала три и сказала, что все три будут нормальными сотрудниками и пусть берет любого из них.

То, что сотрудник не переезжает в Петербург, а открывает своё агентство, она подтвердила и мало того, спросила его «в лоб» при всех. Он покраснел и согласился с её словами.

— То, что ты хочешь своё открыть, это хорошо. Но начинать со лжи — это плохо. Ты был хорошим сотрудником и я бы тебя поддержал, — сказал при всех шеф. Естественно, к нему в его новое агентство из команды никто не пошёл.

Назад они снова ехали автобусом, правда, на этот раз народу было много и Зое пришлось стоять рядом с коляской, развлекая сына в дороге. Вдруг он спросил:

— Мама, а давай ты возьмёшь меня на ручки и окажешься дома. Долго ехать?

— Не могу сынок, тебя я возьму на ручки, а коляска как же? Кто её возьмёт на ручки? — серьёзно ответила она. Сын задумался, а стоящий рядом мужчина улыбнулся детской шутке. Зоя же подумала, что нужно как-то решить вопрос с этим. Дома она раздела сына, разделась сама и вошла на кухню, чтобы налить себе воды.

— Кхахм, — услышала она позади себя. Резко повернувшись, она увидела стоящего у двери небольшого домовичка, с кудрявой бородой и такими же кудрявыми волосами какого-то неопределённого пегого цвета. Одет он был чисто, но и кафтанчик и штаны были все в заплатках. Но главное — на нём был передник, почти как женский.

— Ты кто?

— Я твой домовой, хозяйка. Фролом кличут меня.

— А Феня и Федя где? — удивилась Зоя, думая о том, что ей ещё этого домового приютить нужно будет.

— Мы тут нашим сообществом проверили их работу и прогнали в глухую деревню, там им и место, в пустом доме, который проведывают хозяева раз в год. Там им и место. А меня, значится, к тебе назначили. Пыль уже я всю убрал, что после этих лодырей осталась, сейчас пойду за сыном твоим смотреть. Какие будут указания?

— Особых никаких нет указаний. Смотреть за порядком в доме и за сыном, когда он здесь, вот и всё. Я ведьма, а у меня много дел бывает. На Матвейку и Фауста я всегда могла сына оставить, а вот мои прежние домовые только чаи гоняли.

— Тогда я пошёл к твоему сыну, кажется, он спрятался в шкафу, — и домовой исчез.

Копирование статьи разрешено только с письменого разрешения автора. Ст 146 УК РФ "Нарушение авторских и смежных прав"
 Благодарю за поддержку: просмотр рекламы, репосты   

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Копирование разрешено только с письменого разрешения автора. Ст 146 УК РФ