Ведьма Зояведьмапочитать что-нибудь интересноерассказ о ведьмеРассказы о магии

После пятидесяти жизнь только начинается. Глава 23. Книга 3

Глава 23

Обращаю Ваше внимание, что Вы можете поблагодарить меня простым переходом по рекламе которая Вас заинтересует по ходу чтения этой главы: не игнорируйте её, пожалуйста. Благодаря Вашей поддержке я продолжаю творить.

А у доктора были проблемы и причём значительные. Он даже не подозревал, что нарушение пожарной безопасности может повлечь за собой такие большие штрафы. Сигнал пошёл и в пожарную часть и, хотя те приехали через полчаса после того, как уехали Зоя с Мартой, ведь доктор им сразу ответил, что сигнализация сработала ошибочно. Но они обязаны были проверить, что случилось, тем более был звонок от его заместителя в комиссию по медицине. (Ну, что-то там такое есть).

Начало. Предыдущая глава

В общем на следующей неделе его вызывали на «ковёр». Об этом доктор Густав и рассказал Владимиру, втайне надеясь, что, может быть, тот каким -то образом может помочь. И таки да, Владимир решил помочь. Только совсем не магическим способом. Он просто набрал личный номер герцога, уточнил, есть ли у того возможность разговаривать и получив согласие, рассказал о проблемах доктора Густава.

Ведь как-никак, а он принимал роды у его дочери, а до этого, будучи помощником акушера, у его жены. И считался самым лучшим гинекологом столицы. Конечно, Владимир сказал, что это его жена, фрау Зоя невольно спровоцировала потоп, но ведь она спасала жизнь женщины (зачем герцогу было знать точные подробности?). И вот сейчас уважаемому доктору грозят неприятности, а тот не может рассказать причину всего, герцог ведь понимает всё, не правда ли?

— Я вас понял. Я приму меры и постараюсь погасить конфликт. Но не холодным душем, — отшутился герцог.

Я пересказываю примерный диалог между герцогом и председателем комиссии своими словами, так как я не сильна в немецком, хоть и изучала его два года. Да вот не моё немецкий.

— Господин председатель, у вас в понедельник должен быть на комиссии доктор Густав, не правда, ли?

— О, ваша светлость, это так. Вы уже знаете? Мы накажем провинившегося по всей строгости закона Австрии. Что бы другим неповадно было – устроить пожарную ситуацию прямо в родильном доме. Хорошо, что нас проинформировала фрау Майер.

— Но доктор хороший специалист, разве не жаль его?

— Специалисты ещё появятся, незаменимых нет, ваша светлость.

Читать дальше и бесплатно новые рассказы Софии Кораловой https://koralova.ru/newsletter

— Я слышал, вы готовитесь стать дедушкой. И, как мне донесли злые языки, ещё раз отцом. Ваша жена знает об этом? К какому врачу вы отправите будущих мам? К фрау Майер? О, да, она отличный администратор, а сколько на её счету принятых родов?

Господин председатель сначала побледнел, потом покраснел и покрылся потом. У него была связь с девушкой их Словакии, Катрин. Она не сказала, что беременная и сейчас она готовилась стать мамой. Он договорился с ней, что будет поддерживать её и его ребёнка, если она будет умницей. Ведь его карьера это и её деньги.

Но как его светлость узнал об этом? Впрочем, о его разведагентуре ходили легенды. И его светлость прав, рожать обе девочки должны были у Густава в клинике, хорошо, не в одно время. Пауза затянулась, потом герцог, прокашлявшись, продолжил:

— Как ваш сын? Он уже закончил университет? Такой умный мальчик, весь в отца. Даже не имея законченного высшего образования, а уже работает и на такой должности.

— Ваша светлость, я тут подумал, что я не буду наказывать уважаемого всеми доктора. Наоборот, комиссия найдёт основание отметить его успехи на благо нашей страны.

— Ну…вот это правильно. Если человек достойный, почему бы и не наградить. А насчёт сына – всё-таки рановато его назначать на эту должность. Подумайте.

Герцог отключился, а председатель вытер пот с лица и позвонил сыну:

— Антон, зайди ко мне.

А Владимир набрал доктора Густава, сообщил ему, чтобы тот не волновался, вопрос решился в нормальном ключе, пусть работает, как и работал.

— О, большое спасибо. Кстати, Фрау Марта спала очень долго, более 12 часов. И у них несчастье – её свекровь подавилась сливовой косточкой. Не успели спасти. Это не следствие всего этого?

— Ну кто знает. Если больше нет никаких происшествий с родными, значит следствие.

Вот так закончилась эта ситуация, а семье нужно было возвращаться в Москву. Папа взял Андрейку на руки, мама Грома и они вернулись к себе. Дома было чисто, ни пылинки, ни соринки. Жужжал тихонько холодильник.

— Фрол, ты где есть? – позвала Зоя.

— Я на месте, на посту. Происшествий никаких не было, к дверям никто не подходил, — отрапортовал домовой. Зоя собралась с сыном гулять, муж отправился в библиотеку. Всё-таки Зоя посоветовала ему постараться проникнуть в библиотеку на Профсоюзной, чувствовала она, что там есть что-то интересное. А Зое должны были ответить мамочки, кто из них придёт с ребёнком на именины.

Погода была не очень «лётная», дождь со снегом, хотя дети носились по площадке, как угорелые. Зоя была в хорошем пуховике, но в ноги немного промерзла. Погуляли минут сорок, Зоя узнала, что все мамочки согласны привести детей – развлечений для детей мало, просто привести – ну как-то… А тут вроде и знакомые немного.

В общем на собиралось человек восемь детей и семь мама, так как у одной было двое детей. В воскресенье договорились, где будут встречаться. Теперь главное, чтобы ничего не случилось, никаких срочный дел.

Она вернулась с сыном домой, предвкушая тёплую квартиру, горячий чай. Решила попить чая и готовить обед, заготовка для обеда всегда у неё была. Сын играл с подрастающим Громом, иногда играя в догонялки. Тогда котик выпрыгивал на высокую полку и наблюдал сверху, как Андрейка его ищет.

Зоя почистила картошку для супа, порезала её, положила вместе с морковью. Но что-то тревожило. Непонятно, что, но тревожило. Сын вот перед глазами, муж в библиотеке. Стоп. Муж.

Зоя схватила телефон и набрала его номер. Он его скинул. Через несколько секунд пришла смс, что здесь звонить нельзя в принципе, а он ещё и проник незаметно сюда. Пусть потерпит, он через час вернётся. И тут она попросила в обратном смс сделать ему фото того места, где он находится.

Пришло фото – вокруг одни стеллажи и какие-то старые папки, коробки – всё, что угодно, но не книги. Зоя заложила всё в кастрюлю, даже не пробуя суп на вкус. Почему-то её не покидала тревога. Она отправила смс, чтобы он возвращался, пойдет в следующий раз, — но ответа не последовало. Ни через 10 минут, ни через двадцать, ни через полчаса.

Она накормила сына, уложила спать. Суп укутала и ждала мужа. Обедать не стала. Потом обратилась к дому, к своему, мысленно. До их хранителя было далеко, почему-то сына не хотела оставлять одна.

— Зоя Николаевна, проблема. Снова Владимиру закрыли проход. Правда, впечатление у меня, что проблема где-то рядом с ним.

— У меня сына не с кем оставить. Уважаемый Дом, можешь передать ему как-то, что я вечером постараюсь помочь?

— Я постараюсь передать. Результат скажу. Смотри, Зоя Николаевна, не оставь ребёнка одного сиротой. Обезопась себя, ты же помнишь твои первые путешествия? – посоветовал Дом.

— Помню, уважаемый Дом. Так и сделаю, — ответила Зоя.

Она после обеда играла с сыном чисто механически, сама мысленно вспоминая всё, что было нужно для путешествия. Дом сумел передать слова Зои, но ответа он услышать уже не мог. Она едва дождалась вечера и того момента, пока сын уснёт. А тот как назло – то попить, то покушать, то в туалет. Наконец он засопел и Зоя обратилась к домашним:

— Я иду выручать мужа. Андрейка полностью на вас. Надеюсь, что я вернусь.

С этими словами она сунула моток в карман, а его конец вручила удивлённому Фролу. Сделала шаг, другой и попала снова в какое-то место с бесконечном множеством дверей. Она помнила фотографию, которую ей прислал муж и пыталась найти это место, открывая двери и заглядывая внутрь. Наконец она, открыв пятьдесят какую-то дверь, узнала место. Она шагнула туда.

Копирование статьи разрешено только с письменого разрешения автора. Ст 146 УК РФ "Нарушение авторских и смежных прав"
 Благодарю за поддержку: просмотр рекламы, репосты   

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Копирование разрешено только с письменого разрешения автора. Ст 146 УК РФ