библиотека фэнтезиведьмагородское фэнтезимистика +из реальной жизни читатьмистические истории из реальной жизни читатьпочитать что нибудь интересноепро магиюпро мистикурассказ о ведьме

Странный отчим. Учёба проходит успешно. Что же случилось с мамой?

Глава 16. 

Обращаю Ваше внимание, что Вы можете поблагодарить меня простым переходом по рекламе которая Вас заинтересует по ходу чтения этой главы: не игнорируйте её, пожалуйста. Благодаря Вашей поддержке я продолжаю творить.

С утра мама опять уехала в восемь утра, Варвара повалялась в постели, а потом вспомнила, что придут рабочие, нужно будет их впустить во двор и быстро поднялась. Она не знала, что сегодня никого из строителей не будет, так как должно было все высохнуть. Она перезвонила дяде Андрею и тот ей это сообщил. Ну и отлично, она будет заниматься тем, чем захочет.

Начало. Предыдущая глава.

Варя с утра начала изучать книгу. Отчим сказал, что нужно по другому защиту ставить, но это против магов. А против таких вот мужчин? Нужно было найти в книге. Она вернулась на первую страницу, где объяснялось, как изучать книгу и нашла то, что она пропустила. Там было сказано, что можно просто задавать вопрос книге, только он должен быть понятным.

Это было хорошей подсказкой. Она и задала книге, как можно защищаться от человека без магических способностей, если тот пытается применить силу физическую. Ответ она нашла почти сразу –как то и далеко искать не пришлось. Прочитала, что и против физического применения силы, и против магического применения ответ один – магия. Но сила магии и её вид будут зависеть от размера и вида опасности.

Калечить навсегда того, кто применяет физическую силу, не обязательно. Нужно проговаривать сроки, например, три дня. Этого будет достаточно, чтобы человек понял, что мага лучше не трогать. Навсегда калечить можно, если он будет нападать снова.

И снова приписка в скобках, что если маг учится и в этот период он сделал что-то не так и ищет ответ, где его ошибка, это не может считаться уходом с выбранного пути. Дочитав это, Варя почувствовала необычную связь с книгой, будто бы ей помогает живой учитель. Волна тепла пошла от книги. Эта связь была очень ощутимой, как будто канал связи открылся.

Понимать книгу стало проще. Она прочитала следующий раздел и полностью ощутила то, что учила, оно стало частью её самой. Варвара это почувствовала сразу по окончанию чтения и ей не нужно было перечитывать ещё раз. Она это уже знала, знала, как применять. Что-то подсказало ей, что нужно сделать перерыв, что она и сделала.

За домом была площадка, где можно было загорать вдали от чужих глаз и она с удовольствием полежала часочек на солнышке. Потом она пообедала, достала из морозилки мясо к ужину и решила по совету мамы учить химию. Химия ей давалась с трудом, как и раньше математика. Она не понимала её, просто заучивала формулы, применяя их не всегда правильно.

Достав учебник она начала сначала учить с азов, с самого начала, надеясь что поймет саму суть. И неожиданно для себя она поняла на чем основывается химическая формула, что за этим стоит. Как она раньше этого не понимала? Это же все так просто! И она с увлечением начала читать дальше. Мало того, она открыла задачи и пробовала их решать.

Да, получалось не всё гладко, но…получалось. Это было так здорово, что она прозанималась часа два, даже не заметив, как пролетело время. Теперь можно было снова взяться за изучение книги. Правда, остался всего час до прихода мамы и дяди Андрея, нужно было готовить ужин, но и книгу хотелось изучать. Ей прямо хотелось этого.

Читать дальше и бесплатно новые рассказы Софии Кораловой https://koralova.ru/newsletter

Прочитав следующую главу, которая была посвящена набору энергии, она поняла, что нужно будет попрактиковаться, иначе ничего не получится. Практиковаться она будет завтра, а сейчас ей нужно было готовить ужин да и скоро придёт клиентка дяди Андрея. На ужин она решила поджарить мясо с луком, поэтому отправила кусочки мяса на разогретую сковородку.

Затем просмотрела, когда придёт мама. И снова она показалась ей странной. Кстати, она ехала одна, так как дядя Андрей уже подходил к дому, ему нужно было подготовиться к приходу пациентки, как он выразился. Он сказал, что ужинать будет потом, взял свою черную накидку и приготовил рабочее место, принёс все аксессуары. Раньше он принимал в маленьком доме, но там сейчас шёл ремонт.

— Варвара, я попрошу тебя и Таню не подходить в беседку, не отвлекать меня, не звать. Это важно, так как идёт работа с человеком и можно не только процесс остановить, но и повернуть его вспять и тогда у пациента может все стать ещё хуже. Хорошо?

— Угу. А я хотела посмотреть, как ты работаешь.

— А вот этого делать нельзя категорически. Я же сказал, я не твой учитель. Мы совершенно разные, моя магия основана совершенно на других принципах. Неужели ты совсем ничего не поняла? – голос отчима был не очень довольный. А какому магу и колдуну понравится, если за его действиями будет наблюдать другой маг?

Девушка уже ждала под калиткой, Андрей ей провел в беседку, а Варя пошла готовить ужин. Она положила лук к мясу и как раз в дом зашла мама. Запах жарящего лука вдруг вызвал у неё такой приступ тошноты, что она не выдержала и побежала в туалет. Варя посмотрела ей удивлённо в след. Потом прикрыла плотно дверь на кухню. Лук прожарился, пока мама переодевалась и уже не вызывал тошноту.

— Что-то душно сегодня было весь день, прямо невозможно. А где дядя Андрей?

— Он кушать не будет, у него пациентка и он просил, чтобы мы в том районе не показывались. И сказал, что ужинали без него.

— Ой, что-то и я кушать не хочу совсем.

— Мама, мне кажется, что ты беременная. Ты тест сделай.

Мама смутилась, слегка покраснела:

— Ты думаешь? Так рано ещё, тест может не показать. Как хорошо, что у меня такая взрослая дочь, можно обсудить такие вещи. Я об этом маме рассказать не могу, подругам тем более.

— Бабушка долго в себя приходить будет, нечего с ней общаться, она тебе гадости собиралась сделать. Теперь сама это себе получила. Ладно, забудем.

— Давай я всё-таки покушаю немного. А ты что, что-то ей сделала?

— Мама, я обещала молчать, чтобы ты не расстраивалась, но скажу коротко – она хотела сделать тебе пакость, даже не понимаю, за что. Прямо заставляла меня, чтобы я отвела её в этот дом. Мама, она будет жива, здорова или нет – я не знаю. И давай не выдавай меня, я тебе проговорилась, хотя всё равно бы ты узнала. Ты давай салат кушай.

Дядя Андрей зашёл в дом через два часа, немного усталым. Переодевшись и приняв душ, он пошёл кушать.

— Дядя Андрей, а ты ничего не замечаешь за мамой?

— Да вроде бы ничего, а что? То, что она сегодня красивая и загадочная, заметил. Ты это имела ввиду?

— Дядя Андрей, ты угадал. Кушай давай. А я сегодня установила связь с книгой, это было очень здорово, ощущение – супер. И ещё я разобралась с химией.

— Молодец, делаешь успехи, хотя тебе никто не помогает. Завтра постарайся не покалечить работников, нам ремонт нужно не затягивать, хорошо? – пошутил он, приступая к ужину.

— Я уже знаю, как лучше защищаться, мне книга подсказала, — ответила Варя.

Андрей также заметил, что жена немного поменялась, у неё был другой взгляд, но причину понять не мог. А Таня ничего не говорила, ведь тест она ещё не делала.

Утро началось как обычно, Варя впустила рабочих, открыв калитку, сегодня был новый рабочий. Они сразу приступили к работе, а Варя к учёбе. Она заметила, что к ней отношение было слегка напряжённое, но она не подавала виду. Пусть не лезут и она не будет защищаться. Загорать она не стала, да и погода сегодня была пасмурной.

Ей было интересно, как отреагирует отчим, когда мама покажет ему тест. Она сегодня обязательно купит его в аптеке. Прочитав очередную главу, она не стала переходить к практике, а решила пойти в магазин, который находился совсем недалеко, метрах в пятистах от их дома. Захотелось мороженного.

Копирование статьи разрешено только с письменого разрешения автора. Ст 146 УК РФ "Нарушение авторских и смежных прав"
 Благодарю за поддержку: просмотр рекламы, репосты   

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Копирование разрешено только с письменого разрешения автора. Ст 146 УК РФ