ведьмабиблиотека фэнтезигородское фэнтезипочитать что-нибудь интересноепро магиюрассказ о ведьмерассказ об оборотнях

Странный отчим. За недобрым пойдёшь – на беду набредёшь

Глава 35. 

Обращаю Ваше внимание, что Вы можете поблагодарить меня простым переходом по рекламе которая Вас заинтересует по ходу чтения этой главы: не игнорируйте её, пожалуйста. Благодаря Вашей поддержке я продолжаю творить.

Просьба была очень неожиданная, тем более, они договаривались, о том, что Варя никогда не будет вмешиваться в его работу. Варя дала слово и пока его придерживалась. Но то, что он и сам чувствовал не то тревогу, не то предвкушение чего-то, заставило его сейчас зайти в кабинет и взять в руки свои записи.

Давно он их не брал, все шло более- менее стабильно, клиенты приходили практически с одним и тем же набором.

— А ты можешь дать слово, что ты не будешь вмешиваться ни при каких обстоятельствах, разве только я тебя позову по имени?

Начало. Предыдущая глава.

— Не дам, потому что вдруг ты говорить не сможешь. Я вмешаюсь, когда тебе будет реально кто-то угрожать. Если все будет спокойно, я буду сидеть как мышь. Вот на это даю слово. И да, я не собираюсь больше наказывать кого-то. Думаю, достаточно будет напугать.

— Ладно, договорились. Что –то и мне как-то не по себе из –за завтрашнего клиента. Может ему действительно помощь нужна. Но не вмешивайся, если покажется, что ты сделала бы лучше.

— Хорошо, дядя Андрей. Договорились.

Варя ушла к себе, а Андрей начал просматривать записи, где описывался именно такой случай. Он был сильным магом, мог и повоевать в поединке при случае, но предпочитал обходить конфликты стороной, период, как сейчас у Варвары, уже давно прошёл.

Следующий день прошёл без особых новостей, как у Вари, так и Андрея. Девушку вновь назвал кто-то из одноклассниц Варваром, на что она ответила с усмешкой, глядя ей в глаза. Варя знала, что не многие могут выдержать её взгляд.

— Да, Варвар. Жестокая и беспощадная. Я буду такой для тех, кто называет меня так. Для других я очень даже хорошая, могу и на контрольной помочь и подсказать тому, кто у доски. Так что думай, прежде чем меня так называть.

Читать дальше и бесплатно новые рассказы Софии Кораловой https://koralova.ru/newsletter

— Да я же в шутку.

— А какая разница, как аукнется, так и откликнется. — Варя говорила это специально громко, чтобы многие одноклассники слышали.

После школы она поспешила домой, не пошла пешком остановку, как обычно. Боря её всегда сопровождал. Иногда они сворачивали к пруду. Сегодня она спешила домой. Дома, быстро переодевшись и покушав, она поспешила в домик. Хорошо, что уроков было на завтра мало задано, да она стала неожиданно хорошо разбираться.

— Дедушка Андриан, ты есть? Мы с тобой уже больше недели не встречались. Мне нужна консультация. Я знаю, что должна сама учиться разбираться в ситуации, но сегодня у отчима клиент, чувствую, необычный. Я напросилась побыть в соседней комнате, мало ли. Дело в том, что я угрозы не чувствую, а посмотреть предварительно не получается.

— Правильно, и не получится. Это маг. Он закрылся полностью и не только сегодня, он постоянно закрывается, как и ты в последнее время. Отчим разрешил здесь находиться – вот и будешь сидеть в засаде. Только усиль свою защиту, чтобы он тебя не почувствовал. Я сейчас не буду тратить силы, появлюсь позже, подстрахую тебя.

Варя немного успокоилась и пошла готовить ужин на семью, ведь мама через три недели уходила в декретный отпуск. Как-то незаметно и время пролетело. Дочь как могла, старалась ей дать больше времени отдыхать. У мамы пока все было хорошо, но начинались небольшие отёки на ногах. Она готовила, делала уроки – все вместе.

Когда подошло время, ушла в домик, накинула на себя второй полог невидимости. Жаль, проверить его не могла, нужно было узнать у дяди Андрея, как он действует. Пока было время, она читала в книге, как узнать мага, который спрятался. Она увлеклась, что пропустила момент, когда зашёл туда отчим и пригласил кого-то войти.

Да, она определила в нём мага, да и дед Андриан подтвердил это. Она не успела убрать книгу и сейчас уже не стала шуметь, просто сидела и слушала. Посторонний мужчина подошёл к двери, которая вела в комнату Варвары и спросил у Андрея:

— А кто там?

— Никого нет. Вы пришли разглядывать помещение или по делу?

— Простите, мне просто показалось, что там кто-то есть. Но сейчас понял, что я ошибся. Ну что же, судя по всему, вы смогли распознать во мне такого же мага. Но сейчас мне нужна помощь. Получилось так, что я по своим законам не могу заниматься магией против кого-то из своих близких родных по крови. Наказание возникнет мгновенно.

Выход – обратиться к другому магу. Дело касается моего сына. Он слабенький маг и, к сожалению, таким и останется. Но ухитрился влипнуть в историю, принимает препараты, причем, уже давно. Да, я не заметил вовремя, а может и не хотел видеть. Его мама ушла практически сразу, оставив его мне. Да ладно, это мои проблемы. Но мне нужно его вылечить от зависимости.

К веретникам я идти не хочу, я не смогу проконтролировать, что они будут делать. Поэтому нашёл вас. Узнал – вы порядочный маг. Вы сможете помочь?

— Савелий, кажется так вы представились, но мне нужен именно ваш сын, иначе как можно работать удалённо. Посмотреть по фото или по личной вещи могу, но лечить? Его чистить нужно.

— Вы правы, фото есть. Сам сын в машине остался. Я не могу его заставить прийти сюда, ну не силой же вести, да он и не маленький.

— Показывайте фото.

В это время Варвара сидела тихонько и слышала, что говорилось в соседней комнате. Андрей посмотрел фото и понял, что у парня большие проблемы и работать с ним нужно долго. Кроме зависимости, нужно было убрать ещё и магическую привязку, которая была спрятана очень искусно и вот она и была опасной.

— Тогда пошли за вашим сыном. Я заставлю его прийти сюда. Но предупреждаю, придётся снимать не только зависимость. Ну, чего зря время тратить, пошли.

Только они вышли, как Варя выскочила из комнаты, забежала в туалет, чтобы не захотелось в самый неподходящий момент и подошла к фото. Магическую составляющую и она увидела.

— Дедушка Андриан, ну как? Что скажешь?

— Зацепит Андрей магию, могут быть разные сюрпризы. Вот здесь нужно быть настороже. Сумеешь?

— Сумею.

— Тогда закрой дверь изнутри и не фони собой.

Варвара тут же ушла к себе и закрыла по совету дедушки дверь ща щеколду изнутри. Как раз вовремя, так как услышала шаги – это возвращался Савелий, Андрей и кто-то третий. Андрей усадил того третьего на стул, тот послушно сел, так как был под мороком. Савелию он разрешил остаться, хотя это было не в его правилах. Начал обряд очищения организма от зависимости.

Это очень сложный процесс, мало из магов кто с этим может справиться. Отец помогал выливать грязь, которая лилась из парня, но в сам процесс не вмешивался. Тут парень неожиданно открыл глаза, полностью черные и уставившись на Андрея, каким-то чужим голосом сказал:

— Дальше не лезь, хватит.

Андрей быстро начал читать заклинание, пытаясь начертить вокруг него пентаграмму мелом, но парень вскочил со стула и взмахнув рукой, выбил мел. Отец парня вскочил и начал читать заклинание против Андрея. Ему действительно нужно было, чтобы сына очистили от зависимости, а потом забрать вдвоем с сыном силу Андрея. Андрей и не ожидал этого.

В этот момент с потолка на голову Савелия упала змея, она быстро обвила его вокруг шеи, слегка сдавив, чтобы тот не мог говорить заклинание. А затем распахнулась дверь и в комнату влетела Варвара. Савелий кинулся к двери, оставив сына, с которым успешно справлялся Андрей. Но неожиданно ему ноги обвила другая змея и Савелий просто упал.

Это произошло за каких-то 20 – 30 секунд. Савелий начал хрипеть, задыхаясь, но у Варвары не было цели его убить. Она быстро пересекла небольшую комнату, положила руку магу на солнечное сплетение и сказала всего лишь одну фразу, которую только что ей сказал дед Андриан. То же самое делал отчим и с молодым парнем.

Теперь вся сила нападавших была изъята. Это была добыча, полученная в честном бою. Как только падчерица и отчим почувствовали, что в них влился огромный клубок энергии, переглянулись между собой. Андрей показал Варваре большой палец.

— А теперь уходите, будем считать, что вы оплатили сеанс, — весело сказал Андрей. Конечно, сегодня без помощи Варвары он бы, наверное, не справился. Ну, возможно, предки помогли бы, но не факт. Савелий решил очистить сына и заодно поживиться силой Андрея. Ну он предупредил, что сын маг, пусть и слабенький, поэтому Андрей и не подозревал подвоха.

Змеи исчезли, полностью опустошённые посетители ушли, а они не рассчитывали, что тот, которого они хотели ограбить, также умеет это делать.

Копирование статьи разрешено только с письменого разрешения автора. Ст 146 УК РФ "Нарушение авторских и смежных прав"
 Благодарю за поддержку: просмотр рекламы, репосты   

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Копирование разрешено только с письменого разрешения автора. Ст 146 УК РФ