библиотека фэнтезиВедьма Зоямистикамистика +из реальной жизни читатьпочитать что нибудь интересноепро мистикурассказ о ведьмеРассказы о магии

После пятидесяти жизнь только начинается. Глава 62. Книга 3.

Глава 62

Обращаю Ваше внимание, что Вы можете поблагодарить меня простым переходом по рекламе которая Вас заинтересует по ходу чтения этой главы: не игнорируйте её, пожалуйста. Благодаря Вашей поддержке я продолжаю творить.

Номер был очень даже приличным, перед зданием был огромный бассейн с лежаками вокруг. Некоторые гости предпочитали отдыхать там. Но Зоя с Владимиром предпочитали всё-таки открытое море, хотя Андрейка и тянул их в бассейн. Ведь он впервые попал в такое место, до этого они бывали только на диких пляжах. Море встретило их покоем и отличным песчаным берегом.

Начало. Предыдущая глава

Забыв о том, что он только что уговаривал родителей остаться в бассейне, сын, увидев море, сразу же бросился к нему. Тем временем мама с папой устраивались на лежаках под зонтиками. Потом позвали сына, чтобы он снял шорты и одел надувной круг.

Плавали родители, как обычно, по очереди, кто-то находился рядом с сыном. Потом Владимир сходил в бар, находившийся рядом со спуском на пляж и принёс всем по мороженному. Зоя видела, что на него многие дамы разных возрастов – от восемнадцати до восьмидесяти, обращают внимание. И было на кого. Тело мужа было крепким, жилистым, подтянутым.

Белые длинные волосы были стянуты в пучок резинкой. На вид ему было около пятидесяти, его точный возраст не знала и сама Зоя. Примерно около ста лет, может чуточку больше. Она сама выглядела великолепно, но сегодня всё внимание было направлено на её мужа. И ей это нравилось.

Они уже почти доели мороженное, сын уже хотел попросить ещё чего-то вкусного, как тут мимо них женщина толкала инвалидную коляску с сидящей в ней девушкой. Естественно, колёса загрузли в песке, а та хотела отвезти девушку поближе к морю. Наверное, где-то была и вымощенная дорожка, но они решили, что проедут по песку.

Владимир, естественно, бросился им помогать, рядом как раз никого из мужчин не было, и Зоя также взялась помогать. Владимир поднял на руках девушку, две женщины вынули коляску из песка и откатили её ближе к морю. Потом Владимир усадил девушку на коляску. Услышав, что обе – мать и дочь, благодарят их, Зоя посмотрела в глаза девушке.

— Ты говорил, что знаешь итальянский язык. Спроси у девушки, почему она не пробует вставать на ноги?

Читать дальше и бесплатно новые рассказы Софии Кораловой https://koralova.ru/newsletter

— Зоя, может, не нужно вмешиваться?

— Владимир, если они тут, значит это не спроста, и мы должны ей помочь. Ты же сам знаешь об этом.

— Ну да. Только как они отнесутся к этому?

— Нормально отнесутся.

Мама с дочерью слушали диалог, но русского языка не понимали и им было интересно, о чем спорят эти двое русских. Андрейка играл рядом в песке и Зоя постоянно держала его в поле зрения.

— Моя жена хотела бы узнать, почему ваша дочь не пытается вставать на ноги, — спросил Владимир.

— Она не чувствует ног, увы. Они у неё парализованы. Уже три года. – ответила женщина.

— Позвольте, — на русском сказала Зоя и присев, провела рукой по одной ноге, потом по другой, потом провела ногтем по подошвах, сначала по одной, потом по другой. Девушка дёрнула ногами.

— Вот видите, она чувствует ноги, просто боится себе в этом признаться, — перевел Владимир. Потом он сказал, что пойдет с сыном к морю, а она пусть пробует сама разобраться. Он просто не стал жене мешать, видел, что Зоя сама справится, а сын требовал внимания.

Зоя жестами настойчиво показывала, чтобы девушка встала, та крутила головой, но видно было, что ей хотелось встать. Зоя вновь присела, провела рукой по каждой ноге и снова потребовала встать. Потом она показала жестами маме, чтобы та взяла её под руку, сама взяла с другой стороны и помогли девушке приподняться, перед этим сняв ноги с подножки и поставив их на песок.

Песок был горячим, и девушка с удивлением это почувствовала. Это придало ей решительности, и она рискнула встать. И что же? Она встала, правда, с поддержкой с обеих сторон. Конечно, за три года мышцы атрофировались и ей самой было сложно стоять. Но поддерживаемая с обеих сторон, она сделала шаг, затем второй.

— Аллилуйя! – закричала на весь пляж мама и бросилась обнимать дочь. Конечно, Зоя почувствовала, что у девушки есть шанс ходить и заставила поверить её в свои силы, хотя и исцелила её своей силой. Но зачем им об этом знать?

Посидев немного в коляске и отдохнув, девушка вновь захотела встать на ноги, теперь ей было достаточно помощи мамы. Потом Владимир принёс смеющегося сына, чтобы тот высох и нужно было идти обедать. Они вдвоем с Зоей помогли откатить коляску по песку выше, муж сказал, что задание девушки дойти до коляски и, взяв сумку, пошли в кафе обедать.

— Мама, ты ту тётю молодую вылечила, да? – спросил Андрейка.

— А ты откуда знаешь?

— Я видел, как у тебя с руки шли такие тоненькие золотые ниточки к её ногам, когда ты по ним проводила, — ответил, улыбаясь, Андрейка.

— Ты должен что?…

— Я должен никому не рассказывать, — закончил фразу Андрейка.

После обеда они пошли к бассейну, нашли место немного в стороне и уложили Андрейку спать. Сначала тот возмущался, что не будет спать, но постепенно его сморил сон.

Нужно сказать, что отдых в том месте им понравился намного больше, чем отдых дикарём, когда перемещаешься сам не зная куда, потом или готовишь самостоятельно обед, как на том острове, или ищешь кафе или обедаешь, что чаще, дома. Поэтому к концу второго дня, прощаясь, они взяли визитку и решили, что будут заказывать отдых здесь.

Устраивала и цена и то, что при заказе менеджер будет фотографировать тот номер, в который они будут заселяться. На крайний случай, они могли и приехать машиной. Теперь они ждали звонок герцога, их ждало новое задание. И он позвонил прямо с утра. Попросил прощения, что не дает им покоя, но дело срочное.

Обнаружена новая утечка информации. И это уже было не смешно. Ведь удалось проверить всех ближайших сотрудников, тем более, что те, кто остался, видели, что его светлость раскусит любого. Кто именно стоит за этой утечкой, было неизвестно.

Герцог был удручён. Он не представлял уже, кого проверять и кому можно верить. Оглянувшись на Зою, Владимир сказал, что без непосредственного контакта ничего нельзя увидеть, но ему кажется, что в этой ситуации нужно смотреть фрау Зое, тем более что она уже немного выучила язык.

— Тогда мы приедем поздним вечером, я заберу фрау Зою где-то в одном километре от вашего дома, пусть она отправиться пешком по дороге. Потом я отвезу её назад.

После восьми вечера Зоя в сопровождении Графа отправилась на встречу. Только подъехал его светлость, кот исчез.

— Фрау Зоя, у вас настоящие сторожевые коты. Этот похож на небольшую рысь. Или это ручная рысь?

— Нет, это кот, — улыбнулась Зоя.

Приехав на место, она прошлась по комнатам, потом выбрала из них две, причем технические комнаты, где стояло много компьютерной техники. Она гладила каждый компьютер, каждый ноутбук и принтер. Спросила, вся ли это техника и узнав, что есть ещё в двух кабинетах, попросила отвести её туда. Проходя мимо помещения, где стояли сервера, она вдруг остановилась.

Потом подошла к двери, положила на дверь руку и задумалась. Герцог молча наблюдал за всеми её действиями. Она помолчала минут пять, потом повернулась к герцогу. Он уже понял, что она что-то увидела. Но нужен был Владимир, вряд ли Зоя могла объяснить на немецком технические термины. Она перезвонила мужу и сказала, что нужна будет его помощь чтобы объяснить.

По дороге она молчала, обдумывая ситуацию. Потом сказала, что будет сложно и чтобы завтра старались ничего не пересылать важного. Нужна была помощь хранителей.

Копирование статьи разрешено только с письменого разрешения автора. Ст 146 УК РФ "Нарушение авторских и смежных прав"
 Благодарю за поддержку: просмотр рекламы, репосты   

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Копирование разрешено только с письменого разрешения автора. Ст 146 УК РФ