Ведьма Зояпочитать что нибудь интересноерассказ о ведьмеРассказы о магиифантастические рассказы

После пятидесяти жизнь только начинается. Глава 53. Книга 3.

Глава 53.

Обращаю Ваше внимание, что Вы можете поблагодарить меня простым переходом по рекламе которая Вас заинтересует по ходу чтения этой главы: не игнорируйте её, пожалуйста. Благодаря Вашей поддержке я продолжаю творить.

А самой Зое так и не удалось посидеть в тишине и отдохнуть от всей суеты. Ведь даже на отдыхе  она то с Андрейкой занималась, то обед приготовить, то ребёнка спать уложить. Сейчас нужно было помочь той девушке, у которой мама пьяница, потом эта девушка, любительница халявы. Правда, она хорошая девушка, только не понимает некоторых законов жизни.

Начало. Предыдущая глава

С завтрашнего дня она идёт на курсы, они с мужем решили. Курсы начинаются с восемнадцати часов, как раз будет успевать. Выдержать бы завтрашний день с сыном в квартире – муж ему такое наказание придумал. И действительно – скучно ему стало, в океане захотел поплавать. В таком возрасте они страха не знают.

В Москве завтра обещали дожди, которые должны идти до конца недели, но пока небо было чистым. Дома её ждали её мужчины, причем все четверо, включая Грома и Фрола. Все ждали вкусненького. Последним она купила вкусняшек по дороге домой, а для мужа и сына решили заказать ужин на дом. Грому она всегда покупала в одном месте свежий фарш без химикатов, домашний творог, иногда сосиску.

Гром — как – никак фамильяр её сына и заслужил такое отношение. Ну и Фрола баловала иногда, а как же. И сегодня купила пирожные для всех, поэтому ждали доставку, чтобы нормально поужинать. Дождь начался ещё ночью, Андрейка расстроился. Он надеялся, что уговорит папу или маму поехать в детский городок, поиграть. Но за окном был не то, что дождь, ливень. Даже пару раз загремело.

Ини втроем играли в какую-то игру складывали из кубиков и треугольников фигуры, Владимир показал сыну некоторое гласные буквы. Потом Зоя пошла хлопотать по дому – стирать, подшивать, гладить, готовить обед. Они могли переместиться в Австрию, там сейчас солнечно и теплее, чем в Москве, но наказание есть наказание. Муж терпеливо объяснял сыну, что его могло просто унести в океан и никто бы его не смог спасти.

Кажется, Андрейка понял, что он поступил плохо. С папой было интересно играть, но пускать кораблики лучше в той лагуне, а не в ванной. И лучше играть на солнышке, на песке, чем в своей комнате. Он был не по годам понятливый мальчик. Уложив сына спать, семья обсудила свою дальнейшую тактику. Сейчас они собрались в горы, дождь действительно не собирался прекращать идти. А там Зоя поедет на курсы.

Гром, как обычно, путешествовал с ними, запрыгивая на спину Зое и она заранее одевала жилетку от царапин когтями. Он вырос и уже весил около 7 килограмм. Прямо перед выездом в город ей пришло сообщение от Даниила, что они с семьей сейчас в Швейцарии и готовы оплатить билеты и гостиницу, если Зоя с мужем в Москве, чтобы те прилетели в гости к ним. Он ждал талисман.

Зоя ответила:

— Пишите адрес, я сообщу, сможем ли мы завтра приехать к вам, мы сейчас с семьёй у мужа в Австрии. Но если приедем, то только после шести. Или можете и вы приехать автомобилем в Вену, здесь также есть что посмотреть, особенно минеральный бассейн в Бадене, очень шикарные сады, например Шёнбурнн. Посидим в кафе на Золотой улице, там я отдам талисман. Можно и послезавтра, как вам будет удобно. У меня всё готово.

Читать дальше и бесплатно новые рассказы Софии Кораловой https://koralova.ru/newsletter
Детский городок недалеко от меня

Даниил не ожидал, что именно ему нужно будет ехать, но по тону Зои Николаевны, он понял, что она не собирается в гости. Ждать до Москвы он не рисковал. Он уже ожидал талисман, как своё спасение. Курсы были действительно интенсивные, преподаватель заставлял работать каждого учащегося. Каждый повторял слова до тех пор, пока они не укладывались в памяти.

Начали с самых встречающихся слов. Через два часа Зоя почувствовала, что уплывает, и преподаватель захлопал в ладоши, сказал, что занятия окончены, завтра они занимаются дома и он проверит, насколько они были прилежными. Послезавтра снова встреча.

С утра вся семья была на острове, видно было, что сын доволен, прямо счастлив. Зоя, входя в воду, чувствовала, как сила океана входит в неё, выгоняет все заботы. Тем не менее, она постоянно повторяла вчерашний урок, её поправлял немного муж и была надежда, что и это она сможет усвоить. Пришло сообщение от Даниила, что они будут завтра к одиннадцати в Вене.

— Это значило, что пляжа не будет, грустно подумала она, но Владимир сказал, что прибудут после обеда, потом Андрейка отправится спать, а они будут купаться. Завтра у них будет вечернее море. Самое главное, с Мгуту у них установились неплохие отношения. Они ему сообщили, что завтра морепродукты они возьмут у него вечером.

Потом пришло мужу сообщение от доктора Густава. Он просил встречи. Перезвонили ему уже из дома. Оказалось, он хочет поговорить с фрау Зоей, ну, естественно, чтобы Владимир переводил.

— Герр Густав, понимаете, к нам приезжают наши друзья завтра в одиннадцать, потом у Зои Николаевны завтра курсы немецкого, я не хочу, чтобы она пропускала их.

— Я очень рад, что фрау Зоя наконец изучит наш язык. Но мне нужна всего лишь встреча, мы может встретиться в кафе сегодня. Ужин за мой счет, это естественно. Мой рабочий день на сегодня окончен и никаких сложных случаев на сегодня не предвидится. Поэтому, если вы сможете…

— Хорошо, мы приедем. Давайте действительно встретимся в городе, в спокойной обстановке. Я так понимаю, фрау Зоя вам нужна просто для общения? Вы хотели бы её что-то спросить о себе лично?

— Да, именно так.

Они встретились в кафе и Владимир попросил рассказать, что доктора тревожит.

— Понимаете, мне пятьдесят лет. Семьи нет, ведь у меня была врождённая проблема с сердцем, которую вы успешно решили и я очень вам благодарен. Второй раз я как-то не успел жениться, а сейчас я ещё получил шанс стать отцом, но опять вопрос – кто же будет мать моего ребёнка? Жениться просто на здоровой женщине без любви я не хочу. Я хочу встретить ту, с которой встречу спокойную старость.

Молодая меня любить не будет, только мой доход и статус. Женщина старше уже имеет детей и вряд ли захочет рожать ещё раз. И получается – есть шанс, но …

— Я вас поняла, — ответила Зоя, когда муж ей все перевел. Она решила, что освоит немецкий так, чтобы ей не переводили, раз судьба связала её с этой страной.

— Давайте не будем думать о вашем шансе. Ваша половинка…да…встретите вы её случайно. Она придёт сопровождать свою сестру в больницу. Да, у неё есть ребёнок, но она мать – одиночка, родила для себя, так как не надеялась встретить порядочного мужчину, а время поджимает. Вы же разговариваете с родными своих пациентов? И когда вы возьмёте её за руку, здороваясь, вы поймете сами все.

Не переживайте, это именно ваша судьба. Станьте отцом её малышке, а остальное придёт само.

— А я точно её узнаю?

— Конечно, вас ударит током обоих. Не упустите этот шанс. Другой нормальный шанс вряд ли будет.

— Я вас понял, фрау Зоя. Вы очень удивительная женщина, добрая и понимающая. Вы не только вылечили меня, вы пытаетесь сделать меня счастливым.

— И вы будете счастливым, доктор Густав. – Эту фразу Зоя сказала сама на немецком языке. Завтра в одиннадцать они встречались с Даниилом.

Копирование статьи разрешено только с письменого разрешения автора. Ст 146 УК РФ "Нарушение авторских и смежных прав"
 Благодарю за поддержку: просмотр рекламы, репосты   

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Копирование разрешено только с письменого разрешения автора. Ст 146 УК РФ