почитать что-нибудь интересноерассказы +из реальной жизнирассказы истории +из жизничитать рассказы +из жизни

Выходи за меня замуж

Обращаю Ваше внимание, что Вы можете поблагодарить меня простым переходом по рекламе которая Вас заинтересует по ходу чтения этой главы: не игнорируйте её, пожалуйста. Благодаря Вашей поддержке я продолжаю творить.

Зиночка овдовела шесть лет назад. Вернее, уже почти семь. Успела с мужем отпраздновать серебряную свадьбу, дождаться внука и он ушёл. Последние два года муж болел, Зиночка ухаживала за ним и надеялась, что всё обойдётся. Вот ему сделают операцию и здоровье поправится. Но не успели, не дожил он до операции.

Начало.
Время лечит и через три года Зина, выйдя из депрессии, начала выходить в люди. Начала гулять по Москве, ходить с подругами в театр, в музеи. Ей нравилось просто гулять по Москве в выходные, наслаждаться жизнью. Теперь она была полностью свободна, правда, хотелось что-то особенного, для души.
И как-то в один из весенних дней, когда её принесло на Арбат погулять между музыкантами и художниками, она встретила это особенное в лице Миши, подтянутого приятного мужчины, как оказалось потом, одинокого, немного старше её. И Зиночка окунулась в новые отношения. В свои пятьдесят пять это было самое то, что ей было нужно.
Без обязательств, без напряга с его стороны. У них было столько общего, что редко встречается в таком возрасте. И в отношении к жизни, и в политических вопросах (а куда без этого), и в плане музыки, схожие привычки. Они встречались два или три раза в неделю, обычно на выходных, так как оба ещё работали. Зиночка готовила что-то особенное, иногда пекла пирог.
Миша также не приходил с пустыми руками. Иногда они ходили в кафе возле её или его дома, ходили в кино на премьеры, потом обсуждали фильм, потом ехали к Зиночке…У неё стояла там в ванной его зубная щётка и бритвенный станок. Зиночке все нравилось, её все устраивало. Он мог рассказать о своей прежней семейной жизни, она о своей. Её сын знал о том, что у мамы есть бойфренд.
Он был только рад, так как мама ожила, перестала грустить. Это не было предательством памяти отца, его фотография по – прежнему стояла на полке в серванте.
Так они с ним встречались до осени. А осенью Миша приехал к ней с большим букетом красных роз.
— Какой он романтичный, точно как мой покойный муж — подумала Зиночка, разрезая пирог с капустой.
Сегодня у них в планах не было прогулок по Москве, планировали просто посмотреть телевизор вдвоем, а завтра пойти в театр.
— Зиночка, я думаю, хватит нам конфетно – букетного периода, мы достаточно узнали друг о друге. Выходи за меня замуж, заявил Миша, как только Зиночка накрыла на стол и села рядом. Эти слова очень потрясло женщину. Замуж?
— Миша, зачем замуж? Что тебе не хватает в наших отношениях? Зачем все портить?
— Как это портить? Зиночка, я хочу, чтобы мы жили вместе, хочу семьи, понимаешь? Я хочу, что бы я приходил домой, а меня дома ждала жена. Хочу, чтобы она готовила мне завтраки, ну и не только завтраки, сама понимаешь всё, не маленькая.
— Миша, а мне это зачем? Я прекрасно чувствую себя сама. Я не готовлю себе ежедневно, иногда я покупаю полуфабрикаты, когда не хочу готовить. Борщи я готовлю редко, только тогда, когда ты должен у меня ночевать и то не каждый раз. Я занимаюсь тем, чем хочу, у меня нет никаких обязательств. Зачем мне сейчас менять что-то?
Зачем мне усложнять свою жизнь и добавлять себе нагрузки. Я убралась раз в неделю и у меня чисто, я ведь одна. А теперь у меня будет постоянная забота, постоянная уборка. Ты будешь, например, помогать мне убираться в квартире или помогать готовить на кухне? И что, всё самой?
— Зиночка, что за глупости? Есть же мужская работа, есть женская. Вот если нужно полку навесить или лампочку поменять, это моя работа. Не ты же молоток в руки возьмешь. Или отвёртку. Ну а на кухне – это женское царство.
— Ну насчет молотка и отвертки это для меня не диковинка, я этим пользоваться умею, если нужно и гвоздь вобью и шуруп завинчу. Если что-то сложное, сын придёт, а если и не он – есть сервис услуг. Твоя жена из-за чего от тебя ушла? Надоело постоянно на кухне торчать, свободы захотела, сам говорил. А теперь ты мне это предлагаешь? Так что тебя не устраивает в наших отношениях?
— Я хочу дома жену иметь, жить полноценной семьей. Я полгода тебя обхаживаю, по кафе вожу…
— Не вопрос, не водил бы. Я, кстати, сразу предлагала, что оплачивать кафе в равных долях. Это ты стал в позу. Миша, зачем ты все испортил? Я – то считала тебя таким романтичным мужчиной.
— Романтичный…Полгода потратил, — с этими словами Миша вскочил из-за стола и пошёл в прихожую одеваться. Зиночка стояла и смотрела на него.
— Жених, разтудыть …- подумала она.
Когда Миша выскочил из квартиры, хлопнув дверью, она вспомнила, что на завтра она купила билеты в театр сатиры и хотела сделать Мише сюрприз. Она набрала номер подруги и предложила:
— Есть на завтра свободный билетик в театр сатиры. Ты как?

Копирование статьи разрешено только с письменого разрешения автора. Ст 146 УК РФ "Нарушение авторских и смежных прав"
 Благодарю за поддержку: просмотр рекламы, репосты   

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Копирование разрешено только с письменого разрешения автора. Ст 146 УК РФ