мистические истории читать бесплатнопочитать что нибудь интересноерассказы из жизниРассказы о магииСемейная драма

Странный отчим. Не смогла Варя переступить через себя.

Глава 2. 

Обращаю Ваше внимание, что Вы можете поблагодарить меня простым переходом по рекламе которая Вас заинтересует по ходу чтения этой главы: не игнорируйте её, пожалуйста. Благодаря Вашей поддержке я продолжаю творить.

Андрей, уже не таясь ни от кого, приходил к ним, иногда оставался на ночь. Но сколько бы Варя не прислушивалась, не было ничего слышно, хотя и комнаты разделяла только стена. Он встречал маму после работы и домой они возвращались вместе. Мама часто стала смеяться, стала больше следить за собой, в гардеробе появились новые вещи. А на дочку, получается, внимание обращала меньше.

Начало. Предыдущая глава 

Может быть, Варе так казалось, может, действительно мама больше внимания уделяла Андрею, но обида у дочки росла. Тут неожиданно позвонил папка, спросил, как у них дела.

— Папа, мама тут замуж собралась. За дядю Андрея.

— Что это она на старость с ума сошла? – удивился отец.

— Папа, так вы же с ней одногодки. Ты же женился. Ну и она.

— Сравнила. Мужчина всегда ищет помоложе. Тот дядя Андрей сильно старый?

— Нет, я бы не сказала. Практически как ты, как она.

— Постой, это что, она сошлась с ровесником? Что-то тут не то. Дочка, если он тебя тронет хоть пальцем, сразу звони мне или лучше в полицию. Поняла. Сразу. Ну ты поняла, как.

— Пап, но мы практически не пересекаемся, он приходит с мамой и уходит с мамой. Он меня не воспитывает.

Читать дальше и бесплатно новые рассказы Софии Кораловой https://koralova.ru/newsletter

— Я понял, нужно будет вырваться прийти и познакомиться с этим ДЯДЕЙ Андреем.

Варя знала, что папа никуда не придёт, она не встречалась с ним почти полгода потому что ему некогда. Отключив телефон, она сообразила о чем говорил папа, как это – хоть пальцем тронет. И ещё ей было обидно за маму. Получалось, папа маму отбросил, как старую перчатку.

Была у неё подружка из соседнего подъезда, они часто встречались, иногда ходили гулять вдвоем. Не часто, но на тот момент, когда у мамы заканчивался конфетно – букетный период и она переходила на следующий этап отношений, Ларка была её спасением.

— Лар, ну вот как отвадить этого дядю Андрея от мамы. И маму жалко, но он лишний, понимаешь? Пусть бы встречались у него, мама говорила, что у него есть своя квартира. Но зачем он здесь? Уже в пижаме с утра не выйдешь – чужой дядя шастает.

Ларка промолчала, а потом воскликнула:

— Есть идея, но нужно чтобы он был дома сам, без твоей мамы. Или он не бывает?

— Да практически не бывает. А что ты придумала?

И Ларка рассказала свой план, но самым слабым звеном в нём было присутствие мамы.

— Я постараюсь решить этот вопрос, — пообещала Варя.

Готовилась она к мероприятию тщательно, Андрей только поглядывал на неё задумчиво. На следующую пятницу отправила маму к бабушке Маше сразу после работы, придумав для этого версию, что бабушка давно ждёт, хочет с ней о чем-то посоветоваться. Андрея мама с родителями знакомить не хотела, пока, решила, что поставит перед фактом и всё.

Андрей сказал, что придёт домой, приготовит для всех ужин пятничный. Всё будет в порядке. Варя ждала этого момента с нетерпением. Когда Андрей пришёл домой, она все приготовила. Он помыл руки и пошёл переодеваться. Только он зашёл в мамину комнату, она начала орать не своим голосом, разрывая на себе халат.

Андрей бросился к ней, без рубашки и с не застёгнутыми до конца джинсами.

Варя тут же нажала на кнопку и фото было сделано. Андрей все ещё не мог понять, что происходит, но Варя набрала 102 и начала кричать в трубку, что её хочет изнасиловать отчим, назвала адрес. Он пытался вырвать у неё трубку и отключить телефон, но шум услышала дежурная и была направлена полиция с сигналом.

— Что ты сделала? Зачем это? Варвара, что ты натворила? – Андрей быстро одел рубашку, хотел выбежать из квартиры, но в дверь уже ломилась полиция. Пришлось открыть, чтобы те не выломали дверь. Они увидели девочку с разорванным халатом, мужчину, застёгивающим молнию на джинсах. Один из сотрудников с криком «получай, гад» ударил его под дых, а потом припечатал дубинкой сверху.

Затем двинул носком берца в лицо.

— Это твой отчим? – спросили полицейские. Варя кивнула головой и вдруг…она поняла, что совершает ошибку, что-то делает не так, но полицейские, одев Андрею наручники, потащили к выходу.

— Стойте, стойте. Да остановитесь же! — закричала она. Те на минуту остановились и повернулись к ней.

— Это не правда, я просто не хотела, чтобы дядя Андрей жил с мамой. Я…Я…Я наврала и все подстроила. Простите, отпустите его. Он меня не трогал, я сама халат разорвала, а маму отправила к бабушке. Я больше не буду, — и слёзы брызнули с её глаз.

— Дядя Андрей, прости меня, пожалуйста. Отпустите его. Что я маме скажу?????????- у Вари начиналась истерика, она испугалась, что маминого жениха могут убить, да и сцена его избиения была не для ребёнка.

— За ложный вызов заплатит твоя мама.

Они отпустили Андрея, сняли наручники, что-то сказали насчет извините, записали данные, сказали, что вызовут маму и ушли. У Андрея правый глаз был весь опухший, с багровым кругом под ним.

— Иди умойся и успокойся. С тебя ужин. Завтра обо всем поговорим. И спасибо, что в последний момент одумалась. – после этих слов он зашёл в комнату мамы, закрылся изнутри. Вскоре оттуда почувствовался запах горевшей свечи. Варвара долго хлюпала на себя воду, пытаясь успокоиться. Потом переоделась и пошла на кухню готовить ужин.

Мама с утра достала куриные крылья из морозилки и положила их к холодильник на медленную разморозку. Варя решила их немного замариновать и поджарить. На гарнир было решено отварить рис. Она никак не могла вспомнить, чем же мама их маринует. Пересмотрела специи, достала соевый соус.

Тут как раз на кухню зашёл Андрей. Она взглянула на него и у неё выскочила из рук стеклянная бутылка с соусом.

На лице у дяди Андрея не было и следа от отёка и синяка. Ни — че – го! Бутылка разбилась на части, но Варя этого не заметила. Она смотрела на его лицо и у неё пропал дар речи. Она просто показывала пальцем.

— Ты кто? – конец смогла произнести она.

— Как кто? Дядя Андрей. Да у тебя шок от всего этого. Давай быстро уберём всё и сядем попьём чаю, ты успокоишься и мне расскажешь, что тебя не устраивает в том, что я тут живу. Кстати, можем все переехать ко мне, если ты согласишься. Они начали сметать стекло, потом вытирать соус трепкой, которую было решено выбросить, так как она была со стеклом. Потом снова протёрли, вернее все делал дядя Андрей, так как у вари дрожали руки.

Потом он заварил какого-то травяного чая и пока он настаивался, он быстро замариновал крылышки. Они сели пить чай, девочку наконец отпустило. Она попросила ещё раз у него прощения и сказала, что раньше мама чаще с ней разговаривала, спрашивала её обо всем, а сейчас ей не до неё. У отца своя жизнь, у мамы своя, а она, получается, никому не нужна.

Андрей задумался, потом сказал, что Варю можно понять, но делать так больше не нужно. Иначе получилось бы так, что она всю жизнь себе сломала:

— Ты представляешь, каково было бы маме? Она поверила бы тебе, перестала бы верить всем мужчинам. Может, пить бы начала. И ты всю свою жизнь вину бы чувствовала. Вот мы сейчас поговорили, ты мне проблему озвучила, будем её решать.

Насчет моего синяка – зачем маме его видеть и знать, что дочь её лгунья и собралась отправить невинного человека в тюрьму. Ведь мне срок светил и не в лучших условиях.

Ладно, мы со всем разберёмся. Ты также не простая девочка, не зря я с мамой твоей встретился. Кстати, мама у тебя замечательная женщина. Думаю, она с твоим папой не была особо счастлива. И мне не везло с женщинами, все корыстные попадались. А я-то думаю, что мне не хотелось самому сюда идти, прямо чувствовал неприятность.

—  А ты кто, экстрасенс? — снизив голос почти до шепота, спросила Варя.

Копирование статьи разрешено только с письменого разрешения автора. Ст 146 УК РФ "Нарушение авторских и смежных прав"
 Благодарю за поддержку: просмотр рекламы, репосты   

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Копирование разрешено только с письменого разрешения автора. Ст 146 УК РФ