библиотека фэнтезиведьмагородское фэнтезимистикамистика +из реальной жизни читатьпочитать что нибудь интересноепро магиюрассказ о ведьмеРассказы о магии

Странный отчим. Поездка на экскурсию к пирамидам. От ворот поворот.

Глава 21. 

Обращаю Ваше внимание, что Вы можете поблагодарить меня простым переходом по рекламе которая Вас заинтересует по ходу чтения этой главы: не игнорируйте её, пожалуйста. Благодаря Вашей поддержке я продолжаю творить.

Решив подойти к своим и сообщить им о том, что отойдет сейчас с новым знакомым посидеть в кафе на берегу, заодно познакомиться с его дедом, она ещё раз оглянулась и встретилась взглядом с парнем. Ей показалось или в действительности его глаза странно блеснули да и зрачки…Варя могла поклясться, что они были не круглыми.

Начало. Предыдущая глава 

И тут у неё возникла мысль – а почему действительно она должна спрашивать разрешения у мамы, чтобы посидеть на берегу моря? Она же почти взрослая да и что тут такого? И она тут же развернулась на месте  и сделала шаг к парню. Нет, у него нормальные глаза и это ей показалось. Но тут её окликнул дядя Андрей:

— Варя, возьми ключи от номера, вдруг ты вернёшься раньше домой.

Варей он её не называл ни разу, только Варварой. Услышав его голос, она вдруг вздрогнула и отвела глаза от Саши. И почувствовала, как же ей жмет кольцо. Ей захотелось его снять, но кольцо как вросло в палец. Она смотрела на камень, который мерцал зелёным огоньком и её как будто начало отпускать.

— Варя, так ты идёшь? Что ты остановилась? Я ждуууу.

Этих пару секунд передышки позволили ей прийти в себя. Она собралась, и, глядя ему в переносицу, ответила:

— Никуда я не пойду, кто тебя сказал, что я пойду с тобой. Мы собрались купаться и туда идём сейчас. А посидеть в кафе можно и дома.

Ей стоило большого труда касаться спокойной и равнодушной, на самом деле сердце у неё бешено колотилось, она едва сдерживала дрожь в руках. На ватных ногах она подошла к семье и те быстро и без слов поднялись и ушли к морю.

Уже отойдя на приличное расстояние от оставшегося стоять в недоумении парня, отчим сказал:

Читать дальше и бесплатно новые рассказы Софии Кораловой https://koralova.ru/newsletter

— Вот так -то Варвара. Ты чудом спаслась от это й парочки змей. И самое обидное, я ничем помочь не мог, ничем. Просто чувствовал своё бессилие.

— Как это ничем? Ты же смог позвать меня, да так, что я смогла вырваться из того состояния. Ты меня впервые Варей назвал.

— Я не звал тебя. Я не мог рот открыть, если что. Это, как я понимаю, родным своим спасибо скажешь и кольцу своему. Я заметил, что ты его снять хотела.

— Дядя Андрей, я в воду пойду, расслаблюсь. Торопилась выходить, заклятие плохо наложила. А что им от меня нужно было?

— Ну что…твою силу, твой перстень. Давай, нам всем нужно расслабиться. Таня, ты как себя чувствуешь?

— Также странно. Как будто и не подействовало на меня, но неприятно как-то.

— Это скорее всего, потому что ты беременная, — решил Андрей. Накупавшись в теплой и солёной воде, и почувствовав себя гораздо лучше, все растёрлись полотенцами и пошли в номер переодеваться. На ночь хотели погулять по берегу.

Сашу с дедом они не встретили, но сейчас Варвара повторила заклинание, а перед этом поблагодарила деда Андриана за помощь. Камень по-прежнему мерцал зелёным светом. Девушка начала всматриваться в мерцание камня и на какое -то время погрузилась в зелёный свет. Он загорелся очень ярко и сейчас она была им окутана.

Он пропитывал все её тело, казалось, волосы, ногти стали светиться зелёным светом. Это продолжалось не более минуты, потом все резко пропало. Камень в кольце перестал мерцать и на душе у Варвары стало очень спокойно. Она поняла, что теперь Саша с дедом не смогут пробить её защиту, им не удастся заставить её делать что-то против её воли.

Мама с отчимом ждали её за дверью, Варя быстро переоделась и вышла к ним. Они спустились на лифте в холл, где на них прямо наткнулся распространитель экскурсий. Как он уговорил их купить экскурсию к пирамидам, они потом и сами не поняли, наверное, египтяне очень хорошие торгаши. Тем не менее, билеты были куплены с большой скидкой, и наша троица пошла к выходу.

Только они вышли, к продавцу экскурсий подошла парочка – пожилой мужчина и парень.

— Как хорошо, что мы встретили тебя, мы хотим поехать на ту же экскурсию, что и предыдущие покупатели. Два билета, пожалуйста.

— Я сожалею, но это были последние билеты. У меня есть билеты на другие экскурсии, но на ту были последние билеты. Я вижу, что молодому человеку понравилась юная красавица? Вы можете обратиться в центральный офис завтра, там выезжают много автобусов и всегда должны быть свободные места.

Саша, а это был он, ушёл ни с чем, правда, взял телефон офиса.

— Внучек, не все потеряно, мы её поймаем. Никак не пойму, как она соскочила? Я ведь полностью её контролировал, держал её сознание.

— Дед, видно не все контролировал. Ну да ладно, успеем все сделать. А пока я пойду пройдусь по набережной, может найду себе приключение. Цыпочек здесь полно.

— Да иди, только не сильно увлекайся, — пробурчал дед.

В принципе, они попали случайно с Варей в один отель. Дед с внуком уже четыре года каждый год ездили на море. Сейчас их интересовали гробницы. Варю заметили в день заселения, внук поехал вместе на рынок, но сел к Варе только на обратной дороге. Как он и рассчитывал, он понравился девушке, тем более, что Варя раньше ни с кем не встречалась.

Они все подготовили с дедом, осталось только привести её к деду за стол. И тогда можно было полностью её опустошить, и подменить кольцо, которое было готово. Когда она поймет, что кольцо также пустое, их с дедом и след простынет. А что им предъявить можно будет? Змеи они на то и змеи, что действуют исподтишка да наверняка.

Хорошо, что они не рассмотрели Андрея, да и просто не могли подумать о таком совпадении. Кровного родства нет, значит, защитника нет. На всякий случай дед воздействовал на всю семью.

Через два дня семья поехала на экскурсию к пирамидам. Почему-то Варваре очень хотелось посмотреть все, ей казалось, что там будет что-то особенное. Деду с внуком удалось купить экскурсию на этот же день, они надеялись, что когда те будут осматривать пирамиды, снова сделать попытку. Тем более, там мешать никто не будет.

Саша сказал, что просто было шумно в столовой и не сработало до конца, дед согласился. Билеты то они приобрели, на то же время и на тот же день, но! Их автобус поехал другим маршрутом, так, чтобы они не могли нигде пересечься.

Экскурсия же Вариной семьи была расширена и причем за те же деньги, что и обычная. Они осмотрели пирамиды, статуи, зашли во внутрь посмотреть погребальные камеры. Особенно поразило Варю то, что на лбу у фараонов на лбу из под их убора выглядывала змея – кобра. Она рассматривала изображения под разными ракурсами и неожиданно ей показалось, что на одном из изваяний у змеи блеснули глаза.

Она даже протёрла свои глаза, но потом решила, что ей показалось. Потом им предложили покататься на верблюдах по бархану, сказав, что это бесплатно, но Андрей, прочитав по лицу предлагавшего, что это подвох, сказал, что он лучше заплатит. Бесплатно, мол, не привык. Они все-таки решились покататься – экзотика так экзотика.

Но только вышли на вершину бархана, как погонщик верблюдов вдруг выкрикнул, показывая вниз на другую сторону бархана. По склону, скользя как по льду, извиваясь поднималось с десяток змей. Погонщик дал команду верблюдам и те быстро начали спускаться вниз, не дав седокам как следует насладиться видом пустыни.

Но даже то, что они увидели за короткий промежуток, было великолепно и грандиозно. Они возвращались в отель полные впечатлений. Все согласились что поездка стояла того, чтобы потерять день на пляже. Маму даже не тошнило ни на верблюдах, ни в автобусе. Она была стойким оловянным солдатиком. С утра они снова вышли на пляж.

Все уже немного потемнели. Потом Андрей с Татьяной занимались дайвингом, а Варя лежала под тентом. И к ней снова направились дед с внуком. Варя видела их, но чувствовала себя совершенно спокойно. На расстоянии двух метров дед остановился, осмотрел невидимый для остальных кокон, который окружал девушку и резко повернул назад. За ним поплёлся по песку и внук, не задавая вопросов.

Копирование статьи разрешено только с письменого разрешения автора. Ст 146 УК РФ "Нарушение авторских и смежных прав"
 Благодарю за поддержку: просмотр рекламы, репосты   

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Копирование разрешено только с письменого разрешения автора. Ст 146 УК РФ