рассказы из жизнимистикамистические истории из реальной жизни читатьпочитать что нибудь интересноеСемейная драма

Я обязательно буду счастливой. Как ты могла, подруга моя…

Глава 7.

Обращаю Ваше внимание, что Вы можете поблагодарить меня простым переходом по рекламе которая Вас заинтересует по ходу чтения этой главы: не игнорируйте её, пожалуйста. Благодаря Вашей поддержке я продолжаю творить.

Был удивлён и директор. Он и не думал это скрывать:

— Наталья Юрьевна? И не думал, что когда -то встретимся, а вот ошибся. Редко езжу общественным транспортом, но воскресенье возвращался с дачи, обычно пробки и намного быстрее из Подмосковья добираться на электричке.

Ну, проходите, садитесь, поговорим немного о вас. Он взял листок с распечатанным резюме и начал задавать вопросы. Нужно сказать, что расспрашивал он профессионально, расспрашивал не только о том, что и когда закончила, где работала, но и о том, как она будет действовать в той или иной ситуации, как договаривается с компаниями – подрядчиками, как решала вопросы отката и так далее.

Начало. Предыдущая глава 

Разговор длился около часа. Наконец он спросил:

— Здесь ничего не написано о вашем семейном положении, поэтому хотел уточнить.

— Детей у меня нет, с мужем нахожусь в состоянии развода, штампа в паспорте нет.

Он внимательно посмотрел на неё и спросил:

— Значит, могут быть и варианты?

— Нет, вариантов быть не может, у него другая женщина. Просто говорю, как есть – штампа нет. Ведь отдел кадров будет смотреть мой паспорт и я не хочу, чтобы подумали, что я обманула.

Читать дальше и бесплатно новые рассказы Софии Кораловой https://koralova.ru/newsletter

Очень правильно с вашей стороны сказать, как есть.

Ну что, вы мне подходите, я предлагаю вам два месяца испытательный срок с окладом…, через два месяца, если вас все устроит, с вами подписываем договор на должность начальника отдела с окладом…. Предлагаю сразу подбирать команду из тех сотрудников, кто работает, плюс доберёте после вступления в должность. Дело в том и это вам также расскажут сотрудники, я директор этой компании совсем недавно, всего четыре месяца, получил компанию по завещанию после смерти моего тестя. Поэтому хочу немного компанию оживить. Посмотрите, если сомневаетесь в том, стоит ли вам здесь работать, предупредите.

— А если я вам не подойду? – спросила Наташа.

— Вы подходите на девяносто процентов. Десять процентов мы утрясем в процессе.

— Когда приступать к работе? Да, я на прежнем месте работы не говорила, что увольняюсь, хотя я там работала по серой схеме, то есть числилась делопроизводителем, а работала инженером. И мне нужно будет присутствовать в суде, наверное, при разводе. Я не знаю, как это происходит.

— Нужно, значит нужно. Какие вопросы? Послезавтра среда, жду вас на работе к девяти тридцати, у нас такой график.

Наташа вышла из кабинета, облегченно вздохнула. Здесь условия её устраивали, напрягало, что шеф хотел преобразований, но справится ли компания с перестройкой и не потеряет ли доходы и клиентов?

И тут одна почти столкнулась с одной женщиной, выходящей из одного из кабинетов. Они взглянули друг на друга и одновременно воскликнули – ты?

— Это была бывшая одноклассница Таиса. Они встретились как – то после окончания вуза, обе устроились на работу. Наташа была замужем, Таисия была в поиске. Но как-то дружба не заладилась, Лёша не любил разных назойливых гостей, а Таська именно такой и была. Везде ей нужно было сунуть свой нос. Помнится, Наташа и рада была тому, что подругу отвадил муж.

— Наталья, ты что тут делаешь? На работу устраиваешься к нам? И как? Наверное, отказал, он всех отшивает, зачем только приглашает. Всё же в анкете написано, правда? Но ничего, скоро осень, появятся вакансии, не переживай.

— Да я и не переживаю, Игорь Николаевич меня берет, послезавтра выхожу на работу, два месяца на испытательный срок.

— Ну, испытательный срок это ещё не берёт, — «успокоила» её Таська.

Наташа хотела возразить, но подумала, что Таисия не поменялась и убеждать её в чём -то нет смысла. На следующий день она поехала на свою работу, уже бывшую, написала заявление об увольнении. Шеф кричал, возмущался, сказал, чтобы она две недели отработала. Может быть до этого она бы, опустив голову, отрабатывала бы, причём ездила бы по конторах как молодая. Но не теперь.

Она сказала, что и дня не будет отрабатывать, собрала вещи и, попрощавшись с коллективом, пошла к выходу. Конеееечно, шеф не ожидал, что тихоня Наталья скажет что-то ему поперёк. Он ещё раз попытался что-то заикнуться, что она не получит расчётных, на что она ответила, что она за десять лет столько сделала для фирмы, что он побоялся бы Бога её обирать. Открыла ногой дверь, так как руки были заняты и ушла.

Так у Наташи началась новая жизнь. В среду Игорь Николаевич самолично повел её на производство, показал оборудование, познакомил с сотрудниками. Таиса, конечно, всем показывала, что Наташа, её подруга, говорила с ней тоном бывалой сотрудницы, рассказала обо всех сотрудниках. В основном, не личные качества, а сплетни.

Но на совещания директор приглашал Наташу в качестве специалиста, постепенно она поняла, каких именно перемен хочет новый директор и эти перемены ей нравились, она их одобряла. Нужно было поменять цикл, для этого поставить частично новое оборудование, нужны были рабочие для работы на новом оборудовании. В принципе, это действительно поможет расширить производство. А если ещё толковых менеджеров по сбыту…

Она присматривалась к сотрудникам, кто мог бы подойти на эту должность, подала шефу список кандидатов и перечень специальностей, которые нужно было бы принять. Были сомнения насчет Таиски. Она вроде бы и специалист, особенно хорошо подошла бы для отдела сбыта, но вот её отношение к сотрудникам. Наташа была в раздумьях.

Когда они полдня просидели с шефом, обсуждая производственные вопросы, Таська не выдержала и после того, как Наташа вышла с кабинета, так как рабочий день заканчивался, потащила её на склад и начала прямо отчитывать как девчонку.

— Наташ, ты что, совсем ку-ку? Директор женат. Пришла на работу, недели не работаешь, а уже закрываешься с ним в кабинете. А как же твой муж? А ты знаешь, что директор женат? Или считаешь, что жена – не стена, подвинется? Ты знаешь, сколько его пытались отбить, а тут ты пришла, такая красивая и думаешь, ччто он твой?

— Таисия, ты чего разоралась? Ану потише, сбавь обороты. Я не собираюсь никого ни у кого отбивать, успокойся. Мы решаем производственные вопросы, так как он меня принял как будущего начальника отдела производства. И в принципе, почему я должна перед тобой отчитываться? Ты, что ли пыталась его соблазнить? И что, не получилось?

— У него крепкая семья. Тесть даже перед смертью передал компанию ему, так как его жена не смогла бы ею руководить. А при разводе она бы ей осталась.

— Постой, а ты откуда знаешь, что он собирается разводиться? Он тебе сам сказал?

— Нет, они ругались в кабинете, не могли дома решить эти вопросы. Оля, секретарь, все слышала.

— Понятно, я думаю, он разводиться не собирается, а от тебя я не хочу больше слышать никаких обвинений в мой адрес. Думаю, ты обижаешься за то, что должность не тебе досталась. Давай так, Таисия – работа – это работа, а наши отношения, как одноклассниц – это совсем другое.

— Постой, что, правда, ты идёшь начальником отдела? Вот коза, и тут обскакала, — крикнула вслед Таська и этим было решено, будет ли Таська оставаться на этой работе.

Тем временем Наташа ждала суда. София Львовна навела справки об компании, куда устроилась Наташа (и откуда у неё столько знакомств) и сказала, что вполне респектабельная компания. Хозяин также в состоянии развода, правда, но это не должно повлиять на производственный процесс. Тем более, что компания его на законных основаниях.

Наташе нужно было посмотреть некоторые книги, которые ей нужны были на новой работе. К сожалению, в интернете есть не всё, особенно техническая литература. Книги были у неё дома, правда, в кладовке. Она не стала их выбрасывать, хотя Лёша и настаивал. Пришлось поехать на их с мужем квартиру. Ключи он менять не стал, адвокат ему объяснил, что он не имеет право.

Наташа открыла квартиру своим ключом, зашла. Лёши дома не было, кругом было все разбросано, на стуле были скомканы брюки, под стулом лежало три носка, явно не свежих. На кухне гора посуды, явно вчерашней или позже. Наташа первым делом нашла книги, сложила все в пакет, а потом не выдержала – помыла посуду, предварительно её замочив, вынесла мусор. Собрала носки, сложила в ванной, сложила брюки.

Пылесосить не стала, просто помыла кухню и коридор. Было больно на все смотреть, ведь она столько своего труда вложила в эту квартиру. Судя по всему, Лёшиной невесты здесь не было. Скорее всего, зачем ей муж с судимостью, без машины и без квартиры?

Копирование статьи разрешено только с письменого разрешения автора. Ст 146 УК РФ "Нарушение авторских и смежных прав"
 Благодарю за поддержку: просмотр рекламы, репосты   

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Копирование разрешено только с письменого разрешения автора. Ст 146 УК РФ